Виноват народ

Всего 110 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
А для начала научиться выполнять свои обещания, и отвечать (отвечать, блин!!!!) за свои слова. Уметь держать удар, а не тыкать пальцем в народ.

это - часть от п.2 - диктатура закона
Статьи "халатность", "использование служебного положения в личных целях" и т.п.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Это своеобычный синоним. При этом в СССР как-раз таки была построена передовая наука, со многими ее представителями я хорошо знаком, а с некоторыми общаюсь каждый день.

Ну вот, собсно, и ответ. Вы там не собираетесь возвращаться-то? ;)

Позволю себе пару иллюстраций.
Не помню точно - пару лет назад по расеянскому ТВ с такой важностью и значительностью сказали, что на развитие нанотехнологий выделят 30 млрд. рублей (эту цифру помню точно), и несколько дней подряд эта "новость" была прям везде и всюду на первых ролях. Мну не спец в нанотехе, но я на работе неделю открыто потешался до степени ржания - аффигеть, целый миллиард долларов от своей кормушки "оторвали" (да и тот, кстати, разворовали в госкорпорациях), они хоть реально знают, во сколько единоразово обходится сделать чистую комнату, поставить оборудование и нанять человечка, который хоть чуть понимает суть производимого сим оборудованием действа?
Уж не говоря о расходниках и поддержании.

Эт не про штокмановское месторождение по европам щебетать. Щебетал-щебетал, а вышек-то своих нету. Обломись.

Но вот и с другой стороны. По моей "теме" пришлось сочинить такой проектик ТЗ в области практического применения "нанотехнологий", дескать, а таков ли значителен прирост ТТХ при несоразмерном увеличении стоимости готового-то изделия? И тишина. Конечно, красиво там можно результаты нарисовать, умные слова написать (сам для красоты текста нанохерню упоминал в записках, дескать, есть поле для дальнейших улучшений и бла-бла-бла), но "не верю". Нет пока тут места для нанотехнологий. Вот когда научатся полностью "выращивать" "деталь" с теоретической прочностью бездефектного кристалла - тогда может быть да, а так..
Неделю назад прочитал - по моей "теме" в США еще о прошлом годе закрыта пара НИОКР, дескать, "необходимые материалы появятся не раньше чем через восемь-десять лет". ( А мну умный человек говорил, что и все двадцать). Ха-ха-ха, с одной стороны искренне радостно, а с другой - у них-то миллиарды на "ученых" ушли.. Но и откровенным бредом они там здорово позанимались. Были и в нашей прессе прям, "ой, чё они там разрабатывают. Это ж надо! А у нас тут нихера нет". Ну чё с журналистов-то взять? А результат как у жвонецкого - не только не, но и. Короче, эффект, э-э, "антитиксотропии" имеет место быть, только прямой пользы от него в лучшем случае ноль, если не отрицательный. А потому что, погнавшись за красотой идеи, механизьм основного процесса забывати нельзя.

Как-то так.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
мимо.
интеллигенция России традиционно оторвана от народа.

При чем здесь интеллигенцыя? Их что в ВУЗах готовят?
Re[Awesome]:
Цитата:

от:Awesome
Ну вот, собсно, и ответ. Вы там не собираетесь возвращаться-то? ;)

Позволю себе пару иллюстраций.
Не помню точно - пару лет назад по расеянскому ТВ с такой важностью и значительностью сказали, что на развитие нанотехнологий выделят 30 млрд. рублей (эту цифру помню точно), и несколько дней подряд эта "новость" была прям везде и всюду на первых ролях. Мну не спец в нанотехе, но я на работе неделю открыто потешался до степени ржания - аффигеть, целый миллиард долларов от своей кормушки "оторвали" (да и тот, кстати, разворовали в госкорпорациях), они хоть реально знают, во сколько единоразово обходится сделать чистую комнату, поставить оборудование и нанять человечка, который хоть чуть понимает суть производимого сим оборудованием действа?
Уж не говоря о расходниках и поддержании.

Эт не про штокмановское месторождение по европам щебетать. Щебетал-щебетал, а вышек-то своих нету. Обломись.

