Цитата:от: Mich_el
А какие вопросы Вам задают люди, спрашивая насчет съемки зеркалкамив автоматическом режиме?
В основном, вопросы касаются выбора компактов или суперзумов.
Я так понимаю, что "зеркальщики" сами знают, что им выбрать, поэтому вопросов почти не задают.
Вот некоторые примеры, надеюсь, что их авторы не будут на меня в обиде, т.к. я не называю имен.
1. "Доброго времени суток. Уже несколько недель по мере свободного времени пытаюсь выбрать себе фотоаппарат. Требования следующие - Нужно супер качество в автоматическом режиме (не зеркалка), относительно не большие размеры, для того чтобы можно было часто с собой брать его. По габаритам думаю смирюсь с габаритами G10, меньше - лучше, но главное качество!!! У меня было 2 аппарата...
С ручными настройками не планирую работать, так как не разбираюсь. По производителям думаю наилучшими будут Canon или Panasonic. Очень колебаюсь..."
2. "Хочу сдлеать подарок девушке, но не знаю какой фотоаппарат ей подарить? Она не умеет выставлять нужные значения выдержки и диафрагмы, но очень хочет в качестве подарка, фотик, поэтому хочу приобрести для нее мыльницу в пределах 200-400 долларов.
Зашел на
http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=2
но там много моделей в данной ценовой категории, поэтому не знаю, что выбрать?"
3. Человек пишет: "Я не профессионал, снимаю редко, поэтому мыльница меня вполне устроит. Могу выделить только 200-300 долларов на покупку. Что мне купить?"
4. "Хочу себе классный фотик, но не зеркалку, чтобы голову себе не морочить с разными там настройками. Люблю, чтобы все было "ресско". Именно "ресско" без всякой размазни на заднем плане. Выделил на покупку 300 килобаксов, что Вы посоветуете?"
Таким образом, большинство людей, выбирающие компакты (мыльницы) часто ориентируются не на характеристики выбираемых ими моделей, а ищут фотоаппарат под определенную сумму! ИМХО.
___________________________________________________________
Многие считают, что вдохновение нужно только в прозе или поэзии.
Убежден, что вдохновение нужно и в математике и физике!
А уж какое вдохновение нужно при съемке фото!!!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/