"Зеркалки против компактов и суперзумов!", чтобы, найти истину, кто лучше ! "Беззеркалки" с большой матрицей! Композиция в фотографии - обсуждение.

Всего 1775 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Борис Коло]:
Цитата:

от:Борис Коло
Если вы призадумаетесь - я говорил вовсе не об этом. И когда я писал "ничем не обеспеченные зелёные бумажки" - я вовсе не имел в виду, что рубль чем-то лучше.
Речь шла о затянувшейся на десятилетия афере по на.бке всего мира с помощью тех самых зелёных бумажек; а совсем не о том. что Россия лучше Америки...

Подробнее

Еще раз предлагаю не продолжать спор не по теме в этом топике.

А по поводу обеспеченности доллара. Подумайте над моими словами. Пока доллар обеспечен самым ценным обеспечением, которое может быть. Мировым авторитетом США. Это куда дороже, чем золотой или платиновый эквивалент. Это конечно может измениться. Но не сейчас и не сразу.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
У кого-нибуть есть парные снимки на высоких ИСО, 1600, 3200, 6400, 12800? Профитесты видел, хочется реальные, жизненные посмотреть. У меня на компактах нет таких ИСО. :(
Иногда снимаю на ИСО 12800, для печати 10/15 подходит в некоторых случаях. :?

Подробнее

У меня есть тестовые с 500D http://fotkidepo.ru/?id=album:24844 от 100 iso до 12800 :D
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:
от: Гудков Георгий
Ну да! Абрамович за яхту рублями расплачивался? И за футбольный клуб? И дома в Лондоне и Нью-Йорке олигархи на рубли покупают? И в куршавелях на рубли гуляют?




Они не вкладывают в доллары, а тратят в долларах - это совсем противоположенный смысл имеет, Вам не кажется.
Re[Sergeich©]:
Упс, вы парные просили, поторопился запостить примеры, у меня там только с зеркала =)
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:

от:Гудков Георгий

А по поводу обеспеченности доллара. Подумайте над моими словами. Пока доллар обеспечен самым ценным обеспечением, которое может быть. Мировым авторитетом США. Это куда дороже, чем золотой или платиновый эквивалент. Это конечно может измениться. Но не сейчас и не сразу.

Подробнее

Собственно только этим он и обеспечен.
А не материальными какими объектами.

То есть США печатает деньги и покупает на них реальные материальные объекты только потому, что США верят.

Япония к примеру печатает свои деньги и покупает на них реальные объекты потому что продает реальные объекты.

То же самое касается и других стран.

Кроме США. В США реальное производство много меньше, чем те деньги, которые печатаются.
Re[Дык]:
Цитата:

от:Дык
Собственно только этим он и обеспечен.
А не материальными какими объектами.

То есть США печатает деньги и покупает на них реальные материальные объекты только потому, что США верят.

Япония к примеру печатает свои деньги и покупает на них реальные объекты потому что продает реальные объекты.

То же самое касается и других стран.

Кроме США. В США реальное производство много меньше, чем те деньги, которые печатаются.

Подробнее


... о чём я и говорил с самого начала.
Re[Дык]:
Цитата:
от: Дык
Кроме США. В США реальное производство много меньше, чем те деньги, которые печатаются.

Вы забываете о т.н. транснациональных корпорациях, бОльшая часть из которых имеет штаб-квартиры в США, выручку конвертирует в доллары и в них же исчисляет прибыль и платит налоги. Это тоже часть ВВП США, и немалая.
Re[Дык]:
Цитата:

от:Дык
Собственно только этим он и обеспечен.
А не материальными какими объектами.

То есть США печатает деньги и покупает на них реальные материальные объекты только потому, что США верят.

Япония к примеру печатает свои деньги и покупает на них реальные объекты потому что продает реальные объекты.

То же самое касается и других стран.

Кроме США. В США реальное производство много меньше, чем те деньги, которые печатаются.

Подробнее

Вы хоть понимаете, что на дворе 21 век, а не 19? Google стоит и приносит прибыль больше, чем любой механический завод. Про интернет я и не говорю. Ну и т.д. Нет проблем увеличить механическое производство. Надо в 2 раза больше гаек, найми в 2 раза больше рабочих и поставь в 2 раза больше станков. Рабочих этому долго учить не надо. И такая рабочая сила найдется везде. А попробуйте создать 32-нанометровую технологию. Где вы возьмете такую раб. силу? 40% новых технологий производится в USA. Или по вашему новые лекарства от рака стоят меньше, чем тонны выплавляемой стали?

