"Зеркалки против компактов и суперзумов!", чтобы, найти истину, кто лучше ! "Беззеркалки" с большой матрицей! Композиция в фотографии - обсуждение.

Всего 1775 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[KotLeopold]:
Если есть желание - пишите в личку. (авт.)

Абдулла, как прикажешь тебя понимать (с) .

ЗЫ

Вот когда зеркальный фотоаппарат ляжет вам в руку, тогда вы станете как почтальон Печкин, т.е. обрете велосипед.
ЗЫЗЫ

На всякий случай: У меня уже климакс и тот прошел, так что ... только фотография и ничего больше.

Игорь.
Re[ИВК]:
Цитата:

от:ИВК
Если есть желание - пишите в личку. (авт.)

Абдулла, как прикажешь тебя понимать (с) .

ЗЫ

Вот когда зеркальный фотоаппарат ляжет вам в руку, тогда вы станете как почтальон Печкин, т.е. обрете велосипед.
ЗЫЗЫ

На всякий случай: У меня уже климакс и тот прошел, так что ... только фотография и ничего больше.

Игорь.

Подробнее

Балаболка ты, Игорь. Если тебе 53 года, то мы сверстники - я с 1956 года. Спокойно по горам хожу, плаваю неслабо, а если что - и задушить могу.
А ты говоришь - климакс...
Re[KotLeopold]:


Видимо мне не достает Гиперзума, так как у меня:
...ну про климакс вроде сказал
Ишимия
гемморой
аллергия
одышка (следствие ишимии)
дряблые мышцы (вследствии ишимии и одышки)

А теперь отвечайте, только да (согласны) или нет (не согласны):

С/Ш камеры зависит в первую очередь от ИНТЕГРАЛЬНОЙ мощности, перехваченной матрицей и внутреннего шума этой же матрицы.
Потом перейдем ко второму вопросу.

Игорь.
Re[ИВК]:
Цитата:

от:ИВК


Видимо мне не достает Гиперзума, так как у меня:
...ну про климакс вроде сказал
Ишимия
гемморой
аллергия
одышка (следствие ишимии)
дряблые мышцы (вследствии ишимии и одышки)

А теперь отвечайте, только да (согласны) или нет (не согласны):

С/Ш камеры зависит в первую очередь от ИНТЕГРАЛЬНОЙ мощности, перехваченной матрицей и внутреннего шума этой же матрицы.
Потом перейдем ко второму вопросу.

Игорь.

Подробнее

Уточним:
1. Лечебное голодание, тренировки и воля - и шансы есть! :!:
2. Давайте не будем тут разводить теорию - это скучно. :(
Ну и ко второму вопросу можно не переходить.

Re[KotLeopold]:
Второй вопрос звучал как;
чем больше площадь пиксела, тем шум его НЕ БОЛЬШЕ, заметьте, я не настаиваю на более строгой формулирвки, чем у меньшего по площади.

Ну да ладно.

Ну чё постить 3200 ИСЦО с деталями в тенях будем или ... .
Мальчик, девочка, какая в ж.. разница. Тема то пятничная. Я сопственно здесь от скуки тусуюсь. Где мне действительно интересно, я уже Чукча - читатель, а не наоборот.

Игорь.

Re[ИВК]:
Цитата:

от:ИВК

А теперь отвечайте, только да (согласны) или нет (не согласны):

С/Ш камеры зависит в первую очередь от ИНТЕГРАЛЬНОЙ мощности, перехваченной матрицей и внутреннего шума этой же матрицы.
Потом перейдем ко второму вопросу.

Игорь.

Подробнее

Предлагаю оценивать ИНТЕГРАЛЬНУЮ мощность :) ... камеры.
Т.е. удобство, цена и габариты играют не последнюю роль
К тому же сразу видно, что вы тут пишите из вредности и скуки, а не для разрешения вопроса.
По теме сравнения Док Алекс уже постил свой кадр с карманной ЦМ, который был заметно лучше, чем точно такой же кадр другого участника с д90.
Но вы то это не читали, вы же писатель :?
Re[sagamorr]:
Цитата:
от: sagamorr
Почему осуждают только компакты

Цитата:
от: KotLeopold
Это классно получилось...

Цитата:
от: sagamorr
спасибо что поправили!!!

Цитата:
от: sagamorr
Почему осбуждают только компакты..

Действительно, классно...
;)
Re[ИВК]:
Цитата:

от:ИВК
Второй вопрос звучал как;
чем больше площадь пиксела, тем шум его НЕ БОЛЬШЕ, заметьте, я не настаиваю на более строгой формулирвки, чем у меньшего по площади.

Ну да ладно.

Ну чё постить 3200 ИСЦО с деталями в тенях будем или ... .
Мальчик, девочка, какая в ж.. разница. Тема то пятничная. Я сопственно здесь от скуки тусуюсь. Где мне действительно интересно, я уже Чукча - читатель, а не наоборот.

Игорь.

