"Зеркалки против компактов и суперзумов!", чтобы, найти истину, кто лучше ! "Беззеркалки" с большой матрицей! Композиция в фотографии - обсуждение.

Всего 1775 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Вы как бы определитесь для себя - "написать интересную статью" или "помочь тем кто...." :D :D
Если ориентироваться на задачу "для решения извечного спора" - то статья ,понятно, будет просто баяном. Из заголовка ясно, что позиции в сем вопросе у вас просто нет, о чем писать будете? Компиляцию форумного "извечного спора" (мифического, к слову) ?
Тут вам гн. Снегин в помощь

Так что ,ограничимся просто "интересной статьей"?
ИМХО, там все равно о чем писать.....

Пишите, что мобила - наше фсе! И это истина!!!!!!
Не у всех участников фоторы есть ЦМ, далеко не у всех - ЦЗ, и тем более всяческие СФ БФ артефокты

МОБИЛКИ У ВСЕХ НАС - ЕСТЬ!!!!!!!! И мы ими пользуемся чаще, чем ф.а. О как!

Вывод-очевиден!
Вот это и напишите "читателям"........

Статья действительно будет интересной , ибо ПРАВДИВОЙ и НЕОПРОВЕРЖИМОЙ!


Даже Александръ не сможет возразить.....
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
конечно можно
завтра кину сюды

кстати, каков он, голос Станиславского?


Вот такой, примерно:
"Н Е _ _ _ В Е Р Ю !!! "
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Интересно, господа, как это у вас у всех получается.
На две страницы развели славословя ЦЗ, при том что в исходном посте ЦЗ всухую проиграло LEICA D-LUX 4. Посмотрите абсолютную выбитость белой стены, размытые в хлам структуры плиточного пола, крыши и куполов и т.д.

Ну нет, господа. Не зеркалкам для новичков, типа Canon 450 тягаться с этим монстром ЦК.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
oleg_v_v
Я пытаюсь написать интересную статью про компакты и зеркалки, чтобы дать ответ многим людям, которые ищут, что же им купить?

Понятно, ну напишите, кто Вам мешает...
Цитата:
Вот Вы пишете эмоционально и у Вас все треш, что снимают те, у кого взгляды не совпадают с Вашими.

Я пишу то, что думаю. Не надо домысливать за меня и приписывать мне то, чего я не писал, хорошо? Тогда и не будем ссориться ;) .
Цитата:

Однако, когда я попросил повторить в лучшем качестве мои работы, то критики этого так и не смогли сделать.
Говорю: "Вот мои фотографии, покажите, тогда как нужно снимать!" А ответ снова слова, слова, слова...

Подробнее

Вы думаете все кинутся на Украину снимать этот храм только для того, чтобы показать Вам, что его можно снять лучше? Очень интересная позиция. Советую Вам погуглить. Наверняка найдете хорошие примеры пейзажных снимков различных храмов, не обязательно того, который постоянно снимаете Вы.
Re[Kon-Kon]:
Цитата:

от:Kon-Kon
Интересно, господа, как это у вас у всех получается.
На две страницы развели славословя ЦЗ, при том что в исходном посте ЦЗ всухую проиграло LEICA D-LUX 4. Посмотрите абсолютную выбитость белой стены, размытые в хлам структуры плиточного пола, крыши и куполов и т.д.

Ну нет, господа. Не зеркалкам для новичков, типа Canon 450 тягаться с этим монстром ЦК.

Подробнее

Дайте мне самую супер-пупер ЦЗ, и я ОБЕЩАЮ - она проиграет ЦМ за 50$ . За отдельное мне вознаграждение она проиграет даже карандашному наброску на мокрой туалетной бумаге!
Re[Kon-Kon]:
Цитата:

от:Kon-Kon
Интересно, господа, как это у вас у всех получается.
На две страницы развели славословя ЦЗ, при том что в исходном посте ЦЗ всухую проиграло LEICA D-LUX 4. Посмотрите абсолютную выбитость белой стены, размытые в хлам структуры плиточного пола, крыши и куполов и т.д.

