Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.

Всего 223 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Посмотрите снимки на доступных тестовых ресурсах. Мне они категорически не нравятся при рассмотрении на 100%. Какие-то "рваные", "пушистые". Ну, неприятные, одним словом. Это точно из серии, когда последовательные увеличения не добавляют детализации, зато специфическая микроструктура показывается во всей красе. Идеальная камера за $ 350, короче.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Цитата:

от:C-8080WZ
Посмотрите снимки на доступных тестовых ресурсах. Мне они категорически не нравятся при рассмотрении на 100%. Какие-то "рваные", "пушистые". Ну, неприятные, одним словом. Это точно из серии, когда последовательные увеличения не добавляют детализации, зато специфическая микроструктура показывается во всей красе. Идеальная камера за $ 350, короче.

Подробнее

Ну хорошо, допустим, а что, по моим запросам есть вариант по-лучше?
Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Е-мое. Вот прочел только 2 страницы обсуждения.
сделал вывод - а воз и ныне там...
Можно купить какойнить Canon-мыло, баксов за 350.
Допустимый вариант, подруга юзает, тем не менее эта же подруга юзает Canon 300V с китом и 75-300. и грит, что нет никакого сравнения, хотя у нее мякго говоря нет проф. фотографического образования, пленка типа Canon 300V с китом сйчас стоит в районе 200 баксов, и с нормальной пленкой будет супер качество и сменная оптика и удовольствие от процесса сьемки... Решать вам.
Я лично не рекомендую брать цифромыльницы ИМХО АЦТОЙ!
Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
[quot]Е-мое. Вот прочел только 2 страницы обсуждения.[/quot]А во всех остальных я писал про то, что пленочник мне не нужен.
Вот представьте, что у меня есть он. Допустим, самый крутой, тысяч за 20 долларов (шучу, это чтобы понятнее было). И так, пленочник есть, а нужна цифра. Перепишите пожалуйста последний свой пост с учетом того, что я только что написал.
Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Цитата:

от:Zenit
[quot]Е-мое. Вот прочел только 2 страницы обсуждения.[/quot]А во всех остальных я писал про то, что пленочник мне не нужен.
Вот представьте, что у меня есть он. Допустим, самый крутой, тысяч за 20 долларов (шучу, это чтобы понятнее было). И так, пленочник есть, а нужна цифра. Перепишите пожалуйста последний свой пост с учетом того, что я только что написал.

Подробнее

У большинства новых участников форума очень быстро проявляются учительские наклонности. Перепиши ему то, напиши ему сё, докажи это, и так далее. Напомню, что в случае бесплатного общения удовольствие должны получать обе стороны.
На сегодняшний день по цифромылу лидирует Кенон, для многих любительских целей снимки с его компактов не нуждаются в послекамерной корректировке. Конечно, у него честные шумные ISO400, ну так с цифромылом это неизбежно. Под Ваши запросы подходит s60.
Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Да господи, если есть 400$ и нету особых профи-наклонностей, берите Кэноновскую цифромыльницу например в этом денежном диапозоне...
http://kharkovforum.com/showthread.php?t=5618
где-то тут обсуждали мыло цифровое - можете посмотреть модели;)
но цифру я бы если брал, то только не дешевле того-же 350D - и это еще очень таки любительская модель дык и сменными обьективами на цифру сложнее.
Я остоюсь при мнении, что для всего кроме репортажа, папараци или спорта - пленка лучше, если нету много денег.
Вобщем мое мнение может быть слишком субьективно, но как ни странно оно мне кажется более правильным;););)
Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Здравствуйте Zenit
Прочитал внимательно Ваши требования.
У меня возникло ощущение, что фотоаппарат Вам необходим для фиксации каких либо опытов, экспериментов. Я не в коей мере не собираюсь лезть в Вашу жизнь, но если это так, то тут необходим другой подход.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Привет Зенит.

Понимаю все твои сомнения.
Я где-то в начале форума посоветовал тебе F-10 и остаюсь при этом. Ошибки ты не сделаешь.
Если хочешь знать какие недостатки имеет эта камера (это лишь для меня и в данном конкретном случае)то пожалуйста:
1. Аккумуллятор заряжается непосредственно в камере (нет отдельного зарядного устройства в котором бы можно было бы его заряжать)
Но так у многих компактных камер.
2. Могло бы быть больше программных модусов (к примеру Р, Аv, Тv).

Но это всё не умаляет главного достоинства этой камеры-разрешающей способности и проработки деталей. Слышал мнение некоторых в этом форуме (негативные) о качестве снимков и абсолютно с ними не согласен. Сомневаюсь, что они сами снимали этой камерой (я же её теперь попробовал и остался ей очень доволен!) Снимки значительно лучше чем у Canon G2 или Ixus 500.

Дожен сказать, что если у тебя позже возникнет необходимость приобрести более "мощную" камеру, то она не заменит тебе F-10, т.к ты её всегда сможешь иметь при себе (и вместе с мощной) и они будут только дополнять друг друга.
У меня сейчас 3 дигиталки 20d, G2 и Ixus.
Ixus всегда в сумке или в кармане, G2 в отпуске, а 20d для серьёзных работ.

