Поляков Максим спасибо за
конкретные цифры :P Чем остальные занимались 10 страниц ветки, посвященной сравнению детализации цифровых камер по отношению к пленочным - не понятно
[quot]Плёнка - FujiSuperia100, объектив - Г-44М (тот, о котором я писал выше), сканер Минольта4 (3200dpi) .
В результате: наименьший объект на скане - 1,5..2пикселя.
При кадре 3000*4500 (столько Минольта4 даёт с кадра 24*36мм) имеем (3000/1.5)*(4500/1.5)=6000000 (пикс) - это честных без всякой интерполяции[/quot]
т. е.
теоретически разрешение, даваемое Г-44 с
хорошим пленочным аппаратом соответсвует 6 Мп цифровой камере?
[quot]Д70 (6Мпикс) при детальном сравнении давал разрешение примерно в 1,5..2 раза ниже[/quot]
т.е.
на практике 6 Мп цифровая камера в 1,5-2 раза уступает Г-44 с хорошим пленочным аппаратом?
C-8080WZ [quot]И вообще, нечего прикалываться - человек мечтает снимать Зенитом, разбирается слабо, доступа к материально-технической базе для точной юстировки и матирования внутренних поверхностей нет. Хорошо уже, если плёнку аппарат не царапает. Вот для таких конкретных жизненных условий обсуждение может иметь смысл.[/quot]
Такие вот
конкретные жизненные условия актуальны для миллионов граждан :)
А заявлениям насчет того, что старый Зенит + Г-44 и пленка 100 эквивалентны цифровой камере 1 Мп лично я не верю и рассматриваю как стеб 8)