"Зеркалки против компактов и суперзумов!", чтобы, найти истину, кто лучше ! "Беззеркалки" с большой матрицей! Композиция в фотографии - обсуждение.

Всего 1775 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[ИВК]:
Цитата:

от:ИВК
Я недавно мутил тему про фотиг для покатушек. Приятель обычно берет иксус. Я порой свою ЦЗ и не вытакскиваю, так как весь в г..не. Ну дык вот после его фоток и мувиков я решил, что гондошить дорогущую тушку точно не стоит. Но и такого видива и 10*15 мне не надо. Жду пока упадет цена на К-7.
Игорь.

Подробнее

Так какая у него марка Иксуса? Их там довольно много разных моделей, и пока, никто, не предлагал Иксусы в тройку лучших компактов...
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:

от:Гудков Георгий
1. Не думаю,что по этому поводу с вами кто-то будет спорить. Компакту достаточно места на свете. У меня есть G10 и старый Олимпус С-3020z. И оба в ходу. Вторым на работе постоянно снимаю разного рода технические снимки. Хотя мог бы и любую зеркалку взять для этого. Но из пушки по воробьям стрелять не принято.

2. Я могу только сказать, что когда я выбирал себе компакт как вторую камеру, я выбрал G10. Думаю, что и другие на своем опыте могут рекоменовать только ту камеру, что имеют.
Я конечно не беру в расчет тестеров камер и их продавцов, которые имеют доступ к разным компактам по работе.

3. Системы 4/3 естественно будут давать гораздо лучшее качество снимков, чем компакты. Но они никак не могут сравниваться с компактами. Идея компакта в малых размерах. Но не только. А, главное в универсальности. Они должны подходить для любого вида съемки без каких нибудь дополнительных устройств. А все эти системы не могут считаться универсальными без дополнительных объективов, видоискателей и прочего хлама.

Подробнее


1. Да, смотрю, что серия G от CANON будет дальше развиваться.
3. Мне интересно, будет ли CANON, и соотвественно, NIKON создавать свои компактные системы типа 4\3 со сменными объективами?

__________________________________________________________
Считается, что вдохновение нужно только в поэзии или прозе.
Убежден, что оно нужно в математике, в физике, и в фотографии!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
[quote=АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Мне интересно, будет ли CANON, и соотвественно, NIKON создавать свои компактные системы типа 4\3 со сменными объективами?
/[/quote]

А мне интересно,кто первый сделает новую,компактную, FF систему без зеркала,со сменными объективами, с рабочим отрезком в толщину затвора.
Re[Ёлы Палы]:
Цитата:
от: Ёлы Палы
[quote=АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Мне интересно, будет ли CANON, и соотвественно, NIKON создавать свои компактные системы типа 4\3 со сменными объективами?
/


А мне интересно,кто первый сделает новую,компактную, FF систему без зеркала,со сменными объективами, с рабочим отрезком в толщину затвора.
[/quote]
Re[Ёлы Палы]:
Цитата:
от: Ёлы Палы
[quote=АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Мне интересно, будет ли CANON, и соотвественно, NIKON создавать свои компактные системы типа 4\3 со сменными объективами?
/


А мне интересно,кто первый сделает новую,компактную, FF систему без зеркала,со сменными объективами, с рабочим отрезком в толщину затвора.[/quote]

Ёлы Палы
Ваш вопрос скорее риторический, нежели реализуемый в ближайшее время. :D
И на это есть свои причины, главная из которых не та, есть зеркало в фотоаппарате или нет, а высокая цена производства полнокодровой матрицы. Пока производители полностью не исчерпают нынешние возможности полногокадровых фотоаппаратов, им нет смысла заниматься компактной FF без зеркала.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
У моей подруги NIKON Coolpix 6000.
Она очень довольна им.
Re[ZINOCHKA]:
Цитата:
от: ZINOCHKA
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
У моей подруги NIKON Coolpix 6000.
Она очень довольна им.

Интересный выбор. Между прочим, это первый положительный отзыв о компактах NIKON.
А фотографии с этого NIKON Coolpix 6000 можно было бы увидеть? :D
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Интересный выбор. Между прочим, это первый положительный отзыв о компактах NIKON.
А фотографии с этого NIKON Coolpix 6000 можно было бы увидеть? :D

Неа, она фотает только для себя.
Я смотрела, мне тоже понравилось, фотки почти как с крутого фотыка.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
У кого-нибуть есть парные снимки на высоких ИСО, 1600, 3200, 6400, 12800? Профитесты видел, хочется реальные, жизненные посмотреть. У меня на компактах нет таких ИСО. :(
Иногда снимаю на ИСО 12800, для печати 10/15 подходит в некоторых случаях. :?

