"Зеркалки против компактов и суперзумов!", чтобы, найти истину, кто лучше ! "Беззеркалки" с большой матрицей! Композиция в фотографии - обсуждение.

Всего 1775 сообщ. | Показаны 1621 - 1640
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Забавный ролик, наглядно показывающий, как новый компакт Панасоника оставляет в дураках крутого зеркальщика - см. внизу страницы:
http://www2.panasonic.com/consumer-electronics/learn/Cameras-Camcorders/Digital-Cameras/index.jsp?cm_mmc=PCEC-_-Alias-_-Shop-_-LUMIX-Alias

Подробнее

Насмешили. Ну как ребенок, честное слово!
Только без обид!
Re[www user]:
За такое и штативом по хребтине можно получить
Re[anGel]:
Цитата:
от: anGel
За такое и штативом по хребтине можно получить

Цитата:
от: Билибомс
Насмешили. Ну как ребенок, честное слово!
Только без обид!


Вот скажите , на кой ляд этой парочке весь тот набор ФО ....? Ну сняли они эту птичку , ну покажут ее кому то из знакомых ...им что перышки разглядывать или дрочить на бокЭ ...
Для нормального человека этого вполне достаточно.
Re[Svo]:
Не зачем.
Они походу вообще в горы потрахаться в уединении залезли, а тут за каждым камнем, кустом фотоонанисты сидят, вот и решили хоть одному нагадить.
Re[Svo]:
Цитата:
от: Svo

Для нормального человека этого вполне достаточно.

получается, что все фотолюбители ненормальные !???
Re[Билибомс]:
Цитата:
от: Билибомс
получается, что все фотолюбители ненормальные !???


Ну в какой то степени да...
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Забавный ролик, наглядно показывающий, как новый компакт Панасоника оставляет в дураках крутого зеркальщика - см. внизу страницы:
http://www2.panasonic.com/consumer-electronics/learn/Cameras-Camcorders/Digital-Cameras/index.jsp?cm_mmc=PCEC-_-Alias-_-Shop-_-LUMIX-Alias

Подробнее

я конечно очень извиняюсь, но... У Вас всё в порядке с головой? Выставлять "тупой" рекламный ролик как аргумент
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Но они сняли - а он нет.

вероятно, потому что они: а) заслонили собой камеру (жаль, в рекламке была без объектива, аргумент был бы весомее), б) спугнули птицу?
Re[kondor45]:
Цитата:
от: kondor45
я конечно очень извиняюсь, но... У Вас всё в порядке с головой? Выставлять "тупой" рекламный ролик как аргумент

Вообще, я думал, что он иронизирует, вставляя этот ролик... Или я не прав? :D
Re[Svo]:
Цитата:
от: Svo
Ну в какой то степени да...

о боже, я сумасшедший!

P.S. а вообще, это смотря как посмотреть. "Нефотолюбители" в моих глазах тоже в какой-то степени ненормальные!
Re[plus22]:
Цитата:
от: plus22
И ведь кто то в это поверит

А так оно и есть. Если не продавать фотографии пернатых Найшенал Джиографик, то качества хорошего современного компакта вполне достаточно для просмотра на экране самого большого размера.
Зато какова разница в размере, весе, УДОБСТВЕ , и оперативности съемки.

Самый худший СНЯТЫЙ кадр лучше самого шедеврального НЕ снятого кадра.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user

Самый худший СНЯТЫЙ кадр лучше самого шедеврального НЕ снятого кадра.

вот в этом и разница.. я бы предпочел не снять ничего, чем наснимать помоев :)
Re[XAMeLeoN]:
Цитата:
от: XAMeLeoN
вот в этом и разница.. я бы предпочел не снять ничего, чем наснимать помоев :)


А простите , с чего вы решили что там будут помои?
Re[Svo]:
Цитата:
от: Svo
А простите , с чего вы решили что там будут помои?

так я же процитировал фразу: "даже самый худший снятый кадр..."

