от: Поляков Максим
Все приведённые мной цифры - самые что ни на есть практические. Что там теоретически, не знаю. :?
Вывод о соответствии 6 Мп камеры полученным на Г-44 М объективе снимкам :D
от: Поляков Максим
Все приведённые мной цифры - самые что ни на есть практические. Что там теоретически, не знаю. :?
от: sophistesот: Поляков Максим
Все приведённые мной цифры - самые что ни на есть практические. Что там теоретически, не знаю. :?
Вывод о соответствии 6 Мп камеры полученным на Г-44 М объективе снимкам :D
от: Zenit
Я вчера купил F10. Сборка родная, Японская. За камеру отдал 10.300 и еще 2.700 за память в 1 GB. Пока не могу быть даже радостным до соплей ибо не понимаю, как такое возможно! Задавая эти мои вопросы, я не предполагал, что мыльницы могут так снимать.А если быть честным еще больше, при жутком клацанье всей системы спуска размытие такое феноменальное, что и...
Это при каких выдержках? При каких выдержках никакое размытие невозможно в принципе?Я реально смотрю вот на что: я - обыкновенный обыватель. Могу купить только то, что продается рядом. сервисом могу воспользоваться только тем, что имеется.
Меня это давно не устраивает. Если пленочное.Подробнее
Лично я тоже сторонник разделения разрешения теоретического и практического. Интересует личные впечатления разных людей.ПодробнееПодробнее
от: sophistes
Интересует сравнение с бывшим Зенитом, когда он снимал
без размытия
от:C-8080WZ
Так. Могу Вам предложить следующий комплект:
- Зенит-11 (КМЗ, 1984 г.);
- Гелиос-44М (КМЗ, 1981);
- вспышка какая-то не помню, с 2 авторежимами, очень компактная и лёгкая.
Зенит потёртый самую малость, однако всё использовалось недолго, работает по максимуму качества, которого можно добиться от данной камеры. Я в своё время об этом позаботился.
При этом Вы мне ничего не будете должны, т.к. вещи явно уйдут в хорошие руки, чего как раз и хотелось бы.
Передача из Москвы - Ваша головная боль.
Поснимаете, сами поймёте насчёт удобства, качества. мегапикселей и остального.Подробнее
от:Zenit
Пока не могу быть даже радостным до соплей ибо не понимаю, как такое возможно! Задавая эти мои вопросы, я не предполагал, что мыльницы могут так снимать. Я не говорю, что все отлично и безупречно, нет, конечно, но я и пятой части от этого не думал. Я вообще полагал, что мыльница - это несерьезно. Пока меня это все очень и очень устраивает да так, что я ругаю себя, почему до сих пор сверху на дигиталки смотрел.Подробнее
от:L4m3rот:Zenit
Пока не могу быть даже радостным до соплей ибо не понимаю, как такое возможно! Задавая эти мои вопросы, я не предполагал, что мыльницы могут так снимать. Я не говорю, что все отлично и безупречно, нет, конечно, но я и пятой части от этого не думал. Я вообще полагал, что мыльница - это несерьезно. Пока меня это все очень и очень устраивает да так, что я ругаю себя, почему до сих пор сверху на дигиталки смотрел.Подробнее
А, фсе через это проходят. эт потомучто вдиковинку. а через неск месяцеф завопите цыфрамыла ацтой и присоеденитесь к советующим плёнку и цыфрозеркала.Подробнее
от:L4m3r
да уменя тоже был зенит. и тоже цыфромыло на котором сначала выходило вроде как лутьше чем на Зените.
но эт просто от того что на цыфромыле опыт набираеться мгновенно. возьмите удачный кадр с зенита и оттащите на нармальный сканер а не в ацтойный миниляп за углом. просто сначала % удачных кадров на Зените был весьма мал.Подробнее
от: C-8080WZ
Так вот, по "открыточности" (а иногда "открыточность" нужна) он явно не тянет.
от: MKKот:C-8080WZ
Так вот, по "открыточности" (а иногда "открыточность" нужна) он явно не тянет.
У меня очень хорошая "открыточность" плучалась путем заряжания, правда не в Зенит, Агфы-ультра. Особливо старой по 50.Подробнее
от:C-8080WZ
Так. Могу Вам предложить следующий комплект:
- Зенит-11 (КМЗ, 1984 г.);
- Гелиос-44М (КМЗ, 1981);
- вспышка какая-то не помню, с 2 авторежимами, очень компактная и лёгкая.
Зенит потёртый самую малость, однако всё использовалось недолго, работает по максимуму качества, которого можно добиться от данной камеры. Я в своё время об этом позаботился.Подробнее
Неужели так надоел и раздражает? :(
[quote]При этом Вы мне ничего не будете должны, т.к. вещи явно уйдут в хорошие руки, чего как раз и хотелось бы.Подробнее
Передача из Москвы - Ваша головная боль.
Поснимаете, сами поймёте насчёт удобства, качества. мегапикселей и остального.
от:C-8080WZ
[quote=sophistes]Неужели так надоел и раздражает? :(
[quote]
Ну, извините, если что, г-н Философ. Я-то думал, Вы просто Зенитом интересуетесь и предложение Вас порадует... А тут сразу какие-то комплексы пошли... Теперь оправдываться придётся...Подробнее
от:sophistesот:C-8080WZ
[quote=sophistes]Неужели так надоел и раздражает? :(
[quote]
Ну, извините, если что, г-н Философ. Я-то думал, Вы просто Зенитом интересуетесь и предложение Вас порадует... А тут сразу какие-то комплексы пошли... Теперь оправдываться придётся...Подробнее
Интересуюсь и порадовало :) И никаких комплексов нет и оправдыватся не надо 8) Просто подумал, что человек
решил окончательно порвать с прошлым :(
А если без всяких комплексов - можно передать с поездом/автобусом мне (оплата доставки при получении за мной) - и все дела. А я потом напишу впечатления и выводы 8)
А насчет разрешения цифровых камер - все дело в том, что сопоставимые по разрешающей способности с теми же Зенитами стоят на порядок выше. Поэтому это вещи несопоставимые (во всяком случае, пока). Да и разрешающей способности тех же Зенитов для 10 Х 15 вполне достаточно.Подробнее
от: C-8080WZ
[quote]ОК, скидывайте схему передачи в мыло, проработаем.