Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.

Всего 223 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Цитата:
от: Поляков Максим
Все приведённые мной цифры - самые что ни на есть практические. Что там теоретически, не знаю. :?

Вывод о соответствии 6 Мп камеры полученным на Г-44 М объективе снимкам :D

Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Цитата:
от: sophistes
Цитата:
от: Поляков Максим
Все приведённые мной цифры - самые что ни на есть практические. Что там теоретически, не знаю. :?

Вывод о соответствии 6 Мп камеры полученным на Г-44 М объективе снимкам :D


Блажен, кто верует. В "себестоимость" мегапиксела. А также в разрешение 120 лин/мм объектива за 30 рублей. Удачи!!!
Re: Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
В моем Зените МС Г-44М-4. Я Выбирал его отдельно из полутора десятков. Давно. Не знаю, я тоже задавался вопросом, сколько реально он дает. Не просто пара линий = 1 линия. Если быть честным, и это надо примерно на 1,5 разделить (не помню, что-то про это у Афонаса читал. Там учитывается вероятность попадания на линию...). А если быть честным еще больше, при жутком клацанье всей системы спуска размытие такое феноменальное, что и...
Я реально смотрю вот на что: я - обыкновенный обыватель. Могу купить только то, что продается рядом. сервисом могу воспользоваться только тем, что имеется.
Меня это давно не устраивает. Если пленочное.
Я вчера купил F10. Сборка родная, Японская. За камеру отдал 10.300 и еще 2.700 за память в 1 GB. Пока не могу быть даже радостным до соплей ибо не понимаю, как такое возможно! Задавая эти мои вопросы, я не предполагал, что мыльницы могут так снимать. Я не говорю, что все отлично и безупречно, нет, конечно, но я и пятой части от этого не думал. Я вообще полагал, что мыльница - это несерьезно. Пока меня это все очень и очень устраивает да так, что я ругаю себя, почему до сих пор сверху на дигиталки смотрел.
Кстати, довольно неплохо и видео работает. Вот уж думал, что это вообще, как собаке пятая нога. Ан нет! Настолько сносно, что и это имело значение, когда я гигабайт памяти брал.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Цитата:
от: Zenit
Цитата:

Цитата:

А если быть честным еще больше, при жутком клацанье всей системы спуска размытие такое феноменальное, что и...

Это при каких выдержках? При каких выдержках никакое размытие невозможно в принципе?
Цитата:

Я реально смотрю вот на что: я - обыкновенный обыватель. Могу купить только то, что продается рядом. сервисом могу воспользоваться только тем, что имеется.
Меня это давно не устраивает. Если пленочное.

Подробнее

Лично я тоже сторонник разделения разрешения теоретического и практического. Интересует личные впечатления разных людей.

Подробнее
Я вчера купил F10. Сборка родная, Японская. За камеру отдал 10.300 и еще 2.700 за память в 1 GB. Пока не могу быть даже радостным до соплей ибо не понимаю, как такое возможно! Задавая эти мои вопросы, я не предполагал, что мыльницы могут так снимать.

Подробнее

Интересует сравнение с бывшим Зенитом, когда он снимал
без размытия
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Поздравляю! Сам недавно махнул "Зенит" на ц\м.
Очень жалею, что не сделал это раньше.
Кажется мне, что у Вас до "Зенита" руки больше не дойдут.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Цитата:
от: sophistes
Интересует сравнение с бывшим Зенитом, когда он снимал
без размытия

Так. Могу Вам предложить следующий комплект:
- Зенит-11 (КМЗ, 1984 г.);
- Гелиос-44М (КМЗ, 1981);
- вспышка какая-то не помню, с 2 авторежимами, очень компактная и лёгкая.

Зенит потёртый самую малость, однако всё использовалось недолго, работает по максимуму качества, которого можно добиться от данной камеры. Я в своё время об этом позаботился.

При этом Вы мне ничего не будете должны, т.к. вещи явно уйдут в хорошие руки, чего как раз и хотелось бы.
Передача из Москвы - Ваша головная боль.
Поснимаете, сами поймёте насчёт удобства, качества. мегапикселей и остального.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Цитата:

от:C-8080WZ

Так. Могу Вам предложить следующий комплект:
- Зенит-11 (КМЗ, 1984 г.);
- Гелиос-44М (КМЗ, 1981);
- вспышка какая-то не помню, с 2 авторежимами, очень компактная и лёгкая.

Зенит потёртый самую малость, однако всё использовалось недолго, работает по максимуму качества, которого можно добиться от данной камеры. Я в своё время об этом позаботился.

При этом Вы мне ничего не будете должны, т.к. вещи явно уйдут в хорошие руки, чего как раз и хотелось бы.
Передача из Москвы - Ваша головная боль.
Поснимаете, сами поймёте насчёт удобства, качества. мегапикселей и остального.

