Wacom Pen&Touch A5 vs Pro A6

Всего 195 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
Еще видел такой лайфхак, чтобы не отключать и включать тачпад, горячей кнопкой. Можно работать в бильярдной перчатке, одев её наоборот на мизинец и безымянный пальцы. Таким образом ладонь не будет вызывать ложных срабатываний, и тем самым можно ещё ускорить обработку, повесив на жесты несколько важных, быстрых команд. (Например свести все слои или сохранить)

Подробнее

В тулупе не е...ля, а в рукавичках не работа :D
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Еще видел такой лайфхак, чтобы не отключать и включать тачпад, горячей кнопкой. Можно работать в бильярдной перчатке...

Какие-то надуманные проблемы )
Я никогда не отключаю тачпад. Активно пользуюсь жестами и пером, как заменой мышки. И никогда не возникало проблем ложного срабатывания тачпада от ладони при рисовании или перемещении курсора пером.
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
Уважаемый коллега! По видимому S-ка Pro есть только у вас. Не могли бы вы померить размер стекла, полностью (а не только рабочую область) на сайте производителя этот размер не нашёл. Нужно плёнку заказать, а какой размер не знаю.

Подробнее

148х213 мм
Re[Botik]:
Цитата:

от:Botik
Какие-то надуманные проблемы )
Я никогда не отключаю тачпад. Активно пользуюсь жестами и пером, как заменой мышки. И никогда не возникало проблем ложного срабатывания тачпада от ладони при рисовании или перемещении курсора пером.

Подробнее

Подтверждаю, кисть полностью лежит на рабочей поверхности, работаю пером, если надо увеличить уменьшить, поднимаю руку и не выпуская пера большим и средним пальцем делаю необходимые манипуляции, потом опять опускаю руку на поверхность как ни в чем не бывало продолжаю...

Даааа, Юра, основательный подход... :D
Re[wstealth]:
Ну не пользовался человек такими штуками... А подход нормальный, основательный
Re[Sanchis]:
Цитата:

от:Sanchis
Подтверждаю, кисть полностью лежит на рабочей поверхности, работаю пером, если надо увеличить уменьшить, поднимаю руку и не выпуская пера большим и средним пальцем делаю необходимые манипуляции, потом опять опускаю руку на поверхность как ни в чем не бывало продолжаю...

Даааа, Юра, основательный подход... :D

Подробнее

Привет! Не знал про это. Довгуля вообще советовал отключать тачпад. Но не вижу в этом смыла ограничивать себя в лишних быстрых жестах.
А если перо водишь над поверхностью не касаясь, курсор перемещается?

Подход у меня всегда основательный. :D
Планшетник уже в пути...
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Не знал про это. Довгуля вообще советовал отключать тачпад. Но не вижу в этом смыла ограничивать себя в лишних быстрых жестах...

Я настолько привык к жестам на макбучном трекпаде, что был очень обрадован возможности пользоваться ими же ещё и на планшете )))
Цитата:
от: Justin
...А если перо водишь над поверхностью не касаясь, курсор перемещается?

Перемещается. Главное, не подымать перо выше, кажется, 7 мм миллиметров над поверхностью планшета. Я вообще то так и перемещаю курсор, не касаясь поверхности. Ещё и клики по умолчанию забиты на кнопки пера.
Re[german_2]:
Цитата:
от: german_2
148х213 мм

Забыл сказать спасибо.
Спасибо!
Re[wstealth]:
Созрела мысль и клаву поменять, на миниатюрную, для экономии места.(до 40 см) Есть эппловская небольшая, без правого цифрового блока. Есть кто такой пользуется, удобно ли? Особенно при отборе и рейтинге фото.
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
Созрела мысль и клаву поменять, на миниатюрную, для экономии места.(до 40 см) Есть эппловская небольшая, без правого цифрового блока. Есть кто такой пользуется, удобно ли? Особенно при отборе и рейтинге фото.

Подробнее

Удобна тем, что маленькая и без проводов. Но вот правого цифрового блока иногда явно не хватает. И нет клавиши Del.
Re[wstealth]:
Вот где нашёл родные плёнки для вакомов.
http://www.protectionfilms24.com/products/screen-protectors/article-selection.html?geraeteklasse=109&marke=Wacom&modell=9331
Но не хочется долго ждать.
В России где можно их купить?
Re[Justin]:
Плеер точка ру, посмотрите там.
Re[wstealth]:

Вот пленка за даром, но Питере.
https://www.аvito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_kompyutera/zaschitnaya_plenka_dlya_plansheta_wacom_intuos_pro_s_711799325
заменить в слове aвито, русскую а на английскую a
Купил универсальную матовую
http://www.inter-step.ru/catalog/elektronnye_aksessuary/plenki_na_ekran/
Re[Justin]:
Ну как, планшет-то пришёл?
Уже говорил, у меня раньше был Бамбу S, самый простой, без кнопок и без тача, который просто приказал долго жить, без видимых причин. Вот он только что работал, положил перо на полминуты, взял - а оно не работает... Пришлось срочно заказывать новый, а новый - уже Интуос минимум, про Про у меня даже мысли не возникало. В результате оказалось, что новая реинкарнация Интуоса неожиданно превзошла все мои ожидания по полезности. Ну... Кроме разве стороннего ПО вместе с ним, у которого ещё оказалось интересное свойство: оно не апгрейдится! То есть, обновление есть, загрузка его идёт, но ставиться оно не хочет!! Говорит, "заходите позже"...
Re[alexandrd]:
Цитата:

