Ничего тут удивительного, снято наверняка на автомате или без поправки на светлое окно в кадре. Потом вытянуто в "+".
[quot]Вернемся к компактам: у нас на работе зеркалка и компакт только у меня, у остальных - компакты. Многие не хотят морочить себе голову и хотят получать готовые результаты прямо с фотоаппарата.[/quot]
У нас тоже. Но именно для работы (для фиксации некоторых фактов) нужен компакт... потому, что мал, мобилен и не дорог.
"Зеркалки против компактов и суперзумов!", чтобы, найти истину, кто лучше ! "Беззеркалки" с большой матрицей! Композиция в фотографии - обсуждение.
Всего 1775 сообщ.
|
Показаны 361 - 380
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Re[bert555]:
от:bert555
Пришел мне тут одуванчик. Навернул я Гелиос 50 f 2.0 И наконец то мне понравилась картинка.
Олик смог сфоткать с Гелиосом при комнатном свете, кенон не смог, и подсветил вспыхой встроеной, что конечно сделало снимок более плоским. Опять же, условия были одинаковыми для обеих камер. Результат лучше у 420-го, с Гелиосом.
Все-таки почему количество деталей одинаково, хотя 420 имеет вдвое большую матрицу?
Интересная деталь - с Гелиосом реально, хотя и не легко, ловить фокус через видоискатель. Подтверждение фокуса только как проверку можно пользовать. С родным объективом фокус настроить самому не получалось в комнате.
Вот фоты:
Кенон 610
Олик 420Подробнее
Вы называете ЭТО пойманный фоткусом??? Фокуса нет ВООБЩЕ ни на одном из этих кадров. Ясен пень вы детали не видете, откуда им взяться то?
Плюс учтите - снимая старыми объективми вы как правило сильно режете разрешающую способность, так как во времена их выпуска 60 пар линий на мм по центру считалось ОЧЕНЬ резким, а бОльшая часть объективов выдают всего около 40 по центру и 25 по краям. А нынешние Олимпусовские стеклышки (которые про серии) выдают под 200 линий на мм.
Кроме того, если уж вы снимаете ТЕСТ, снимайте одинакоыве кадры, а два разных в который просто шарик один и тот же :)
Re[Snowcat]:
от:Snowcat
Вы называете ЭТО пойманный фоткусом??? Фокуса нет ВООБЩЕ ни на одном из этих кадров. Ясен пень вы детали не видете, откуда им взяться то?
Плюс учтите - снимая старыми объективми вы как правило сильно режете разрешающую способность, так как во времена их выпуска 60 пар линий на мм по центру считалось ОЧЕНЬ резким, а бОльшая часть объективов выдают всего около 40 по центру и 25 по краям. А нынешние Олимпусовские стеклышки (которые про серии) выдают под 200 линий на мм.
Кроме того, если уж вы снимаете ТЕСТ, снимайте одинакоыве кадры, а два разных в который просто шарик один и тот же :)Подробнее
что такое ПРО ?? и сколько они стоят? а у кита сколько линий по сравнению с гелиосом???
какк это фокуса нет?
просто ГРИП очень маленький, видно же что по ближней точки нет в центре шарика, и по боку шарика нет, т.е. на дальней точке, а в промежутке между центром и краем там и есть фокус, видно же, полоски уходят, становятся резкими и снова размываются...
Re[Влад Т]:
от:Влад Т
[quot]Вернемся к компактам: у нас на работе зеркалка и компакт только у меня, у остальных - компакты. Многие не хотят морочить себе голову и хотят получать готовые результаты прямо с фотоаппарата.[/quot]
У нас тоже. Но именно для работы (для фиксации некоторых фактов) нужен компакт... потому, что мал, мобилен и не дорог.Подробнее
Буквально в эту пятницу, мне пришлось сравнить возможности зеркалки и компакта. Выяснилось, что в эктремальных условиях съемки, когда темно и, почти, ничего не видно, без зеркалки никак.
Мне пришлось отложить компакт в сторону, ввиду его бесполезности, в той ситуации, и снимать на CANON 450D.
Дело в том, что я стал свидетелем того, как дерево упало на машину. Это произошло на улице, параллельной улице Крещатик, почти в центре Киева. Был поздний вечер и автофокус компакта не давал подтверждения, хотя и CANON 450D фокусировался через раз.
Без зеркалки, мне бы не удалось снять то происшествие!
___________________________________________________________
Считается, что вдохновение нужно только в поэзии или прозе.
Убежден, что оно нужно в математике, в физике, и в фотографии!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/
Re[muso]:
от:muso
Прочитав этот форум и схожие по теме сделал в чем-то неутешительный для себя вывод. Одной камерой обойтись никак не получиться.
G11- это на каждый день, путешествия, хроника семейных событий.
CANON EOS 5D Mark II (или аналоги по вкусу) + качественные фиксы(опять же по вкусу) для удовольствия - творчества.
