Wacom Pen&Touch A5 vs Pro A6

Всего 195 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
По мне наоборот великоват. Не в плане размера, а плане перемещкения руки.
Надо мышку вообще убрать, что заставить работать только на планшете.

Вы ещё и с мышой?? Убейте её, пока она не искалечила Вам руку!
Цитата:
от: Justin

Насчёт хоткеев история такая, если программ русифицирована, например Фотошоп, то и хоткеи нужно задавать в Русской раскладке, а если на английском (LR) то в английской, тогда все будет работать.

Интересно... А если это ACR в Photoshop-е, то тогда как? ACR, хоть он и имеет русскоязычный интерфейс, но вручную он хоткеи воспринимает только в латинице.
У моего Интуоса в Photoshop-е команды клавиш нормально воспринимаются и на латинице. Драйвер-то один и тот же... Правда, у меня Мак, то есть, система другая.
Если точнее, у меня при задании комбинации клавиш в драйвере кириллица игнорируется, буквы выскакивают сразу в латинице, независимо то стоящей раскладки. Но, если буква без кнопок- модификаторов - то она появляется в соответствии с раскладкой. И ... у меня реагируют обе раскладки одинаково! То есть, всё равно, в какой раскладке задавать кнопки, в Photoshop-е всё равно кнопки планшета реагируют правильно.
Re[alexandrd]:
Цитата:

от:alexandrd
Интересно... А если это ACR в Photoshop-е, то тогда как? ACR, хоть он и имеет русскоязычный интерфейс, но вручную он хоткеи воспринимает только в латинице.
У моего Интуоса в Photoshop-е команды клавиш нормально воспринимаются и на латинице. Драйвер-то один и тот же... Правда, у меня Мак, то есть, система другая.
Если точнее, у меня при задании комбинации клавиш в драйвере кириллица игнорируется, буквы выскакивают сразу в латинице, независимо то стоящей раскладки. Но, если буква без кнопок- модификаторов - то она появляется в соответствии с раскладкой. И ... у меня реагируют обе раскладки одинаково! То есть, всё равно, в какой раскладке задавать кнопки, в Photoshop-е всё равно кнопки планшета реагируют правильно.

Подробнее

Удивительно. У меня на двух маках не работает. Может у Вас плагин какой-нибудь в системе стоит?
Re[wstealth]:
Ещё интересно как кто жесты настроил? Эти жести, по мне даже лучше работают чем тачринг. Например прокрутка(имитация колёсика мышки) забита по дефолту на 1-е положение тачринга(автопрокрутка), но гораздо быстрей и удобней, это делается жестом двумя пальцами вверх или вниз. И так много ещё чего. На 3,4,5 пальцев можно повесить.
Просто может уже кто пробовал разные варианты, и выбрал самые оптимальные. Это все к тому, что пока ещё не приучился к определённым движениям, лучше сразу выбрать оптимальные проверенные, чтобы потом не переучиваться.
Re[german_2]:
Цитата:
от: german_2
Удивительно. У меня на двух маках не работает. Может у Вас плагин какой-нибудь в системе стоит?

Система - Эль-Капитан. Никаких лишних плагинов в систему не добавлял. То есть, их у меня вообще нет.
Возможно, есть разница в закоулках драйвера планшета между моим Интуосом и Вашим Интуосом Про.
Кстати, какая версия драйвера стоит у Вас? У меня универсальный, для всех Интуосов, 6.3.15-3. Пробовал поставить якобы последнюю версию именно для своего, 6.38.2, в результате планшет просто перестал работать, потом посмотрел, что 6.3.15-3 выпуска 2015.12, а 6.38.2 - 2014-го...
PS А Photoshop-то у Вас русский?
Re[german_2]:
Цитата:
от: german_2
Сам спросил, сам и нашёл :)

http://youtu.be/qIhchEwN-QU

Запомнил и записал. Пробовал ставить нет возможности увеличить скорость.
Re[alexandrd]:
Цитата:

от:alexandrd
Кстати, какая версия драйвера стоит у Вас? У меня универсальный, для всех Интуосов, 6.3.15-3. Пробовал поставить якобы последнюю версию именно для своего, 6.38.2, в результате планшет просто перестал работать, потом посмотрел, что 6.3.15-3 выпуска 2015.12, а 6.38.2 - 2014-го...
PS А Photoshop-то у Вас русский?

