Цитата:от: Kon-Kon
А Вы сами, что думаете о представленных снимках в плане сравнения ЦЗ и ЦК?
Если Вы о сравнении сигмы ДП1 с оликом Е3+11-22 f/2.8-3.5
то снимки с олимпуса мне нравятся больше. Я специально употребляю субъективное понятие "нравятся". Снимки с олика естественнее, они в большей степени показывают то, что ты видел своими глазами.
Более того, снимки с сигмы показать необработанными просто невозможно. Обязательно снимаешь в рав и обрабатываешь в редакторе.
Да и не цыфромыло сигма в общепринятом значении этого слова :) Компакт, да.
Если сравнивать только техническое качество снимков, камер которыми я снимал ( ЦМ-Canon-ы G6 и S2IS, Fuji 6500 ЦЗ-Nikon D60kit,Canon 450D+Sigma 18-50 f/2.8 SonyA100kit, олики 520 и Е3) и снимки которых смотрел в сети
( например Canon-ы G9,10 Панас LX3) то абсолютно все зеркалки дают более качественную картинку.Преимущественно из-за лучшей работы на низких исо. Абсолютно все вышеперечисленные компакты шумят даже на исо 100. Кто-то больше, кто-то меньше, но все.
Хотя конечно и ФФ камерой можно постараться и снять абсолютно технически некачественную фотографию.
Ну и самое главное. Почему я обязательно куплю себе компакт :)
ОЧЕНЬ часто ( говорю только про себя) встречаются ситуации, когда зеркалку с немаленьким объективом не получается ни взять с собой, ни достать из гермоупаковки если даже взял ( либо боязно угробить, либо нет времени, а иногда и лениво бывает) да и универсальность компакта никто не отменял.
В настоящее время мой идеал это что-то вроде панаса GH1 с объективом 14-140 во всепогодном корпусе и работающий от элементов АА :D Может и дождусь, когда -нибудь.
Ну и напоследок фото с лучшего на мой взгляд компакта
http://fotkidepo.ru/?id=photo:417831
http://fotkidepo.ru/?id=photo:417832
оригиналы открываются.