Да и кто заставляет вас лечиться этими новыми лекарствами? Пользоваться компьютерами? Пользоваться интернетом? Все это придумано "америкосами". Чем стонать, что вас насильно заставляют пользоваться всем этим и платить, платить, платить ненависгной америке, откажитесь. Выбросьте компьютер, отключитесь от интернета и будет вам счастье!
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Парные снимки с 5DMarkll и с Sigma Dp1





Sigma на мой взгляд поинтереснее.
Re[Гудков Георгий]:
Ну наконец-то мы его вычислили. Долго наши службы искали этого шпиёна американского...
Все просто. Они печатают бумажки, на них нанимают рабов и ученых, которые на них трудятся. Наша Верхушка продает наше богатство за их бумажки, а потом тратит эти бумажки на вещи, которые производят нанятые пендосами рабы и ученые. Круговорот понимаешь ли.
Получается, что они только печатают, и играют в юристов-адвокатов-войнушку-маркетинг-ипрочуюхрень, ну а про нас просто можно помолчать.
Между прочим вы обещали больше не вступать в дебаты такого рода.
По теме: как бы я ни старался своим fuji 9600 - ну никак лучше зеркала не выходит качество. С другой стороны: были моменты пойманые Fuji, которые ну никак уже не дождаться и не переснять на зеркало. Да, важно умение и сам момент, но лучше, чтобы при этом была зеркалко а не мыло.
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:

от:Гудков Георгий
Я не смогу ответить на ваш вопрос. По нескольким причинам:

1. Я не считаю компакты, (будь это просто компакты, ультракомпакты или ультразумы) за полноценные фотокамеры. Любая фотография представляет собой ваш рассказ о каком-то событии, которое привлекло ваше внимание.

Поэтому я приемлю компакты только для съемки чисто технических фотографий. Когда важна именно документальность происходящего. И только. Типа "посмотри, что я видел" или "а я здесь был".

Конечно, из любого правила бывают исключения. Я вполне допускаю, что талант может и компактом сделать шедевр. Например акцентируя свое отношение к предмету за счет освещения или композиции кадра. Но я очень редко видел действительно удачные фотографии, сделанные компактом. А вот отрицательными примерами интернет просто переполнен.

2. Вы просите моего мнения относительно тройки лучших компактов. Но невозможно свести все разнообразие ультракомпактов, компактов и ультразумов к 3 лучшим. Для кого-то существуют только ультразумы, а кому-то нужен только ультракомпакт, помещающийся в карман рубашки. Опять же, некоторые снимают только днем на улице при хорошем освещении. Их устраивает дешевеннькая камера за $50 или $100. А другому подавай максимальное качество для камеры приемлемых для него габаритов.

3. Я уже неоднократно писал, что для меня компакт, это камера, которая всегда со мной. Не всюду и не всегда я могу взять с собой зеркалку. Вот для этих случаев я и приобрел G10 как компромисс между качеством фотографий, скоростью съемки, доступными режимами, механическим исполнением, универсальностью объектива и размерами камеры. Но это мой выбор из критериев, определяемых той зеркальной техникой, что у меня есть.

Подробнее


1. На мой взгляд, компакт такой же фотоаппарат, как и зеркальный фотоаппарат. Рассказ о событии, о котором Вы пишете, можно записать, если бы речь шла о бумаге, разными ручками, и даже карандашом! Это я к тому, что и снимать можно и "зеркалкой", и компактом, и суперзумом. Носить с собой, постоянно, зеркальный фотоаппарат можно только тогда, если человек профессионально занимается фотографией, в противном случае, можно носить и компакт.
Кроме того, почему-то всегда, фотосъемка отождествляется со съемкой человека, природы или архитектуры. Бывает, приходится снимать просто по работе какие-то тексты с рисунками или графики, а потом пропускать через Файнридер: для этого не обязательно нести с собой "зеркалку".
2. Тройку хороших компактов выбрать можно всегда. В крайнем случае, пятерку. Я уже приблизительно сложил свое мнение по этому поводу, однако, не хочу его навязывать, чтобы послушать еще участников беседы.
3. Насколько я понял, серия G (с номерами 10, 11) от CANON нравится очень многим и ее хвалят даже больше, чем систему микро 4\3, что для меня стало несколько удивительно. Я ожидал увидеть восторженные отлики владельцев OLYMPUS и PANASONIC, у котрых на руках система микро 4\3, однако, они так и не отклинулись, а это молчание говорит красноречивее всяческих слов...
__________________________________________________________
Считается, что вдохновение нужно только в поэзии или прозе.
Убежден, что вдохновение нужно и в математике, и физике, и в фотографии!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/
Re[lumberman]:
Цитата:

от:lumberman
Парные снимки с 5DMarkll и с Sigma Dp1





Sigma на мой взгляд поинтереснее.

