"Зеркалки против компактов и суперзумов!", чтобы, найти истину, кто лучше ! "Беззеркалки" с большой матрицей! Композиция в фотографии - обсуждение.

Всего 1775 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Гудков Георгий]:
Я просто хотел уточнить, что пейзажи притендующие на сопоставимое с зеркалкой качество можно снять мыльницей.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Я просто хотел уточнить, что пейзажи притендующие на сопоставимое с зеркалкой качество можно снять мыльницей.

Подробнее


Пытаться снять можно, снять нельзя. Если вы смотрите на Фото.ру или подобных сайтах, то и ваши пейзажи не хуже. А вы посмотрите пейзажи в National Geographic. Сделанные профессионалами и соответствующими камерами.
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:

от:Гудков Георгий
А калькулятор - дело десятое. Да, большинство американцев не владеет техникой устного счета. Но пойдите и поищите в Америке семью без компьютера и интернета. Не говоря о том, что и без устного счета большинство современных исследований ведется именно в Америке.

Подробнее


... и это было величайшим МММ в истории человечества. Как группа собравшихся в США САМЫХ хитрых представителей избранного народа придумала, как напарить ВСЁ человечество. Очень просто! Напечатать много-много бумажек, обеспеченных ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО силою американского оружия; и заставить весь мир гонятся за этими ничего не стоящими бумажками... и работать на Америку, делая её всё более неуязвимой и богатой. Порочный круг - замкнулся.

Скажите - что, американские рабочие более трудолюбивы. чем китайские? Американские инженеры умнее немецких и японских? Да их и вообще-то не так уж много (много финансистов и юристов; и всё больше представители того же народа); а учёных - так вообще меньшая половина по сравнению с количеством выманенных зелёными бумажками индийцев/китайцев/русских...

Что же мы имеем? Воинственные англо-саксы прикрыли аферу хитромудрых Ротшильдов ядерным щитом; и имеют весь мир во все щели, выкачивая соки отовсюду. Держа кольт у виска - говорят умеющим и знающим людям: "Вот тебе ещё зелёных бумажек; ты не работай на родине - там таких бумажек маловато; а работай у нас... Мы их скока надо - стока и напечатаем!"

А несчастные бандерлоги кивают в ритм головами и поют "Мы слушаем тебя, дядя Сэм!"
Re[Борис Коло]:
Цитата:

от:Борис Коло
... и это было величайшим МММ в истории человечества. Как группа собравшихся в США САМЫХ хитрых представителей избранного народа придумала, как напарить ВСЁ человечество. Очень просто! Напечатать много-много бумажек, обеспеченных ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО силою американского оружия; и заставить весь мир гонятся за этими ничего не стоящими бумажками... и работать на Америку, делая её всё более неуязвимой и богатой. Порочный круг - замкнулся.

Скажите - что, американские рабочие более трудолюбивы. чем китайские? Американские инженеры умнее немецких и японских? Да их и вообще-то не так уж много (много финансистов и юристов; и всё больше представители того же народа); а учёных - так вообще меньшая половина по сравнению с количеством выманенных зелёными бумажками индийцев/китайцев/русских...

Что же мы имеем? Воинственные англо-саксы прикрыли аферу хитромудрых Ротшильдов ядерным щитом; и имеют весь мир во все щели, выкачивая соки отовсюду. Держа кольт у виска - говорят умеющим и знающим людям: "Вот тебе ещё зелёных бумажек; ты не работай на родине - там таких бумажек маловато; а работай у нас... Мы их скока надо - стока и напечатаем!"

А несчастные бандерлоги кивают в ритм головами и поют "Мы слушаем тебя, дядя Сэм!"

Подробнее


Не буду особенно дискутировать с вами. Эта ветка предназначена для обсуждения совсем других вопросов. Да и не вижу особенноого смысла вообще обсуждать с вами эту тему. Видимо вы не очень в теме, которую пытаетесь поднять. Или вообще она вам не по зубам.