Успеха

Владимир
максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Во-первых, извините! Что-то меня действительно понесло. Это все эмоции, эмоции...
Во-вторых, большущее спасибо. Хочу все-таки F10 брать, только нет у меня опыта в интернет магазинах что-то покупать. Непривычно как-то.
Re: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Вот примеры снимков этой камеры (F10).
Отличные кадры. 30 снимков. :D
http://www.dpreview.com/gallery/?gallery=fujifilmf10_samples/
Re: Re: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Цитата:
от: WSV
Вот примеры снимков этой камеры (F10).
Отличные кадры. 30 снимков. :D
http://www.dpreview.com/gallery/?gallery=fujifilmf10_samples/

Вот именно эти и категорически не нравятся.
Re: Re: Re: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Цитата:
от: C-8080WZ
Цитата:
от: WSV
Вот примеры снимков этой камеры (F10).
Отличные кадры. 30 снимков. :D
http://www.dpreview.com/gallery/?gallery=fujifilmf10_samples/

Вот именно эти и категорически не нравятся.

А мне нравятся. Для такой камеры просто отлично. :D
Re: Re: Re: Re: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Ну а что, мне очень нравится. Только вот кадры как буд-то специальные, журнальные, как для рекламы. Может ли она реально так снимать? Хочу купить ее. Остается только сообразить с интернет магазином.
Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Вообще снимаю на пленку, а вот купил три недели назад от нечего делать олимпус с-480, снимаю им, смотрю снимки и не вижу особой разницы с Ф10, да и другими... :D
Re: Re: Re: Re: Re: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Цитата:
от: Zenit
Ну а что, мне очень нравится. Только вот кадры как буд-то специальные, журнальные, как для рекламы.

Снимал профессионал... :D
Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Ув. Зенит.

Читал последние страницы, на всё не хватило времени.
Вам советуют Фуджи F10 насколько я понял, и Вы вроде на него "запали". Однако не знаю, предупредили ли Вас на форуме, что у Фуджи сервис в России пока почти нулевой. То-есть он вроде как бы и есть, но на самом деле вроде и нету его, поскольку он только в Москве (да и то, говорят - полудохлый). :D
Ещё имейте в виду, что Ф10 сравнительно новая модель и ценам на неё ещё предстоит падать.
А ещё Фуджи имеют очень нежные механизмы выдвижных объективов (поищите на форумах по этой теме).
Я допускаю, что проблем с этими механизмани и у др. производителей тоже есть, но по другим брендам воплей на форуме почти не слышно, т.к. есть полноценный сервис (Canon, Olimpus, Nicon, Sony - все любят российского покупателя. А Фуджи - нет).

И ещё, будете брать камеру с Li-ion аккумом, готовьтесь к тому, что зимой снимать не придётся. Уже около 0 градусов камера норовит заснуть из-за питания.

А с аккумами HiMh я снимал на морозе 20 около 1.5 часов и всё ОК.

Насколько я понял, Вам необходима 1-я в Вашей фотожизни "цифра", и если делать short-выжимку из всего о чём говорили то получается что у неёё должны быть:
1. С матрицей желательно побольше (физ.размер)
2. Мегапикселей в меру,
3. "Долгоиграющее питание"

Если учесть, что реальное разрешение, детализачция и пр. , у всех камер до 12000р. приблизительно одинаковы, то я советовал бы Вам приглядется к Olimpus C55.
Там матрица 5 Мп, 1/1.8 (если не ошибаюсь), питание от 4- аккумов типа АА (если взять 2-3 комплекта NiMH 2500 mAh то проблем с питанием не будет), 5х зум. Снимает не хуже и не лучше остальных.
Достаточно ухватиста. 4-ре аккума. не дают "засыпАть" вспышке во время её зарядки. Ну вобщем посмотрите вживую, может понравится. По цене Вы должны уложится в 12-13 тыс, включая покупку карточки xD и аккумов (1-2 комплекта, см.какие будете брать).

Впрочем я не поливаю грязью Фуджей как бренд. Я сам Фудживладелец. Просто предупредил Вас о возможных проблемах. А так техника у Фуджи неплохая. Можете кроме Ф10 (у которой кстати пр. нет ручных настроек) приглядется к серии Е, например Е550. Цена нормальная, снимки неплохие, правда питание 2хАА, поэтому есть лаг по зарядке вспышки. И также есть отзывы о проблемах с мех. выдвиг. объектива.

Вобщем удачи в выборе! :D
...
Большое спасибо. Я действительно запал. Наверное потому, что многообещающая технология новой матрицы с восьмигранными фотодиодами предполагает все-таки большую чувствительность. Я не парюсь по поводу литий ионного аккумулятора, вообще, питание - это моя тема. Про аккумуляторы я знаю очень и очень много.
Завтра наверное еду покупать в магазин от pleer.ru, если привезут. Карту хочу сразу 1Gb. Деньги есть. Что касается аккуратности (если это был намек) - это тоже моя тема. Ни один мой объектив за всю мою жизнь даже пыли не собрал. Ну, а остальное - уж как повезет.
Re: ...
Цитата:
от: Zenit
многообещающая технология новой матрицы с восьмигранными фотодиодами. Ну, а остальное - уж как повезет.

Маркетинг работает и побеждает неокрепших юзеров восьмигранных девайсов!!! УРА ФУДЖЕ!!! А остальное - уж как повезёт...
Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Автор ветки сравнивает цифровые камеры с пленочными по детализации. А если привести конкретные цифры по разрешающей способности? Например, какой мегапиксельной матрице (камере) соответствует снимок Зенитом с Г-44 и пленкой 100?
Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Оригинальный вопрос. Между прочим, здесь тема поднимается с удручающей регулярностью. Однако, без сомнения, новые члены Клуба её подхватят (VSW, Valdemaras и подобные) и разовьют - поиском-то пользоваться влом!
Зенит передаст столько мегапикселей, сколько разрешит объектив (они у него, кстати, снимаются и заменяются, Зенит - это не монолитная конструкция).
Но в любом случае, гордость за Зенит не позволит отвести ему меньше, чем 64 Мпикс: по одному на каждый процент кадра из тех, что видны в видоискателе!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.