"Зеркалки против компактов и суперзумов!", чтобы, найти истину, кто лучше ! "Беззеркалки" с большой матрицей! Композиция в фотографии - обсуждение.

Всего 1775 сообщ. | Показаны 1521 - 1540
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:
от: Гудков Георгий
Меня не интересует визирование по монитору хотя бы с тех позиций, что с тяжелой качественной оптикой при большой матрице вы никогда не сделаете кадра без шевеленки, держа камеру на вытнутых руках.
А я про экранчик и не говорю, для меня самого очень не удобно по экрану визировать, я про глазок.
Цитата:
от: Гудков Георгий
Ну и т.д. Если у вас нет достаточного опыта съемки зеркалкой, если вы ничем, кроме мылиниц, в жизни не снимали, то это еще не повод судить о том, нужны они кому, или нет.
А я разве сужу? (кстати лет 10 снимал Зенитом, не в счет конечно, а так к слову) Мы тут обсуждаем мыло, зеркало и беззеркало. Не люблю категоричных высказываний типа:"На сегоднящний день альтернативы зеркалке нет." Бог ты мой... 99% людей снимает не зеркалками и знать не знают что они лохи... Так же мне не нравятся такие заявления, какие выдает тов. Снегин.
У зеркала на данный момент 1 явный плюс это АФ, хотя взять Пентакс, чтот я не слышал серьезных жалоб на его АФ от его владельцев, канонисты и никонисты везде и всюду, а пентаксисты довольны: "Зато не мажет". Так и мыло уже в затылок дышит по скорости АФ.

PS мыло это не та мыльница за три рубля, а класс фотоаппаратов с несменной оптикой и этот класс оОчень разнообразен.
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:
от: Гудков Георгий
На сегоднящний день альтернативы зеркалке нет.
Альтернатива есть всегда: "Если вас съели, то и тогда у вас есть 2 выхода!".
Вы в своих убеждениях очень похожи на Снегина. Не будьте так безапелляционны.
Re[anGel]:
Цитата:

от:anGel
А я разве сужу? (кстати лет 10 снимал Зенитом, не в счет конечно, а так к слову) Мы тут обсуждаем мыло, зеркало и беззеркало. Не люблю категоричных высказываний типа:"На сегоднящний день альтернативы зеркалке нет." Бог ты мой... 99% людей снимает не зеркалками и знать не знают что они лохи... Так же мне не нравятся такие заявления, какие выдает тов. Снегин.
У зеркала на данный момент 1 явный плюс это АФ, хотя взять Пентакс, чтот я не слышал серьезных жалоб на его АФ от его владельцев, канонисты и никонисты везде и всюду, а пентаксисты довольны: "Зато не мажет". Так и мыло уже в затылок дышит по скорости АФ.

PS мыло это не та мыльница за три рубля, а класс фотоаппаратов с несменной оптикой и этот класс оОчень разнообразен.

Подробнее


Ну а я высказываю только свое мнение по обсуждаемой проблеме. Если я пишу, что для меня альтернативы нет, то это только для меня. Другие могут иметь совершенно другое мнение. На мое это никак не повлияет.

Что касается мыльниц или какиой угодно другой техники, то естественно она имеет прво на существование, если ее покупают. И я пользуюсь мыльницей, нисколько не страдая от измены зеркалкам. Ну удобно мне в некоторых условиях ей пользоваться. Но в техническом плане я никак не могу поставить ее в один ряд с зеркалкой.
Re[Гудков Георгий]:
Вот видите мы уже нашли альтернативу )) т.е. мыльницы имеют право на жизнь и Вы иногда даже ими пользуетесь.
Re[anGel]:
Цитата:
от: anGel
Вот видите мы уже нашли альтернативу )) т.е. мыльницы имеют право на жизнь и Вы иногда даже ими пользуетесь.

Да все сущеее имеет право на жизнь. Все зависит от того, что мы ставим себе целью. Если качество снимка и удобство его получения в любых условиях - то зеркалка. Если комфортная съемка на память в экскурсиях и путешествиях - то мылиница. Если качество мыльницы не устраивает, а фотография - только увлечение для бездумного отдыха, то беззеркалка. Пооследняя позволяет с опытом использования мыльницы резко улучшить техническое качество своих снимков.

Вот такая катинка устройства мира у меня получилась. С ней можно соглашаться или нет. Для меня это особого значения не имеет.
Re[anGel]:
Цитата:
от: anGel


PS мыло это не та мыльница за три рубля, а класс фотоаппаратов с несменной оптикой и этот класс оОчень разнообразен.


кто вам это сказал? скорее корпус разный, и фишки от маркетологов. на выходе одно и тоже.
чем отличаються мыльницы за 3 т рублей от мыльниц за 10 ?
правильно- ценой. потому что с каждым годом оптика туда ставиться хуже, и дешевле.
Ультразумы- без слез на снимки не взглянешь.