Ну нет, господа. Не зеркалкам для новичков, типа Canon 450 тягаться с этим монстром ЦК.

Подробнее

Пятничная тема :) .

У меня как раз 450Д. Что на него нельзя снять, что можно снять на LUX-4?
Re[Kon-Kon]:
Цитата:

от:Kon-Kon
Интересно, господа, как это у вас у всех получается.
На две страницы развели славословя ЦЗ, при том что в исходном посте ЦЗ всухую проиграло LEICA D-LUX 4. Посмотрите абсолютную выбитость белой стены, размытые в хлам структуры плиточного пола, крыши и куполов и т.д.

Ну нет, господа. Не зеркалкам для новичков, типа Canon 450 тягаться с этим монстром ЦК.

Подробнее


Ещё замечания есть? Ничего, что Кэноном фотография была сделана на максимально открытой диафрагме, а на лейку - поджатой на 2,5 стопа?
ничего, что автор за каким-то ... сделал на Кэноне коррекцию в +2/3, а на Лейке - в ноль?
ничего, что мы видим пожатые до 1200 точек фотографии. и бог его знает, как бы выглядели полноразмерные, ПРАВИЛЬНО проэкспонированные и сконвертированные файлы?
Ничего, что этот компакт стоит 34 тысячи рублей, и дороже объектива на Кэноне? А если постараться, то можно купить б/у комплект 450Д + 17-40 за эти деньги?
Re[oleg_v_v и KLM_UA ] :
Господа, бла-бла-бла

Я вот в соседней ветке разместил парные фотографии, где чисто технически A350 на голову выше А630.

А где Ваши трофеи? Неужели Вы уже велики как шварцевский охотник?
Re[Борис Коло]:
А Ваши трофеи?
Re[KLM_UA]:
Цитата:

от:KLM_UA
Дайте мне самую супер-пупер ЦЗ, и я ОБЕЩАЮ - она проиграет ЦМ за 50$ . За отдельное мне вознаграждение она проиграет даже карандашному наброску на мокрой туалетной бумаге!

Подробнее


Я уже приводил парные фото где ЦМ Кэнон А720IS давала на автомате лучшие фото по резкости чем ЦЗ Кэнон 400D Kit b и даже с 50 1.8 (т.к ЦЗ выставляла имено F/1.8 при нормальном ярком дне почему-то ), но иногда ЦМ с цветом промахивалась - на авто например (хотя такой мелкий промах на 5-10% незаметно правится в редакторе даже если исходник - JPG).

http://album.foto.ru/photos/9198/


Цитата:
от: oleg_v_v
Пятничная тема :) .

У меня как раз 450Д. Что на него нельзя снять, что можно снять на LUX-4?


Ну цветовые переходы на ЦЗ, резкость, чистота цвета лучше на 450D если снимать в РАВ на фиксик и печатать метр на полтора. Еще возможности правки РАВ очень широкие на ЦЗ, особенно если на выходе всего 10х15см.

Re[Kon-Kon]:
Цитата:
от: Kon-Kon
Господа, бла-бла-бла

Я вот в соседней ветке разместил парные фотографии, где чисто технически A350 на голову выше А630.

А где Ваши трофеи? Неужели Вы уже велики как шварцевский охотник?


Да не хуже они там - том руки поленились надать кнопку меню и выбрать пользовательский автобб на ЦМ.

Ну вот есил свет желтый свечи или свет заката солнца например - кэнон передаст что есть, а ваша ЦЗ передаст средний цвет её автобб.

Мне лично нужен реальный желтый цвет свечи и красный цвет заката - как это передаст кэнон.