это сугубо к слову о философии: ввв юзер считает, что лучше снять хоть как-нибудь, чем не снять вообще.. я считаю, что лучше не снять вообще, чем снять кое-как :)
Re[plus22]:
Цитата:
от: plus22
Вообще, я думал, что он иронизирует, вставляя этот ролик... Или я не прав? :D

судя по его сообщениям... НЕ ИРОНИЗИРУЕТ и пытается аргументировать преимущества мыльниц в форуме по зеркалам
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
А так оно и есть. Если не продавать фотографии пернатых Найшенал Джиографик, то качества хорошего современного компакта вполне достаточно для просмотра на экране самого большого размера.
Зато какова разница в размере, весе, УДОБСТВЕ , и оперативности съемки.

Самый худший СНЯТЫЙ кадр лучше самого шедеврального НЕ снятого кадра.

Подробнее


Я вас понял. У вас очень заниженные, на мой взгляд, требования к качеству картинки. Я смотрел, смотрел кадры с компактов - всё равно не дотягивают. Ну - при совсем хорошем свете может быть.
Но, извините - возможность зеркалки не ограничивается возможностью навестись и клацнуть - тогда можно было бы говорить о сравнении. И мужик в клипе правильно бъёт себя по башке с досады. Ибо не спугни эти дЕбилы птичку - он её снял бы несравнимо лучше, да в полёте с проводкой, да на фоне синего неба, а не выбитого...
Re[XAMeLeoN]:
Цитата:

от:XAMeLeoN
так я же процитировал фразу: "даже самый худший снятый кадр..."

это сугубо к слову о философии: ввв юзер считает, что лучше снять хоть как-нибудь, чем не снять вообще.. я считаю, что лучше не снять вообще, чем снять кое-как :)

Подробнее
ВИдимо поэтому у Вас нет ссылки на свои фотографии.
Всё никак момент не словите. Ничего, не отчаивайтесь - лет через пять Вам, возможно, повезет.
Re[Билибомс]:
Цитата:
от: Билибомс
по мне так в этом рисунке абсолютно ничего примечательного. Может чего не понимаю!? :)

Если сравнивать с некоторыми фиксами - да, сравнивал с Фиксом Сигма 24/2.8- Тамрон лучше, с Минолта 24-50/4, тамрон лучше. Про китовую оптику молчу, там рисунка нет как такового.
Вот ещё портрет с него.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:

от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ


Doktor Alex писал(а):
Как здесь? ИСО 200, 7.1. Для сравнения Сони А500 с тамрон 20-40/2,7-3,5 ИСО 200 7.1. одни устаановки ACR. По мне так результат схож, возможно с сони чуть лучше.
Уменьшил снимок с Сони до размера снимка с Олимпус по длинной стороне.


Посмотрел внимательно и эти снимки.
В принципе, при съемке архитектуры и пейзажей, компакт выдает хорошую картинку.
Но, знаете, я решил разобраться, почему нет разницы: может быть, многое зависит от объектива Тамрон? Обалдевший
Вы пишете, что снимали объективом "тамрон 20-40/2,7-3,5.
Открыл полный каталог объективов Tamron, который взял на фотовыставке в этом году, а там нет такого объектива!!!
Что это за объектив? Очень доволен
====================================================

Doktor Alex писал(а):
Разные, но это одна камера - Е400, в телеположении он резок.
Портрет незнакомки в образе куклы (NIKON D90)
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datso...


А как Вам показался китовый объектив к NIKON D90, которым я снял "девушку-куклу"?
Да и сам снимок, понравился или нет?
Снимок с Д90 не удалось развернуть до 2200 по длинной стороне, как стоит в описании.

Подробнее

Про тамрон 20-40/2,7-3,5 http://www.dyxum.com/lenses/detail.asp?IDLens=176
Сравнение с объективами Никон, правда агнлийский, через переводчик не всё понял, но суть уловил. http://www.camerahobby.com/Review-Tamron20-40mm.htm
Re[www user]:
а кому их тут показывать? :) и, что самое важное, для чего? :)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.