Как все запущенно, опять категорические высказывания а том, что снимать можно только зеркалкой. А может фотоаппарат под задачу подбирать надо? Когда Картье-Брессон своей Лейкои фотографировал, тоже наверно среднеформатники того времени говорили, что не камера это.
Есть у меня зеркалка, всем хороша, только не могу ее засунуть в карман, но очень надо, по этому купил компакт Ricoh GRD2. Магниевый корпус, отличный фикс объектив в эквиваленте 28мм, отличная эргономика, управление на уровне продвинутых зеркалок. Да, матрица маленькая, но и тут уже прогресс прошелся, примеры здесь, чем не устраивает качество?
http://www.flickr.com/photos/35711168@N04/sets/72157621642849829/
В новой модели, Ricoh GRD3, матрица еще лучше, там такая же, как у Canon G11.
У моего GRD2 оказался один недостаток, я им не мог снимать с рук под светом фонарей. Чтобы решить эту задачу, купил Olympus Pen, тоже помешается в карман.
Задача первична, под нее надо подбирать решение.