+1000
Сказанное вами - просто социальная статистика, увы - железная.... :( :(
Она во всем...
Один знакомый как-то рассказывал о социальном исследовании в среде медиков ( конца 70х-начало 80х, тогда это было типа секретной информацией)
5% - те, кто развивает медицину и привносит что-то в нее
15% - те, кто не откроет Америку, но добросовестно делают то, чему их научили.
80% - те, кому в силу профессии опасно отдавать в руки свое здоровье
Увы , я его разочаровал - новости он не сообщил такоя раскладка относится ко всем срезам и социумам...
Вспомните учителей , которые вас учили , и будет то же - скольких вы любили , т.е. его и предмет, к скольким вы относились по крайней мере терпимо и уважительно и просто учили предмет в силу необходимости, а скольких вы .....просто терпели , вместе с предметом....
"Зеркалки против компактов и суперзумов!", чтобы, найти истину, кто лучше ! "Беззеркалки" с большой матрицей! Композиция в фотографии - обсуждение.
Всего 1775 сообщ.
|
Показаны 61 - 80
Re[Борис Коло]:
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Вот такой, примерно:
"Н Е _ _ _ В Е Р Ю !!! "
скинул тебе в личку ссылку на равы.
изучай. погода не располагает, но в принципе все видно
света тянутся на свои законные полтора стопа с гаком, это нисколько не хуже чем у Олимпуса например
оптика классная, единственная претензия - на некоторых фокусных хроматит на открытой в самых углах. иные киты и зумы для зеркалок - хуже.
матрица до ИСО 400 шумит удобоваримо... а ей обычно можно и меньше, так как дырку открывать шире можно из-за мелкой матрицы. в темнотище как сегодня я ИСО 200 обходился вполне.
только - плизз - конвертер типа С1 бери. 5-я версия поддерживает.
Re[KLM_UA]:
от:KLM_UA
+1000
Сказанное вами - просто социальная статистика, увы - железная.... :( :(
Она во всем...
Один знакомый как-то рассказывал о социальном исследовании в среде медиков ( конца 70х-начало 80х, тогда это было типа секретной информацией)
5% - те, кто развивает медицину и привносит что-то в нее
15% - те, кто не откроет Америку, но добросовестно делают то, чему их научили.
80% - те, кому в силу профессии опасно отдавать в руки свое здоровье
Увы , я его разочаровал - новости он не сообщил такоя раскладка относится ко всем срезам и социумам...
Вспомните учителей , которые вас учили , и будет то же - скольких вы любили , т.е. его и предмет, к скольким вы относились по крайней мере терпимо и уважительно и просто учили предмет в силу необходимости, а скольких вы .....просто терпели , вместе с предметом....Подробнее
Этот закон сформулирован очень давно. Закон называется в просторечии "20-80". Сам закон гласит следущее:
20% людей выпивает 80% производимого пива. И это соотношение выполняется в любом виде человеческой деятельности.
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
скинул тебе в личку ссылку на равы.
изучай. погода не располагает, но в принципе все видно
света тянутся на свои законные полтора стопа с гаком, это нисколько не хуже чем у Олимпуса например
оптика классная, единственная претензия - на некоторых фокусных хроматит на открытой в самых углах. иные киты и зумы для зеркалок - хуже.
матрица до ИСО 400 шумит удобоваримо... а ей обычно можно и меньше, так как дырку открывать шире можно из-за мелкой матрицы. в темнотище как сегодня я ИСО 200 обходился вполне.
только - плизз - конвертер типа С1 бери. 5-я версия поддерживает.Подробнее
Посмотрел.
Как "регистратор" - покатит... Проблема в том, что ДЛЯ МЕНЯ нет смысла сравнивать с китовыми объективами... а в сравнении С ЛЮБЫМИ приличными фиксами (включая 50/1,8 за 3000 руб.) и ЛЮБОЙ камерой - G11 не тянет. Смотришь - вроде и так... а вроде и ерунда.
Порадовали настройки "Стандарт" - резкость - 7 пунктов из 9! На пятаке, как правило, хватает 2 или 3...
По цветам - почти ничего непонятно (серый ноябрьский город)... но лицо выглядит неприятно. Не исключаю, что это результат воздействия встроенной вспышки.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Посмотрел.
