Цитата:от:Голубков Александр
Я вообще не вижу причин, мешающих кэнону/никону/сони/пентакс/... делать беззеркалки с большой матрицей -кроп 1,5/1,6 но не ФФ т.к. это рассчитано больше не любителей, которым проще использовать сюжетные программы, чем диафрагму крутить.
Лайв вью они оттестили, чего им еще мешает?
Подробнее
Согласен С Вами по поводу возможностей 2-х грандов фототехники, таких как CANON или NIKON, создать беззеркальный фотоаппарат с большой матрицей, что-то типа микро 4\3 от OLYMPUS\Panasinic.
Только видать, они боятся, что потребитель может взять да и перейти на этот новый класс камер и перестать покупать "зеркалки" и... компакты!
Да и какой баойнет тогда применять в новых беззеркальных фотоаппаратах?
Только EF или одновременно использовать EF и EF-S, чтобы можно было использовать любую оптику CANON.
Уверен, что решающим фактором того, что, пока, нет новых беззеркальных фотоаппаратов от CANON или NIKON, заключается в том, какую оптику использовать? Либо это объективы полностью взаимозаменяемые с зеркальной системой производителя, либо создание новой линейки объективов, которая меньше, легче предыдущей и ставится напрямую.
А может быть, они тоже думают, а не присоединиться ли им к новой системе
OLYMPUS\Panasinic? Создать, например, такой свой маленький, легкий и удобный беззеркальный фотоаппарат CANON (типа, как фотокамера PEN у OLIMPUS!) под стандарт микро 4\3 плюс поставить оптику "стороннего производителя, и предусмотреть возможность установки объективов CANON EF \ EF-S через переходник, здорово?
Ну что скажете? Чем не вариант? Я бы, лично, купил бы такой беззеркальный фотоаппарат CANON по доступной цене! :D
_______________________________________________________
Считается, что вдохновение нужно только в поэзии или прозе.
Убежден, что оно нужно в математике, в физике, и в фотографии!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/