"Зеркалки против компактов и суперзумов!", чтобы, найти истину, кто лучше ! "Беззеркалки" с большой матрицей! Композиция в фотографии - обсуждение.

Всего 1775 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Всё верно.
Просто я не люблю лживого аргумента зеркальщиков в спорах с "компактистами" - "А мы на ИСО 3200 снимать могём, а вы - не могете - ха-ах!!".
Я лишь говорю, что между "можем" и "снимаем" - дистанция огромного размера.

Да снимаем и на ИСО 3200 - КОГДА ДРУГОГО ВЫХОДА НЕТ.

Подробнее


Я взял зеркалку не из-за "юзабельных 1600" а из-за хороших ИСО100.
У мыльниц даже на мин. ИСО проблемы.

У друга старый самс 850 с матрицей 1/1,8.
Минимальное ИСО 50 выглядит примерно как нечто среднее между ИСО 200 и 400 с 10МП ЦЦД. Ближе к 200м скорее.
Т.е. в принципе сносно.

Но сейчас ИСО50 в мыле не просто встретить. Меньше 100 уже почти никто не делает.
Сэмплы с TZ5 видел на ИСО100(минимальное, между прочим) - так это ппц какой-то.
выглядит как ИСО800-1600 с моего 1000Д.
Re[VoidWanderer]:
Цитата:

от:VoidWanderer

ИСО 1600, дыра 5.6, свет от люминисцентных ламп, корпоративное бухалово

Печатать не буду, потому что печатаю вооще мало. Но человеку отдал файл, он был оч доволен.

Подробнее

Снимок понравился.
Хорошо схвачен момент, настроение. И очень правильно, что подняли ИСО, а не лупанули пыхой - с пыхой было бы совсем иначе.
В плане печати: если не в цвете, то Ч/Б вариант (выше показали) вполне годится А4 на стенку.
Если не шедевр для форума, то хорошая память для этого приятного парня.
Как было в "Мимино": "Я так думаю"... ;)

Ну и покажу со своего Фуджа при ИСО 800 снимок с девочкой - мне это фото нравится, хотя оно очень спорное, конечно:



Вывод простой: высокие ИСО - НЕОБХОДИМЫ. И то, что на зеркалках они получше - все же реальное благо, чего спорить...
Re[KotLeopold]:
[quot]ИСО 1600, дыра 5.6, свет от люминисцентных ламп, корпоративное бухалово [/quot]Омайгод это же шыдевер!!!!..Я встаю на колени...Все фотожурналы завалены шыдеверами.Но ваш возьмут без очереди.....Пириадически фотожурналы,когда у них появляется свободное от рекламы место, вызывыают какого нибудь гуру,который перебирает шыдеверы и грязно над ними издевается....Вот во Львове два фотографа..Один Леопольд,а у другого этих фотографий просто завались вот и шлет куда попало..Не буду его имени всуе...)))Его уж как только не поносили,но фотоонанизм неитребим..)))
Re[KowalSki]:
Вот пара фото сделанная ЦМ Canon A-510 года 2004 выпуска


Фото вообще без какой-либо обработки.
Re[Bushkape]:
Цитата:
от: Bushkape
Я взял зеркалку не из-за "юзабельных 1600" а из-за хороших ИСО100.
У мыльниц даже на мин. ИСО проблемы.
+1.

Re[cobalt]:
Таки Хорошо!
Re[doctor25]:
Цитата:
от: doctor25
Извините, но ерунду говорите. Какая обработка? Я же специально написал: БЕЗ обработки.
Ещё раз

Теперь другое дело.

Я на основании нижнего сообщения делал свой вывод, а Вы выложили совсем другие снимки!
Цитата:

от:Kon-Kon


Фрагменты от опубликованных doctor25. Сравниваются E3 и DP1. Фрагменты даны с увеличением, у Е3 подправлен ББ и сделан ресайз до сравнимых размеров.



Подробнее

_________________________________________________________
Многие считают, что вдохновение нужно только в прозе или поэзии.
Убежден, что вдохновение нужно и в математике и физике!
А уж какое вдохновение нужно при съемке фото!!!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/
Re[V. Gor]:
Цитата:

от:V. Gor
Парных не нашел
вот с фуджика F50 (с зеркалки D80 поищу и выложу)



давно снимал, тестил сразу после покупки

Подробнее

Из 4-х Ваших фотографий, выделил бы эту, первую.
Конечно же, интересно было бы увидеть парные снимки! :D
Re[Kon-Kon]:
Цитата:

от:Kon-Kon
Полноразмеры от Sony A350+SAL18200 и Canon A630



Приведенные к сравнимому виду фрагменты (ресайз у А350 и подправленное ББ у А630)




Фрагменты от опубликованных doctor25. Сравниваются E3 и DP1. Фрагменты даны с увеличением, у Е3 подправлен ББ и сделан ресайз до сравнимых размеров.