Как "регистратор" - покатит... Проблема в том, что ДЛЯ МЕНЯ нет смысла сравнивать с китовыми объективами...
я не вижу в этом никакой проблемы.
есть много людей вокруг кроме тебя, которые покупают зеркалку с китом и только им и снимают. про них я и говорю.
от: Борис Коло
а в сравнении С ЛЮБЫМИ приличными фиксами (включая 50/1,8 за 3000 руб.) и ЛЮБОЙ камерой - G11 не тянет. Смотришь - вроде и так... а вроде и ерунда.
а у Г11 - фикс?
а я вот гляжу - вроде и так, а вроде и хорошо :)
от:Борис Коло
Порадовали настройки "Стандарт" - резкость - 7 пунктов из 9! На пятаке, как правило, хватает 2 или 3...
По цветам - почти ничего непонятно (серый ноябрьский город)... но лицо выглядит неприятно. Не исключаю, что это результат воздействия встроенной вспышки.Подробнее
от ведь Борис, нет у тебя исследовательского духа-то.
вот что С1 дает
\сравни с той кашей что DPP дает.
плохо чтоль?
Re[Гудков Георгий]:
от:Гудков Георгий
Этот закон сформулирован очень давно. Закон называется в просторечии "20-80". Сам закон гласит следущее:
20% людей выпивает 80% производимого пива. И это соотношение выполняется в любом виде человеческой деятельности.Подробнее
Это - да.. :D :D
Классика жанра.
Но в принципе - основополагающий закон бизнеса, да и не только...по сути -всего. :D
От, даже вспомнил первоисточник..
http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Парето
Re[Kon-Kon]:
от:Kon-Kon
Интересно, господа, как это у вас у всех получается.
На две страницы развели славословя ЦЗ, при том что в исходном посте ЦЗ всухую проиграло LEICA D-LUX 4. Посмотрите абсолютную выбитость белой стены, размытые в хлам структуры плиточного пола, крыши и куполов и т.д.
Ну нет, господа. Не зеркалкам для новичков, типа Canon 450 тягаться с этим монстром ЦК.Подробнее
Kon-Kon
Спасибо.
Сила данного компакта, простите за каламбур, именно в светосиле, которая составляет 2-2.8, а у CANON светосила 4.
Вы знаете, что меня еще удивляет? Почему в "зеркалках" не делают такими же хорошими автоматичские и полуавтоматичекие режимы, как в компактах?
Я не приводил снимки, произведенные в полностью автоматическом режиме, т.к. там CANON 450D дал выбеленное небо, а Leica D-LUX 4, почти, тот же результат, где небо нормально проработано...
___________________________________________________________
Многие считают, что вдохновение нужно только в прозе или поэзии.
Убежден, что вдохновение нужно и в математике и физике!
А уж какое вдохновение нужно при съемке фото!!!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
но я бы всерьез задумался взять М9... вроде бы это уже доведенная до ума камера.
топикстартеру - царю Александру.
я тут купил по случаю G11. весьма впечатлен резкостью, цветами и чистотой картинки. оптика супер и диапазон фокусных весьма правильный. посмотрите - у него картинка точно не хуже чем у младших зеркалок типа 350Д, которые при наличии такого компакта стройными рядами идут нахрен...Подробнее
Alexander Titov
Я не царь, а всего-навсего простой любитель искренней фотографии. :D
Насчет CANON G11. Будем считать его достойным среди компактов.
Ну что, тройка хороших компактов готова или все-таки нуждается в уточнении?
1. Leica D-LUX 4 или Panasonic LX3
2. CANON G11
3. Sigma DP2
Re[GalGan]:
от:GalGan
Просто у вас мыльница хорошая и на таких примерах как сабор разница действительно не скачет сильно. Вот если бы портреты поснимали, то сразу же бросилась бы в глаза прелесть грипа от ЦЗ.
Ну и тона конечно не такие жёсткие как у мыльниц. Разница есть :)Подробнее
GalGan
Я пытался сделать корректное сравнение на одинаковых сюжетах.