Попытайтесь задуматься только вот над чем . Россия вкладывает все свои деньги, думаю совсем не лишние в своем хозяйстве, в ценные бумаги USA. Зачем? По вашей логике заставляют? Кто и кого? А российские олигархи вывозят свои деньги за рубеж и вкладывают их опять же в бумаги USA и, какой ужас, в ничего не стоящий американский доллар. Вот дураки! Или все это потому, что их "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО силою американского оружия;" заставляют как и " весь мир гонятся за этими ничего не стоящими бумажками..." Вот когда вы поймете почему, тогда и поговорим. А пока не вижу смысла.

Ну и относительно вашего вопроса "американские рабочие более трудолюбивы. чем китайские?" Нет. Но не менее. Но у них разное трудолюбие. У китайских рабочих трудолюбие осла. Они запрягаются в работу, как в телегу, и тянут ее не поднимая головы без отдыха.

Трудолюбие же американских рабочих умножается на 2 коэффициента.

Первый - квалификация. Нет здесь рабочего, который бы не стремился обучиться новым приемам в своей специальности. Причем, поскольку он знает, если что-то проморгает, его немедленно уволят и наймут более квалифицированного.

И второй. Если появляется возможность применить новый инструмет с лучшей производительностью, он будет куплен и тут же будет пущен в дело. Я здесь живу давольно давно. И первые несколько лет удивлялся, что ни разу не видел рабочего с обычной лопатой. Всегда только какой нибудь механизм. Вплоть до экскаватора с ковшиком с детское ведерко. И только на третий год увидел рабочего, копающего яму там, куда просто не втулить самую маленькую машину.

Я постарался из вежливости все же частично ответить вам. Но далее дискутировать по этим вопросамне буду.
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:
от: Гудков Георгий

А российские олигархи вывозят свои деньги за рубеж и вкладывают их опять же в бумаги USA и, какой ужас, в ничего не стоящий американский доллар. Вот дураки!

Поскольку они не идиоты, то никто из олигархов не вкладывает деньги ни в доллар ни в ценные бумаги США.
Исключение составляют те, кто играет на курсе валют.
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:

от:Гудков Георгий
Пытаться снять можно, снять нельзя. Если вы смотрите на Фото.ру или подобных сайтах, то и ваши пейзажи не хуже. А вы посмотрите пейзажи в National Geographic. Сделанные профессионалами и соответствующими камерами.

Подробнее

Дело в мастерстве. :( Хотя для печати крупным форматом нужна и техника соответствующего формата.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Дело в мастерстве. :( Хотя для печати крупным форматом нужна и техника соответствующего формата.

Так о чем я и говорю. Для получения хорошего пейзажа компактом нужен гений. А с СФ может просто достаточно опытный фотограф.
Я же сужу по себе. Мне никогда не удасться снять так. Поэтому хоть техническое качество должно быть в моем снимке.
Re[Гудков Георгий]:
Вы вмдите причины, мешающие сотовым телефотом с 1.3 мп снять подобный снимок? Как я написал, дело в размере. Такой снять можно и сотовым и дешёвой мыльницей, а вот напечатать размером 1м на 1м с нормальным качеством не получится.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Вы вмдите причины, мешающие сотовым телефотом с 1.3 мп снять подобный снимок? Как я написал, дело в размере. Такой снять можно и сотовым и дешёвой мыльницей, а вот напечатать размером 1м на 1м с нормальным качеством не получится.

Подробнее

Да. Я вижу причины. Отсутствие таланта.
Re[Дык]:
Цитата:
от: Дык
Поскольку они не идиоты, то никто из олигархов не вкладывает деньги ни в доллар ни в ценные бумаги США.
Исключение составляют те, кто играет на курсе валют.

Ну да! Абрамович за яхту рублями расплачивался? И за футбольный клуб? И дома в Лондоне и Нью-Йорке олигархи на рубли покупают? И в куршавелях на рубли гуляют?

Вся эта пурга про америку для таких как вы затеяна. Чтобы вопросов не возникало. Вы бы кепку с четырьмя козырьками купили бы что ли.

