Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.

Всего 223 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re: Самый лучший способ сравнение.
Цитата:

от:Паничкин Роман
На сколько я понял опыт в просмотре файлов на мониторе
имеется. Зайдите по указанной ссылке выбирайте апараты
в зависимости от матрицы, скачивайте оригиналы(внекоторых случаях имеются) и сравнивайте.
Также есть инфа по обьективам.
Удачи.
http://www.dpreview.com/reviews/specs.asp

Подробнее

Там одно "но" есть -- в jpeg снимается. Отличия камер разных классов (зеркалки и компакты), конечно, видно, но вот одноклассников зачастую сравнивать бесполезно. Да и стёкла на зеркалках ставятся разные.
Re: Re: Самый лучший способ сравнение.
И так, прошло некоторе время. Страсти затихли.
Я просмотрел конкретные советы и пока прихожу к тому, что скорее всего мне придется выбирать между Fujifilm FinePix F10 и Fujifilm FinePix Е550.
Сравнить по описанию в рекламных проспектах у меня пока не получается из-за отсутствия понимания множество сервистных функций и прочего. Если бы я в своей жизни хоть одну цифру имел, я понял бы о чем идет речь. Поэтому я прошу понимающих показать, чем одна отличается от другой. Чем одна лучше другой, но самое главное - чем одна другой хуже.
Правда ли, что F10 имеет более современную матрицу (новое поколение), и еще что-то более "современное" и "новое". Мои предпочтения в параметрах, полагаю, уже понимаемы? Очень буду благодарен!

P.S. И еще просьба, подскажите пожалуйста, если кто-нибудь просто знает, где можно начинать проходить ЛикБез для понимания всего того длинного полотенца современного обозначения параметров, сервисных возможностей, различнух "чудесных" функций и прочего, что отличает (или не очень) одну модель от другой.
Re: Re: Re: Самый лучший способ сравнение.
За такую суммы вы сможите купить только ЦМ.
Если исключиь для решения вопроса максимального разрешения оптику,то надо использовать формат RAW.
И если мне не изменяет память этот формат есть у
Фуиджи S5500 4Мп, 10 опт зум стоит от 9000-11000 руб.
Re: Re: Re: Самый лучший способ сравнение.
Цитата:

от:Zenit
И так, прошло некоторе время. Страсти затихли.
Я просмотрел конкретные советы и пока прихожу к тому, что скорее всего мне придется выбирать между Fujifilm FinePix F10 и Fujifilm FinePix Е550.
Сравнить по описанию в рекламных проспектах у меня пока не получается из-за отсутствия понимания множество сервистных функций и прочего. Если бы я в своей жизни хоть одну цифру имел, я понял бы о чем идет речь. Поэтому я прошу понимающих показать, чем одна отличается от другой. Чем одна лучше другой, но самое главное - чем одна другой хуже.
Правда ли, что F10 имеет более современную матрицу (новое поколение), и еще что-то более "современное" и "новое". Мои предпочтения в параметрах, полагаю, уже понимаемы? Очень буду благодарен!

P.S. И еще просьба, подскажите пожалуйста, если кто-нибудь просто знает, где можно начинать проходить ЛикБез для понимания всего того длинного полотенца современного обозначения параметров, сервисных возможностей, различнух "чудесных" функций и прочего, что отличает (или не очень) одну модель от другой.

Подробнее

У Ф10 действительно новая матрица, с большей чуствительностью 1600 ISO, у ней больший дисплей 2.5 ", она более быстрая, аккумулятора хватает на 500 снимков, но нет видоискателя.
Ликбез сюда: http://www.fototest.ru/articles/choice/
Re: Re: Re: Самый лучший способ сравнение.
Цитата:

от:Zenit
P.S. И еще просьба, подскажите пожалуйста, если кто-нибудь просто знает, где можно начинать проходить ЛикБез для понимания всего того длинного полотенца современного обозначения параметров, сервисных возможностей, различнух "чудесных" функций и прочего, что отличает (или не очень) одну модель от другой.

Подробнее


ну начните, например, тут и тут

но если вас таки беспокоит "разрешение", то, боюсь, в вашем бюджете да с "цифрой" - выйдет сплошное разочарование о зря потраченных деньгах.


Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Цитата:

от:WSV

Хочется поспорить.
Недавно Samsung объявила о выходе камеры Samsung Pro815 http://www.dpreview.com/news/0506/05060202samsung_pro815.asp
Мне кажется это некая веха. На эту модель обязательно ответят Canon, Nikon, Minolta и др.

Подробнее



ой...
вы, простите за грубость, где раньше спали?

Canon PowerShot Pro 1, Nikon 8700, 8400, 8800, Minolta A2, A200, Olympus 8080, Sony 828 - слышали про такие? Все они были выпущены до этого Самсунга... И активно раскручивались как "просьюмер" (prosumer) камеры. Похоже, с появлением дешевых зеркалок, класса Nikon D50 Olympus E-300, Pentax *istDL и снижения цен на цифрозеркалки вообще - интерес к тем "просьюмеркам" все-таки будет падать. С этого рынка сливки уже сняли. Ну а Самсунг решил немного побегать за тем паровозом, само собой. "Гранды" этот кусок рынка из пристального внимания выпустили - не грех прочим там попастись. Вот и все. И никакой "вехи"...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Цитата:

от:Mik_S
Цитата:

от:WSV

Хочется поспорить.
Недавно Samsung объявила о выходе камеры Samsung Pro815 http://www.dpreview.com/news/0506/05060202samsung_pro815.asp
Мне кажется это некая веха. На эту модель обязательно ответят Canon, Nikon, Minolta и др.

Подробнее



ой...
вы, простите за грубость, где раньше спали?

Canon PowerShot Pro 1, Nikon 8700, 8400, 8800, Minolta A2, A200, Olympus 8080, Sony 828 - слышали про такие? Все они были выпущены до этого Самсунга... И активно раскручивались как "просьюмер" (prosumer) камеры. Похоже, с появлением дешевых зеркалок, класса Nikon D50 Olympus E-300, Pentax *istDL и снижения цен на цифрозеркалки вообще - интерес к тем "просьюмеркам" все-таки будет падать. С этого рынка сливки уже сняли. Ну а Самсунг решил немного побегать за тем паровозом, само собой. "Гранды" этот кусок рынка из пристального внимания выпустили - не грех прочим там попастись. Вот и все. И никакой "вехи"...

Подробнее

ой...
вы, простите за грубость, где раньше спали?
Очень точное выражение, подобный вопрос уже был...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
И так, получается (или остается) F10.
Кто чего плохого про нее скажет?
Может быть это для меня не так плохо будет?
А вот Олимпус 8080 БУ можно рассматривать (по отношению к новой F10) или не стоит?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Цитата:

от:Zenit
И так, получается (или остается) F10.
Кто чего плохого про нее скажет?
Может быть это для меня не так плохо будет?
А вот Олимпус 8080 БУ можно рассматривать (по отношению к новой F10) или не стоит?

Подробнее

Если есть такая возможность, конечно С-8080. Это отличная камера, несравнимая с Ф10. По моему мнению самая лучшая камера в своём классе. У меня она есть.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Цитата:

от:WSV
Цитата:

от:Zenit
И так, получается (или остается) F10.
Кто чего плохого про нее скажет?
Может быть это для меня не так плохо будет?
А вот Олимпус 8080 БУ можно рассматривать (по отношению к новой F10) или не стоит?

Подробнее

Если есть такая возможность, конечно С-8080. Это отличная камера, несравнимая с Ф10. По моему мнению самая лучшая камера в своём классе. У меня она есть.

Подробнее

По-моему, это уже все поняли, насчёт наличия у Вас 8080. И видимо, большинство Ваших рассуждений в различных ветках форума именно для того, чтобы лишний раз убедиться в правильности выбора. Ну вот так случилось, что не зеркалка. И вот, оказывается, почему (далее см. форум).
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Да ладно вам, это тоже подход. А плохого про F10 никто еще ничего не сказал...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
jpeg -> на помойку. больше месяца не вытерпите. ща выйдет F900 или как его там.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Цитата:

от:C-8080WZ
Цитата:

от:WSV
Цитата:

от:Zenit
И так, получается (или остается) F10.
Кто чего плохого про нее скажет?
Может быть это для меня не так плохо будет?
А вот Олимпус 8080 БУ можно рассматривать (по отношению к новой F10) или не стоит?