Подробнее


Doktor Alex
У Вас получился интересный зайчик (или кролик?), но почему Вам понадобились такие высокие ИСО?
Я посмотрел, что Вы снимали зеркалкой SONY, может быть выход из ситуации, будет покупка светосильного объектива? :D
Re:
Смысл этих высоких исо? Ну есть на 50D исо 12800, пользоваться им всё равно не буду - лучше пыху внешнюю прикуплю.
----------------------------------------------------------------
Это камерный Jpeg сразу в полноразмере (полосы красные - шумодав выключен):

По клику слева полноразмер
Re[Doktor Alex]:
:D
Re[foto-boss]:
Цитата:
от: foto-boss
Можно снять на 3200, а потом добавить пару стопов в конвертере как здесь, и получится 12800

В экзифе всё равно 3200 будет.
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
В экзифе всё равно 3200 будет.


Это да. Про недодер и конвертер там не пишут! :)
Re[Waleriy]:
Цитата:

от:Waleriy
Смысл этих высоких исо? Ну есть на 50D исо 12800, пользоваться им всё равно не буду - лучше пыху внешнюю прикуплю.
----------------------------------------------------------------
Это камерный Jpeg сразу в полноразмере (полосы красные - шумодав выключен):

По клику слева полноразмер

Подробнее

Пока, особого смысла нет, но думаю, через несколько лет, с развитием технологий, появится возможность нормальной съемки на ИСО 6400.
Ваш снимок девушки достаточно интересен, но я выделил пейзаж: горы с облаками, это моя слабость... :D
Re[Alexander Titov]:
Цитата:

от:Alexander Titov
есть еще s90, но у него оптика все же чуть похуже g11. зато он и самый маленький, еще меньше чем lx3
есть sigma dp1

я думаю, что по сумме качеств/компромиссам лучшие компакты - это s90 и lx3.
любопытно,
40Д
http://www.imaging-resource.com/PRODS/E40D/FULLRES/E40DhSLI0100.HTM
G11
http://www.imaging-resource.com/PRODS/G11/FULLRES/G11hSLI0100.HTM

Подробнее


Посмотрел забугорные тесты и решил сделать "Наш ответ www.imaging-resource.com", когда вместо бутылок я поставил книги по цветовому кругу ! :D
Если нужно рассмотреть детали, то можно рассматривать надписи на книгах, на машинках, на чае...
Кроме того, я применил новинку, когда в кадр поставлены и сами фотоаппараты, тесты которых я проводил! :D

Съемка на высоких ИСО (400 единиц) без шумоподавления!
Компакт против зеркалки!

LEICA D-LUX 4
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=15&id=94

CANON 450D + CANON EF 17-40 F/4 L
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=15&id=95

__________________________________________________________
Считается, что вдохновение нужно только в поэзии или прозе.
Убежден, что оно нужно в математике, в физике, и в фотографии!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!

АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:

от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Посмотрел забугорные тесты и решил сделать "Наш ответ www.imaging-resource.com", когда вместо бутылок я поставил книги по цветовому кругу ! :D

Съемка на высоких ИСО (400 единиц) без шумоподавления!
Компакт против зеркалки!

LEICA D-LUX 4
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=15&id=94

CANON 450D + CANON EF 17-40 F/4 L
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=15&id=95

__________________________________________________________

Подробнее

Судя по Вашим тестам, Ваша любимая Лейка уступает Кэнону на высоких ИСО. :D
Re[ZINOCHKA]:
Цитата:
от: ZINOCHKA
Судя по Вашим тестам, Ваша любимая Лейка уступает Кэнону на высоких ИСО. :D

Признаюсь Вам как мужчина: она не моя любимая! :D :D :D

А если серьезно, то компакту сложно тягаться с "зеркалкой" на высоких ИСО без шумодавления при съемке в JPEG. Причина: различные размеры матриц у этих фотоаппаратов.

P.S. Смотрю, что тема постепенно утрачивает интерес участников. Почему?
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
адекватные люди и так знают ответ для себя.
Re[Математик]:
Вот парный снимок Олимпус Sp510UZ и Canon 450D kit
Разрешение оригиналов в длину 4272 (так в CS из РАВа конвертил)

ИСО 400 со встроенной вспышкой


ИСО 50 со встроенной вспышкой (ИСО 400 можно даже и не смотреть :) )

Re[CahekG]:
Цитата:

от:CahekG
Вот парный снимок Олимпус Sp510UZ и Canon 450D kit
Разрешение оригиналов в длину 4272 (так в CS из РАВа конвертил)

ИСО 400 со встроенной вспышкой


ИСО 50 со встроенной вспышкой (ИСО 400 можно даже и не смотреть :) )

Подробнее

Спасибо за снимки. С зеркалки мне больше понравилось. :D
А как Олимпус снимает в целом? Вы лично довольны?
_________________________________________________________
Считается, что вдохновение нужно только в поэзии или прозе.
Убежден, что оно нужно в математике, в физике, и в фотографии!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.