"Зеркалки против компактов и суперзумов!", чтобы, найти истину, кто лучше ! "Беззеркалки" с большой матрицей! Композиция в фотографии - обсуждение.

Всего 1775 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[Математик]:
Цитата:
от: Математик
адекватные люди и так знают ответ для себя.

Однако, если бы был один, однозначный ответ на данный вопрос, то люди бы покупали только одну эту модель, однако, 100% лидера в плане: цена/качество/функциональные возможности/фокусные расстояния пока не наблюдается... :D
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Спасибо за снимки. С зеркалки мне больше понравилось. :D
А как Олимпус снимает в целом? Вы лично довольны?


Олимпусом не доволен, даже не только по тому, что реальные ИСО50 Олика соотв. ИСО400 зеркалке.
При 3х60Вт освещении ОЛик почти никогда не может зацепится АФ с первого раза. Через два года после его покупки, взял зеркалку. Два года назад я даже понятия не имел, на что влияет размер матрицы, зацепился за большой зум и сам вид ультразума внушал доверие.
Я в ветке про компакты (аналогичная ветка) кидал тесты еще партные тесты в полностью одинаковых условиях, кому интересно - ссылка на альбом со сравнениями  ,там exif сохранен (даже на превьюшках работает)
Re[CahekG]:
Цитата:

от:CahekG
Олимпусом не доволен, даже не только по тому, что реальные ИСО50 Олика соотв. ИСО400 зеркалке.
При 3х60Вт освещении ОЛик почти никогда не может зацепится АФ с первого раза. Через два года после его покупки, взял зеркалку. Два года назад я даже понятия не имел, на что влияет размер матрицы, зацепился за большой зум и сам вид ультразума внушал доверие.
Я в ветке про компакты (аналогичная ветка) кидал тесты еще партные тесты в полностью одинаковых условиях, кому интересно - ссылка на альбом со сравнениями  ,там exif сохранен (даже на превьюшках работает)

Подробнее


CahekG
Спасибо, понял, что Олимпусы придется исключить из списка претендентов на лучшую тройку компактов! :D
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
При наличии зеркалки, я бы по качеству исключил все с матрицей меньше 1/1,7" из претендентов на вторую камеру, в том числе
Олимпусы УЗ все какието мелкоматричные 1/2.5" , да и при наличии зеркалки я вообще на УЗ не смотрю, в карман их уже не положить.
А то как Fujifilm FinePix S100FS 968 грамм с элементами питания выйдет.

Что то типа Panasonic LX-3 (светосильная оптика 1:2.0-1:2.8, матрица 1/1.6" и компактность 109x60x27мм - 265 г), второй камерой иметь даже не чего. Это у меня как ориентир по характеристикам второй камеры :) Ценник бы ей еще меньше 20т.р. скинуть :)
С матрицей крупнее 1/1.7" вообще в выборе единицы моделей остались.

Re[CahekG]:
Цитата:

от:CahekG
При наличии зеркалки, я бы по качеству исключил все с матрицей меньше 1/1,7" из претендентов на вторую камеру...

Что то типа Panasonic LX-3 (светосильная оптика 1:2.0-1:2.8, матрица 1/1.6" и компактность 109x60x27мм - 265 г), второй камерой иметь даже не чего. Это у меня как ориентир по характеристикам второй камеры :) Ценник бы ей еще меньше 20т.р. скинуть :)
С матрицей крупнее 1/1.7" вообще в выборе единицы моделей остались.

Подробнее

Дорогая цена на Panasonic LX3 или LEICA D-LUX 4 объясняется светосильным объективом, который находится на этих фотоаппаратах. Если бы была возможность выпуска дешевого светосильного фотоаппарата-компакта со стабилизацией и такого же размера матрицей, то те же CANON, NIKON или SONY давно бы его выпустили. Однако, прошло уже 2 года со дня выхода данных моделей, а, их аналогов так никто и не выпустил!
Посмотрите на те же объективы к зеркальным фотоаппаратам и сравните, сколько стоит объектив
CANON EF 70-200 F\2.8 IS L и объектив CANON EF 70-200 F\4 IS L. Фокусные расстояния одинкаовые, а цена различается, почти, в 2 раза!
_________________________________________________________
Считается, что вдохновение нужно только в поэзии или прозе.
Убежден, что оно нужно в математике, в физике, и в фотографии!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!

АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
CahekG
Спасибо, понял, что Олимпусы придется исключить из списка претендентов на лучшую тройку компактов! :D


Старые олимпусы (в частности 510УЗ) весьма ужасны (не ужаснее правда чем все остальное :-)) Из минусов:
1. Способен секунд 5 наводиться при слабом свете и 20% промахов.
2. ИСО 400 рабочее чисто условно, 200 - максимум, 100 и 50 - почти такие-же (есть ночные испытательные фотки со штатива).
3. Своеобразная работа со светом, например, вспышку всегда пересинивает (на всех ББ, где-то больше, где-то меньше...) (заметно на приведенных ниже фото), в помещении без вспышки - всегда желтит (на всех ББ, где-то больше, где-то меньше...)
4. На автомате снимать невозможно - ацкая лажа ... со всем!!! Зато хорошо учиться!!! :-)
5. Низкая светосила - даже при полностью открытой диафрагме (/2,8) - ничего движущегося не снять (на солнце не пробовал - продал :-))

Видел фотки с последних оликов - 565 - 590 - весьма понравились по всему.

Так что не надо обобщать!!!
Re[Bobby]:
Цитата:

от:Bobby
Старые олимпусы (в частности 510УЗ) весьма ужасны (не ужаснее правда чем все остальное :-))

Видел фотки с последних оликов - 565 - 590 - весьма понравились по всему.

Так что не надо обобщать!!!

Подробнее


Ну что Вы, а не обобщал, а лишь констатировал тот факт, что если о компактах Panasonic или LEICA или CANON есть много положительных высказываний с примерами фотографий, то по поводу фотоаппаратов других фотопроизводителей (Вы заметили, я не написал ту марку, о которой Вы написали!), положительных отзывов практически не было.
Мне, конечно, искренне жаль, но что поделаешь?
Re[KLM_UA]:
Цитата:

от:KLM_UA
Вы как бы определитесь для себя - "написать интересную статью" или "помочь тем кто...."

Так что ,ограничимся просто "интересной статьей"?

Пишите, что мобила - наше фсе! И это истина!!!!!!
Не у всех участников фоторы есть ЦМ, далеко не у всех - ЦЗ, и тем более всяческие СФ БФ артефокты

МОБИЛКИ У ВСЕХ НАС - ЕСТЬ!!!!!!!! И мы ими пользуемся чаще, чем ф.а. О как!

Вывод-очевиден!
Вот это и напишите "читателям"........

Статья действительно будет интересной , ибо ПРАВДИВОЙ и НЕОПРОВЕРЖИМОЙ!

Даже Александръ не сможет возразить.....

Подробнее


KLM_UA
Отчасти Вы правы, однако, мне все же хотелось бы найти варианты хороших мыльниц (компактов), качество которых приближалось бы к качеству зеркальных фотоаппаратов. :D

Качество же мобилок оставляет желать лучшего.

Как оказалось, такую статью непросто написать, т.к. слишком мало людей имеют одновременно и "зеркалку" и компакт, а значит, слишком мало парных снимков с данных фотоаппаратов.
Мне так хотелось создать некий FAQ по данной теме, чтобы искренне помочь новичкам !
__________________________________________________________
Считается, что вдохновение нужно только в поэзии или прозе.
Убежден, что оно нужно в математике, в физике, и в фотографии!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
А почему Canon S90 на рассматривают как второй аппарат, и матрица "большая", мне в нем токо видео не нравиться, поэтому и не покупаю пока...

такое же как в моем иксусе 30 который уже в работе почти 5 лет (как будто и прогресса нет никакого по видео)... :o

Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:

Панорамка. НОКИЯ 95. Былоб что снимать.
Re[Юрий Бадейкин]:
Особого прорыв в технолигии матриц (даже судя по тем же тестам DXOMARK) с начала распространения мыльниц нет (1-1,5 стопа светосилы), в отличии от алгоритма шумодава. легким ресайзом (в два раза по площади) разницу в качестве двух одинаковых матриц разных поколений легко скрыть.
А площадью ФФ до мыльниц в 15 стопов! Причем обновление технологии матриц происходит на всех классах камер. Да и предел дифракционное разрешение матриц никто не перепрыгнет, а в зеркалках Мпкс пока только растут, с такими темпами на новых матрицах (пока только кропах) шире 1:2,0 будет уже наверное мылить (на ФФ еще зумами можно будет пользоваться :) ) На любой мыльнице с 1/1,7'' с 5,6 уже мылит, а они там еще с ХА пытаются бороться, с шумами. Для творческих фото, к которым будут требования и по качеству, мыльницы не дойдут никогда или они станут не компактами - с большими и сменными объективами.
Или как глаз - вогнутая матрица быстрым взглядом композицию окинет :)
Можно тогда реальный компакт замутить :)

А требования по качеству растут, раньше к телеку цеплял свои олимпус и доволен (pal/ntsc), а щас монитор DVI 1980х1050 и возможно на этом не остановятся. А мыльницы УЗ 12Мкпс уже на пределе, там вообще попиксельного качества не бывает, иногда на новом телевизоре это уже заметно :)

ЗЫ: скорее все прилавки завалят недорогими мыльницами, скажут что такое качество стандарт и на человека с Фотоаппаратом в руках будут смотреть косо ...
Re[Andreww]:
Цитата:

от:Andreww
А почему Canon S90 на рассматривают как второй аппарат, и матрица "большая", мне в нем токо видео не нравиться, поэтому и не покупаю пока...