Все остальные решения это попытка компромисса между этим двумя крайностями.Подробнее
muso
действительно, одним фотоаппаратом сложно обойтись, но "зеркалка" все-таки очень универсальна и удобна, предназначенная для разных условий съемки.
Компакт хорош с точки зрения размеров и удобства использования большого количества различных сюжетов.
_________________________________________________________
Считается, что вдохновение нужно только в поэзии или прозе.
Убежден, что оно нужно в математике, в физике, и в фотографии!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Прочитав этот форум и схожие по теме сделал в чем-то неутешительный для себя вывод. Одной камерой обойтись никак не получиться.
G11- это на каждый день, путешествия, хроника семейных событий.
CANON EOS 5D Mark II (или аналоги по вкусу) + качественные фиксы(опять же по вкусу) для удовольствия - творчества.
Все остальные решения это попытка компромисса между этим двумя крайностями.
muso
действительно, одним фотоаппаратом сложно обойтись, но "зеркалка" все-таки очень универсальна и удобна, предназначенная для разных условий съемки.
Компакт хорош с точки зрения размеров и удобства использования большого количества различных сюжетов.
=========================================
А я вдруг решил не продавать 500Д, а оставить ее в качестве "компакта" для частой носки и для плохой погоды, а что, по сравнению с 5дм2, это компакт и есть, вот токо стекло никак не подберу, остановился на 17-40 4L, но еще не купил. все что нужно в 500д есть, и видео и высокие ИСО и АФ, так что респект кенону за зеркальный компакт.... :D
вот токо смогу ли я его все время таскать как иксус...
время покажет...
или хороший блинчик 50мм на 500д и так хоть к компакту приблизиться...
G11- это на каждый день, путешествия, хроника семейных событий.
CANON EOS 5D Mark II (или аналоги по вкусу) + качественные фиксы(опять же по вкусу) для удовольствия - творчества.
Все остальные решения это попытка компромисса между этим двумя крайностями.
muso
действительно, одним фотоаппаратом сложно обойтись, но "зеркалка" все-таки очень универсальна и удобна, предназначенная для разных условий съемки.
Компакт хорош с точки зрения размеров и удобства использования большого количества различных сюжетов.
=========================================
А я вдруг решил не продавать 500Д, а оставить ее в качестве "компакта" для частой носки и для плохой погоды, а что, по сравнению с 5дм2, это компакт и есть, вот токо стекло никак не подберу, остановился на 17-40 4L, но еще не купил. все что нужно в 500д есть, и видео и высокие ИСО и АФ, так что респект кенону за зеркальный компакт.... :D
вот токо смогу ли я его все время таскать как иксус...
время покажет...
или хороший блинчик 50мм на 500д и так хоть к компакту приблизиться...
Re[Andreww]:
от:Andreww
А я вдруг решил не продавать 500Д, а оставить ее в качестве "компакта" для частой носки и для плохой погоды, а что, по сравнению с 5дм2, это компакт и есть, вот токо стекло никак не подберу, остановился на 17-40 4L, но еще не купил. все что нужно в 500д есть, и видео и высокие ИСО и АФ, так что респект кенону за зеркальный компакт.... :D
вот токо смогу ли я его все время таскать как иксус...![]()
время покажет...
или хороший блинчик 50мм на 500д и так хоть к компакту приблизиться...Подробнее
Andreww будем справедливыми и точными в оценках: CANON 500D- это самый, что ни есть, настоящий зеркальный фотоаппарат по всем параметрам. Самое главное, что отличает удобный компакт-это небольшие размеры, при которых его можно положить в карман пиджака. CANON 500D в карман не положишь! :D
Ре[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
компакт xорошо когда свет есть и надо пеизаж сделать .... для всего остального зеркалка.
Re[Alex_sun]:
Почему осбуждают только компакты и не рассматриваете просьюмеры???
Panasonic Lumix FZ18, Panasonic Lumix FZ50, Canon S5 IS, Sony H9, Fujifilm 6500fd и Fujifilm s9600
Panasonic Lumix FZ18, Panasonic Lumix FZ50, Canon S5 IS, Sony H9, Fujifilm 6500fd и Fujifilm s9600
Re[sagamorr]:
от: sagamorr
Почему осуждают только компакты и не рассматриваете просьюмеры???
Panasonic Lumix FZ18, Panasonic Lumix FZ50, Canon S5 IS, Sony H9, Fujifilm 6500fd и Fujifilm s9600
просьюмеры это гиперзумы?
Re[sagamorr]:
от: sagamorr
Почему осуждают только компакты
Это классно получилось...
Re[KotLeopold]:
спасибо что поправили!!!