Подробнее

Ну постите свое исо 3200, а пользователь ЦМ сделает подобный кадр на исо 100 с карманного штативчика весом 30 г. Да еще и хдр из 10 кадров. Вот вам и тени будут и качество не хуже.
Тем более т.к. каждый такой кадр будет более продуман, а не как у вас шутерство без малейшего намека на ценность
Re[Алексей2000]:
Я делаю дофига брака на D-700. Если этот брак ставить в пример в паре с Kodak ЦМ моей супруги, то можно конечно сделать вывод , что D700 сливает. Ну и ... . Я сцу кыпитком, когда убитые в хлам тени и пластмассовый скин-тон ЦМ никто из владельцев не хочен замечать и Кукушка хвалит петуха ... . Я не спорю, при хорошем свете без надобности проработки глубоких теней, все будет тип-топ. Ну и что далее? Зашел тут к Алимпазам, там D700 сливает по полной Пену1,2; G1,2, GF3,4,5,.... и прочий бред по полной.
С Новым Годом, пошел спать.

Игорь.
Re[ИГРок в бисер]:
От Вас ничто не ускользает! :!:

Давно не общался с Вами. У меня новость: выбрал зеркалку и заказал ее - Пентакс К-х. А что у Вас :?:, я не в курсе...
Re[ИВК]:
Цитата:

от:ИВК
Я делаю дофига брака на D-700. Если этот брак ставить в пример в паре с Kodak ЦМ моей супруги, то можно конечно сделать вывод , что D700 сливает. Ну и ... . Я сцу кыпитком, когда убитые в хлам тени и пластмассовый скин-тон ЦМ никто из владельцев не хочен замечать и Кукушка хвалит петуха ... . Я не спорю, при хорошем свете без надобности проработки глубоких теней, все будет тип-топ. Ну и что далее? Зашел тут к Алимпазам, там D700 сливает по полной Пену1,2; G1,2, GF3,4,5,.... и прочий бред по полной.
С Новым Годом, пошел спать.

Игорь.

Подробнее

И все же я предлагаю Вам продолжить завтра (или позднее) в более серьезном тоне.
Если Вы мастер - не изображайте из себя скомороха. :!:
Если Вы скоморох - то не пытайтесь "косить" под мастера, изображающего из себя скомороха.
Надеюсь, Вы меня хорошо поняли? :?:
Re[Alex_sun]:
Цитата:
от: Alex_sun
компакт xорошо когда свет есть и надо пеизаж сделать .... для всего остального зеркалка.


Согласен с Вами.
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold

А зеркалка заказана, жду. Пентакс К-х.


KotLeopold

Заранее не поздравляю, но, как только получите зеркалку, то милости просим с парными снимками!

Поздравляю Вас и всех форумчан с наступающим Новым Годом! Счастья, здоровья, хороших снимков в Новом году! :D
_________________________________________________________
Считается, что вдохновение нужно только в поэзии или прозе.
Убежден, что оно нужно в математике, в физике, и в фотографии!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/

Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
.. У меня новость: выбрал зеркалку и заказал ее - Пентакс К-х. ..

Да я уж в курсе! Читал в ветке "пентаксистов". Там никонисты как обычно..
В общем, рад за вас. Надеюсь вскоре увидеть совсем новую галерею. ;)
Сам я пока что без нового фота. мысли есть, но пока иные заботы. Увы... Обхожусь тем, что имеется.
С наступающим и по-более удачных фотографических (и не только) моментов в новом году!
С Новым Годом!
Всех поздравляю с наступающим Новым Годом!
Желаю в новом году приобрести ту технику, которую вам хочется!
И как можно меньше снимать кирпичные стены, газеты и бумажные деньги.

Сам я не мастер в фотошопе. Это творение жены. Сама снимала, писала и вставляла другие картинки. В общем, поздравляем! До новых обсуждений техники в новом году!

Re[Гудков Георгий]:
Спасибо, открытка прекрасная! А жене вашей большой привет (думаю и другие форумчане присоединятся) - отличная работа! :!:
Всех с Новым годом!
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Спасибо, открытка прекрасная! А жене вашей большой привет (думаю и другие форумчане присоединятся) - отличная работа! :!:
Всех с Новым годом!

КотЛеопольд! С Новым, 2010, годом- годом Тигра Вас!!! Всего Вам самого лучшего и УДАЧНЫХ СНИМКОВ!
Re[Виктор Иогансон]:
Спасибо!
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Чуть запоздал с открыткой, но все же:

Re:
Как все запущенно, опять категорические высказывания а том, что снимать можно только зеркалкой. А может фотоаппарат под задачу подбирать надо? Когда Картье-Брессон своей Лейкои фотографировал, тоже наверно среднеформатники того времени говорили, что не камера это.

Есть у меня зеркалка, всем хороша, только не могу ее засунуть в карман, но очень надо, по этому купил компакт Ricoh GRD2. Магниевый корпус, отличный фикс объектив в эквиваленте 28мм, отличная эргономика, управление на уровне продвинутых зеркалок. Да, матрица маленькая, но и тут уже прогресс прошелся, примеры здесь, чем не устраивает качество?

http://www.flickr.com/photos/35711168@N04/sets/72157621642849829/

В новой модели, Ricoh GRD3, матрица еще лучше, там такая же, как у Canon G11.

У моего GRD2 оказался один недостаток, я им не мог снимать с рук под светом фонарей. Чтобы решить эту задачу, купил Olympus Pen, тоже помешается в карман.

Задача первична, под нее надо подбирать решение.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.