Снимать портреты не совсем получилось, поэтому выкладываю портреты:
А. С компакта LEICA D-LUX 4:
1.Незнакомая блондинка с голубыми глазами
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=6&id=83
2. Незнакомка с косичками
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=6&id=81
Б. С суперзума CANON S3 IS
3. Незнакомка из моря
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=6&id=59
В. С зеркалки LEICA Digilux 3
4. Маленькая лесная гостья.
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=6&id=43
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Alexander Titov
Я не царь, а всего-навсего простой любитель искренней фотографии. :D
Насчет CANON G11. Будем считать его достойным среди компактов.
Ну что, тройка хороших компактов готова или все-таки нуждается в уточнении?
1. Leica D-LUX 4 или Panasonic LX3
2. CANON G11
3. Sigma DP2Подробнее
есть еще s90, но у него оптика все же чуть похуже g11. зато он и самый маленький, еще меньше чем lx3
есть sigma dp1
а всякие панасоники и олики микро4/3 - это что, компакты или нет?
я думаю, что по сумме качеств/компромиссам лучшие компакты - это s90 и lx3.
любопытно,
40Д
http://www.imaging-resource.com/PRODS/E40D/FULLRES/E40DhSLI0100.HTM
G11
http://www.imaging-resource.com/PRODS/G11/FULLRES/G11hSLI0100.HTM
Re[KotLeopold]:

;)
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Это уже философия.
В своё время вьетнамцы в лагерях для американских военнопленных сделали интересное наблюдение: если отсеять примерно 5% активных заключенных (посадить в одиночки) - то остальных можно практически не охранять! А ведь это армия - куда уже попали 100% здоровые (в том числе и психически) люди!
Если вам не нравится базовое философское слово "дерьмо" - можете заменить его на "балласт", к примеру. Суть от этого не изменится.
Да; есть КРАЙНЕ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ количество ИНТЕРЕСНЫХ СВОИМ СОДЕРЖАНИЕМ фотографий с мобильников. Лучше качеством от этого они, увы, не становятся. Есть намного больше более-менее приемлемых по качеству фотографий с компактов.
Но и это непринципиально - так как ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ ВПРЯМУЮ и не фотографии 9х12 (или 600х480 на экране монитора) - В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ никаких шансов на "выживание" у фотографий с компактов (а тем паче - с мобильников) - не останется.
Да; я верю, что Художник сделает мобильником интересную фотографию. Но, в 99,99% случаев - он предпочтёт для этого более подходящий инструмент.
А эта тема, насколько я понял - не о художественности фотографий (в создании которой ни мобильники, ни компакты не имеют никакого преимущества перед зеркалками) - а вовсе даже о ТЕХНИЧЕСКОМ КАЧЕСТВЕ. Где НЕКОТОРЫЕ компакты типа упомянутой автором D-LUX 4 или там Canon G11 ещё на что-то в благоприятных условиях похожи, а большинство остальных - да; устраивают 97% населения, желающего фотографировать... и, да - опять вы правы: большинство снимков, делаемых мобильниками - это всё же не "плевки в урну", а "Надька и Валька в клубе". Или на улице, в школе... где угодно. Походите по улицам, посмотрите - почти все снимки - это молодые в основном женщины/девушки фотографирующие друг друга...Подробнее
"Борис, ты не прав!" :!:
При вашей видимой интеллигентности, которая мне всегда нравилась - данный пост очень плохо пахнет, уж извините за прямоту.
От признания 95% людей БАЛЛАСТОМ до идей "высшей расы", "улучшения породы", "истребления неполноценных славян" и прочего - совсем недалеко, не находите? Опять же, к чему эта снисходительность по отношению к "женщинам/девушкам, фотографирующих друг друга" - что в этом плохого? Пусть фотографируют мобилками, потом компактами, а потом часть и увлечется фото более серьезно.
Короче, Вы меня очень удивили, коллега! Если Вы неудачно выразились и объясните свои мысли иначе - буду рад.
Если же этот пост отражает отношение ОБЕСПЕЧЕННОГО, ОБРАЗОВАННОГО, УСПЕШНОГО, СТОЛИЧНОГО к бедным, необразованным, неуспешным, провинциальным, которые пашут и сеют ради жителей Мск - то мне просто стыдно за Вас! :!:
Извините за резкость, но я по сути излагаю, без всяких обиняков.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Сейчас, я оставил у себя только один зеркальный CANON и ...........
