от:Alexander-1Подробнее
Не зря Д90 пол года назад не взял, не нравятся мне такие снимки с него, как-то не так. С Фуджи реалистичнее. ;)
от:Alexander-1Подробнее
от: Daniel Defoe
Да нет... все киты имеют макро-возможности и фокусируются в несколько сантиметров от объектива


от:Голубков Александр
А сколько мм на мыльнице в кадр входит при фокусировки с этих 1,5 сантиметров?
[кликабельно, полноразмер]Подробнее
от:Nayker
Ну поискали. Тока всё уже давно найдено. Просто не всем это было понятно. А в ветке информации уже навалом, из которой даже предпоследнему чайнику все должно быть понятно. Чего ж ещё обсуждать? Тем более последние примеры поставили в этой теме боьльшую жирную точку. :)Подробнее
от:peytraot
Господа, а чего вы при сравнении выбираете дикие для мыльницы ISO 400 и выше? Все вроде знают как у мыла ползут шумы. Мылу помогает только более длительная выдержка. Конечно животных особо сильно не пофоткаешь, но ту же куклу можно было бы и на минимальном ISO сравнить при увеличении выдержки.Подробнее


от:Голубков Александр
Солнечный день, в некоторой тени деревьев и минимального(=малошумного) ИСО50 мне не хватило
1/50 ИСО50 f/2.8
Чуть солнце опустилось ниже и уже на ИСО50 1/20 секПодробнее
от: peytraot
Горiлку пить меньше нада - шевеленки не будет лишней
от:peytraot
Один товарищ (достаточно продвинутый зеркальщик, журналист (правда в газете)) говорил что зеркалка начального уровня с китом сливает продвинутому цифромылу в половине случаев, особенно это касается пейзажей. Кто что может прокоментивать? Я завтра поищу ссылоку на тот пост... Постараюсь.Подробнее
от:Alexander-1Подробнее
от:peytraot
Один товарищ (достаточно продвинутый зеркальщик, журналист (правда в газете)) говорил что зеркалка начального уровня с китом сливает продвинутому цифромылу в половине случаев, особенно это касается пейзажей. Кто что может прокоментивать? Я завтра поищу ссылоку на тот пост... Постараюсь.Подробнее
от: a_grigory
Богу-Богово, кесарю-кесарево, слесарю-слесарево...