Подробнее

Если есть такая возможность, конечно С-8080. Это отличная камера, несравнимая с Ф10. По моему мнению самая лучшая камера в своём классе. У меня она есть.

Подробнее

По-моему, это уже все поняли, насчёт наличия у Вас 8080. И видимо, большинство Ваших рассуждений в различных ветках форума именно для того, чтобы лишний раз убедиться в правильности выбора. Ну вот так случилось, что не зеркалка. И вот, оказывается, почему (далее см. форум).

Подробнее

У меня есть пленочная зеркалка, я ей уже не пользуюсь, и не продаю. Вот появится полноформатный Пентакс с приемлимой ценой, я вспомню о ней. :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Цитата:
от: Zenit
А плохого про F10 никто еще ничего не сказал...

Мнение о камере может дать тот кто ей пользуется или пользовался. ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Цитата:
от: WSV
Вот появится полноформатный Пентакс с приемлимой ценой, я вспомню о ней. :D

Ну, С-8080 до этого времени точно не доживёт...
:(
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Цитата:
от: C-8080WZ
Ну, С-8080 до этого времени точно не доживёт...
:(

Точно доживёт. :D :D :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
И так, плохого про F10 никто ничего не написал. Значит - хорошая камера. Тепер о цене: тут странность, без всяких затей я набрал в рамблере эту марку и увидел огромный разброс цен. Например по ссылке http://pokupki.rambler.ru/?action=redirect&owner_id=13452&global_id=9943242&url=www.byttehnika.ru/index2.php%3Faction%3Dgoods%5Fview%26id%3D19752%26from%5Fpartner%3D46
она стоит 448 УЕ, а по ссылке http://pokupki.rambler.ru/?action=redirect&owner_id=44001&global_id=10735101&url=sv-shop.ru/show%5Fgood.php%3Fidtov%3D5343%26from%3Dram Она стоит 363 УЕ. Ведь это сеть, если разница столь очевидна (85 УЕ или примерно 2,5 тыс. рублей), кто пойдет по первой ссылке?
Может быть я чего-то не понимаю, но по такой цене мне прямо сейчас хочется заказать. Пока я этого не сделал, объясните пожалуйста, кто что думает? Заранее благодарен!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Цитата:

от:Zenit
И так, плохого про F10 никто ничего не написал. Значит - хорошая камера. Тепер о цене: тут странность, без всяких затей я набрал в рамблере эту марку и увидел огромный разброс цен. Например по ссылке http://pokupki.rambler.ru/?action=redirect&owner_id=13452&global_id=9943242&url=www.byttehnika.ru/index2.php%3Faction%3Dgoods%5Fview%26id%3D19752%26from%5Fpartner%3D46
она стоит 448 УЕ, а по ссылке http://pokupki.rambler.ru/?action=redirect&owner_id=44001&global_id=10735101&url=sv-shop.ru/show%5Fgood.php%3Fidtov%3D5343%26from%3Dram Она стоит 363 УЕ. Ведь это сеть, если разница столь очевидна (85 УЕ или примерно 2,5 тыс. рублей), кто пойдет по первой ссылке?
Может быть я чего-то не понимаю, но по такой цене мне прямо сейчас хочется заказать. Пока я этого не сделал, объясните пожалуйста, кто что думает? Заранее благодарен!

Подробнее

Ничего странного, так везде... :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
То есть, никаких подводных камней? Найти, где дешевле и выбрать способ доставки и вперед?
Просто я думал, что кто-то уже сталкивался с "плохими" фирмами и фирмами "хорошими"...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Цитата:

от:Zenit
То есть, никаких подводных камней? Найти, где дешевле и выбрать способ доставки и вперед?
Просто я думал, что кто-то уже сталкивался с "плохими" фирмами и фирмами "хорошими"...

Подробнее

Попросите не распечатанную коробку и проверьте камеру. Посмотрите где сделана, хорошо если в японии. Не забудьте купить дополнительно карту, не менее 256 МВ. В комплекте 16 МВ, это очень мало.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.