Wacom Pen&Touch A5 vs Pro A6

Всего 195 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Justin]:
В режиме, когда в Touch ring включена смена размера кисти, можно нажать клавишу Alt и двигая колесом перемещаться по слоям.
123
может кому нужен, продаю Wacom Intuos5 Touch M PTH-650 Medium
http://club.foto.ru/secondhand2/lot/sell.php?advert_id=126217#des
Re[MOris]:
Цитата:
от: MOris
может кому нужен, продаю Wacom Intuos5 Touch M PTH-650 Medium
http://club.foto.ru/secondhand2/lot/sell.php?advert_id=126217#des

Хорошая цена! Удачи в продаже. Я S-ку за 15 брал. Вайфай тоже есть?
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Хорошая цена! Удачи в продаже. Я S-ку за 15 брал. Вайфай тоже есть?


Спасибо, у меня был S, решил взять M под размер монитора "24.
wi-fi есть, но нет адаптера, видимо посеял, а от шнура USB питание идет, но есть гнездо для подключения адаптера, конечно отдельно родные можно купить Wacom ACK-40401-N
Re[Justin]:
Зачем такой большой радиус двойного щелчка пером?
Re)
Спасибо что подняли ветку. Почитал, улыбнулся, применил. :) Justin спасибо за Мастер-класс, в "записи") посмотрел
У меня конечно Wacon попроще, но пригодилось многое.
По поводу плёнки на поле. Я свой просто вставил в папочку-уголок для бумаг Всё работает и перо скользит как по маслу. Цвет можно менять) - цена 16 рублей
Re[МатроС]:
Мысль верная!
Re[МатроС]:
Цитата:

от:МатроС
Спасибо что подняли ветку. Почитал, улыбнулся, применил. :) Justin спасибо за Мастер-класс, в "записи") посмотрел
У меня конечно Wacon попроще, но пригодилось многое.
По поводу плёнки на поле. Я свой просто вставил в папочку-уголок для бумаг Всё работает и перо скользит как по маслу. Цвет можно менять) - цена 16 рублей

Подробнее

Что это за папочка-уголок для бумаг?
Re[wstealth]:
Посмотрела видео wacom обзор жулья, ссылка на которое дана на 1-й странице.
Согласна с автором. Но получается, что больше никто из производителей не имеет право делать такую ручку без батареек?
Тоже была удивлена, что у других производителей эти пластмассовые ручки не стираются, даже сменные грифели не предусмотрены, а у Wacom и бумага наждачная вместо экрана и пластиковые наконечники у ручки стираются. Неприятна политика компании и такое отношение к потребителям и экологии.
И еще, этот чел говорит, что на размере S удобнее рисовать, а продать хотят то, что подороже.
У меня ни разу не было графического планшета, хочу купить попробовать, везде читаю, что wacom-лидер в данной области, но видео на wacom расстроило.
Хотя, возможно, пластиковая папка-уголок-выход :)
Re[sonnata]:
Цитата:

от:sonnata
Посмотрела видео wacom обзор жулья, ссылка на которое дана на 1-й странице.
Согласна с автором. Но получается, что больше никто из производителей не имеет право делать такую ручку без батареек?
Тоже была удивлена, что у других производителей эти пластмассовые ручки не стираются, даже сменные грифели не предусмотрены, а у Wacom и бумага наждачная вместо экрана и пластиковые наконечники у ручки стираются. Неприятна политика компании и такое отношение к потребителям и экологии.
И еще, этот чел говорит, что на размере S удобнее рисовать, а продать хотят то, что подороже.
У меня ни разу не было графического планшета, хочу купить попробовать, везде читаю, что wacom-лидер в данной области, но видео на wacom расстроило.
Хотя, возможно, пластиковая папка-уголок-выход :)