Пробовали ли они снимать своими фотоаппаратами в совершенно одинаковых условиях и какие при этом получали результаты?
Предлагаю к обсуждению и следующие вопросы:
1. Чем Вы чаще снимаете: зеркалкой или компактом?
2. ................
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/Подробнее
чаще снимаю "мыльницей", но "зеркалку" использую там, где нужна скорострельность и наружная пыха, либо портреты.
з.ы. при съёмке макро результаты могут быть ОДИНАКОВЫМИ!
з.з.ы. сравнения "мыльниц" и "зеркалки" полно на моеё страничке
http://album.foto.ru/photos/5540/
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
По сути, тематика данной ветки повторяет в надцатый (или надцатосотый) раз все эти споры типа "зеркало против продвинутого мыла". И в плане техническом мало что можно добавить, все это - сплошной
Но неожиданно для меня Борис Коло ясно и четко сформулировал то, о чем другие обычно молчат, а именно сакральные вопросы типа:
1. Если 95% народа безнадежно тупы и бесперспективны, то можно ли их серьезно рассматривать, как равных среди равных? :?:
2. Если все эти мАбилки, компакты
, просьюмерки, (да и китовое зеркало, если честно) - всего лишь пародия на хорошие камеры с приличными стеклами, то можно ли рассматривать файлы со всего этого отребья, как настоящее фото?
Говоря проще, вопрос не в технических деталях. И как бы мастерски ни снимал тот же Alexander Titov каким-либо компактом - эти снимки не могут быть приняты в "хорошем обществе". Правильно ли я понял?
Впрочем, разговоры о том, что молодежь с цифровиками зас@ала уже всю Сеть своими снимками - были не раз. Так что и это
Ничто не ново под Луной...
Но неожиданно для меня Борис Коло ясно и четко сформулировал то, о чем другие обычно молчат, а именно сакральные вопросы типа:
1. Если 95% народа безнадежно тупы и бесперспективны, то можно ли их серьезно рассматривать, как равных среди равных? :?:
2. Если все эти мАбилки, компакты
Говоря проще, вопрос не в технических деталях. И как бы мастерски ни снимал тот же Alexander Titov каким-либо компактом - эти снимки не могут быть приняты в "хорошем обществе". Правильно ли я понял?
Впрочем, разговоры о том, что молодежь с цифровиками зас@ала уже всю Сеть своими снимками - были не раз. Так что и это
Ничто не ново под Луной...
Re[Drunkster]:
от:Drunkster
;)Подробнее
Ну, при таком свете компактом трудно снять хорошо. Да и тематика меня не вдохновляет, если честно. :(
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
"Борис, ты не прав!" :!:
При вашей видимой интеллигентности, которая мне всегда нравилась - данный пост очень плохо пахнет, уж извините за прямоту.
От признания 95% людей БАЛЛАСТОМ до идей "высшей расы", "улучшения породы", "истребления неполноценных славян" и прочего - совсем недалеко, не находите? Опять же, к чему эта снисходительность по отношению к "женщинам/девушкам, фотографирующих друг друга" - что в этом плохого? Пусть фотографируют мобилками, потом компактами, а потом часть и увлечется фото более серьезно.
Короче, Вы меня очень удивили, коллега! Если Вы неудачно выразились и объясните свои мысли иначе - буду рад.
Если же этот пост отражает отношение ОБЕСПЕЧЕННОГО, ОБРАЗОВАННОГО, УСПЕШНОГО, СТОЛИЧНОГО к бедным, необразованным, неуспешным, провинциальным, которые пашут и сеют ради жителей Мск - то мне просто стыдно за Вас! :!:
Извините за резкость, но я по сути излагаю, без всяких обиняков.Подробнее
Про 95% правда - если говорить не как о балласте , а о 5% не как о высшей рассы . Увы!.
Просто слишком заметна разница в целях, мотивации, динамике и.т.д.
