"Зеркалки против компактов и суперзумов!", чтобы, найти истину, кто лучше ! "Беззеркалки" с большой матрицей! Композиция в фотографии - обсуждение.

Всего 1775 сообщ. | Показаны 1561 - 1580
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
18-55 на Сони допустим, как и другие киты - это как раз около 80мм так что 72мм для меня норма.

Однако, 84 на DX, 88 на кэноне. Это побольше, чем 72. При этом на ЦЗ есть возможность поставить длиннофокусный объектив, а на компакте такой возможности нет. И даже на ЦЗ все более популярны удлиненные киты 18-70, 17-86, 18-105, 18-135, 18-200 и т.д.

Конечно, дело вкуса, но для меня компакт с верхним пределом нижк 140 заметно проигрывает. Один стоп светосилы в широкоугольном положении LX5 никак не может заменить универсальности пятикратного зeма G11.
Re[www user]:
Цитата:

от:www user

2. Не скажите!
Очень я бы хотел взять с собой в прогулку или поездку небольшую тушку и 70-300 мм. + такой компакт, как альтернатива противному, тяжелому и дорогому ширику.
Снимая днем и смотря в реальных размерах, разница будет не велика.

Подробнее

:) Вы не хуже меня знаете, что если уж тушка с собой, то проще надеть на нее 18-200 со стабом и спокойно снимать все на свете.
Re[ИК]:
Удобней, но не лучше. Качество Никон 70-300 и Никон 18-200 просто не сравнимо.
Re[ИК]:
Цитата:

от:ИК
Однако, 84 на DX, 88 на кэноне. Это побольше, чем 72. При этом на ЦЗ есть возможность поставить длиннофокусный объектив, а на компакте такой возможности нет. И даже на ЦЗ все более популярны удлиненные киты 18-70, 17-86, 18-105, 18-135, 18-200 и т.д.

Конечно, дело вкуса, но для меня компакт с верхним пределом нижк 140 заметно проигрывает.

Подробнее

Для меня что 72 что 85 - примерно одно и то-же, сейчас штатником 20-40 стоит, хватает если животных не снимать, с поправкой на кроп 30мм - ширик, 60мм - портретник.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Удобней, но не лучше. Качество Никон 70-300 и Никон 18-200 просто не сравнимо.

Все равно лучше любого компакта. Носить с сорбой зеркалку с телевиком и при этом основные кадры снимать на компакт - это вы ерунду придумали.

Все это пустые мечтания, что чуть-чуть модернизированный компакт вдруг станет лучше ЦЗ. С чего бы?
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Обратите внимание - компакт обзовелся фазовым АФ (Ф300), самой быстрой в мире серийной съемкой на полной резолюции (11 кадров в секунду на 14Мп - Панас ФЗ 100).

Подробнее

Т.е., Вы больше за компакты?
Я правильно понял?

Чтобы снять такой кадр, мне достаточно было намного меньше кадров...
Плюс размытие, которое Вы не получите на компактах...
Повторюсь еще раз, но этот пример очень красноречивый, когда передний план отделен от заднего фона...

Искренняя улыбка девушки под дождем.
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=6&id=145

Re[ИК]:
Цитата:

от:ИК
Все равно лучше любого компакта. Носить с сорбой зеркалку с телевиком и при этом основные кадры снимать на компакт - это вы ерунду придумали.

Все это пустые мечтания, что чуть-чуть модернизированный компакт вдруг станет лучше ЦЗ. С чего бы?

Подробнее

Про никкор 18-200 ничего не скажу, Сигма 18-200 слишком плоха в широкоугольном положении. :(
Re[ИК]:
Цитата:

от:ИК
Однако, 84 на DX, 88 на кэноне. Это побольше, чем 72. При этом на ЦЗ есть возможность поставить длиннофокусный объектив, а на компакте такой возможности нет. И даже на ЦЗ все более популярны удлиненные киты 18-70, 17-86, 18-105, 18-135, 18-200 и т.д.

Конечно, дело вкуса, но для меня компакт с верхним пределом нижк 140 заметно проигрывает. Один стоп светосилы в широкоугольном положении LX5 никак не может заменить универсальности пятикратного зeма G11.

Подробнее
СМОТРЯ ДЛЯ ЧЕГО.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
СМОТРЯ ДЛЯ ЧЕГО.

Я имел в виду, для фотографирования.
Re[ИК]:
Цитата:

от:ИК
Все равно лучше любого компакта. Носить с сорбой зеркалку с телевиком и при этом основные кадры снимать на компакт - это вы ерунду придумали.

Все это пустые мечтания, что чуть-чуть модернизированный компакт вдруг станет лучше ЦЗ. С чего бы?

