"Зеркалки против компактов и суперзумов!", чтобы, найти истину, кто лучше ! "Беззеркалки" с большой матрицей! Композиция в фотографии - обсуждение.

Всего 1775 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[udalovs]:
Цитата:

от:udalovs
Ещё пара для сравнения
Nikon D70

FUJIFILM FinePix F40

Подробнее

udalovs
Спасибо Вам за парные снимки! :D
Скажу сразу, что сильной разницы я не заметил, особенно, если учесть цену! :D
А вот, какая светосила у Вашего Фуджа и на каких фокусных расстояниях?
Кстати, Ваш фотоаппарат Фуджи со стабилизацией изображения ?
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:

от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
udalovs
Спасибо Вам за парные снимки! :D
Скажу сразу, что сильной разницы я не заметил, особенно, если учесть цену! :D
А вот, какая светосила у Вашего Фуджа и на каких фокусных расстояниях?
Кстати, Ваш фотоаппарат Фуджи со стабилизацией изображения ?

Подробнее

Мыльница без стаба.....то что по резкости получилось хорошее фото ...это по тому что у Фуджи Ф40 большая матрица по сравнению с другими мыльницами.....и руки не заточены.....))))))
Все равно я убеждён что мыльницу надо иметь как вторую камеру ....как у меня!!!Зеркало есть зеркало!!!
Re[udalovs]:
Цитата:

от:udalovs
Мыльница без стаба.....то что по резкости получилось хорошее фото ...это по тому что у Фуджи Ф40 большая матрица по сравнению с другими мыльницами.....и руки не заточены.....))))))
Все равно я убеждён что мыльницу надо иметь как вторую камеру ....как у меня!!!Зеркало есть зеркало!!!

Подробнее

udalovs
согласен с Вами, что самое разумное сочетание для фотографа-это зеркалка+компакт.
Каждый из них решает свои задачи.

___________________________________________________________
Считается, что вдохновение нужно только в поэзии или прозе.
Убежден, что оно нужно в математике, в физике, и в фотографии!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!

АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/
Re[sagamorr]:
Цитата:
от: sagamorr
Почему осбуждают только компакты и не рассматриваете просьюмеры???
Panasonic Lumix FZ18, Panasonic Lumix FZ50, Canon S5 IS, Sony H9, Fujifilm 6500fd и Fujifilm s9600

sagamorr
Я думаю, что обсуждать можно все, даже последние новинки от Olympus, т.к. это они пытаются найти, нечто среднее, между зеркалками и компактами.

Re[Борис Коло]:
Цитата:

от:Борис Коло
Но... я уже много раз приводил этот пример - приведу ещё раз. Утомлённая мною жена, сфотографированная мною уже 3754 раза, и с ненавистью воспринимающая каждую мою попытку извлечь камеру из сумки или, не дай бог, - сменить объектив - неоднократно признавалась мне, что ей КАЖДЫЙ РАЗ становится не по себе, когда подруги начинают показывать ей свои "фотки" (конечно, зафиксировавшие незабываемые события - годовой корпоратив, или отдых на греческом острове, или ... ещё не знаю что) - так вот,Ю моя жена НЕ МОЖЕТ СПОКОЙНО видеть эти фотки... потому что она регулярно видит фотографии ДРУГОГО КАЧЕСТВА... и как бы ей не были интересны "зафиксированные" ("камерой, которую легко взять с собой) события - увы; бацилла "качества" уже поразила её зрение и мозг...

Подробнее
Тут дело может быть не в качестве самих фотографий (наверняка это 10 х 15), а в том КАК снято. Некоторые вообще могут снять человека с затылка, главное, что дальше видно море. Дайте ему Пятак и вы увидите, что фото будут того же самого уровня (или даже хуже). А по поводу "уже 3754 раза".. Заведите ещё одного бебика. :) Прекрасная модель. Мы так, кстати, и поступили примерно в том же возрасте, что и у вас. Правда такая модель обходится несколько дороже покупки нового объектива.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Решил провести самостоятельно испытания зеркалки и компакта в одних и тех погодных условиях.


