Wacom Pen&Touch A5 vs Pro A6

Всего 195 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[A.B.]:
Цитата:
от: A.B.
Т.е. взяли уже "М"? Если уменьшить окно шопа (не на весь экран), а в настройках планшета уменьшить зону экрана - можно ощутить возможности большей рабочей области Подмигивание

Нет, взял S, как и в Бамбу, но соотношения сторон другие и более соответствуют монитору, что я почувствовал сразу.
На одну из кнопок планшета повесил переключение мониторов, 1-й, 2-й или оба сразу. Вот если бы можно было повесить тач на один монитор, а перо на другой - это была бы бомба! А так приходится приподнимать перо и тащить маковским тачем стрелку на другой монитор при надобности, если перо ограничить одним монитором, а планшетный тач отключить. Покрутившись тачем на втором мониторе, куда планшет не достаёт, вернуться на то же место на первом удобно просто опусканием приподнятого на время пера.
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
Спасибо! Чет не пойму как настроить комбинации клавиш.

Например мне очень надо в PS шаг назад (Ctrl+Alt+Z) и шаг вперёд (Shift+Ctrl+Z) повесить на хоткеи.
Вешаю эти команды на горячие клавиши и ничего не работает.


и так мне надо во всех редакторах настроить
Где собака порылась?

Подробнее


Если назначаете клавиши в английской раскладке, надо следить, чтобы при работе была включена английская раскладка, и наоборот. Тогда будет работать.
Re[german_2]:
Цитата:
от: german_2
Если назначаете клавиши в английской раскладке, надо следить, чтобы при работе была включена английская раскладка, и наоборот. Тогда будет работать.

Такое требование касается ACR, некоторых фильтров Photoshop-а и внешних плагинов, а сам фотошоп реагирует правильно независимо от включённой раскладки, по крайней мере, в русской версии. То есть, кнопки остаются теми же, но понимаются фотошопом как латиница. Если ещё точнее, то кнопки понимаются по своему положению, а не по включённой раскладке. Почему так не делают остальные программы - большой вопрос.
PS В частности, драйвер Вакома тоже туда же...
Re[alexandrd]:
Цитата:
от: alexandrd
Такое требование касается ACR, некоторых фильтров Photoshop-а и внешних плагинов, а сам фотошоп реагирует правильно независимо от включённой раскладки, по крайней мере, в русской версии.

У меня не реагирует. На работе CS6, дома – CC15.
Re[Justin]:
А это нормально, что комбинация клавиш заключена в скобки? У меня на маке без скобок.

Re[alexandrd]:
Цитата:

от:alexandrd
Такое требование касается ACR, некоторых фильтров Photoshop-а и внешних плагинов, а сам фотошоп реагирует правильно независимо от включённой раскладки, по крайней мере, в русской версии. То есть, кнопки остаются теми же, но понимаются фотошопом как латиница. Если ещё точнее, то кнопки понимаются по своему положению, а не по включённой раскладке. Почему так не делают остальные программы - большой вопрос.
PS В частности, драйвер Вакома тоже туда же...

Подробнее

Если в сочетании есть буква или на кнопку назначена буква, то раскладка имеет значение. Это на планшете. К клавиатуре отношения не имеет.
Цитата:

от:german_2
А это нормально, что комбинация клавиш заключена в скобки? У меня на маке без скобок.

Подробнее

Если сочетания выбираются из списка, то будут скобки, а если не из списка - скобок не будет.
Re[german_2]:
Цитата:
от: german_2
У меня не реагирует. На работе CS6, дома – CC15.

У меня тоже есть оба и оба реагируют на клаву независимо от раскладки. Но это если работать в самом Photoshop-е напрямую через клаву, если попытаться то же сделать через планшет - то драйвер планшета этого не поймёт и в Photoshop не пропустит.
Вот то, что ACR не хочет понимать команды клавы в другой раскладке - это неприятность, вызывающая раздражение.
Re[wstealth]:
Вот как чувак сделал настройки на своей 4-ой S-ке

http://youtu.be/EIsf6_Oc_Sw

Очень разумно кстати, отмену действия и пробел прямо на кнопки пера.
Надо попробовать тоже так сделать.
А так же хоткеи для ретуши, тоже по уму настроил.
И в описании приложил свой файл настроек, правда не сказал как его загрузить в ваш планшет.

Кто поделиться своими, удобными на ваш взгляд настройками?
Причём для разных используемых программ.
А так же и жестами мультитача.

Re[A.B.]:
Цитата:
от: A.B.
Если сочетания выбираются из списка, то будут скобки, а если не из списка - скобок не будет.


Вчера уже поздно было бросил всё, сегодня продолжим.))
Ещё с детства являюсь полулевшой. То есть все точный работы, рисование, черчение или любую другую мелкую моторику, делаю левой рукой, а вот пищу и силовую работу, всегда правой.
Ещё пока не понял толком как же правильней и удобней под себя настроить планшет, для правши или для левши.)
Re[Justin]:
У двоеруких есть такие проблемы.
Решаются просто: пять минут в одной руке, пять - в другой. Как окажется комфортней - так и делать. В частности, у меня перо в правой руке, а тачпад (Макбука) и клава - под левой. Когда нужно нажимать на много букв и быстро - подключаю правую, не выпуская пера из рук. Если Вы уверенно держите перо в левой и рисуете тоже левой - то настраивать, видимо, лучше под левую. Если и мыша у Вас была в левой - то однозначно под левую. Если в правой - то ой...
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
Вот как чувак сделал настройки на своей 4-ой S-ке

http://youtu.be/EIsf6_Oc_Sw

Очень разумно кстати, отмену действия и пробел прямо на кнопки пера.
Надо попробовать тоже так сделать.
А так же хоткеи для ретуши, тоже по уму настроил.
И в описании приложил свой файл настроек, правда не сказал как его загрузить в ваш планшет.