Но вот и с другой стороны. По моей "теме" пришлось сочинить такой проектик ТЗ в области практического применения "нанотехнологий", дескать, а таков ли значителен прирост ТТХ при несоразмерном увеличении стоимости готового-то изделия? И тишина. Конечно, красиво там можно результаты нарисовать, умные слова написать (сам для красоты текста нанохерню упоминал в записках, дескать, есть поле для дальнейших улучшений и бла-бла-бла), но "не верю". Нет пока тут места для нанотехнологий. Вот когда научатся полностью "выращивать" "деталь" с теоретической прочностью бездефектного кристалла - тогда может быть да, а так..
Неделю назад прочитал - по моей "теме" в США еще о прошлом годе закрыта пара НИОКР, дескать, "необходимые материалы появятся не раньше чем через восемь-десять лет". ( А мну умный человек говорил, что и все двадцать). Ха-ха-ха, с одной стороны искренне радостно, а с другой - у них-то миллиарды на "ученых" ушли.. Но и откровенным бредом они там здорово позанимались. Были и в нашей прессе прям, "ой, чё они там разрабатывают. Это ж надо! А у нас тут нихера нет". Ну чё с журналистов-то взять? А результат как у жвонецкого - не только не, но и. Короче, эффект, э-э, "антитиксотропии" имеет место быть, только прямой пользы от него в лучшем случае ноль, если не отрицательный. А потому что, погнавшись за красотой идеи, механизьм основного процесса забывати нельзя.

Как-то так.

Подробнее

Я не знаю, что такое "нанотехнологии" и что они от них хотят. Уже лет 10 с личним идут каие-то занудные телодвижения, но я так и не вразумел на кой ляд они нужны. Обычно, если технология прорывная она моментально все захватывает. Тому я был свидетелем.
Re[Petrovich 1805]:
очевидно хотят раньше буржуёв изобрести gray goo - победителе йнебудет хДДДДДД
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
это - часть от п.2 - диктатура закона
Статьи "халатность", "использование служебного положения в личных целях" и т.п.

По этому вопросу понятно.
Как быть с нынешней властью обещавшей:
[quot]Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:

- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас

- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России

- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии

- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода

- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России

- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие

- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики (с)[/quot]

Кто задаст вопрос гражданину Российской Федерации Грызлову - как там, например, извините за люмпенский низкий интерес обстоят-с дела-с с:
- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода ?

Кто ответит за это? Народ?
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
-мульйон.

бабло можно получить нахаляву, а можно заработать тяжелым трудом.

Тогда это уже будет не бабло :)
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Мне кажется начинать модернизацию страны надо с модернизации мозгов населения.
Вместо шняги сегодняшней в виде петросянов и сериалов, по телевизору ежедневно надо промывать людям мозги про то, что такое гражданское общество, что такое демокартия, как отстаивать свои права законно, как важно поддерживать друг друга и помогать друг другу.
Это должен быть нац проект по модернизации мозгов.
И пригласить на него надо спецов с разных развитых стран.
И потратить на него 2-3 года и сотни миллионов на рекламу и продвижение.
Вот тогда, что-то изменится.

Подробнее

Мозги незя купить. Но в них можно нагадить. Ладно уж реклама мозгов, гадить бы в них перестали... уже хорошо.


А вообще, хороших образовательных программ не хватает. Я бы с удовольствием учился бы чему-нить полезному по ТВ. :) Понимание искусства, живописи, английский язык, фотография та-же. Искусство кино, искусство звука, искусство литературы, поэзии и т.п. Различные науки - на разных уровнях. Философия... Главное чтобы материал давали хорошие специалисты, которые верят в своё дело, и не видят жизни без этого творчества, работы, увлечения...
Только не в тошнотном дебильном стиле дискавери, а в серьёзном, как это всегда было принято в нашей стране. эххх.. сколько всего хорошего можно сделать.. Куда не посмотри везде есть отличные потенциальные проекты.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
позвольте поправить
Идеология ХАЛЯВНОГО бабла. Кто больше хапнул тот победил.


А это разве не национальная идея "неких гуманоидов"?
http://www.youtube.com/watch?v=JXjeIRdp5vA
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:

от:Владимир Медведев
Мозги незя купить. Но в них можно нагадить. Ладно уж реклама мозгов, гадить бы в них перестали... уже хорошо.