Подробнее

:)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Цитата:

от:Zenit
Пока не могу быть даже радостным до соплей ибо не понимаю, как такое возможно! Задавая эти мои вопросы, я не предполагал, что мыльницы могут так снимать. Я не говорю, что все отлично и безупречно, нет, конечно, но я и пятой части от этого не думал. Я вообще полагал, что мыльница - это несерьезно. Пока меня это все очень и очень устраивает да так, что я ругаю себя, почему до сих пор сверху на дигиталки смотрел.

Подробнее

А, фсе через это проходят. эт потомучто вдиковинку. а через неск месяцеф завопите цыфрамыла ацтой и присоеденитесь к советующим плёнку и цыфрозеркала.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Цитата:

от:L4m3r
Цитата:

от:Zenit
Пока не могу быть даже радостным до соплей ибо не понимаю, как такое возможно! Задавая эти мои вопросы, я не предполагал, что мыльницы могут так снимать. Я не говорю, что все отлично и безупречно, нет, конечно, но я и пятой части от этого не думал. Я вообще полагал, что мыльница - это несерьезно. Пока меня это все очень и очень устраивает да так, что я ругаю себя, почему до сих пор сверху на дигиталки смотрел.

Подробнее

А, фсе через это проходят. эт потомучто вдиковинку. а через неск месяцеф завопите цыфрамыла ацтой и присоеденитесь к советующим плёнку и цыфрозеркала.

Подробнее

А я вот тут иксусом немного так поснимал Ростовский кремль. Ну, конечно, попса, однако по визуальному ощущению примерно соответствует кадрам, которые с Зенита считались очень хорошими...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
да уменя тоже был зенит. и тоже цыфромыло на котором сначала выходило вроде как лутьше чем на Зените.
но эт просто от того что на цыфромыле опыт набираеться мгновенно. возьмите удачный кадр с зенита и оттащите на нармальный сканер а не в ацтойный миниляп за углом. просто сначала % удачных кадров на Зените был весьма мал.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Цитата:

от:L4m3r
да уменя тоже был зенит. и тоже цыфромыло на котором сначала выходило вроде как лутьше чем на Зените.
но эт просто от того что на цыфромыле опыт набираеться мгновенно. возьмите удачный кадр с зенита и оттащите на нармальный сканер а не в ацтойный миниляп за углом. просто сначала % удачных кадров на Зените был весьма мал.

Подробнее

Блин, я на Зените учился и десять лет сидел, поэтому говорю не об ученических кадрах. У меня даже чётко зафиксировалось восприятие именно "зенитовских" особенностей. На негативах и на слайдах. Так вот, по "открыточности" (а иногда "открыточность" нужна) он явно не тянет.

Технику, которой сейчас пользуюсь, перечислять не буду, я её время от времени упоминаю. И не стоит мне тут читать ту же мораль, что счастливым покупателям первого в жизни "фотика".

Специально насчёт сканера - только что продал за ненадобностью Никон 8000. Зачем-то его купил молодой парень из Питера в дополнение к своему F80. Лучше бы он хорошее цифрозеркало взял на эти деньги.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Цитата:
от: C-8080WZ
Так вот, по "открыточности" (а иногда "открыточность" нужна) он явно не тянет.

У меня очень хорошая "открыточность" плучалась путем заряжания, правда не в Зенит, Агфы-ультра. Особливо старой по 50.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Цитата:
от: MKK
Цитата:

от:C-8080WZ
Так вот, по "открыточности" (а иногда "открыточность" нужна) он явно не тянет.

У меня очень хорошая "открыточность" плучалась путем заряжания, правда не в Зенит, Агфы-ультра. Особливо старой по 50.

Подробнее

Ну, конечно, кто спорит. Ещё и разрешение, микроконтраст и прочее приниципиально иного порядка, чем на цифромыле или там Зените...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Цитата:

от:C-8080WZ
Цитата:


Так. Могу Вам предложить следующий комплект:
- Зенит-11 (КМЗ, 1984 г.);
- Гелиос-44М (КМЗ, 1981);
- вспышка какая-то не помню, с 2 авторежимами, очень компактная и лёгкая.

Зенит потёртый самую малость, однако всё использовалось недолго, работает по максимуму качества, которого можно добиться от данной камеры. Я в своё время об этом позаботился.

Подробнее

Неужели так надоел и раздражает? :(
[quote]При этом Вы мне ничего не будете должны, т.к. вещи явно уйдут в хорошие руки, чего как раз и хотелось бы.

