от:Evgeniy Alekseev
Соглашусь с Дмитрием Е. - у вас там ГРИП большая, а чайка движется параллельно камере - можно вообще на ручном снимать. На каком фокусном и какой диафрагме снималось?
Вот серия - хоккей, снималось телевиком 80-200мм на 3.2 (видно по ГРИП)Подробнее
Объектив 24-70/2.8, снимал на 70 мм и f/2.8. До чайки было от 15 метров до 6. На коллаж попали фото в пределах 9-6 метров.
По моим прикидкам выходит, что ГРИП там порядка 12-25 см, причем плоскость прицеливания постоянно смещалась. Я стоял напротив плавающего в воде хлебного куска, а чайка с виражём на него заходила, и улетала тоже не совсем по прямой. Я с места не сходил, поворачивался вслед за чайкой.
Так что "нацелиться в точку и держать спуск" не получилсь бы по определению. Вышло бы вручную так фокусироваться — не знаю, но крайне сомневаюсь.