При просмотре на 19” мониторе с снимок с DP1 выдает сильнокаонтрастную кашу, а с Е3 при очевидной на первой паре существенно более сильной размытости сохраняет собственно изображение, что хорошо видно на второй паре, где мелкая сеть веток у DP1 размыта до гауссова шума.

Не смотря на то, что у Е3 выявились существенные проблемы – пятнистое небо (проблема матрицы) и ХА – проблема объектива. В обоих парах, как мне представляется, приоритет зеркалок очевиден.

Подробнее

SAL18200 слабый объектив, всё дело в этом. ;)
Re[www user]:
Цитата:

от:www user


Как знает любой фотограф (в отличии от дрочера), зеркалки на кропе выдают отличное качество ТОЛЬКО НА ИСО 400 САМОЕ БОЛЬШЕЕ. ФФ-камеры дают такой же результат на ИСО 800.

И это всё.

Подробнее

Это как раз мысли дрочера рассматривающего 100% снимки на компьютере. Ставте ИСО 1600 и 3200 и смело печатайти А4, если не смотреть под лупой - всё будет хорошо.
Re[doctor25]:
Цитата:

от:doctor25
Извините, но ерунду говорите. Какая обработка? Я же специально написал: БЕЗ обработки.
Ещё раз
Парные снимки
сигма ДП1
http://fotkidepo.ru/?id=photo:414133#none
олик Е3+11-22
http://fotkidepo.ru/?id=photo:416284
сигма ДП1
http://fotkidepo.ru/?id=photo:416291
олик
http://fotkidepo.ru/?id=photo:414689
сигма ДП1
http://fotkidepo.ru/?id=photo:414681
олик
http://fotkidepo.ru/?id=photo:416304

Первые две фотографии с олика никак не обрабатывались. Камерный жипег. Последняя конвертирована в ACR
Сигма - проявка X3F в SPP 3.5.2

Если пройти по ссылочкам, увидите слева в столбце ссылка "полный EXIF", если пройти по ссылке "Оригинальная фотография" откроется, как нетрудно догадаться, оригинал. Тоже с сохранённым EXIF-ом.
Посмотрите и убедитесь насчёт отсутствия обработки.
Убеждать кого-либо в чём-либо не собирался и не собираюсь. Гиблое дело :D
Просто показал парные снимки. Выводы делайте сами.

P.S
олик
http://fotkidepo.ru/?id=photo:410679
сигма
http://fotkidepo.ru/?id=photo:410714

Подробнее

У вас Сигма каккая-то бракованная. Я сравнивал Сигма ДП1 и Сони А100 - сфикс-объективом,результат сопоставим, хотя у Сигмы шире ДД, что естественно. ;)
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:

от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Спасибо Вам за интересные примеры, только хотел уточнить, на примерах была SONY A против FUJI и SIGMA.
Можно было бы уточнить более точно модели фотокамер?
Интересно было бы также и Ваше личное мнение по поводу представленных Вами снимков. :D

Подробнее

Сони А100, Сигма ДР1 и Фуджи Ф200. На Сони стояла Токина 20-35/3,5-4,5. Сигма заметно лучше, чем связка с зеркалкой и чем Фуджи Ф200. Во вторых парных снимках Фуджи Ф200 при съёмке в Джепег дала лучший результат, чем Сони а100 и лучший Тревел-зум, что у меня был - Токина 24-200. Если снимать в РАВ, и обрабатывать снимки - с Сони А100 можно вытянуть больше, чем с Фуджи Ф200, но это уже не правильное сравнение. :P
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Это как раз мысли дрочера рассматривающего 100% снимки на компьютере. Ставте ИСО 1600 и 3200 и смело печатайти А4, если не смотреть под лупой - всё будет хорошо.
Серьезно? А Вы пробовали ИСО 3200 в А4 печатать?
Или не пробовали, но высказаться все равно хочется?
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Серьезно? А Вы пробовали ИСО 3200 в А4 печатать?
Или не пробовали, но высказаться все равно хочется?