Учтите что всем этим пользуются люди, которые в 99 процентах не понимают ничего в фото.


Типичные сюжеты- пьянки на природе, пьянки дома, дети и поездки куда либо - вот вам на тестирование.

не нужно никаких пейзажей. люди снимают "я и лес, я и ....."

а со вспышкой. - выбитые нафиг лиц- неизвестного цвета и чернота вокруг.

Если мыльница лучше почему 100 процентов людей , глядя на снимки с зеркалки говорят - УАУ, такие клевые фото, не то что мои? почему?
Re[anGel]:
Цитата:
от: anGel
"На сегоднящний день альтернативы зеркалке нет." Бог ты мой... 99% людей снимает не зеркалками и знать не знают что они лохи...


Не лохи, а люди с невысокой, мягко говоря, требовательностью к качеству получаемого изображения. А в сложных ситуациях (съемка танцев в притемненном зале) мыльница, даже продвинутая, вообще ничего приличного не даст.

Цитата:
хотя взять Пентакс, чтот я не слышал серьезных жалоб на его АФ от его владельцев, канонисты и никонисты везде и всюду, а пентаксисты довольны: "Зато не мажет".


Просто уже стало общим местом то обстоятельство, что пентакс - не репортажная система для неторопливой съемки для души. В этом смысле АФ может и вовсе не быть. Кстати, отчасти потому у пентаксистов весьма популярны неАФ объективы - т.к. доверять родному АФ никто не собирается, все проверяем-перепроверяем, отсюда привычка к неАФ...
АФ никона, даже в младших моделях типа d60, несопоставимо лучше пентаксового в "лучшей камере 2007" К10 (кроме, возможно, новейшей К7 - эту не пробовал, хотя приснопамятный саффокс 8 с плюсом, думается, несильно ушел от саффокса 8 без +). Это я как поклонник пентакса говорю (пишу).
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:

от:Гудков Георгий
1. Быстродействие. По любому фокусировка по фазовому датчику быстрее. Матрицу постоянного визирования нужно перед запоминанием кадра очистить при закрытом затворе. А только потом можно открыть затвор. Запомнить кадр. Закрыть затвор. Считать кадр. Открыть затвор для дальнейшего визирования. А матрица в зеркалке постоянно закрыта. И все эти операции не нужны.
2. Задержка в выводе информации на монитор по сравнению с оптическим.
3. Задержка в выводе информации на электронный видоискатель по сравнению с оптическим.
3. Сложность визированмя по монитору в солнечный день.
4. Отсутствие оптического визирования без параллакса.
5. Отсутствие встроенного видоискателя в некоторых камерах.
6. Очень сложный контроль за ГРИП. В современных начальных зеркалках это делается тоже не самам лучшим образом. Но существуют сменные экранчики. Да и старшие модели имеют яркие видоискатели.
7. Постоянно работающая матрица греется. И чем больше матрица, тем тепла больше. Для 5DmkII длительность непрерывной работы в Лайв Вью - 1,5 часа. Это при комнатной температуре. А повышение температуры - по любому повышение шумов.

Можно еще найти. Но и этого вполне достаточно.

Подробнее


Спасибо, "забрал" Ваше сообщение в цитаты! :D
Т.к. беззеркалкой мне не доводилось снимать, дождусь момента, когда это произойдет и проверю на практике все пункты.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Спасибо, "забрал" Ваше сообщение в цитаты! :D
Т.к. беззеркалкой мне не доводилось снимать, дождусь момента, когда это произойдет и проверю на практике все пункты.


А тут секрета никакого. Все недостатки компактов сохраняются. Так, что можно судить по параметрам самых продвинутых компактов. Технологии то в компактах и беззеркалках по сути своей однаковые и самые совершенные. Вот и сравнивайте. Да, разница в качестве из-за большей матрицы и объектива будет существенная. Ну ручноая фокусировка по монитору точнее из-за малого ГРИП хорошего объектива. А все остальное с каких веников будет лучше? Только немного хуже. Матрица больше, нагрев больше. Вот и все.
всем
незнаю как леика м9 - но леика м8- выдаёт неплоxие фотки, xотя камера нестандартная впане ергономики..... и для меня дорогая....
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:

от:Гудков Георгий
Все недостатки компактов сохраняются. Так, что можно судить по параметрам самых продвинутых компактов. Технологии то в компактах и беззеркалках по сути своей однаковые и самые совершенные. Вот и сравнивайте. Да, разница в качестве из-за большей матрицы и объектива будет существенная. Ну ручноая фокусировка по монитору точнее из-за малого ГРИП хорошего объектива. А все остальное с каких веников будет лучше? Только немного хуже. Матрица больше, нагрев больше. Вот и все.