Завязывайте в этой ветке чепухой заниматься!
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:
от: Гудков Георгий
Да. Я вижу причины. Отсутствие таланта.

Про себя молчу, но ИМХО достоинство работ многих классиков сильно преувеличино. Смотрю вот снимки Национал-географик прошлых лет и современные работы в этом стиле, последние однозначно лучше, если снимки одинаково интересны. Фотографии из старых фотокниг выживают жалость, но там вкрадывается ещё качество фотопечати...
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Про себя молчу, но ИМХО достоинство работ многих классиков сильно преувеличино. Смотрю вот снимки Национал-географик прошлых лет и современные работы в этом стиле, последние однозначно лучше, если снимки одинаково интересны. Фотографии из старых фотокниг выживают жалость, но там вкрадывается ещё качество фотопечати...

Подробнее

Это смотря как смотреть. И что видеть. Если в фотографии искать только "попиксельную резкость", тогда да. А если сюжет, передачу настроения, то качество само по себе особенного значения не имеет.
Это как в любом виде искусства. Какое нам дело, что Эльгреко не умел рисовать фигуру человека? Разве его портреты производят от этого меньшее впечатление? Или разукрашнный как ёлка, современный цветной боевик, снятый современной техникой и на современные материалы лучше старого Шерлока Холмса?
Так и в фотографии. В конечном счете совершенно неважно, какая камера лучше снимает кирпичи или бумажные деньги.

Вот и выходит, таланту все равно чем снимать, а для нас качество картинки - нечто вроде костылей.
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:

от:Гудков Георгий
Это смотря как смотреть. И что видеть. Если в фотографии искать только "попиксельную резкость", тогда да. А если сюжет, передачу настроения, то качество само по себе особенного значения не имеет.
Это как в любом виде искусства. Какое нам дело, что Эльгреко не умел рисовать фигуру человека? Разве его портреты производят от этого меньшее впечатление? Или разукрашнный как ёлка, современный цветной боевик, снятый современной техникой и на современные материалы лучше старого Шерлока Холмса?
Так и в фотографии. В конечном счете совершенно неважно, какая камера лучше снимает кирпичи или бумажные деньги.

Вот и выходит, таланту все равно чем снимать, а для нас качество картинки - нечто вроде костылей.

Подробнее











Про Ель Греко Вы пошутили, конечно. Посмотрите "Похороны графа Оргаса", или вот это, например:

http://www.belygorod.ru/img2/MasteraMirovoyZhivopisi/Used/00ElGreko_FT17.jpg



А в остальном во многом Вы правы. :)
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:

от:Гудков Георгий
Не буду особенно дискутировать с вами. Эта ветка предназначена для обсуждения совсем других вопросов. Да и не вижу особенноого смысла вообще обсуждать с вами эту тему. Видимо вы не очень в теме, которую пытаетесь поднять. Или вообще она вам не по зубам.

Попытайтесь задуматься только вот над чем . Россия вкладывает все свои деньги, думаю совсем не лишние в своем хозяйстве, в ценные бумаги USA. Зачем? По вашей логике заставляют? Кто и кого? А российские олигархи вывозят свои деньги за рубеж и вкладывают их опять же в бумаги USA и, какой ужас, в ничего не стоящий американский доллар
. Вот дураки! Или все это потому, что их "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО силою американского оружия;" заставляют как и " весь мир гонятся за этими ничего не стоящими бумажками..." Вот когда вы поймете почему, тогда и поговорим. А пока не вижу смысла.

Подробнее


Да... как всё запущено-то...
Re[SergioN]:
Цитата:

от:SergioN
Про Ель Греко Вы пошутили, конечно. Посмотрите "Похороны графа Оргаса", или вот это, например:

http://www.belygorod.ru/img2/MasteraMirovoyZhivopisi/Used/00ElGreko_FT17.jpg
А в остальном во многом Вы правы. :)

Подробнее


И насчет Эльгреко я прав. Посмотрите на фигуру Христа. У него неестественно вытянуто тело. Вообще у Эльгреко тела обычно вытянутые и тонкие. Пропорции тел неправильные. Я не художник и не искусствовед. Но пару лет был на выставке в Метрополитен в Нью Йорке, посвященной Эльгреко. Туда были свезены его картины из многих музеев. И это свойство его картин неоднократно обсуждалось. Но это не умаляет его талант.
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Да... как всё запущено-то...