что-то не пойму, наш Фишмонгер приводил пример своего фото на обложке журнала снятого(если не вру) на исо 6400...
я продал, фото снятое на исо 2000(д3)...в полиграфию...
т.е. вроде как нет проблемы?
Re[Doktor Alex]:
[quot]SAL18200 слабый объектив, всё дело в этом.[/quot]
То ли Вы не поняли, то ли я.
Несмотря на слабый SAL18200, ЦЗ A350 существенно лучше ЦК A630, что и видно на попугайчиках (слева А350, справа А630).
Re[doctor25]:
А Вы сами, что думаете о представленных снимках в плане сравнения ЦЗ и ЦК?
Re[Kon-Kon]:
Цитата:
от: Kon-Kon
А Вы сами, что думаете о представленных снимках в плане сравнения ЦЗ и ЦК?


Если Вы о сравнении сигмы ДП1 с оликом Е3+11-22 f/2.8-3.5
то снимки с олимпуса мне нравятся больше. Я специально употребляю субъективное понятие "нравятся". Снимки с олика естественнее, они в большей степени показывают то, что ты видел своими глазами.
Более того, снимки с сигмы показать необработанными просто невозможно. Обязательно снимаешь в рав и обрабатываешь в редакторе.
Да и не цыфромыло сигма в общепринятом значении этого слова :) Компакт, да.
Если сравнивать только техническое качество снимков, камер которыми я снимал ( ЦМ-Canon-ы G6 и S2IS, Fuji 6500 ЦЗ-Nikon D60kit,Canon 450D+Sigma 18-50 f/2.8 SonyA100kit, олики 520 и Е3) и снимки которых смотрел в сети
( например Canon-ы G9,10 Панас LX3) то абсолютно все зеркалки дают более качественную картинку.Преимущественно из-за лучшей работы на низких исо. Абсолютно все вышеперечисленные компакты шумят даже на исо 100. Кто-то больше, кто-то меньше, но все.
Хотя конечно и ФФ камерой можно постараться и снять абсолютно технически некачественную фотографию.
Ну и самое главное. Почему я обязательно куплю себе компакт :)
ОЧЕНЬ часто ( говорю только про себя) встречаются ситуации, когда зеркалку с немаленьким объективом не получается ни взять с собой, ни достать из гермоупаковки если даже взял ( либо боязно угробить, либо нет времени, а иногда и лениво бывает) да и универсальность компакта никто не отменял.
В настоящее время мой идеал это что-то вроде панаса GH1 с объективом 14-140 во всепогодном корпусе и работающий от элементов АА :D Может и дождусь, когда -нибудь.
Ну и напоследок фото с лучшего на мой взгляд компакта
http://fotkidepo.ru/?id=photo:417831
http://fotkidepo.ru/?id=photo:417832
оригиналы открываются.
Re[doctor25]:
А что Пентакс К-7 - это не кашерно? Могу ошибаться, но он совместно с китом пылевлагопескоструен.

Игорь.
Re[KowalSki]:
Цитата:

от:KowalSki
[quot]ИСО 1600, дыра 5.6, свет от люминисцентных ламп, корпоративное бухалово [/quot]Омайгод это же шыдевер!!!!..Я встаю на колени...Все фотожурналы завалены шыдеверами.Но ваш возьмут без очереди.....Пириадически фотожурналы,когда у них появляется свободное от рекламы место, вызывыают какого нибудь гуру,который перебирает шыдеверы и грязно над ними издевается....Вот во Львове два фотографа..Один Леопольд,а у другого этих фотографий просто завались вот и шлет куда попало..Не буду его имени всуе...)))Его уж как только не поносили,но фотоонанизм неитребим..)))

Подробнее

Извините за вопрос, но Вы трезвы и здоровы? :?:
Или это у Вас всегда так?

Ваш пост - бессмысленный набор фраз, ИМХО. Разговор шел о высоких ИСО, а не о львовских фотографах или о фотожурналах. Если потрудитесь изложить на русском языке (для меня он родной, хоть и живу во Львове) - буду весьма Вам признателен.

Re[ИВК]:
Цитата:
от: ИВК
А что Пентакс К-7 - это не кашерно? Могу ошибаться, но он совместно с китом пылевлагопескоструен.

Игорь.


Не совсем кошерно. Не такой он и маленький ( меньше конечно чем Е3), особенно с нормальным объективом.
И потом, поснимал я им на Фотоярмарке недавно. Не понравились снимки.
Если брать систему с нуля, вариант для водного туриста очень хороший. А менять Е3 на К7 не стоит.
И потом, все эти камеры не из дёшёвых и хотя влагозащищённые, но если ты полностью мокрый ( ну и камера понятно тоже) целый день рано или поздно она накроется. А как в таких условиях менять объективы, про это отдельную тему создавать можно:)))
Компакт гораздо легче защитить, пусть даже если он не влагозащищён.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.