Подробнее

Не всегда только одна логика срабатывает.
Если цена у беззеркалок, со временем, упадет, то сравнивать показателт покупатели будут обязательно.
Кроме того, не исключено, что, беззеркалки с развитием технологий, могут иметь и меньшие размеры, чем те, которые они сейчас имеют.
Поэтому меньший размер и меньший вес может оказаться решающим фактором при выборе беззеркалок.
Там ведь видео получше будет, чем в зеркалках!
====================================================
Считается, что вдохновение нужно только в поэзии или прозе.
Убежден, что оно нужно в математике, в физике, и в фотографии!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/


Re[allz]:
Цитата:
от: allz

Если мыльница лучше почему 100 процентов людей , глядя на снимки с зеркалки говорят - УАУ, такие клевые фото, не то что мои? почему?

Хоите знать почему? Банально - зеркалками снимают как правило более опытные фотографы. Всё Дайте ламеру зеркалку, снимет вспышкой днём не изменив режима, допустим в режиме приоритета диафрагмы - сами знаете что получится. В режиме Р при этом диафрагма будет 18 как минимум - и чем снимок будет лучше чем с мыльницы?
Ультразум
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:

от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Не всегда только одна логика срабатывает.
Если цена у беззеркалок, со временем, упадет, то сранивать покупатели будут обязательно.
Кроме того, не исключено, что, беззеркалки с развитием технологий, могут иметь и меньшие размеры, чем те, которые они сейчас имеют.

Подробнее


Размеры объектива будут все равно определяться размером матрицы. Посмотрите новые Сони беззеркалки. Да и сравнивал я не размеры и качество. С ними все понятно. А быстродействие и возможности съемки в сложных условиях. Прогресс будет касаться одинаково, как компактов, так и беззеркалок.
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:
от: Гудков Георгий

Да и сравнивал я не размеры и качество. С ними все понятно. А быстродействие и возможности съемки в сложных условиях. Прогресс будет касаться одинаково, как компактов, так и беззеркалок.


Бытродействие еще не так критично, как критична съемка компактом или суперзумом в сложных условиях, когда нельзя высоко поднять ИСО...
Вот пример, когда я быстро вскинул суперзум, успел сделать кадр, но, вечернее время помешало получить приемлемое качество картинки.
Такое качество, какое можно получить с зеркалки.
Думаю, что, возможно, беззеркалки и будут занимать эту "нишу"...

CANON S3 IS

Девушка, которая о чем-то задумалась, стоя у столба...
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=10&id=149

Re[Kassyan]:
Цитата:
от: Kassyan
ИМХО зеркалки с Лайв вью дают вам право выбора. Нравится снимать по экрану? Включате лайв вью и снимаете как на дальномерку или ЦМ. Нжна оперативность, снимаете с зеркалом.


Лично я, снимаю по-разному и разными фотокамерами. :D
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Panasonic FZ 50
Re[Владимир Минаев]:
Цитата:

от:Владимир Минаев
Не лохи, а люди с невысокой, мягко говоря, требовательностью к качеству получаемого изображения. А в сложных ситуациях (съемка танцев в притемненном зале) мыльница, даже продвинутая, вообще ничего приличного не даст.

Подробнее
Да простит меня Лео, но пока он в отпуске привету его фото (я по концертам не хожу, и признаю, что мой УЗ так не снимет)
ультразум Фудж S100

" class='link-forum-post' title="
" target="_blank" rel="nofollow">
Re[anGel]:
ИСО 1600, притом что я для себя (и для заказчиков) считаю макс. приемлемым 800 (и это на весьма малошумящем д90).
Поза явно статичная, не в прыжке, мягко говоря...






Но дело не в этом... получИть приличный кадр можно и на иксус любой. ПолучАть их в количестве неск. тыс. штук за концерт (40 коллективов по 10-30 чел, в идеале надо снять каждого + общие планы + всякие ситуации прикольные) - тут и не всякая зеркалка справится (даже д90 не всегда, д300 намного лучше).
Я уж не говорю, что на свадьбе, даже на улице, т.е. при избытке света, пока гости целятся своими мыльницами, я успеваю сделать 4 кадра (можно и больше, тока незачем). А подсветить лица при съемке в тени при ярчайшем фоне чем кроме топовой пыхи можно? И тд. и т.п.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Бай-Бай, начальные ЦЗ с сакраментальным 18-55мм.
http://www.dpreview.com/news/1007/10072110panasonicdmclx5.asp

Несите китовые ЦЗ во вторсырье - пока ещё принимают.
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Бай-Бай, начальные ЦЗ с сакраментальным 18-55мм.
http://www.dpreview.com/news/1007/10072110panasonicdmclx5.asp

Несите китовые ЦЗ во вторсырье - пока ещё принимают.

Подробнее


Непонятно, откуда такая детская радость. Мыльница и мыльница. По качеств фото скорее недалеко ушла от G11. Клипы конечно качественней. Но это скорее к быстродействию матрицы и процессора относятся. Хороший современный компакт, но не более. Не с зеркалками ему соревноваться.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.