от:www user
Бай-Бай, начальные ЦЗ с сакраментальным 18-55мм.
http://www.dpreview.com/news/1007/10072110panasonicdmclx5.asp
Несите китовые ЦЗ во вторсырье - пока ещё принимают.Подробнее
А разве кит сменить на другой объектив уже нельзя? Не зря же они сменные.
Посмотрел снимки - компакт хороший.
Но, вот например тут был задуман портрет или пейзаж? И это творческое ограничение маленькой проекции будет всегда.
Тут использован максимальный зум (ФР 19.2мм/ЭФР-90мм f/4.0 (максимум при таком ФР у LX5 f/3.3).

Это ИСО1600 1/50 f/2.3 Panasonic LX5 c того же ресурса. Ресайз до 1920 точек (т.е. 1:1 так, как оно есть по ширине для просмотра на моём мониторе) и уже кроп с этого ресайза (с сохранением масштаба под ограничения форума по ширине). Даже с китом ЦЗ снимет лучше.

Вывод - это не расширение возможностей фотографа, а просто хороший компакт и для определённых условия вполне мог бы быть использован любителем (или при некоторой задумке