Подробнее

На самом деле всё это больше страшилки, чем реальные проблемы. Фирма перестраховывается, делая грифели помягче и стирающимися. Просто рабочие поверхности планшетов сделали матовыми и практически вечными, но перо при этом должно быть мягче экрана, иначе экран начнёт срабатываться. Скользящее перо тоже не совсем удобно именно для рисования, плохая обратная связь через ощущения, не так чувствуется нажим и наклон, если перо скользит по поверхности заведомо более мягкой плёнки, то оно всё равно оставит борозды, что будет мешать рисовать тонкие вещи, сбивая точные движения и тд и тп. Вот если речь идёт о ретуши и просто замене мышиной возни на более удобный инструмент, а использование нажима крайне редко - то можно и поберечь стержни, нацепив плёнку.
Я считаю, что замена поверхности на матовую правильна, рука не залипает, как на глянце и не соскальзывает скачком, трение чётко отслеживает перемещение кисти, а твёрдость относительно пера не стирающейся матовой поверхности автоматически означает, что это для стержня наждак, в большей или меньшей степени.
Мне кажется, что лучше менять стержни, чем весь планшет целиком.
Кстати, поверхность у предыдущих моделей была не так уж и проста, защитная плёнка на них присутствовала изначально и на моём планшете была протёрта до дыр (в плёнке). При этом стержень так и остался первый... Планшет пришлось сменить, он просто отказался работать.
Кстати, я тут показывал страшилку собственного изготовления, как стирается стержень за пару недель использования. Так вот, прошло уже пара месяцев, стержень почему-то прекратил стираться. То есть, он стирается, но совсем мало. Хотя никакой плёнки у меня до сих пор нет. Возможно, потому, что сейчас у меня нет работы с нажимом, а может просто выпуклость острия кончика стёрлась быстро, а бОльшая площадь стирается медленней. Пока что мне нравится ощущение от касания поверхности рукой и то, что рука не оставляет следов. Если точнее, следы легко убираются тряпочкой с антистатиком (сухим). Но следы от пера на поверхности таки есть, там, где был большой нажим.
Re[alexandrd]:
Цитата:
от: alexandrd
На самом деле всё это больше страшилки, чем реальные проблемы. Фирма перестраховывается, делая грифели помягче и стирающимися.

От чего перестраховывается? От недополучения прибыли?

Цитата:
от: alexandrd


Мне кажется, что лучше менять стержни, чем весь планшет целиком.

Так стержни же обо что-то стираются ( о поверхность экрана) и следовательно убиваем одним махом двух зайцев: и планшет приходит в негодность и грифели.
Цитата:

от:alexandrd


Кстати, поверхность у предыдущих моделей была не так уж и проста, защитная плёнка на них присутствовала изначально и на моём планшете была протёрта до дыр (в плёнке). При этом стержень так и остался первый... Планшет пришлось сменить, он просто отказался работать.

Подробнее

Об этом и говорил автор видео, и показывал спец.пленку ( наждачку), которую клеят на экран, чтобы он быстрее приходил в негодность, люди потом отдают планшет в ремонт, им задорого переклеивают пленку (а они думают, что была дорогостоящая замена экрана)... вы смотрели видео до конца?

Цитата:

от:alexandrd



Кстати, я тут показывал страшилку собственного изготовления, как стирается стержень за пару недель использования. Так вот, прошло уже пара месяцев, стержень почему-то прекратил стираться. То есть, он стирается, но совсем мало. Хотя никакой плёнки у меня до сих пор нет. Возможно, потому, что сейчас у меня нет работы с нажимом, а может просто выпуклость острия кончика стёрлась быстро, а бОльшая площадь стирается медленней. Пока что мне нравится ощущение от касания поверхности рукой и то, что рука не оставляет следов. Если точнее, следы легко убираются тряпочкой с антистатиком (сухим). Но следы от пера на поверхности таки есть, там, где был большой нажим.

Подробнее

А почему вы не наклеили пленку? Не хотите?
Re[sonnata]:
Цитата:
от: sonnata
Посмотрела видео wacom обзор жулья, ссылка на которое дана на 1-й странице.
Согласна с автором.

Это же стёб был.
Re[sonnata]:
Цитата:
от: sonnata
От чего перестраховывается? От недополучения прибыли?

Очевидно, от протирания экрана до истечения гарантийного срока. ;)
Цитата:
от: sonnata
Так стержни же обо что-то стираются ( о поверхность экрана) и следовательно убиваем одним махом двух зайцев: и планшет приходит в негодность и грифели.

Не совсем так. Когда была плёнка глянцевая, а стержни твёрдые, стирался экран, а стержни практически нет, матовая плёнка стирает стержни по определению больше, но сама при этом стирается гораздо меньше сразу по двум причинам, кроме этой: поверхность стала твёрже и износоустойчивей и стержень стал резиновым (твёрдая резина).
Цитата:

от:sonnata
Об этом и говорил автор видео, и показывал спец.пленку ( наждачку), которую клеят на экран, чтобы он быстрее приходил в негодность, люди потом отдают планшет в ремонт, им задорого переклеивают пленку (а они думают, что была дорогостоящая замена экрана)... вы смотрели видео до конца?