Это всего лишь алгоритмы отработки автобб камерами разных производителей.
Re[Kon-Kon]:
Цитата:
от: Kon-Kon
Господа, бла-бла-бла

Я вот в соседней ветке разместил парные фотографии, где чисто технически A350 на голову выше А630.

А где Ваши трофеи? Неужели Вы уже велики как шварцевский охотник?


А на йух кому нужны такие трофеи? Парные.....
Экзерсисы в стиле "пионэры исследуют содержимое сортира".....и несут трофеи пионэрвожатому...

Вы всерьез подумали, что кто-то спотыкаясь побежит делать парные снимки? НА ЙУХ?
Прверять-что?
Доказывать-кому?

Вы читаете то, что пишете?
Re[KLM_UA]:
Цитата:
от: KLM_UA
Экзерсисы в стиле "пионэры исследуют содержимое сортира".....и несут трофеи пионэрвожатому...

:D :D
зачет
Re[Kon-Kon]:
Цитата:
от: Kon-Kon
А Ваши трофеи?

Мне это по барабану. От фотографий с компактов меня тошнит, поэтому я снимать ими не буду. (Сигмы не в счёт!)
Никаких "парных" снимков я не делал.
Если очень хочется - посмотрите вот здесь:
http://album.foto.ru/albums/113579/
Там есть ТРИ фотографии с Олимпуса С5050... Вот этой ОДНОЙ:

мне хватило бы, чтобы БОЛЬШЕ НИКОГДА не снимать компактами...
Re[Борис Коло]:
А мне даже очень понравился мальчик с льдиной.
Я не вижу в нем никаких технических проблем.
Re[Kon-Kon]:
Цитата:
от: Kon-Kon
А мне даже очень понравился мальчик с льдиной.
Я не вижу в нем никаких технических проблем.


Так тогда у Оликов не было ЦЗ и они вкладывались в ЦМ, кстати С5050 стоил тогда как ЦЗ - ~600-800$ и был топом Олика!

И я тогда купил ЦМ Олика С160 с фиксом ЭФР 32мм а не Кэнон А60 А75 (они были дороже в 1.5 раза и продавец чсказ зачем платить больше за кэнон) - оптика - фикс - у олика отличнейшая!!!
но ЭФР ну такая тупая тупая ( (C) Задорнов ) - 32мм - носы большие, ноги кривые< дома падают... А вот 40-50-80мм - это был бы шедевр... 8)

В итоге после ненго купил Кэнон А75 - он оказался во всем лучше кроме объектива.

Олик 1024 (камерный алгорить вообще отстой):


Кэнон 1024:



Полноразмер 2048
Олик


Кэнон



Олик - дома падают



Объектив - супер - ХА и бочки нет как класса



Авто бб конечно лажается сильно хуже кэнона



Лажа


В том же помещении получше вроде


Re[Kon-Kon]:
Цитата:
от: Kon-Kon
А мне даже очень понравился мальчик с льдиной.
Я не вижу в нем никаких технических проблем.

Угу.
Только у меня лежат оригиналы этих файлов; и при попытке печатать фотографию больше, чем А5... начинает опять тошнить. Несмотря на 5Мп на борту и приличную для компакта оптику.
А вот с никона Д50 с его 6Мп и фикс-объектива - легко печатается А3 - и ... приятно смотреть!
Тоже можно сказать и про Сигму с её 4,7Мп...
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Парные снимки
сигма ДП1
http://fotkidepo.ru/?id=photo:414133#none
олик Е3+11-22
http://fotkidepo.ru/?id=photo:416284
сигма ДП1
http://fotkidepo.ru/?id=photo:416291
олик
http://fotkidepo.ru/?id=photo:414689
сигма ДП1
http://fotkidepo.ru/?id=photo:414681
олик
http://fotkidepo.ru/?id=photo:416304

Певые две фотографии с олика никак не обрабатывались. Камерный жипег. Последняя конвертирована в ACR
Сигма - проявка X3F в SPP 3.5.2
Re[Борис Коло]:
Цитата:

от:Борис Коло
... И ЭТИМ ЛЮДЯМ - большего и не надо - они просто хотят показать приятелям, как "Вася плевал в урну",.. или как они "на перемене зачморили Витьку-задохлика".