Подробнее

У меня тоже система Эль-Капитан и универсальный драйвер 6.3.15-3, на обоих маках. На одном стоит CS6, на втором CC15. Фотошоп нормальный, с русским я увы, уже никогда не смогу договориться. На работе есть простой Intuos, правда он к другой системе подключен, надо будет посмотреть, как у него переключение работает.
Re[A.B.]:
Цитата:
от: A.B.
Запомнил и записал. Пробовал ставить нет возможности увеличить скорость.

Да, к сожалению очень медленно меняет. Попробую поискать ещё, может есть другой способ?
Re[german_2]:
Цитата:

от:german_2
Для Opacity

1. Открываем системные настройки Wacom.
2. Выбираем Функции, затем иконку Photoshop.
3. Выбираем закладку Touch Ring, затем любую из 4-х кнопок.
4. Вместо назначенной функции выбираем Нажатие клавиши, из предложенного падающего меню.
5. В верхнем окошке последовательно нажимаем на следующие клавиши:
Enter Стрелка Вверх Enter Escape
6. В нижнем окошке:
Enter Стрелка вниз Enter Escape
7. Вписываем название Opacity.

Для Flow

Первые четыре пункта как выше.
5. Enter Tab Стрелка Вверх Enter Escape
6. Enter Tab Стрелка Вниз Enter Escape
7. Вписываем название Flow.

Подробнее


Если ввести в комбинацию Shift Стрелка Вверх, тогда меняться будет не на 1 шаг, а на 10.
Re[german_2]:
Цитата:

от:german_2
У меня тоже система Эль-Капитан и универсальный драйвер 6.3.15-3, на обоих маках. На одном стоит CS6, на втором CC15. Фотошоп нормальный, с русским я увы, уже никогда не смогу договориться. На работе есть простой Intuos, правда он к другой системе подключен, надо будет посмотреть, как у него переключение работает.

Подробнее

Похоже, что дело в Photoshop-е. У русского, видимо, просто отключена реакция на раскладку, английский никакой другой не понимает...
Как всегда, накосячили и здесь: сам Photoshop с русской раскладкой работает как с английской, Бридж - тоже, ACR команды в русской раскладке не принимает, фильтры - кто в лес, кто по дрова, например, тот же NoiselessPlugin, имея русский интерфейс, работает вообще двояко: команды с цифрами в русской раскладке воспринимает, с буквами - нет.
Re[alexandrd]:
Цитата:
от: alexandrd
Похоже, что дело в Photoshop-е. У русского, видимо, просто отключена реакция на раскладку, английский никакой другой не понимает...

Кстати, идея! Ведь, английский фотошоп не знает русского языка.
Re[german_2]:
Цитата:
от: german_2
Кстати, идея! Ведь, английский фотошоп не знает русского языка.

Видимо, да, он просто не в состоянии понять никакой другой раскладки по простой причине: у него нет других локализаций, из которых можно было бы извлечь правильное соответствие букв. Есть ещё двуязычные Photoshop-ы, у которых имеются переключающиеся локали, вот там как сделано - большой вопрос.
В своё время я задавал вопрос про локали техподдержке и спрашивал, какого ... мне поставили русский фотошоп, когда я заказывал английский...
На это мне ничего не сказали, но посоветовали, как единственный вариант, снести его, потребовать возврата денег, а затем, когда деньги вернут (но не раньше, чтобы не оказаться с двумя Photoshop-ми) перезаказать и снова купить...
Я спросил, а где гарантия, что не придёт снова русский? На что был ответ, что такого не может быть, потому что не может быть этого никогда...
Тогда второй вопрос: а сразу нельзя было прислать то, что заказывали?
Кстати, ждать возврата денег минимум месяц... А может и два... С уже снесённым Photoshop-м...
Подумав, я решил, что русский Photoshop меньшее зло... А потом привык.
Re[wstealth]:
Закинул мышь, пытаюсь привыкать работать пером и жестами. Скажу честно, не легко даётся, примерно как переучиваться писать левой рукой.
И при этом хочу, максимально рационально настроить жесты и хоткеи в разных приложениях.
Так вот, увидел в меню настроек Быстрых клавиш, Щелчок 4-ой кнопки мыши и 5-ой кнопки мыши. Это что за кнопки такие? И что на них можно повесить?
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
Закинул мышь, пытаюсь привыкать работать пером и жестами. Скажу честно, не легко даётся, примерно как переучиваться писать левой рукой.
И при этом хочу, максимально рационально настроить жесты и хоткеи в разных приложениях.
Так вот, увидел в меню настроек Быстрых клавиш, Щелчок 4-ой кнопки мыши и 5-ой кнопки мыши. Это что за кнопки такие? И что на них можно повесить?