Так и есть Только не Россия - а богатые в лице акционеров Газпрома и т.д. Ну и стаб свой за бугром держали.
И не исключительно в Штаты, а по всему миру. Корзина из 3-4 видов валют и бумаг есть у каждого богатого русского. И недвижимость по всему миру. И детей за бугром учат.
А в стране ни кто вкладывает - зачем? Продажа сырья и перепродажа товаров + перевозка - вот и вся экономика.

Зы: Китай за 2 полседних года, когда в Штатах за бесценок можно было заводы покупать - всю свою наличка там вложил.
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:

от:Гудков Георгий
И насчет Эльгреко я прав. Посмотрите на фигуру Христа. У него неестественно вытянуто тело. Вообще у Эльгреко тела обычно вытянутые и тонкие. Пропорции тел неправильные. Я не художник и не искусствовед. Но пару лет был на выставке в Метрополитен в Нью Йорке, посвященной Эльгреко. Туда были свезены его картины из многих музеев. И это свойство его картин неоднократно обсуждалось. Но это не умаляет его талант.

Подробнее









Вам не приходило в голову, что тела вытянуты намеренно? Вы же не будете утверждать, что Микельанджело не умел "рисовать тела", они у него тоже неестественных пропорций, исключая разве юношескую "Пьету" из ватиканского Собора Святого Петра. Вообще, манера рисовать тела правильно свойственна скорее второстепенным художникам, которые пассивно относились к форме и цвету. Все великие без исключения "искажали" пропорции, усиливая выразительность, и древние греки с римлянами и Рембрандт, и Гойя и Эль Греко... Это Ленину в кабинетах противопоказаны были искажения, исключая слащавую идеализацию.
Re[Дикий Ламер]:
Если вы призадумаетесь - я говорил вовсе не об этом. И когда я писал "ничем не обеспеченные зелёные бумажки" - я вовсе не имел в виду, что рубль чем-то лучше.
Речь шла о затянувшейся на десятилетия афере по на.бке всего мира с помощью тех самых зелёных бумажек; а совсем не о том. что Россия лучше Америки...
Re[SergioN]:
Цитата:
от: SergioN
Вам не приходило в голову, что тела вытянуты намеренно? .

Просто,похоже, уважаемый Гудков Георгий многие вещи принимает на веру... :D и доллар у него - не средство вытягивания соков со всего мира на пользу штатам... и Эль Греко тела вытягивал не из-за принятой им стилистике (ВСЕГДА И ВО ВСЕХ РАБОТАХ) а потому, что рисовать не умел... :D :D :D
Re[SergioN]:
Цитата:

от:SergioN
Вам не приходило в голову, что тела вытянуты намеренно? Вы же не будете утверждать, что Микельанджело не умел "рисовать тела", они у него тоже неестественных пропорций, исключая разве юношескую "Пьету" из ватиканского Собора Святого Петра. Вообще, манера рисовать тела правильно свойственна скорее второстепенным художникам, которые пассивно относились к форме и цвету. Все великие без исключения "искажали" пропорции, усиливая выразительность, и древние греки с римлянами и Рембрандт, и Гойя и Эль Греко... Это Ленину в кабинетах противопоказаны были искажения, исключая слащавую идеализацию.

Подробнее


Скорее не умел, чем намеренно. Впрочем это не мое мнение. Я уже сказал, что я не художник и не искусствовед. Да и спорить по этому поводу особенно нет причин. Потому. что это не важно. У Эльгреко немало других важных особенностей, за которые его и ценят. И я в том числе. Разговор как раз и был о том, что это неважно. Точно так же, как и на техническое качество в фотографии обращают внимание только если у нее нет других достоинств. Или вы не согласны?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.