Подробнее

Тут нужно отделить мух от котлет: подозреваю, что Ваком продаёт эти плёнки не как экраны, а как плёнки, сколько потом накручивают в стервисах и какую лапшу навешивают на уши клиентам - это отдельная песня, к Вакому практически никакого отношения не имеющая.
И я уже говорил: матовая плёнка наждачка для стержня, который более мягок, чем плёнка, проведите по экрану шариковой ручкой - и Вы получите на нём такой след, который не сможет сделать тысяча штрихов стержнем с максимальным нажатием. А ведь в ручке шарик, который не пилит и не трёт, он всего лишь катится по поверхности...
Итого, Вы слишком впечатлительны и принимаете за чистую монету художественные преувеличения на грани злого стёба...
В итоге же новые планшеты долговечней и приятней на ощупь и в сумме конкуренты до сих пор не могут предложить ничего взамен, кроме меньшей цены за худшие свойства.
Цитата:
от: sonnata
А почему вы не наклеили пленку? Не хотите?

Пока не вижу необходимости, интенсивной ретушью с сильным нажимом я не занимаюсь, а движения стержня по поверхности под весом самого пера следов не оставляют, следы от руки легко снимаются влажной салфеткой по инструкции производителя.
PS Думаю, что это будет вплоть до того момента, как настоящий абразив залипнет на стержне и сделает глубокую борозду при движении по планшету... :x Пока что бог миловал...
Re[german_2]:
Цитата:
от: german_2
Это же стёб был.

То, что там количество мата превышает все допустимые пределы в секунду, не означает, что чел говорил неправду.
Как-то все очень правдоподобно, к тому же, как я поняла у него наболело, так как он сам купил продукт этой фирмы ( какую-то ручку, которая крепится к альбомному листу и якобы рисуешь на листе и все переносится в комп) и через неделю выкинул. Как говорится, впечатления после просмотра: " Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно"
Но я, по натуре оптимист, и натура доверчивая, и вам также верю, что не все так плохо :)
Кстати, думаю все же купить модель S
Re[sonnata]:
Цитата:
от: sonnata
То, что там количество мата превышает все допустимые пределы в секунду, не означает, что чел говорил неправду.

Если разбирать всё по-полочкам, то конечно же человек всё надумал. С точки зрения стёба, там всё в норме :)
Цитата:
от: sonnata
Кстати, думаю все же купить модель S

Берите. Вещь полезная.
Re[sonnata]:
Цитата:
от: sonnata
То, что там количество мата превышает все допустимые пределы в секунду, не означает, что чел говорил неправду.

Ну, если мат считать правдой, то да...
Цитата:
от: sonnata

Как-то все очень правдоподобно

Помните роман Дюма "Три мушкетёра"? Он был написан на спор, о мушкетёрах, которых ненавидела вся Франция, но которых Дюма подал так, что они стали любимыми всеми героями! При этом там "правда и ничего кроме правды", то есть, все безобразия, что они творили, просто поданы должным образом!
Цитата:
от: sonnata

Но я, по натуре оптимист, и натура доверчивая, и вам также верю, что не все так плохо :)
Кстати, думаю все же купить модель S

S Про или просто S?
И для чего? Рисовать? Ретушировать? На каком уровне, профессиональный художник? Фотограф-свадебщик? Любитель? На чём хотите работать с планшетом, на большом мониторе? На очень большом? На двух мониторах? Места для планшета сколько? Работать какой рукой, левой или правой? Что за компьютер, под столом здоровенный ящик или ноутбук, планшет и монитор на маленькой тумбочке?
Кстати, насчёт ручки без батареек. Всё не так просто как кажется. Сделать ручку с беспроводным питанием от планшета не фокус. Фокус при этом - не превысить санитарные нормы на облучение руки, держащей такую ручку.
И - да, что ручка питается от батареи, тоже не гарантия от электромагнитного облучения.
Re[alexandrd]:
[quot]
Ну, если мат считать правдой, то да...
[/quot]
Там, помимо нецензурной лексики, были также очень убедительные Аргументы. Частично вы мне ответили, что на матовой ( шершавой бумаге) удобнее рисовать, но почему тогда все пытаются заклеить ее пленкой? Почему у других производителей не предусмотрена замена пластмассовых грифелей? Наверное, пока я сама не попробую данный девайс лично-мне сложно рассуждать теоретически.

