"Зеркалки против компактов и суперзумов!", чтобы, найти истину, кто лучше ! "Беззеркалки" с большой матрицей! Композиция в фотографии - обсуждение.
Всего 1775 сообщ.
|
Показаны 201 - 220
Re...KotLeopold
Вы отличный фотограф и наверно последний вменяемый на форуме..У остальных рыбий грипп... )))) :cannabis:
Re[KowalSki]:
от: KowalSki
Вы отличный фотограф и наверно последний вменяемый на форуме..У остальных рыбий грипп... )))) :cannabis:
Уважаемый г-н Леопольд, вас не смущает похвала г-на KowalSki?
Re[Гудков Георгий]:
от: Гудков Георгий
Уважаемый г-н Леопольд, вас не смущает похвала г-на KowalSki?
Да меня трудно смутить чем либо...
А KowalSki может таким образом снимает стресс?
Re[KowalSki]:
от: KowalSki
Вы отличный фотограф и наверно последний вменяемый на форуме..У остальных рыбий грипп... )))) :cannabis:
Если есть желание - пообщаемся, пишите в личку. Серьезно.
А так Вы паясничаете и загружаете тему офф-топом и Вас просто забанят раньше или позже.
Лады? :?:
Re[www user]:
от: www user
Серьезно? А Вы пробовали ИСО 3200 в А4 печатать?
Или не пробовали, но высказаться все равно хочется?
Конечно печатал, смотрится лучше, чем на ИСО 100, т.к. шумы похожи на зерно и наполняют снимок структурой.
Re[Kon-Kon]:
от:Kon-Kon
[quot]SAL18200 слабый объектив, всё дело в этом.[/quot]
То ли Вы не поняли, то ли я.
Несмотря на слабый SAL18200, ЦЗ A350 существенно лучше ЦК A630, что и видно на попугайчиках (слева А350, справа А630).Подробнее
Да, я не понял, т.к. полноразмерники наоборот - слева мыльница.
Re[doctor25]:
Дык Олик и Пентакс сваяли компакты под водных туристофф. Пять метров нырять моно и ронять вроде как тож не возбраняетцо. Ди и потом под многие ЦК лепят подводные боксы, в чем проблема?
Игорь.
Игорь.
Re[Doktor Alex]:
от:Doktor Alex
Сони А100, Сигма ДР1 и Фуджи Ф200. На Сони стояла Токина 20-35/3,5-4,5. Сигма заметно лучше, чем связка с зеркалкой и чем Фуджи Ф200. Во вторых парных снимках Фуджи Ф200 при съёмке в Джепег дала лучший результат, чем Сони а100 и лучший Тревел-зум, что у меня был - Токина 24-200. Если снимать в РАВ, и обрабатывать снимки - с Сони А100 можно вытянуть больше, чем с Фуджи Ф200, но это уже не правильное сравнение. :PПодробнее
Спасибо, интересные примеры для сравнения.
Re[ИВК]:
от: ИВК
Дык Олик и Пентакс сваяли компакты под водных туристофф. Пять метров нырять моно и ронять вроде как тож не возбраняетцо. Ди и потом под многие ЦК лепят подводные боксы, в чем проблема?
Игорь.
Вы видели, как снимают эти неубиваемые компакты? Шум и каша на мин.исо. Подводные боксы - это действительно выход. Только для начала надо компакт выбрать :) Вот это и есть самая главная проблема.
Re[doctor25]:
И это правильно:
Война ...я, главное
маневры.
Игорь.
Игорь.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Да меня трудно смутить чем либо...
А KowalSki может таким образом снимает стресс?
это скорее пингвино-аватарковый грипп. новая мутация свиного.
у кого пингвин на аватарке - тот и жжОт.
Re[ИВК]:
от: ИВК
И это правильно:Война ...я, главное
маневры.
Игорь.
Вот-вот
:D
Похоже тому у кого нет зеркалки выбрать компакт легче, поскольку ещё не вкусил :)
Re[www user]:
от:www user
Поэтому фотографы всегда держут светочувствительность своих камер на самом низком уровне (ИСО 100 или 200), а тот же dpreview большую часть своих сэмплов выкладывает на тех же ИСО 100 - даже для ФФ!
Они просто ещё не знают, что фотографы на ИСО 12800 не снимают. Ну разве что довелось стать свидетелем ночного приземления братьев по разуму с Альфы Центавра..Подробнее
www user
Прочитав Ваше сообщение, я вдруг вспомнил, что я искал решение проблемы высоких ИСО для компакта и пришел к выводу, что в ряде случаев нужно попросту управлять экпотройкой( выдержка, диафрагма, чувствительность) и можно обходиться и без высоких ИСО.
Площадь Независимости Киев ночью Майдан Незалежності Київ вночі (NIKON D40)
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=4&id=93
Площадь Независимости Киев ночью Майдан Незалежності Київ вночі (LEICA D-LUX 4)
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=4&id=92
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Прочитав Ваше сообщение, я вдруг вспомнил, что я искал решение проблемы высоких ИСО для компакта и пришел к выводу, что в ряде случаев нужно попросту управлять экпотройкой( выдержка, диафрагма, чувствительность) и можно обходиться и без высоких ИСО.Подробнее
Просто ГЕНИАЛЬНОЕ открытие
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
1. Чем Вы чаще снимаете: зеркалкой или компактом?