К слову, если говорить о людях, то внутри 20% (см выше) действует тот же принцип 80%-20%. И это не кто-то выбирает\назначает людей по этим группам, они сами себя туда "вставляют". К сожаления, я с этим встречаюсь ежедневно :D :D
Что касаемо провинциалов - Борис ничего подобного не писал. А "неуспешный", "необразованный" никак не коррелировано с "провинциал". Я бы даже сказал, что у жителей провинции как-бы социальная динамика повыше чем у коренных жителей столиц....
Перегнули палку вы.... :D :D
Re[Гудков Георгий]:
от:Гудков Георгий
1. И тем и другим. Компакт всегда с собой. Дпже если есть с собой пара зеркалок.
2. Только размер и большое количество аксессуаров, которое приходится носить с собой. Именно из-за габаритов, привлекающих внимание посторонних, приходится снимать компактом.
3. Плоское изображение. И ни какие танцы с бубном типа съемки в теле, в макро и замыливании фотошопом не спасают.
4. Если сказазать просто, то не очень плохи, а ужасны. На мой взгляд, компакты оправданы только при съемке сюжетов типа "Я и мой друг Вася на фоне пирамид" и "Посмотрите на наши пьяные морды. Как мы вчера оттянулись".Подробнее
Не подскажите, что это за ФФ зеркалка такая, которой снят этот снимок-победитель престижного конкурса ДиПиРевью:
http://www.dpreview.com/challenges/Entry.aspx?ID=176113
и следующий за ним:
http://www.dpreview.com/challenges/Entry.aspx?ID=177404&View=Results&Rows=4
Re[KLM_UA]:
от:KLM_UA
Про 95% правда - если говорить не как о балласте , а о 5% не как о высшей рассы . Увы!.
Просто слишком заметна разница в целях, мотивации, динамике и.т.д.
К слову, если говорить о людях, то внутри 20% (см выше) действует тот же принцип 80%-20%. И это не кто-то выбирает\назначает людей по этим группам, они сами себя туда "вставляют". К сожаления, я с этим встречаюсь ежедневно :D :D
Что касаемо провинциалов - Борис ничего подобного не писал. А "неуспешный", "необразованный" никак не коррелировано с "провинциал". Я бы даже сказал, что у жителей провинции как-бы социальная динамика повыше чем у коренных жителей столиц....
Перегнули палку вы.... :D :DПодробнее
Может, я и перегнул палку, ну так пусть Борис сам все уточнит - в чем я ошибся. :?:
А по сути: у нас есть форумчанин с ником "Игрок в бисер". Кто не читал книги Германа Гессе (называется "Игра в бисер") - рекомендую, там как раз об этом всем. Впрочем, сразу скажу: чтиво достаточно специфичное, далеко не всем понравится, поэтому могу выдать сразу резюме книги в почти что чистом виде, как я это понимаю:
- настоящая элита общества - всегда немногочисленна,
- эта элита занимается "заоблачными" вещами очень часто,
- поэтому эту элиту с трудом понимаю обычные люди, чаще понимают вообще превратно, :(
- между интеллектуалом (в лучшем понимании этого слова) и народом почти всегда - пропасть.
НО: кастовая организация общества, попытка отделиться от демоса, создать свой небольшой изолированный мирок - это путь в никуда. Как это ни патетично звучит, но элита должна, вынуждена, обязана быть со своим народом, порой даже очень дорогой ценой. Иначе обществу (этносу, народу, империи и т.д.) - конец.
Звучит пафосно, но правда.
Предвижу дальнейшую критику и споры, поэтому не хочу разводить офф-топ, вернемся к фото.
И уточню: абсолютной границы между качественным и некачественным фото провести никак нельзя. :!: Скорее есть длинная градация между почти абсолютно убогой и почти абсолютно идеальной картинкой.
И в этой достаточно большой градации та же разница между продвинутыми компактами и начальными зеркалками - очень скромная и зыбкая, часто и просто неразличимая.
Так же и в плане различия между кропнутыми и ФФ ЦЗ: разница есть, но видна она далеко не всегда, о чем свидетельствуют многочисленные ветки и жаркие там споры.
Далее можно показать ФФ и цифрозадники, опять же переход не столь резкий.
Говоря проще, в плане техническом - просторы для совершенстовавания необозримы, было бы желание и возможности...
В следующем посте покажу пару снимков со своего Фуджа S100fs, а то и так длинная петиция опять получилась.







