"Зеркалки против компактов и суперзумов!", чтобы, найти истину, кто лучше ! "Беззеркалки" с большой матрицей! Композиция в фотографии - обсуждение.

Всего 1775 сообщ. | Показаны 1541 - 1560
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Бай-Бай, начальные ЦЗ с сакраментальным 18-55мм.
http://www.dpreview.com/news/1007/10072110panasonicdmclx5.asp

Несите китовые ЦЗ во вторсырье - пока ещё принимают.

Подробнее

А разве кит сменить на другой объектив уже нельзя? Не зря же они сменные.
Посмотрел снимки - компакт хороший.
Но, вот например тут был задуман портрет или пейзаж? И это творческое ограничение маленькой проекции будет всегда.
Тут использован максимальный зум (ФР 19.2мм/ЭФР-90мм f/4.0 (максимум при таком ФР у LX5 f/3.3).



Это ИСО1600 1/50 f/2.3 Panasonic LX5 c того же ресурса. Ресайз до 1920 точек (т.е. 1:1 так, как оно есть по ширине для просмотра на моём мониторе) и уже кроп с этого ресайза (с сохранением масштаба под ограничения форума по ширине). Даже с китом ЦЗ снимет лучше.


Вывод - это не расширение возможностей фотографа, а просто хороший компакт и для определённых условия вполне мог бы быть использован любителем (или при некоторой задумке
Re[anGel]:
Не зря его камера размером и ценой как ЦЗ.
Его умение пользоваться фуджем и в данном случае получен результат, качество которого достаточно для того размера, в котором оно помещается в галерею.
Но дома смотреть в формате 1024х768 как то не хочется. На 1900х1200 чуть ужав можно по четыре снимка одновременно смотреть. Т.е. как минимум качество нужно по ширине на 1920 пикселей. И это сегодня, "завтра" (после удешевления хотя бы до 500$-600$) я бы не проч приобрести 2560x1600 с PVA и посмотреть семейный альбом на нём.
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Бай-Бай, начальные ЦЗ с сакраментальным 18-55мм.
http://www.dpreview.com/news/1007/10072110panasonicdmclx5.asp

Несите китовые ЦЗ во вторсырье - пока ещё принимают.

Подробнее

Изображение с камеры не оправдало моих ожиданий к сожалению. :( Мин ИСО, 80 http://prophotos.ru/data/articles/0001/4484/61174/20100707-p1000352-original.jpg http://prophotos.ru/data/articles/0001/4484/61184/20100707-p1000399-original.jpg
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Изображение с камеры не оправдало моих ожиданий к сожалению. :( Мин ИСО, 80 http://prophotos.ru/data/articles/0001/4484/61174/20100707-p1000352-original.jpg http://prophotos.ru/data/articles/0001/4484/61184/20100707-p1000399-original.jpg

Подробнее


а что не так?
Re[Alex_sun]:
Цитата:
от: Alex_sun
незнаю как леика м9 - но леика м8- выдаёт неплоxие фотки, xотя камера нестандартная впане ергономики..... и для меня дорогая....


Это понятно и с эти не поспоришь.
Весь вопрос, нужна ли в начале 21 века фотокамера с возможностями середины 20 веков да еще за такие большие деньги? :D
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Бай-Бай, начальные ЦЗ с сакраментальным 18-55мм.
http://www.dpreview.com/news/1007/10072110panasonicdmclx5.asp

Несите китовые ЦЗ во вторсырье - пока ещё принимают.

Подробнее

Честно говоря, никак не разберусь с Вашем позицией, по данному вопросу, озаглавленному в теме.
Вроде совсем недавно Вы ругали Лейку, а сейчас хвалите компакт Panasonic LX 5, на котором стоит именно Лейковская оптика...
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Это понятно и с эти не поспоришь.
Весь вопрос, нужна ли в начале 21 века фотокамера с возможностями середины 20 веков да еще за такие большие деньги? :D


За такие деньги - только тем, кто это себе может позволить.

А вообще нужна. Не зря на зеркалки тулят старые неавтофокусные объективы. Они имеют преимущество и кроме цены. Возможность ручного выбора объекта фокусировки и управления ГРИП. Автоматика - штука полезная. Но невозможно автомат научить тоиу, что только ваша голова может придумать. В этом случае наводка с помощью дальномера как раз и облегчает вашу задачу. Ну а оптический видоискатель без потерь света и лага с компенмацией параллакса вообще мечта. А если все это великолепие да еще с ФФ матрицей, то о бльшем и мечтать не стоит. Тем более, что никаких проблем в цифровом аппарате сохранить АФ и вывод изображения на монитор как в компакте.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:

от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Честно говоря, никак не разберусь с Вашем позицией, по данному вопросу, озаглавленному в теме.
Вроде совсем недавно Вы ругали Лейку, а сейчас хвалите компакт Panasonic LX 5, на котором стоит именно Лейковская оптика...