Подробнее


lumberman
спасибо Вам за парный снимки! :D
Однако, у меня все же остались вопросы, т.к. я много снимал как "зеркалкой", так и компактом в одних и тех же условиях и знаю, что результат часто зависит от выбора режима съемки. Прокомментируйте, пожалуйста, в каком именно режиме Вы снимали? Автоматическом, программном или каком-то ином?
И какой объектив был на CANON 5DMarkll ?
Re[Борис Коло]:
Цитата:

от:Борис Коло
... и это было величайшим МММ в истории человечества. Как группа собравшихся в США САМЫХ хитрых представителей избранного народа придумала, как напарить ВСЁ человечество.
Что же мы имеем? Воинственные англо-саксы прикрыли аферу хитромудрых Ротшильдов ядерным щитом; и имеют весь мир во все щели, выкачивая соки отовсюду. Держа кольт у виска - говорят умеющим и знающим людям: "Вот тебе ещё зелёных бумажек; ты не работай на родине - там таких бумажек маловато; а работай у нас... Мы их скока надо - стока и напечатаем!"

А несчастные бандерлоги кивают в ритм головами и поют "Мы слушаем тебя, дядя Сэм!"

Подробнее


Тут я с Вами вынужден согласиться, хотя мы часто спорим с Вами по другим вопросам.
Чтобы подвести черту дискусии, приведу цитату одного из моих любимых авторов, О. Генри, из произведения "Короли и капуста":
(речь идет о выкачке денег!)
"...Пушки бродяг замолчали, но разбойник-фотограф (специалист по увеличению портретов), но щелкающий кодаком турист и передовые отряды факиров вновь открыли эту страну ип родолжают ту же работу. Торгаши из Германии, Сицилии, Франции выуживают отсюда монету и набивают ею свои кошельки. Знатные проходимцы толпятся в прихожих здешних повелителей с проектами железных дорог и концессий.
Крошечные опереточные народы забавляются игрою в правительства, покуда в один прекрасный день в их водах не появится молчаливый военный корабль и говорит им: не ломайте игрушек! "

Написано это было О. Генри аж в 1904 году..

Но все же, настоятельно, предлагаю вернуться к нашей теме... :D

__________________________________________________________
Считается, что вдохновение нужно только в поэзии или прозе.
Убежден, что вдохновение нужно и в математике, и физике, и в фотографии!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:

от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
1. На мой взгляд, компакт такой же фотоаппарат, как и зеркальный фотоаппарат. Рассказ о событии, о котором Вы пишете, можно записать, если бы речь шла о бумаге, разными ручками, и даже карандашом! Это я к тому, что и снимать можно и "зеркалкой", и компактом, и суперзумом. Носить с собой, постоянно, зеркальный фотоаппарат можно только тогда, если человек профессионально занимается фотографией, в противном случае, можно носить и компакт.
Кроме того, почему-то всегда, фотосъемка отождествляется со съемкой человека, природы или архитектуры. Бывает, приходится снимать просто по работе какие-то тексты с рисунками или графики, а потом пропускать через Файнридер: для этого не обязательно нести с собой "зеркалку".

2. Тройку хороших компактов выбрать можно всегда. В крайнем случае, пятерку. Я уже приблизительно сложил свое мнение по этому поводу, однако, не хочу его навязывать, чтобы послушать еще участников беседы.

3. Насколько я понял, серия G (с номерами 10, 11) от CANON нравится очень многим и ее хвалят даже больше, чем систему микро 4\3, что для меня стало несколько удивительно. Я ожидал увидеть восторженные отлики владельцев OLYMPUS и PANASONIC, у котрых на руках система микро 4\3, однако, они так и не отклинулись, а это молчание говорит красноречивее всяческих слов...