да, просьюмеры - это гиперзумы, по размерам они все же ближе к компактам, так что их было бы тоже неплохо сравнить с зеркалками
да, просьюмеры - это гиперзумы, по размерам они все же ближе к компактам, так что их было бы тоже неплохо сравнить с зеркалками
Re[sagamorr]:
Просьюмеры - это не коим образом не гиперзумы. Это маркет термин, в переводе на житейский: непоймичегопострой. Апофиоз этого камеростроения приходится на годы Сони 717, Алимпаз 5050 (могу немного ошибиться с индексами) и иже с ними. Гиперзум - это фуфул, который за счет маленькой матрицо позволяет добиться нефиданных фокусных расстояний. Тока злобная дифракция сводит фсе на нет. Ветка на профильном форуме оп ЭТОМ весьма забавная. Тока там постебатьцо осоп нельзя - уж больно народ абидчивый и сурьезный. Но др...т классно и яростно (хотя и там уже скука пошла)
.
Игорь.
Игорь.
Re[ИВК]:
от:ИВК
Просьюмеры - это не коим образом не гиперзумы. Это маркет термин, в переводе на житейский: непоймичегопострой. Апофиоз этого камеростроения приходится на годы Сони 717, Алимпаз 5050 (могу немного ошибиться с индексами) и иже с ними. Гиперзум - это фуфул, который за счет маленькой матрицо позволяет добиться нефиданных фокусных расстояний. Тока злобная дифракция сводит фсе на нет. Ветка на профильном форуме оп ЭТОМ весьма забавная. Тока там постебатьцо осоп нельзя - уж больно народ абидчивый и сурьезный. Но др...т классно и яростно (хотя и там уже скука пошла).
Игорь.Подробнее
Самая скучная скука :( - это читать такую ерунду, как Вы пишете в этом посте. Даже спорить скучно...
А если коллега sagamorr интересуется просьюмерками - то надо ему зайти в другую ветку, там все покажу и расскажу. Хотя бы сюдаhttps://foto.ru/forums/general/cifrovye-kompaktnye-fotoapparaty/344826,51#p4882100
Re[ИВК]:
от:ИВК
Просьюмеры - это не коим образом не гиперзумы. Это маркет термин, в переводе на житейский: непоймичегопострой. Апофиоз этого камеростроения приходится на годы Сони 717, Алимпаз 5050 (могу немного ошибиться с индексами) и иже с ними. Гиперзум - это фуфул, который за счет маленькой матрицо позволяет добиться нефиданных фокусных расстояний. Тока злобная дифракция сводит фсе на нет. Ветка на профильном форуме оп ЭТОМ весьма забавная. Тока там постебатьцо осоп нельзя - уж больно народ абидчивый и сурьезный. Но др...т классно и яростно (хотя и там уже скука пошла).
Игорь.Подробнее
Что то вы путаете
Не буду развивать тему, лучше почитайте тему про бабушку, найдете и про свой случай диалог
Re[KotLeopold]:
Спорить о том, что гиперзумы фуфло - действительно скушно. Восторгаться снимками, где ХЗ, что это день или ночь только из-за того, что небо синие могут только очень упертые люди. Ну и по ходу дела пластмассовые скинтоны - это все ихнее.
Игорь.
Игорь.
Re[Алексей2000]:
Чукча не читатель - Чукча писатель (с).
Игорь.
Игорь.
Re[ИВК]:
от:ИВК
Спорить о том, что гиперзумы фуфло - действительно скушно. Восторгаться снимками, где ХЗ, что это день или ночь только из-за того, что небо синие могут только очень упертые люди. Ну и по ходу дела пластмассовые скинтоны - это все ихнее.
Игорь.Подробнее
Чтобы новички не подумали, что Вы говорите правду - кину пару снимков из цитированной выше веткиhttps://foto.ru/forums/general/cifrovye-kompaktnye-fotoapparaty/344826
Опять же, покажу не свои снимки, чтоб не обвиняли в саморекламе и что Кот Леопольд закидал все темы своими снимками... ;)
Итак:
от:Agata C.
LX3, в храме (Святопреображенский собор, г.Невьянск):Подробнее
от:S.S. ESSESS
S9600, Милан, осень 2008 (внутрикамерный джпег, ресайз):Подробнее
Re[KotLeopold]:
Кирпичная стена на пять баллов. Храм попсовый, наверное Батько тот еще лавелас. Вы скоро купите зеркалку то или Война фигня- главное маневры (с). Вы этим проходом здесь кого удивить что ли хотите или про что снимки то?
Игорь.
Игорь.
Re[ИВК]:
от:ИВК
Кирпичная стена на пять баллов. Храм попсовый, наверное Батько тот еще лавелас. Вы скоро купите зеркалку то или Война фигня- главное маневры (с). Вы этим проходом здесь кого удивить что ли хотите или про что снимки то?
Игорь.Подробнее
Игорь!
Вероятно, Вы неплохой мужик, но явно в кризисе... :(
Если есть желание - пишите в личку.
А зеркалка заказана, жду. Пентакс К-х.