Подробнее

ОПТИКУ Лейки я никогда не ругал.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Изображение с камеры не оправдало моих ожиданий к сожалению. :( Мин ИСО, 80 http://prophotos.ru/data/articles/0001/4484/61174/20100707-p1000352-original.jpg http://prophotos.ru/data/articles/0001/4484/61184/20100707-p1000399-original.jpg

Подробнее
Судя по утке, просто великолепное разрешение!
Да иного и не может быть на Суммикроне.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Обратите внимание - компакт обзовелся фазовым АФ (Ф300), самой быстрой в мире серийной съемкой на полной резолюции (11 кадров в секунду на 14Мп - Панас ФЗ 100).

Зеркалки начинают отставать!
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Зеркалки начинают отставать!

Про параллакс, забыли грешники, брысь все молится, грехи замаливать, не богохульствуйте!(Шутка)
Дальномерки и компакты опять на скамейке запасных ;)
ЗЫ ну нафига на пейзажке серийная сьемка?)))))))))))))))
Re[olegtal]:
Когда пристраститесь птиц снимать - оцените.
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Обратите внимание - компакт обзовелся фазовым АФ (Ф300), самой быстрой в мире серийной съемкой на полной резолюции (11 кадров в секунду на 14Мп - Панас ФЗ 100).

Зеркалки начинают отставать!

Подробнее


А ещё на некоторых мыльницах есть возможность снимать на высоких ИСО- аж до 6400 , так толку со всех этих наворотов если никто не может похвастаться удачными снимками
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
с возможностями середины 20 веков

Изящная словесность :?: :D Это, простите, в каком летоисчислении :?:
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Бай-Бай, начальные ЦЗ с сакраментальным 18-55мм.
http://www.dpreview.com/news/1007/10072110panasonicdmclx5.asp

Несите китовые ЦЗ во вторсырье - пока ещё принимают.

Подробнее


:LX-5 - конкурент canon S90 & samsung EX-1. Очевидный плюс - хорошее видео. Фотки неплохие, с отличной детализацией на ИСО80, но что-то немного блеклые и многовато пересветов.

Обратите внимание - главным улучшением по сравнению с LX-3 стал увеличенный до 90мм диапазон зума. Все-таки покупатели настоятельно требуют универсальнсоти от компакта. И поэтому, как я и говорил в соответтсвующей теме, 72мм у ЕХ-1 - ошибка, которая может дорого стоить самсунгу.
Re[слава славик]:
Цитата:
от: слава славик
а что не так?

Хотелось бы таких снимков как с камеры 2004 года но с разрешением 10мп.
Re[ИК]:
Цитата:

от:ИК
:LX-5 - конкурент canon S90 & samsung EX-1. Очевидный плюс - хорошее видео. Фотки неплохие, с отличной детализацией на ИСО80, но что-то немного блеклые и многовато пересветов.

Обратите внимание - главным улучшением по сравнению с LX-3 стал увеличенный до 90мм диапазон зума. Все-таки покупатели настоятельно требуют универсальнсоти от компакта. И поэтому, как я и говорил в соответтсвующей теме, 72мм у ЕХ-1 - ошибка, которая может дорого стоить самсунгу.

Подробнее

18-55 на Сони допустим, как и другие киты - это как раз около 80мм так что 72мм для меня норма.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Когда пристраститесь птиц снимать - оцените.


Это ж которая степень фотоманьячества? Это когда все цветочки при виде Вас разбегаются? :) Ну нафиг, и сколько потом за ними гоняцца, шоб фотографию отдать?(с) Гы-гы))))
Re[ИК]:
Цитата:

от:ИК
:LX-5 - конкурент canon S90 & samsung EX-1. Очевидный плюс - хорошее видео. Фотки неплохие, с отличной детализацией на ИСО80, но что-то немного блеклые и многовато пересветов.

Обратите внимание - главным улучшением по сравнению с LX-3 стал увеличенный до 90мм диапазон зума. Все-таки покупатели настоятельно требуют универсальнсоти от компакта. И поэтому, как я и говорил в соответтсвующей теме, 72мм у ЕХ-1 - ошибка, которая может дорого стоить самсунгу.

Подробнее

1. Это фотографы такие - и свинцовые мерзости шведской жизни. Ежели бы у менеджмента Панасоника были фото-мозги, они должны были бы презентовать новинку под небом Тосканы.

2. Не скажите!
Очень я бы хотел взять с собой в прогулку или поездку небольшую тушку и 70-300 мм. + такой компакт, как альтернатива противному, тяжелому и дорогому ширику.
Снимая днем и смотря в реальных размерах, разница будет не велика.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Судя по утке, просто великолепное разрешение!
Да иного и не может быть на Суммикроне.

У нас разное понятие великолепного. :? Разрешение среднее, текстура снимка Панасониковская, его не спутать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.