от: Zenit
Хорошие данные! Но! Он может работать в вагоне почтового поезда, в котором я проведу командировку в 24 дня?
Никто не хочет понять, я не заикаюсь о качестве профессиональных камер.
Попробую ответить по существу вопросов...
1. Размер матрицы 1/1.8 - это как-раз размер по диагонали: дюйм, поделенный на 1.8
2. В почтовом вагоне Вам будет где заряжать Вашу камеру? Они жрут батарейки, как свиньи, особенно при разглядывании монитора. Если нет, то оставьте эту идею. С цифрозеркалкой при отключенном мониторе и с парой запасных аккумуляторов еще можно было-бы продержаться. Но это уже ничем по сути не отличается от пленки.
3. Диагональная- недиаональная матрица. Какая разница. Смотрите ее геометрический размер и мегапиксели.
4. Чем меньше зумм, тем лучше при прочих равных разрешение объектива.
Дальше писать лень,
Я бы предложил Фудзи Е550. Пусть попробует кто оспорить.
