Цитата:от: Justin
Вся суть этих манипуляций в том как работать: только кистью руки или и предплечьем. Для меня более привычны кистевые движения.
Выбор сделан – интересны впечатления после приобретения. На любой модели можно работать, все дело в привычке.
Просто размышления.
На любом размере не получиться обойтись только кистевыми движениями.
Берем мягкий карандаш (лучше гибкое перо с чернилами или тушью).
На твоем разметочном листе пытаемся провести вертикальную и горизонтальную лини от верхнего края до нижнего. Только кистевым движением и пальцами. На обоих размерах. И горизонтальные попробуй. На маленьком размере получилось лучше, но на обоих нужны дополнительные движения для получения ровной линии.
А если на протяжении этих линий несколько раз менять нажим (наклон опускаем, его вряд ли будешь использовать) … Однозначно выиграет больший размер.
О кнопках. Четыре оставил как есть: Shift, Ctrl, Alt, Панорама\прокрутка (пробел). На пере, нижнюю: Щелчок правой кнопкой мыши (Alt + нижняя кнопка на пере) позволяет менять размер и жесткость инструмента. На одну из "дополнительных" кнопок - Ctrl + Alt + Shift + E (русская – у) позволяет объединить все слои в один так, что сами слои остались целыми, а результат объединения получился отдельным слоем.
В общем, приобретай, и делись впечатлениями.