Кто поделиться своими, удобными на ваш взгляд настройками?
Причём для разных используемых программ.
А так же и жестами мультитача.

Подробнее


После установки планшета, в главном меню винды, появляется папка Wacom. В ней утилита для работы с файлами и настройками. В Мои настройки выбираешь Восстановление и показываешь нужный файл
Re[A.B.]:
Цитата:
от: A.B.
Если сочетания выбираются из списка, то будут скобки, а если не из списка - скобок не будет.

Вот оно оказывается как. Интересно.
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin

Кто поделиться своими, удобными на ваш взгляд настройками?

Мне интересно, как посадить изменения Flow для Brush.
Re[german_2]:
Цитата:
от: german_2
Вот оно оказывается как. Интересно.

Ну не совсем правильно выразился в это окно пишем отдельные клавиши и буквы или сочетания без букв. А с буквами идем дальше (добавить специальные...) на маке чуть другое может
Re[german_2]:
Цитата:
от: german_2
Мне интересно, как посадить изменения Flow для Brush.

Сам спросил, сам и нашёл :)

http://youtu.be/qIhchEwN-QU
Re[german_2]:
Цитата:
от: german_2
Сам спросил, сам и нашёл :)

http://youtu.be/qIhchEwN-QU


А по русски, в двух словах.
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
А по русски, в двух словах.


Для Opacity

1. Открываем системные настройки Wacom.
2. Выбираем Функции, затем иконку Photoshop.
3. Выбираем закладку Touch Ring, затем любую из 4-х кнопок.
4. Вместо назначенной функции выбираем Нажатие клавиши, из предложенного падающего меню.
5. В верхнем окошке последовательно нажимаем на следующие клавиши:
Enter Стрелка Вверх Enter Escape
6. В нижнем окошке:
Enter Стрелка вниз Enter Escape
7. Вписываем название Opacity.

Для Flow

Первые четыре пункта как выше.
5. Enter Tab Стрелка Вверх Enter Escape
6. Enter Tab Стрелка Вниз Enter Escape
7. Вписываем название Flow.
Re[wstealth]:
Ну пока первые впечатления не очень привычные. Рукой махать даже на таком маленьком планшете и то приходится в два раза больше, чем мышкой. Главное отличие от мышки, это то что на мышке, курсор стоит как вкопаный, ввиду того что мышка стоит на поверхности и перемещения идут с прогнозированные, четко по поверхности. Руку остановил и курсор остановился. Пером всё пока очень не привычно получается, так как курсор перемещается как только перо подходит на 1 см к поверхности даже не касаясь её, и кажется ты уже можешь щелкать, но нифига перо надо ещё довести до поверхности и пока доводишь перо может чуть съехать.
Всё это очень не привычно, особенно когда больше 6 лет привык работать совершенно иначе.
Пока кастомизирую под различные программы перебирая различные варианты команд. До реальной обработки руки пока не доходят.
Надеюсь подружусь.


P2196142.jpg


P2196143.jpg


P2196144.jpg
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
Ну пока первые впечатления не очень привычные. Рукой махать даже на таком маленьком планшете и то приходится в два раза больше, чем мышкой. Главное отличие от мышки, это то что на мышке, курсор стоит как вкопаный, ввиду того что мышка стоит на поверхности и перемещения идут с прогнозированные, четко по поверхности. Руку остановил и курсор остановился. Пером всё пока очень не привычно получается, так как курсор перемещается как только перо подходит на 1 см к поверхности даже не касаясь её, и кажется ты уже можешь щелкать, но нифига перо надо ещё довести до поверхности и пока доводишь перо может чуть съехать.
Всё это очень не привычно, особенно когда больше 6 лет привык работать совершенно иначе.
Пока кастомизирую под различные программы перебирая различные варианты команд. До реальной обработки руки пока не доходят.
Надеюсь подружусь.

Подробнее

Размер маловат - требует большей точности. Поставь на кнопку пера или планшета "Щелчок" или "Удерживание" и будешь рисовать не касаясь рабочей поверхности, как мышкой. :D
Re[A.B.]:
Цитата:
от: A.B.
Размер маловат - требует большей точности. Поставь на кнопку пера или планшета "Щелчок" или "Удерживание" и будешь рисовать не касаясь рабочей поверхности, как мышкой. :D

По мне наоборот великоват. Не в плане размера, а плане перемещкения руки.
Надо мышку вообще убрать, что заставить работать только на планшете.

Насчёт хоткеев история такая, если программ русифицирована, например Фотошоп, то и хоткеи нужно задавать в Русской раскладке, а если на английском (LR) то в английской, тогда все будет работать.
Дополнительное меню и Windows нажимать не нужно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.