Подробнее
Не надо лучше, надо ХОРОШО - мне хватит.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Не надо лучше, надо ХОРОШО - мне хватит.

Ок. Покупайте. Ждем фоток.
Re[ИК]:
Да Вы правы, я всё понимаю, но поймите и Вы. Я хочу ширик. Но ширик на мой кроп стоит килобакс - ТОЛЬКО на кроп. И куда я его дену, купив ФФ?
А так компакт - и широкий, и видео пишет, и в карман влезает.
Да, качество, но,с кажем, качество Кенона Эс90 удовлетворит самого взыскательного мастера:
http://www.dpreview.com/reviews/canons90/page20.asp
А этот Панасоник будет явно не хуже.
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Да Вы правы, я всё понимаю, но поймите и Вы. Я хочу ширик. Но ширик на мой кроп стоит килобакс - ТОЛЬКО на кроп. И куда я его дену, купив ФФ?
А так компакт - и широкий, и видео пишет, и в карман влезает.
Да, качество, но,с кажем, качество Кенона Эс90 удовлетворит самого взыскательного мастера:
http://www.dpreview.com/reviews/canons90/page20.asp
А этот Панасоник будет явно не хуже.

Подробнее


А не проще освоить панораму. И платить дополнительно ничего не надо. И качество будет не сравнимое с компактом. И угол зрения можно получить любой. И в вертикальной плоскости и в горизонтальной. И разрешением можно управлять по желанию. Есть программки и плагины почти автоматически клеющие их.

Вот чем плохие пейзжи?



Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Да Вы правы, я всё понимаю, но поймите и Вы. Я хочу ширик. Но ширик на мой кроп стоит килобакс - ТОЛЬКО на кроп. .


http://foto.ru/sigma_af_10-20mm_f4-5,6_ex_dc_hsm_dlya_nikon.html
Если уж нужен ширик-то...и стоит полкило.
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:

от:Гудков Георгий
За такие деньги - только тем, кто это себе может позволить.

А вообще нужна. Не зря на зеркалки тулят старые неавтофокусные объективы. Они имеют преимущество и кроме цены. Возможность ручного выбора объекта фокусировки и управления ГРИП. Автоматика - штука полезная. Но невозможно автомат научить тоиу, что только ваша голова может придумать.

Подробнее

Вы знаете, я сам об этом, ровно год назад доказывал, пока, не убедился в обратном.
Если нужно, то можно, вручную, фокусироваться на том же CANON 5D MARK II, поставив дополнительный фокусировочный экран.
Я за то, чтобы у человека был выбор между ручной и автоматической фокусировкой.
Интересно, как бы мне пришлось снимать эту девушку, (на фотографии выше), без автофокуса, когда она быстро двигалась?
Я поставил выдержку 1\500, а автоматика все точно отработала и резкость приемлемая.
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:

от:Гудков Георгий
А не проще освоить панораму. И платить дополнительно ничего не надо. И качество будет не сравнимое с компактом. И угол зрения можно получить любой. И в вертикальной плоскости и в горизонтальной. И разрешением можно управлять по желанию. Есть программки и плагины почти автоматически клеющие их.

Вот чем плохие пейзжи?

Подробнее
Приятные панорамы - но это баловство.
Ширик - это НЕ панорамы.

Вот что такое ширик (только хреновый, на 27 мм., но всё-же..):






Re[ИК]:
ИК
Знаете, когда я прошлом году затевал эту тему, то пытался доказать, что компакт ничем не уступает "зеркалке".
Время шло, я сделал массу парных снимков, и, постепенно, начал менять свое мнение.
Зеркалка мне дает полный контроль над процессом съемки, если нужно, могу открыть диарфагму, чтобы применить размытие заднего фона, если нужно, диафрагму прикрою, чтобы все было резко.

Наверное, могу честно признать, что есть разница между тем, как я снимал зеркалкой в прошлом году и тем, как снимаю в этом году... :D
Re[ИК]:
Цитата:

от:ИК
http://foto.ru/sigma_af_10-20mm_f4-5,6_ex_dc_hsm_dlya_nikon.html
Если уж нужен ширик-то...и стоит полкило.

Подробнее
Я считаю, что не стоит связываться со сторонними производителями.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Приятные панорамы - но это баловство.
Ширик - это НЕ панорамы.

Вот что такое ширик (только хреновый, на 27 мм., но всё-же..):

Ну, такой ширик включен в любой китовый объектив.




Re[ИК]:
Верно. А Гудков вот и использует кит 18-55 как ширик. И почему нет? На f/8 качество вполне приемлемое.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.