"Зеркалки против компактов и суперзумов!", чтобы, найти истину, кто лучше ! "Беззеркалки" с большой матрицей! Композиция в фотографии - обсуждение.

Всего 1775 сообщ. | Показаны 1601 - 1620
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Возможно, но мне нравится. Для сравнения - Олимпус е400 с его китом, который я по ошибке не достаточно поприжал, 5,6 если неошибаюсь.


FUJIFILM FinePix F810 против Олимпус е400.
Диафрагму, стоило, пожалуй, зажать до 8 или 11, чтобы иметь соизмеримые и сопоставимые снимки. :D
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
FUJIFILM FinePix F810 против Олимпус е400.
Диафрагму, стоило, пожалуй, зажать до 8 или 11, чтобы иметь соизмеримые и сопоставимые снимки. :D

Да, 8 достаточно. :D
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
FUJIFILM FinePix F810 против Олимпус е400.
Диафрагму, стоило, пожалуй, зажать до 8 или 11, чтобы иметь соизмеримые и сопоставимые снимки. :D

Фуджику не поможет
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Да, 8 достаточно. :D

Согласен.

Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Возможно, но мне нравится. Для сравнения - Олимпус е400 с его китом, который я по ошибке не достаточно поприжал, 5,6 если неошибаюсь.

Подробнее


Даже с такой диафрагмой Олимпус существенно выигрывает.
Re[Гудков Георгий]:
он особенно по левой стороне кадра выигрывает :)
Re[Sassha777]:
Цитата:
от: Sassha777
Фуджику не поможет

у Вас Олимпус другой: модель Е-620, не так ли? :D
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
у Вас Олимпус другой: модель Е-620, не так ли? :D

Объектив возможно не самый удачный, но в телеположении даже на открытой неплох. Здесь правда 6,3, ИСО 200

ИСО 100, 6,3
Re[XAMeLeoN]:
Цитата:
от: XAMeLeoN
он особенно по левой стороне кадра выигрывает :)

Как здесь? ИСО 200, 7.1. Для сравнения Сони А500 с тамрон 20-40/2,7-3,5 ИСО 200 7.1. одни устаановки ACR. По мне так результат схож, возможно с сони чуть лучше.

Уменьшил снимок с Сони до размера снимка с Олимпус по длинной стороне.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Объектив возможно не самый удачный, но в телеположении даже на открытой неплох. Здесь правда 6,3, ИСО 200


Снимки интересные, но кадры-то разные! :D
В одном зайчик (кролик), в другом, цветок...
Можно ли какой-нибудь портрет или стрит-фото?
Что-то вроде такого снимка:

Портрет незнакомки в образе куклы (NIKON D90)
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=6&id=154

Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:

от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Снимки интересные, но кадры-то разные! :D
В одном зайчик (кролик), в другом, цветок...
Можно ли какой-нибудь портрет или стрит-фото?
Что-то вроде такого снимка:

Портрет незнакомки в образе куклы (NIKON D90)
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=6&id=154

Подробнее

Разные, но это одна камера - Е400, в телеположении он резок.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Как здесь? ИСО 200, 7.1. Для сравнения Сони А500 с тамрон 20-40/2,7-3,5 ИСО 200 7.1. одни устаановки ACR. По мне так результат схож, возможно с сони чуть лучше.

Уменьшил снимок с Сони до размера снимка с Олимпус по длинной стороне.

Подробнее

С учётом того, что на объективе Сони 30мм а не 28 как на Объективе Олимпуса, я бы сказал один в один, т.е. примерно одно качество. :?
Re[Фото онанист]:
Цитата:
от: Фото онанист
С учётом того, что на объективе Сони 30мм а не 28 как на Объективе Олимпуса, я бы сказал один в один, т.е. примерно одно качество. :?

Ждал от Тамрон 20-40/2,7-3,5 большего несколько, придётся менять на бональный тамрон 17-50/2,8 или подобную Сигму. Возможно Сигму 18-50/2,8-4,5.
Но рисунок у тамрона нравится, лучше чем у Сони 24-50/4, который в свою очередь сам неплох.
Как думаете, сигма 18-50/2,8-4,5 даст такой рисунок?
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Как здесь? ИСО 200, 7.1. Для сравнения Сони А500 с тамрон 20-40/2,7-3,5 ИСО 200 7.1. одни устаановки ACR. По мне так результат схож, возможно с сони чуть лучше.
Уменьшил снимок с Сони до размера снимка с Олимпус по длинной стороне.

Подробнее

Посмотрел внимательно и эти снимки.
В принципе, при съемке архитектуры и пейзажей, компакт выдает хорошую картинку.
Но, знаете, я решил разобраться, почему нет разницы: может быть, многое зависит от объектива Тамрон?
Вы пишете, что снимали объективом "тамрон 20-40/2,7-3,5.
Открыл полный каталог объективов Tamron, который взял на фотовыставке в этом году, а там нет такого объектива!!!
Что это за объектив? :D
====================================================
Цитата:

от:Doktor Alex
Разные, но это одна камера - Е400, в телеположении он резок.
Портрет незнакомки в образе куклы (NIKON D90)
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=6&id=154

Подробнее

А как Вам показался китовый объектив к NIKON D90, которым я снял "девушку-куклу"?
Да и сам снимок, понравился или нет?
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex

Как думаете, сигма 18-50/2,8-4,5 даст такой рисунок?...

по мне так в этом рисунке абсолютно ничего примечательного. Может чего не понимаю!? :)
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Забавный ролик, наглядно показывающий, как новый компакт Панасоника оставляет в дураках крутого зеркальщика - см. внизу страницы:
http://www2.panasonic.com/consumer-electronics/learn/Cameras-Camcorders/Digital-Cameras/index.jsp?cm_mmc=PCEC-_-Alias-_-Shop-_-LUMIX-Alias
Re[www user]:
в жесте зеркальщика четко видно текст "вот же идиоты" :)
Re[XAMeLeoN]:
Но они сняли - а он нет.
Re[XAMeLeoN]:
Цитата:
от: XAMeLeoN
в жесте зеркальщика четко видно текст "вот же идиоты" :)

Мужик сидел тихо др..чил на объектив, а эти два идиота пришли, спугнули...
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Но они сняли - а он нет.

И ведь кто то в это поверит
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.