от: Гудков ГеоргийА я про экранчик и не говорю, для меня самого очень не удобно по экрану визировать, я про глазок.
Меня не интересует визирование по монитору хотя бы с тех позиций, что с тяжелой качественной оптикой при большой матрице вы никогда не сделаете кадра без шевеленки, держа камеру на вытнутых руках.
от: Гудков ГеоргийА я разве сужу? (кстати лет 10 снимал Зенитом, не в счет конечно, а так к слову) Мы тут обсуждаем мыло, зеркало и беззеркало. Не люблю категоричных высказываний типа:"На сегоднящний день альтернативы зеркалке нет." Бог ты мой... 99% людей снимает не зеркалками и знать не знают что они лохи... Так же мне не нравятся такие заявления, какие выдает тов. Снегин.
Ну и т.д. Если у вас нет достаточного опыта съемки зеркалкой, если вы ничем, кроме мылиниц, в жизни не снимали, то это еще не повод судить о том, нужны они кому, или нет.
У зеркала на данный момент 1 явный плюс это АФ, хотя взять Пентакс, чтот я не слышал серьезных жалоб на его АФ от его владельцев, канонисты и никонисты везде и всюду, а пентаксисты довольны: "Зато не мажет". Так и мыло уже в затылок дышит по скорости АФ.
PS мыло это не та мыльница за три рубля, а класс фотоаппаратов с несменной оптикой и этот класс оОчень разнообразен.