...процентов 97 людей не видят разницы в качестве фотографий (по крайней мере, один из базовых законов вселенной гласит - 97% ВСЕГО НА СВЕТЕ - это дерьмо)....

Подробнее

Цитата:
от: Борис Коло
Есть что возразить по делу? Или вы можете предложить на всеобщее обозрение десяток-другой КАЧЕСТВЕННЫХ снимков с мобильника?

1. Вы не про снимки; Вы про людей. 97% людей, не воспринимающих разницу в качестве ЦЗ и ЦК как критическое для себя - "дерьмо".
2. Не каждый, кто понимает разницу, имеет возможность снимать ЦЗ. А потому снимает тем, что ему доступно и снимает не только "урны" и "чморение задохликов". Есть весьма интересные кадры и с ЦК и с мобильника, которые не трудно найти в Сети. Или по Вашему, все снимки с ЦЗ высокохудожественны по определению, а все снимки с ЦК не стоят вообще ничего?
Впрочем, мы о разном. Я о фотографии, а Вы про технику.
Re[ИГРок в бисер]:
Цитата:

от:ИГРок в бисер
1. Вы не про снимки; Вы про людей. 97% людей, не воспринимающих разницу в качестве ЦЗ и ЦК как критическое для себя - "дерьмо".
2. Не каждый, кто понимает разницу, имеет возможность снимать ЦЗ. А потому снимает тем, что ему доступно и снимает не только "урны" и "чморение задохликов". Есть весьма интересные кадры и с ЦК и с мобильника, которые не трудно найти в Сети. Или по Вашему, все снимки с ЦЗ высокохудожественны по определению, а все снимки с ЦК не стоят вообще ничего?
Впрочем, мы о разном. Я о фотографии, а Вы про технику.

Подробнее


Это уже философия.
В своё время вьетнамцы в лагерях для американских военнопленных сделали интересное наблюдение: если отсеять примерно 5% активных заключенных (посадить в одиночки) - то остальных можно практически не охранять! А ведь это армия - куда уже попали 100% здоровые (в том числе и психически) люди!
Если вам не нравится базовое философское слово "дерьмо" - можете заменить его на "балласт", к примеру. Суть от этого не изменится.
Да; есть КРАЙНЕ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ количество ИНТЕРЕСНЫХ СВОИМ СОДЕРЖАНИЕМ фотографий с мобильников. Лучше качеством от этого они, увы, не становятся. Есть намного больше более-менее приемлемых по качеству фотографий с компактов.
Но и это непринципиально - так как ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ ВПРЯМУЮ и не фотографии 9х12 (или 600х480 на экране монитора) - В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ никаких шансов на "выживание" у фотографий с компактов (а тем паче - с мобильников) - не останется.
Да; я верю, что Художник сделает мобильником интересную фотографию. Но, в 99,99% случаев - он предпочтёт для этого более подходящий инструмент.
А эта тема, насколько я понял - не о художественности фотографий (в создании которой ни мобильники, ни компакты не имеют никакого преимущества перед зеркалками) - а вовсе даже о ТЕХНИЧЕСКОМ КАЧЕСТВЕ. Где НЕКОТОРЫЕ компакты типа упомянутой автором D-LUX 4 или там Canon G11 ещё на что-то в благоприятных условиях похожи, а большинство остальных - да; устраивают 97% населения, желающего фотографировать... и, да - опять вы правы: большинство снимков, делаемых мобильниками - это всё же не "плевки в урну", а "Надька и Валька в клубе". Или на улице, в школе... где угодно. Походите по улицам, посмотрите - почти все снимки - это молодые в основном женщины/девушки фотографирующие друг друга...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.