[quot]
Помните роман Дюма "Три мушкетёра"? Он был написан на спор, о мушкетёрах, которых ненавидела вся Франция, но которых Дюма подал так, что они стали любимыми всеми героями! При этом там "правда и ничего кроме правды", то есть, все безобразия, что они творили, просто поданы должным образом!
[/quot]
Не читала данный роман и не знаю историю его написания, но, прямо уж такими любимыми героями мушкетеры у меня никогда не были. ( сужу по нашему великому отечественному фильму). Нравился только их девиз :)

[quot]

S Про или просто S?
[/quot]
Думала S Pro
[quot]
И для чего? Рисовать? Ретушировать? На каком уровне, профессиональный художник? Фотограф-свадебщик? Любитель?
[/quot]
Любитель. Также пишу различные отзывы и бывает что-то рисую в блокноте для визуализации мысли, потом фотографирую, и редактирую в Фотошопе, как я поняла, с помощью этого устройства можно рисовать сразу в Фотошопе. Никогда подобного устройства не было, давно слышала про него и сейчас захотелось попробовать и поэкспериментировать.
[quot]
На чём хотите работать с планшетом, на большом мониторе? На очень большом? На двух мониторах? Места для планшета сколько? Работать какой рукой, левой или правой? Что за компьютер, под столом здоровенный ящик или ноутбук, планшет и монитор на маленькой тумбочке?
[/quot]
На среднем мониторе, места на столе достаточно, но, все же склоняюсь к маленькому размеру, так как в основном рисовательные движения кистью, а не рукой. А зачем 2 монитора?
[quot]
Кстати, насчёт ручки без батареек. Всё не так просто как кажется. Сделать ручку с беспроводным питанием от планшета не фокус. Фокус при этом - не превысить санитарные нормы на облучение руки, держащей такую ручку.
И - да, что ручка питается от батареи, тоже не гарантия от электромагнитного облучения.[/quot]
Очень интересно.
А так сложно не превысить нормы?

И спасибо Вам за подробные ответы!
Re[german_2]:
[quot]
Если разбирать всё по-полочкам, то конечно же человек всё надумал. С точки зрения стёба, там всё в норме
[/quot]
О да, несмотря на то, что я сама - белая и пушистая в отношении крепких словечек, в некоторых моментах было довольно смешно, но видео очень затянуто.
Было бы интересно, если бы вы разобрали по полочкам, интересно, что этот чел надумал, с вашей точки зрения, во что я так доверчиво поверила.

[quot]

Берите. Вещь полезная.[/quot]
А у вас какая модель?
Re[sonnata]:
Цитата:
от: sonnata
Было бы интересно, если бы вы разобрали по полочкам, интересно, что этот чел надумал, с вашей точки зрения, во что я так доверчиво поверила.

Вы же сами написали, что компания — жульё и другие производители не требуют замены перьев. Первое — странно, второе… проверьте сами :)
Цитата:
от: sonnata
А у вас какая модель?

У меня две: Intuos4 M и Intuos Pro S.
Re[sonnata]:
Цитата:

от:sonnata
Частично вы мне ответили, что на матовой ( шершавой бумаге) удобнее рисовать, но почему тогда все пытаются заклеить ее пленкой? Почему у других производителей не предусмотрена замена пластмассовых грифелей? Наверное, пока я сама не попробую данный девайс лично-мне сложно рассуждать теоретически.

Подробнее

Тем, кто не рисует, практически всё равно, какая поверхность. Замена грифелей у многих есть, а те, у которых нет, скорее всего выведут из строя планшет раньше, чем сотрут грифель. ;) Можно сделать и планшет вечным, и перо нестирающимся, допустим, покрытие планшета сделать из тонкого сапфира, а наконечник из стали или другого подобного материала. Так там одно покрытие будет стоить как пучок планшетов с обычным покрытием...
Цитата:

от:sonnata


Не читала данный роман и не знаю историю его написания, но, прямо уж такими любимыми героями мушкетеры у меня никогда не были. ( сужу по нашему великому отечественному фильму). Нравился только их девиз :)

Подробнее

Фильм и роман никогда равны не будут. Никакой.
Цитата:

от:sonnata


Думала S Pro

Любитель. Также пишу различные отзывы и бывает что-то рисую в блокноте для визуализации мысли, потом фотографирую, и редактирую в Фотошопе, как я поняла, с помощью этого устройства можно рисовать сразу в Фотошопе. Никогда подобного устройства не было, давно слышала про него и сейчас захотелось попробовать и поэкспериментировать.

Подробнее

Для рисования планшет - то, что доктор прописал... Кстати, обратите внимание, что при регистрации планшета Вам будут доступны ряд программ для работы с графикой. (Может быть, в зависимости от типа планшета).
Цитата:
от: sonnata


На среднем мониторе, места на столе достаточно, но, все же склоняюсь к маленькому размеру, так как в основном рисовательные движения кистью, а не рукой. А зачем 2 монитора?

На одном мониторе инструменты и меню, на другом - картинка во весь монитор.
Цитата:
от: sonnata


Очень интересно.
А так сложно не превысить нормы?

Сложно и/или дорого.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.