Подробнее

Вперед, назад. Alt+→, Alt+←
Как пример для всех программ, перо
касание пера = клик левой кнопкой мышки
касание и удержание = клик правой кнопкой мышки
двойное касание = двойному клику левой кнопки мышки
остались не задействованы три кнопки пера.
вешаем на них:
щелчок средней = клик в браузере открытие ссылки в новой вкладке
клик 4 кнопки мыши = вперед
клик 5 кнопки мыши = назад
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
... и пробел прямо на кнопки пера...

У него планшет без тачпада. На планшете с тачпадом скроллинг и зумирование удобнее делать жестами. Особенно тем, кто привык делать это жестами на маковских тачах макбуков.
Цитата:
от: Justin
Закинул мышь, пытаюсь привыкать работать пером и жестами. Скажу честно, не легко даётся, примерно как переучиваться писать левой рукой...

По началу так и есть. У меня месяца полтора-два ушло на выработку моторики, после чего начал вертеть перо кончиками пальцев, как заправский барабанщик виртуозно крутит палочками для ударной установки ))).

Кстати, один совет, который я подсмотрел в каком-то обучающем ролике по работе с планшетом – кнопки пера удобнее нажимать не указательным пальцем, а большим. У меня кнопки пера именно под большим пальцем, мне так удобнее. Попробуйте, может и Вам так понравится.
Re[Botik]:
Цитата:

от:Botik

Кстати, один совет, который я подсмотрел в каком-то обучающем ролике по работе с планшетом – кнопки пера удобнее нажимать не указательным пальцем, а большим. У меня кнопки пера именно под большим пальцем, мне так удобнее. Попробуйте, может и Вам так понравится.

Подробнее

Именно под большим, это единственный способ легко избежать существенного смещения пера при нажатии.
Re[wstealth]:
Всех приветствую! Раз уж тема поднималась, здесь спрошу.
Прикупил такую клавиатуру http://apple-rnd.ru/item/id667
Теперь задача подключить её к винде.
Вопрос первый, можно ли сделать подключение этой клавы, через блютуз модуль от планшета? Или нужно отдельно покупать какой-то определённый?(есть ещё модуль от безпроводной мышки майкрософтовской)
Ну и как настроить или перенастроить кнопки под винду?
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
Всех приветствую!
Вопрос первый, можно ли сделать подключение этой клавы, через блютуз модуль от планшета? Или нужно отдельно покупать какой-то определённый?(есть ещё модуль от безпроводной мышки майкрософтовской)

Подробнее

Не, там же персонализированная связь. Надо брать модуль отдельный. С драйвером, который умеет подключать подобные устройства.
Re[german_2]:
Цитата:
от: german_2
Не, там же персонализированная связь. Надо брать модуль отдельный. С драйвером, который умеет подключать подобные устройства.

Спасибо, разобрался уже. Delete повесил на Eject с помощью определённого драйвера. А она (Клавиатура) сама отключается от питания, когда комп выключен? И если нет, надо самому принудительно отключать, что экономить заряд батарей. Кстати насколько хватет одного комплекта?
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Кстати насколько хватет одного комплекта?

Хватает на долго. Я аккумуляторы купил, три комплекта и не заморачиваюсь.
Re[wstealth]:
Вот уже почти месяц с планшетом и хочу поделится своими оптимальными настройками, для ускорения работы в PS
Скажу сразу, даётся не просто, но все тонкие доводки без пера уже не могу обойтись.


настройки-тач.jpg


хоткеи.jpg


перо.jpg


тачринг.jpg
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.