А вообще, хороших образовательных программ не хватает. Я бы с удовольствием учился бы чему-нить полезному по ТВ. :) Понимание искусства, живописи, английский язык, фотография та-же. Искусство кино, искусство звука, искусство литературы, поэзии и т.п. Различные науки - на разных уровнях. Философия... Главное чтобы материал давали хорошие специалисты, которые верят в своё дело, и не видят жизни без этого творчества, работы, увлечения...
Только не в тошнотном дебильном стиле дискавери, а в серьёзном, как это всегда было принято в нашей стране. эххх.. сколько всего хорошего можно сделать.. Куда не посмотри везде есть отличные потенциальные проекты.

Подробнее

Скажите, Владимир, только честно, а что Вы смотрели вчера в около 10 вечера по тв? Ответ "был занят" не принимается. Если так, что бы Вы смотрели, если бы не были заняты? (только честно, без поисков в тв-программках) :)
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss


кстати, вчера вечером показывали еще одну лекцию из проекта "академия"
http://www.tvkultura.ru/issue.html?id=97690
оч рек
Re[Bobcat]:
Цитата:
от: Bobcat
Цитата:
от: Joss


кстати, вчера вечером показывали еще одну лекцию из проекта "академия"
http://www.tvkultura.ru/issue.html?id=97690
оч рек

Вы зачем подсказываете, а? Нехорошо :)
Кстати, сегодняшняя лекция тоже обещает быть интересной.
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss
А сейчас одна из самых толерантных в Европе стран с наилучшей ассимиляцией приезжих.

Не исключено, что Германия еще пожалеет о своей доброте - югославы, турки и прочие имигранты очень сильно меняют облик и нравы страны...

Цитата:
от: Joss
И на улицы тысячи выходили в том же Питере и Москве очень недавно, 20 лет всего прошло, уехали все что ли или умерли?

Уехали, постарели и смирились, приспособились и нашли свой уголок, умерли... 20(!) лет прошло ведь...
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss
И на улицы тысячи выходили в том же Питере и Москве очень недавно, 20 лет всего прошло, уехали все что ли или умерли?


[quot]Как я голосовал в прошлом

1989 (выборы на I Съезд народных депутатов СССР) — за Ельцина
1991 (референдум по СССР) — за сохранение СССР
1993 (референдум Да-Да-Нет-Да) — не помню
1993 (выборы в Госдуму) — скорей всего за Яблоко (точно не КПРФ, не Выбор России, не ЛДПР)
1993 (референдум по Конституции)- против Конституции
1995 (выборы в Госдуму) — не помню, но не КПРФ, не "Наш дом Россия", не ЛДПР; возможно Яблоко
1996 (выборы Президента) — не голосовал (пришел, забрал бюллетени и ушел)
1999 (выборы в Госдуму) — за СПС
2000 (выборы Президента) — За Путина
2003 (выборы в Госдуму) — За КПРФ
2004 (выборы Президента) — За Харитонова
2007 (выборы в Госдуму) — За КПРФ (с чувством полной безнадежности и бессмысленности голосования)
2008 (выборы Президента) — За Зюганова (с тем же самым чувством)

Считаю, что детям до 35 лет голосовать на выборах нужно запретить.
Или дать им только совещательный голос, чтобы они потом вспоминали, какими дураками они были в молодости. [/quot]

anticomprador.livejournal.com
Re[Юрий Трубников]:
И жалеют уже. Суть то в чем? Народ, который маршировал обустраивать арийское государство и возводил печи для других, стал толерантным и гостеприимным. А наши 20-летней давности демонстранты, они же, даже умерев, детей то до этого нарожали и повоспитывали, да? Народ то тот же и там и там, а вроде и другой, модернизированный.

Это я к вопросу о "тупом большинстве", которому ничего не нужно и которое, оказывается, виновато в медленном процессе "модернизации". Это, примерно, то же самое, как в медленной езде обвинять телегу, а не кобылу или кучера.
Re[Joss]:
Германия не является показателем устройства общества.

Что в ГДР что в ФРГ вкладывались огромные средства противостоящими державами, и государства были некой витриной.