Подробнее


1. Не думаю,что по этому поводу с вами кто-то будет спорить. Компакту достаточно места на свете. У меня есть G10 и старый Олимпус С-3020z. И оба в ходу. Вторым на работе постоянно снимаю разного рода технические снимки. Хотя мог бы и любую зеркалку взять для этого. Но из пушки по воробьям стрелять не принято. И для G10 находится полно работы. Хотя все под рукой, но вот сегодня снимал свои антенны на балконе именно G10. Поскольку выигрыша от применения зеркалки никакого. А доставать из сумки, менять объектив, а потом все складывать назад хлопотней, чем взять в руки компакт. Но если у меня есть время для отдыха, я и не подумаю снимать компактом, даже если это отдых связан с какой нибудь утомительной поездкой на экскурсию. Думаю, что очень бы жалел, если бы поехал на Ниагарский водопад без зеркалки с одним только компактом.

2. Тут скорее проблема в том, что врядли многие имеют несколько компактов. Да еще примерно одинакового времени выпуска и с одинаковыми параметрами. Так, чтобы можно было их сравнить. У меня 2 компакта. Но их разделяет 8 лет. А других коипактов я не пробовал. Что толку, если я свои рекомендации буду основывать на чужом опыте? Только на основании семплов, которые каждый может сам найти в интернете.
Я могу только сказать, что когда я выбирал себе компакт как вторую камеру, я выбрал G10. Думаю, что и другие на своем опыте могут рекоменовать только ту камеру, что имеют.
Я конечно не беру в расчет тестеров камер и их продавцов, которые имеют доступ к разным компактам по работе.

3. Системы 4/3 естественно будут давать гораздо лучшее качество снимков, чем компакты. Но они никак не могут сравниваться с компактами. Идея компакта в малых размерах. Но не только. А, главное в универсальности. Они должны подходить для любого вида съемки без каких нибудь дополнительных устройств. А все эти системы не могут считаться универсальными без дополнительных объективов, видоискателей и прочего хлама.
Re[Гудков Георгий]:
Идея компакта в малых размерах..... ФСЁ . Далее не надо песен , так как 28-300 на ФФ или 18- типа того на полуторном кропе являются еще более универсальными в силу шумофф vs ISO, дихфракции, скрости АФ, лага и т.д . и т.п. Такшта тока вес, ГМХ и аллергия на зеркало могут иметь преференции при vs этого и того.
Игорь.
Re[ИВК]:
Цитата:
от: ИВК
Идея компакта в малых размерах..... ФСЁ :
Игорь.

А также малом весе и дешевизне. Во многих случаях эти факторы являются критическими. Качетсво - вещь относительная, и для печати 10х15 компакта вполне достаточно. Самый плохие снимки получаются тем фотоаппаратом, который остался дома, потому что не влез в карман, а требует спецрюкзака.
Re[ИК]:
Я недавно мутил тему про фотиг для покатушек. Приятель обычно берет иксус. Я порой свою ЦЗ и не вытакскиваю, так как весь в г..не. Ну дык вот после его фоток и мувиков я решил, что гондошить дорогущую тушку точно не стоит. Но и такого видива и 10*15 мне не надо. Жду пока упадет цена на К-7.
Игорь.
Re[ИВК]:
Цитата:

от:ИВК
Я недавно мутил тему про фотиг для покатушек. Приятель обычно берет иксус. Я порой свою ЦЗ и не вытакскиваю, так как весь в г..не. Ну дык вот после его фоток и мувиков я решил, что гондошить дорогущую тушку точно не стоит. Но и такого видива и 10*15 мне не надо. Жду пока упадет цена на К-7.
Игорь.

Подробнее

:) Тезка, а можно в переводе на русский?
Re[ИВК]:
Цитата:

от:ИВК
Идея компакта в малых размерах..... ФСЁ . Далее не надо песен , так как 28-300 на ФФ или 18- типа того на полуторном кропе являются еще более универсальными в силу шумофф vs ISO, дихфракции, скрости АФ, лага и т.д . и т.п. Такшта тока вес, ГМХ и аллергия на зеркало могут иметь преференции при vs этого и того.
Игорь.

Подробнее

Да бросьте! Вот новые компакты со сменной оптикой, так ее называют здесь, компактны. Не намного больше того же G11. А не могут конкурировать именно в силу не универсальности. А как поставишь на них универсальный зум, так от компактности ничего не остается.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
G10 G11 никак нельзя назвать компактами, также как и SX2100 (вроде) - ну не лезут они в карман!!! (штанов среднестатистического человека) Попробуйте посмотреть в сторону SX200 - должен быть весьма неплох (сделал с него только только 1 кадр - портрет в тамбуре электрички (посередине) в движении в пасмурный день когда въехали под крышу вокзала, без вспышки - справился!). Или в сторону Panasonic серии TZ.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.