такое же как в моем иксусе 30 который уже в работе почти 5 лет (как будто и прогресса нет никакого по видео)... :o

Подробнее

Почему же не рассматривали? Рассматривались разные фотокамеры, в том числе и эта модель, вот только кто-то написал, что стабилизации в нем нет, что не совсем хорошо, но я не проверял:есть она или нет.
Увидел, правда, что отсутсвуют буквы IS, которые обозначают стабилизацию.
А так, конечно, хороший вариант за свои деньги. :D

________________________________________________________
Считается, что вдохновение нужно только в поэзии или прозе.
Убежден, что оно нужно в математике, в физике, и в фотографии!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!

АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/
Re[Гудков Георгий]:
3. После того, как я попробовал снимать пейзаж ФФ и EF 24-70/2.8 L на широком угле, я не могу смотреть без отвращения на пейзажи, снятые компактом.

+ !00
Re[wiktor2009]:
http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/0912/64/2c9d213f23ef.jpg.html


Когда мыло сможет сделать такой снимок,
тогда надо и спор поднимать,у кого длиннее
Re[wiktor2009]:
А Вы думаете это на LS2 снято?
Re[Юрий Бадейкин]:
Это,на 2-ую марковку с Элькой снято,
у автора только Марк 2 и 3 эльки.
Re[wiktor2009]:
Цитата:
от: wiktor2009
http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/0912/64/2c9d213f23ef.jpg.html


Когда мыло сможет сделать такой снимок,
тогда надо и спор поднимать,у кого длиннее


Качество Вашей фотографии достатчно хорошее, однако, не будем забывать, что у данного фотоаппарата полнокадровая матрица плюс снято на Элечный объектив. :D

Со своей стороны, не споря с Вами, представляю 2 снимка с компакта, где я, лично, мыла не нахожу! У Вас был корабль на фоне воды и неба, у меня храм на фоне воды и неба.

Храм Святителя Чудотворца Николая на водах. Киев.
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=3&id=24

Храм Святителя Чудотворца Николая на водах. Киев. Вид спереди. HDR-файл
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=3&id=66

Плюс еще 2 фотографии:
1. Пейзаж, как Вы просили и
2. Снова храм, только другой.

Что скажете? :D

Речной порт Киев. День. Грозовые облака.
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=4&id=70

Михайловский Златоверхий монастырь. Фасад. Киев.
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=3&id=48

__________________________________________________________
Считается, что вдохновение нужно только в поэзии или прозе.
Убежден, что оно нужно в математике, в физике, и в фотографии!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!

АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
А от так могёте компактом?

/?&author_id=146915&sort=date&page=1&next_photo_id=1186555&prev_photo_id=1185341" class='link-forum-post' title="
/?&author_id=146915&sort=date&page=1&next_photo_id=1186555&prev_photo_id=1185341" target="_blank" rel="nofollow">
Такшта нефег тут воду мутить.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Как оказалось, такую статью непросто написать, т.к. слишком мало людей имеют одновременно и "зеркалку" и компакт, а значит, слишком мало парных снимков с данных фотоаппаратов.
Мне так хотелось создать некий FAQ по данной теме, чтобы искренне помочь новичкам !
__________________________________________________________
Считается, что вдохновение нужно только в поэзии или прозе.
Убежден, что оно нужно в математике, в физике, и в фотографии!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ[/quote]


у меня два теперь ((( даже не знаю какой продать
вот фоты, один ошибся с ББ, но это из за меня, старая настройка по листу вроде была, оцените детали ... фотики оли 420 и кен 610

http://radikal.ru/F/i060.radikal.ru/0912/6c/aa8dea03c958.jpg.html

http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/0912/6d/dd6600e23a9f.jpg.html
Re[Влад Т]:
Цитата:

от:Влад Т
А от так могёте компактом?

/?&author_id=146915&sort=date&page=1&next_photo_id=1186555&prev_photo_id=1185341" class='link-forum-post' title="
/?&author_id=146915&sort=date&page=1&next_photo_id=1186555&prev_photo_id=1185341" target="_blank" rel="nofollow">

Подробнее

Вы привели 2 снимка и оба черно-белые: первый, снятый ночью, второй с акцентированным передним планом.
Именно таких работ у меня нет, но есть нечто похожее. Тоже ч\б.

Незнакомка с косичками.
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=6&id=81

_________________________________________________________
Считается, что вдохновение нужно только в поэзии или прозе.
Убежден, что оно нужно в математике, в физике, и в фотографии!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!

АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.