"Зеркалки против компактов и суперзумов!", чтобы, найти истину, кто лучше ! "Беззеркалки" с большой матрицей! Композиция в фотографии - обсуждение.

Всего 1775 сообщ. | Показаны 1461 - 1480
Re[Svo]:
Цитата:
от: Svo
Ну почти то .... Ресайз 3х кратный ...
По вашему это на много лучше чем скажем это:
http://fotkidepo.ru/photo/402507/292966m7kuGYAWX/fv72FxSdh5/513439.jpg


С чего бы это? Матрицы одинаковы по размеру. Объектив у вас может быть даже получше. Мы же не сравниваем лаг, точность и быстроту фокусировки и т.д. А только качество картинки. А по качеству они отличаются не сильно. О чем я и говоррю. Если мы сравниваем беззеркалки с ЦЗ с одинаковыми по размеру матрицами, то делать это сравнение только по картинке бессмымысленно.

Вот если я выложу детский портрет с ФФ и портретной элькой, то конечно ваша камера сильно уступит.
Re[Svo]:
Браво, лейко за 2500зелени снимает почти также как 300д с китом :D

Re[ASDSET]:
Цитата:
от: ASDSET
Браво, лейко за 2500зелени снимает почти также как 300д с китом :D


Ценовая политика Лейки общеизвестна. Но камеры она делает очень хорошие.
Re[Гудков Георгий]:
я не говорю что плохие, компактные из приятных материалов.
Это тут svo пытается показать что они не хуже зеркалки, зачем я не знаю. Как по мне это глупо.
Re[ASDSET]:
Цитата:
от: ASDSET
Браво, лейко за 2500зелени снимает почти также как 300д с китом :D


Вы ее в живую видели? :)



при весе в 300гр.

Или вы думаете что олимпус ПЕН сильно хуже , или Сигма ДП-2 ...
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
[сообщения клопов удаляются]
Re[Svo]:
Понятия не имею что там лучше или хуже, вам видней.
Re[ASDSET]:
Цитата:
от: ASDSET
я не говорю что плохие, компактные из приятных материалов.
Это тут svo пытается показать что они не хуже зеркалки, зачем я не знаю. Как по мне это глупо.


А тут уже неправы вы. Матрица в этой беззеркалке такая же, как у кропнутых зеркалок. И объектив, соответствующий размеру матрицы. И качество объектива весьма достойное. Потому и картинки с нее и кропнутых зеркалок вполне сравнимые. У них отличие в других параметрах. А мы только на картинку смотрим.
Re[Svo]:
Цитата:

от:Svo
Вы ее в живую видели? :)



при весе в 300гр.

Или вы думаете что олимпус ПЕН сильно хуже , или Сигма ДП-2 ...

Подробнее

Кто бы сомневался. И у пена и у сигмы матрица меньше. Значит картинка хуже. А по остальным параметрам надо сравнивать отдельно.
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:

от:Гудков Георгий
А тут уже неправы вы. Матрица в этой беззеркалке такая же, как у кропнутых зеркалок. И объектив, соответствующий размеру матрицы. И качество объектива весьма достойное. Потому и картинки с нее и кропнутых зеркалок вполне сравнимые. У них отличие в других параметрах. А мы только на картинку смотрим.

Подробнее


Я не собирался нечего сравнивать и отлично знаю зачем нужна зеркалка и как ей пользоваться.
Re[ASDSET]:
Цитата:
от: ASDSET
Я не собирался нечего сравнивать и отлично знаю зачем нужна зеркалка и как ей пользоваться.


Неплохо и в другой фототехнике разбираться. Для общего развития. Иначе зачем сюда заходить - "Зеркалки против компактов и суперзумов!", чтобы, наконец-то, найти истину, кто лучше ! "Беззеркалки" с большой матрицей!!
Re[Гудков Георгий]:
Сам честно говоря не знаю, скучно стало, а от компа отходить нельзя.
Да и постебать людей которые вечно что то выбирают, сравнивают,тестируют, доказывают сами себе правильность выбора, иногда довольно весело.
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:
от: Гудков Георгий
Ценовая политика Лейки общеизвестна. Но камеры она делает очень хорошие.

Чем :?:
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Чем :?:

Качеством. Практически единичное производство. Потому и цена такая. Очень качественная оптика. Кроме Лейки никто больше не выпускает цифровые дальномерки. Причем есть дальномерка с ФФ матрицей. Про остальную их цифру особенно не интерисовался, а вот пленочные камеры у них очень надежные с очень точной механикой. И великолепная оптика. И все это подтвеждается десятилетиями безотказной работы. Собственно весь бренд на этом держится.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Однако, утверждение, что компактом "нельзя" передать какойто "объем" на пейзаже - не совсем справедливо.

Всё тот-же Фудж ф31д


Насчет съемки пейзажей компактом: тут согласен с Вами.

Я сам приводил много примеров, когда компакт показывал хорошие результаты при пейзажной и архитектурной съемках.

Фудж ф31д - хороший аппарат, много видел хороших отзывов о нем.
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:
от: Гудков Георгий
Кто бы сомневался. И у пена и у сигмы матрица меньше. Значит картинка хуже. А по остальным параметрам надо сравнивать отдельно.

На ИСО до 400 Сигма пожалуй лучше, дальше - лучше Лейка. Если на ПЕН фикс нацепить, тоже результат на уровне двух других названных будет. :P
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
На ИСО до 400 Сигма пожалуй лучше, дальше - лучше Лейка. Если на ПЕН фикс нацепить, тоже результат на уровне двух других названных будет. :P

Возможно. Я не знаток беззеркалок. Без ФФ матрицы они меня особенно не интересуют. Эта Лейка с APS-C матрицей. Вот я и встрял в полемику по сравнению ее с кроповой зеркалкой.
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:
от: Гудков Георгий
Возможно. Я не знаток беззеркалок. Без ФФ матрицы они меня особенно не интересуют. Эта Лейка с APS-C матрицей. Вот я и встрял в полемику по сравнению ее с кроповой зеркалкой.

Да, будет как кропнутая зеркалка с фиксом. :) Впрочем и Сигма в этом случае не хуже, сравнивал Сигма ДР1 и Сони А100 с объективом Сигма 24/2.8, затем с Сони А500 с Тамрон 20-30/2,7-3,5.
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:

от:Гудков Георгий
Неплохо и в другой фототехнике разбираться. Для общего развития. Иначе зачем сюда заходить - "Зеркалки против компактов и суперзумов!", чтобы, наконец-то, найти истину, кто лучше ! "Беззеркалки" с большой матрицей!!

Подробнее

Кто знает, кто знает, возможно, когда к данному классу фотоаппаратов (а именно, к "Беззеркалкам" с большой матрицей!!) будет выпущено достаточно оптики, она приобретет серьезный вес и, на форумах, фотолюбителю, будет еще сложнее выбрать фотоаппарат! :D
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:
от: Гудков Георгий
Кто бы сомневался. И у пена и у сигмы матрица меньше. Значит картинка хуже. А по остальным параметрам надо сравнивать отдельно.

в самом деле, разница по большей стороне в размере матриц в 2.9мм позволяет безапелляционно заявлять о худшей картинке :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.