2. Что Вам нравится и не нравится в зеркалках?
3. Что Вам нравится и не нравится в компактах?
4. Так ли плохи компакты, в сравнении с зеркалками, или нет?
5. Кому стоит снимать зеркалкой, а кому компактом?
6. Советы по съемке данными камерами.
7. Какие настройки предпочтительно использовать?
Заметил, что в компакте очень здорово реализованы автоматические режимы, чего не скажешь о зеркалке.
8. Тройка лучших компактов или суперзумов!
-------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Зеркалкой
2. Нравится: могу сделать почти любой снимок, используя полный набор возможностей фотографической камеры, такие как – варьирование ГРИП, различные оптические фильтры, мультиэкспозиция, выбор объектива, наиболее подходящего композиции, выбор точек фокусировки, экспопамять, синхронизация по 2-й шторке….
Не нравится: Хм. Наличие в некоторых моделях ЦЗ режимов Live View, Видео, сюжетных линий, «зеленая» кнопка или режим. Все это удорожает камеру, а нафиг не нужно.
3. Нравится: вытащил из кармана – сфотографировал график работы парикмахерской. Больше ничем.
Не нравится: а с чего это произодители ЦМ за меня решают, как снимать?!
4. Ужасны в большинстве случаев. ЦЗ превращают процесс творчества в судорожное нажатие клавиши «Пуск». Вместо ЦМ использую последнюю модель камерфона Нокиа. Снять расписание работы какой-нибудь конторы хватит.
5. Зеркалкой стоит снимать тому, кто, смотря на фотографию, видит в ней какую-то художественную ценность и техническую сложность, кроме воспоминания о событии. Компактом следует пользоваться тому, кто глядя на фото, ограничивается лишь воспоминаниями о каком-то событии. Посмотрел – вспомнил.
6. ЦМ – увидел – навел - нажал кнопку, показал друзьям.
ЦЗ – а зачем советовать, люди и так знают.
7. Никаких автоматических режимов в ЦЗ не нужно! Впустую выброшенные деньги. Когда начинал снимать Зенитом 29 лет назад, никаких авторежимов не было. Все ручками. Опыт приходит быстро, как и удовольствие от съемки.
8. Был некий, относительно удовлетворительный опыт съемки ЦМ – G5. Больше никаких положительных примеров ЦМ привести не могу.
2. Что Вам нравится и не нравится в зеркалках?
3. Что Вам нравится и не нравится в компактах?
4. Так ли плохи компакты, в сравнении с зеркалками, или нет?
5. Кому стоит снимать зеркалкой, а кому компактом?
6. Советы по съемке данными камерами.
7. Какие настройки предпочтительно использовать?
Заметил, что в компакте очень здорово реализованы автоматические режимы, чего не скажешь о зеркалке.
8. Тройка лучших компактов или суперзумов!
-------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Зеркалкой
2. Нравится: могу сделать почти любой снимок, используя полный набор возможностей фотографической камеры, такие как – варьирование ГРИП, различные оптические фильтры, мультиэкспозиция, выбор объектива, наиболее подходящего композиции, выбор точек фокусировки, экспопамять, синхронизация по 2-й шторке….
Не нравится: Хм. Наличие в некоторых моделях ЦЗ режимов Live View, Видео, сюжетных линий, «зеленая» кнопка или режим. Все это удорожает камеру, а нафиг не нужно.
3. Нравится: вытащил из кармана – сфотографировал график работы парикмахерской. Больше ничем.
Не нравится: а с чего это произодители ЦМ за меня решают, как снимать?!
4. Ужасны в большинстве случаев. ЦЗ превращают процесс творчества в судорожное нажатие клавиши «Пуск». Вместо ЦМ использую последнюю модель камерфона Нокиа. Снять расписание работы какой-нибудь конторы хватит.
5. Зеркалкой стоит снимать тому, кто, смотря на фотографию, видит в ней какую-то художественную ценность и техническую сложность, кроме воспоминания о событии. Компактом следует пользоваться тому, кто глядя на фото, ограничивается лишь воспоминаниями о каком-то событии. Посмотрел – вспомнил.
6. ЦМ – увидел – навел - нажал кнопку, показал друзьям.
ЦЗ – а зачем советовать, люди и так знают.
7. Никаких автоматических режимов в ЦЗ не нужно! Впустую выброшенные деньги. Когда начинал снимать Зенитом 29 лет назад, никаких авторежимов не было. Все ручками. Опыт приходит быстро, как и удовольствие от съемки.
8. Был некий, относительно удовлетворительный опыт съемки ЦМ – G5. Больше никаких положительных примеров ЦМ привести не могу.
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor AlexПолноразмерником на ИСО 3200, который смотрится "лучше, чем на ИСО 100", не порадуете?
Конечно печатал, смотрится лучше, чем на ИСО 100, т.к. шумы похожи на зерно и наполняют снимок структурой.
А то у мужиков за базар отвечать принято.