Re[Alexander-1]:
Вы это здорово придумали!
Кстати, сравнение не такое однозначное: хотя на ЦЗ шумов нет, но и изображение какое-то "полированное" (особенно по глазу куклы можно оценить). Может, свет как-то по-разному лег или нет? :?:
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Вы это здорово придумали!
Кстати, сравнение не такое однозначное: хотя на ЦЗ шумов нет, но и изображение какое-то "полированное" (особенно по глазу куклы можно оценить). Может, свет как-то по-разному лег или нет? :?:

Подробнее


Re[zaragon]:
Цитата:
от: zaragon
Kodak DX7630
Kodak DX7630
Nikon D70s


Кажется Д70с экспозиции недобирает, а Kodak DX7630 промахивается с ББ. Вот после коррекции:


Re[Alexander-1]:
Цитата:

от:Alexander-1

Подробнее

Спасибо Вам за хороший и самое, главное, очень оригинальный пример!
Только один вопрос: какой объектив стоял на NIKON ?
Что интересно, когда видишь 2 снимка рядом, тогда разница видна,.
Стоит, на время левый кадр закрыть и смотреть на правый, в это время, а потом снова закрыть уже правый кадр и смотреть уже на левый, то разница и не такая уже ощутимая... :D
Re[zaragon]:
Цитата:

от:zaragon
Kodak DX7630


Nikon D70s

--------------------------------------------------------------
Kodak DX7630

Nikon D70s

--------------------------------------------------------------
Kodak DX7630


Nikon D70s

--------------------------------------------------------------
Kodak DX7630


Nikon D70s

Подробнее

Спасибо Вам за примеры!
Что могу сказать по приведенным снимкам?
Вспоминается ответ одного из братьев Кличко, которую перефразирую так: да, зеркалка побеждает компакты, но не нокаутом, а по очкам. :D

Цитата:
от: zaragon
я бы не обольщался этим примером с куклой,
потому-что в макро компакты всегда смотрелись не плохо
и по моему это их единственная ниша в качестве второй камеры к зеркалу.

Я чуть-чуть уточню: макро и пейзажи-вот сильная сторона компактов.
_________________________________________________________
Считается, что вдохновение нужно только в поэзии или прозе.
Убежден, что оно нужно в математике, в физике, и в фотографии!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!

АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:


Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Вывод - при наличии зеркалки мыльница не нужна ни как вторая, ни как десятая камера.
Re[Alexander-1]:
Цитата:

от:Alexander-1


Подробнее

Спасибо Вам за примеры!
Если Вы не возражаете, то Ваши снимки я могу разместить на самой первой странице данной темы, в качестве своебразного FAQ по данной теме.
Благодарю!
Re[С. П.]:
Цитата:
от: С. П.
Вывод - при наличии зеркалки мыльница не нужна ни как вторая, ни как десятая камера.


Здесь не все так просто, т.к. многое зависит, какой именно компакт (мыльница)

Вот примеры с качественного компакта!
Храм Спаса на Берестове Киев (CANON 450D +CANON EF 17-40 F/4 L)
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=3&id=89

Храм Спаса на Берестове Киев (LEICA D-LUX 4)
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=3&id=88
Re[Для всех]:
Прошел месяц со дня предыдущего сообщения. Смотрю, что тема затихла, хотя, вопросы продолжают подниматься в других ветках. :D
Или, уже стало неинтересно и найден ответ на извечный вопрос:
"Зеркалки против компактов и суперзумов! "

... мы все, сообща, уже нашли истину, что же лучше?
Победа осталась за "зеркальными фотокамерами" или как? :D

----------------------------------------------------------------------------------------
Простой любитель искренней фотографии
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Ну поискали. Тока всё уже давно найдено. Просто не всем это было понятно. А в ветке информации уже навалом, из которой даже предпоследнему чайнику все должно быть понятно. Чего ж ещё обсуждать? Тем более последние примеры поставили в этой теме боьльшую жирную точку. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.