Подробнее

Странно... Как то другое мнение преобладало обо мне :) Или имеется в виду расчет на фаната дешевых аппаратов? :D
Мне взамен нечего предложить, разве что соображения по проблемам гарантийного ремонта и соответствующие ссылки, если надо. Вообще-то, ценю альтруистов - лиц, которые желают помочь тому, кого больше никогда не увидят. А в данном случае просто суперальтруизм - желание убедить того, кого никогда не видел и не увидишь в том, что он не прав, интересуясь дешевыми аппаратами :P
Цитата:
Передача из Москвы - Ваша головная боль.

Хорошо, я прощупаю почву насчет наших людей-альтруистов, находящихся в Москве и готовых мне помочь. Напишу в личные, когда найдется вариант. Конечно, самый простой вариант - перевод денег на вашу почту для дальнейшей оплаты пересылки мне бандероли как наименее хлопотный вариант для Вас, но у нас после получения таких "подарков" даже с нулевой оценочной стоимостью возникает проблема с налоговой и Департаментом по гуманитарной деятельности (ведь это - гуманитарная помощь) 8).
Цитата:

Поснимаете, сами поймёте насчёт удобства, качества. мегапикселей и остального.

А почему бы и нет? Пока я не видел ни одного цифрового снимка любителя с разрешением выше, чем может быть у Зенита. Может быть, к моей пенсии у любителей будут другие камеры?
Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
фигня цыфрозеркало. есть у меня удачный экземпляр Юпитера-9 так он пробивает до упора цыфрозеркало. понятно на полном кадре он выбъет больше. цыфрозеркала - для съёмки телевиками и мыльными зумами. ну и для понорам ещо. а ряд из 3 на цз уже посоперничает с плёнкой.а по трудозатратам скорее всего меньше. но не всегда применимо.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
[quote=sophistes]Неужели так надоел и раздражает? :(
[quote]
Ну, извините, если что, г-н Философ. Я-то думал, Вы просто Зенитом интересуетесь и предложение Вас порадует... А тут сразу какие-то комплексы пошли... Теперь оправдываться придётся...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
А у меня все Юпитеры - ХХХ уделывают новомодную технику. Особенно страшно уделывает цифроширики Красногорский Юпитер-12.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Цитата:

от:C-8080WZ
[quote=sophistes]Неужели так надоел и раздражает? :(
[quote]
Ну, извините, если что, г-н Философ. Я-то думал, Вы просто Зенитом интересуетесь и предложение Вас порадует... А тут сразу какие-то комплексы пошли... Теперь оправдываться придётся...

Подробнее

Интересуюсь и порадовало :) И никаких комплексов нет и оправдыватся не надо 8) Просто подумал, что человек
решил окончательно порвать с прошлым :(
А если без всяких комплексов - можно передать с поездом/автобусом мне (оплата доставки при получении за мной) - и все дела. А я потом напишу впечатления и выводы 8)
А насчет разрешения цифровых камер - все дело в том, что сопоставимые по разрешающей способности с теми же Зенитами стоят на порядок выше. Поэтому это вещи несопоставимые (во всяком случае, пока). Да и разрешающей способности тех же Зенитов для 10 Х 15 вполне достаточно.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Цитата:

от:sophistes
Цитата:

от:C-8080WZ
[quote=sophistes]Неужели так надоел и раздражает? :(
[quote]
Ну, извините, если что, г-н Философ. Я-то думал, Вы просто Зенитом интересуетесь и предложение Вас порадует... А тут сразу какие-то комплексы пошли... Теперь оправдываться придётся...

Подробнее

Интересуюсь и порадовало :) И никаких комплексов нет и оправдыватся не надо 8) Просто подумал, что человек
решил окончательно порвать с прошлым :(
А если без всяких комплексов - можно передать с поездом/автобусом мне (оплата доставки при получении за мной) - и все дела. А я потом напишу впечатления и выводы 8)
А насчет разрешения цифровых камер - все дело в том, что сопоставимые по разрешающей способности с теми же Зенитами стоят на порядок выше. Поэтому это вещи несопоставимые (во всяком случае, пока). Да и разрешающей способности тех же Зенитов для 10 Х 15 вполне достаточно.

Подробнее

ОК, скидывайте схему передачи в мыло, проработаем.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задача: максимальная детализация, которую можно "вытянуть" со снимка цифровика по сравнению с пленочным.
Цитата:
от: C-8080WZ
[quote]ОК, скидывайте схему передачи в мыло, проработаем.


Написал по почте сообщение.
По поводу разных посылок - у нас с этим проблемы и пострадавших масса. На всякий случай всем желающим что-либо послать в Беларусь, в том числе и фотоаппараты, как в качестве "подарка", так и в качестве покупки рекомендую почитать
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=259090
Для начала, на ввоз фотоаппаратов - таможенная пошлина. Несмотря на отсутствие таможенного контроля на границе, исключения для РФ не предусмотрено, поэтому вопрос неопределенный.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.