от:alexandrd
Ну как, планшет-то пришёл?
Уже говорил, у меня раньше был Бамбу S, самый простой, без кнопок и без тача, который просто приказал долго жить, без видимых причин. Вот он только что работал, положил перо на полминуты, взял - а оно не работает... Пришлось срочно заказывать новый, а новый - уже Интуос минимум, про Про у меня даже мысли не возникало. В результате оказалось, что новая реинкарнация Интуоса неожиданно превзошла все мои ожидания по полезности. Ну... Кроме разве стороннего ПО вместе с ним, у которого ещё оказалось интересное свойство: оно не апгрейдится! То есть, обновление есть, загрузка его идёт, но ставиться оно не хочет!! Говорит, "заходите позже"...

Подробнее



Пришёл, разбираюсь. После мышки, это как с машины пересесть на самолёт. Столько жестов, кнопок, горячих клавиш, да ещё с настройкой под каждую программу, с налёта не освоишь.
Мультитач крутая штука, сразу понравилось.
Сразу наклеил плёнку и думаю что не зря, уже за один вечер, я её так извазюкал.))

В общем вопросов думаю только прибавится. Но пока попробую сам разобраться. :roll2:
Драйвера последние с офф сайта я ещё давно поставил.
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
Пришёл, разбираюсь. После мышки, это как с машины пересесть на самолёт. Столько жестов, кнопок, горячих клавиш, да ещё с настройкой под каждую программу, с налёта не освоишь.
Мультитач крутая штука, сразу понравилось.
Сразу наклеил плёнку и думаю что не зря, уже за один вечер, я её так извазюкал.))

В общем вопросов думаю только прибавится. Но пока попробую сам разобраться. :roll2:
Драйвера последние с офф сайта я ещё давно поставил.

Подробнее

Поздравляю с обновкой!
Там ничего особо сложного нет, нечем поставить в тупик. Поначалу будут глаза разбегаться от массы возможностей. Надо просто постепенно поднастроить его под себя.
Re[alexandrd]:
Цитата:
от: alexandrd
Поздравляю с обновкой!
Там ничего особо сложного нет, нечем поставить в тупик. Поначалу будут глаза разбегаться от массы возможностей. Надо просто постепенно поднастроить его под себя.

Спасибо! Чет не пойму как настроить комбинации клавиш.

Например мне очень надо в PS шаг назад (Ctrl+Alt+Z) и шаг вперёд (Shift+Ctrl+Z) повесить на хоткеи.
Вешаю эти команды на горячие клавиши и ничего не работает.


Без-имени-2.jpg

и так мне надо во всех редакторах настроить
Где собака порылась?
Re[alexandrd]:
Цитата:

от:alexandrd
Ну как, планшет-то пришёл?
Уже говорил, у меня раньше был Бамбу S, самый простой, без кнопок и без тача, который просто приказал долго жить, без видимых причин. Вот он только что работал, положил перо на полминуты, взял - а оно не работает... Пришлось срочно заказывать новый, а новый - уже Интуос минимум, про Про у меня даже мысли не возникало. В результате оказалось, что новая реинкарнация Интуоса неожиданно превзошла все мои ожидания по полезности. Ну... Кроме разве стороннего ПО вместе с ним, у которого ещё оказалось интересное свойство: оно не апгрейдится! То есть, обновление есть, загрузка его идёт, но ставиться оно не хочет!! Говорит, "заходите позже"...

Подробнее

Т.е. взяли уже "М"? Если уменьшить окно шопа (не на весь экран), а в настройках планшета уменьшить зону экрана - можно ощутить возможности большей рабочей области ;)
Цитата:

от:Justin
Пришёл, разбираюсь. После мышки, это как с машины пересесть на самолёт. Столько жестов, кнопок, горячих клавиш, да ещё с настройкой под каждую программу, с налёта не освоишь.
Мультитач крутая штука, сразу понравилось.
Сразу наклеил плёнку и думаю что не зря, уже за один вечер, я её так извазюкал.))

В общем вопросов думаю только прибавится. Но пока попробую сам разобраться. :roll2:
Драйвера последние с офф сайта я ещё давно поставил.

Подробнее

Ну с обновкой
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
Спасибо! Чет не пойму как настроить комбинации клавиш.

Например мне очень надо в PS шаг назад (Ctrl+Alt+Z) и шаг вперёд (Shift+Ctrl+Z) повесить на хоткеи.
Вешаю эти команды на горячие клавиши и ничего не работает.


Без-имени-2.jpg

и так мне надо во всех редакторах настроить
Где собака порылась?

Подробнее

Дави добавить специальные, а дальше выбирай виндовые, дави на кнопки и все
Re[wstealth]:
И еще, как сэмулировать колёсико мыши? можно ли повесить на тачринг?

Этот вопрос снимается. Так это дефолтная команда автопрокрутка.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.