На благодатной почве - произрастают наиболее сочные плоды ;)
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
По этому вопросу понятно.
Как быть с нынешней властью обещавшей:
[quot]Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:

- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас

- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России

- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии

- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода

- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России

- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие

- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики (с)[/quot]

Кто задаст вопрос гражданину Российской Федерации Грызлову - как там, например, извините за люмпенский низкий интерес обстоят-с дела-с с:
- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода ?

Кто ответит за это? Народ?

Подробнее

А вот тоже по теме:
ТЕЗИСЫ Б.Н. ЕЛЬЦИНА – КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ РСФСР

УКРЕПЛЕНИЕ СУВЕРЕНИТЕТА РОССИИ – чтобы черноземы, нефть, алмазы – все, чем богата Российская земля, использовалось рачительно, в интересах россиян, чтобы защитить права и свободы граждан и народов России.

УКРЕПЛЕНИЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ – чтобы народы России строили свою жизнь без принуж-дения, не по указке сверху, жили в мире и согласии.

УСИЛЕНИЕ ГАРАНТИЙ ПРАВ КАЖДОМУ ГРАЖДАНИНУ – чтобы суд, милиция или военкомат, - все государственные институты строго подчинялись только закону, который защищает человека от любого произвола, – будь то произвол властей или преступных элементов.

ЗЕМЕЛЬНАЯ РЕФОРМА – чтобы дать возможность каждому желающему возделывать землю, чтобы возродилось российское крестьянство, чтобы на селе свободно развивались все эффективные формы хозяйствования.

РЕФОРМА СОБСТВЕННОСТИ – чтобы никто и никогда больше не отнял нажитое праведным трудом.

ВОЗРОЖДЕНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА – чтобы дать людям равные возможности проявить себя на деле, раскрепостить инициативу. Пусть подвигает людей к труду стремление улучшить свою жизнь и этим обеспечить процветание России.

ЭФФЕКТИВНАЯ НАЛОГОВАЯ ПОЛИТИКА – чтобы возродить у людей желание работать по настоящему, чтобы обеспечить им достойный уровень жизни и помочь тем, кто трудиться не может.

ПОДДЕРЖКА ВЕТЕРАНОВ – чтобы пенсии не становились подаянием, а гарантировали достойный уровень жизни, чтобы любой заработок ветерана не влиял на размер получаемой им пенсии.

ВОЗРОЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ – чтобы восстановить многообразие национальных культур народов, вернуть на родину культурные ценности, созданные соотечественниками за рубежом, возродить россий-скую интеллигенцию.

ВСЕМЕРНОЕ СТИМУЛИРОВАНИЕ НАУКИ – чтобы обеспечить твердые гарантии свободы научного творчества, восстановить в правах интеллектуальную собственность, возродить престиж ученого и рос-сийской науки.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА – чтобы создать достойные условия для инициативы и творчества молодого поколения, устранить все формы дискриминации молодежи, обеспечить соци-альную и правовую защиту учащимся, студентам, молодым семьям, молодым людям в военной форме – словом всем, кто в них нуждается.

Агитационный плакат Б.Н. Ельцина. ПО «Детская книга». Москва, 1991.
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
По этому вопросу понятно.
Как быть с нынешней властью обещавшей:
[quot]Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:

- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас

- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России

- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии

- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода

- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России

- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие

- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики (с)[/quot]

Кто задаст вопрос гражданину Российской Федерации Грызлову - как там, например, извините за люмпенский низкий интерес обстоят-с дела-с с:
- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода ?

Кто ответит за это? Народ?

Подробнее

я не знаю.
тут в Израиле естъ закон о невыполнении превыборных обещаний.
уголовка - как "об обмане доверия обшества".
поэтому наши политики очень аккуратны в риторике...
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
По этому вопросу понятно.
Как быть с нынешней властью обещавшей:
[quot]Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:

- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас

- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России

- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии

- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода

- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России

- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие

- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики (с)[/quot]

Кто задаст вопрос гражданину Российской Федерации Грызлову - как там, например, извините за люмпенский низкий интерес обстоят-с дела-с с:
- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода ?

Кто ответит за это? Народ?

Подробнее



Цитата:

от:Boras
А вот тоже по теме:
ТЕЗИСЫ Б.Н. ЕЛЬЦИНА – КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ РСФСР

УКРЕПЛЕНИЕ СУВЕРЕНИТЕТА РОССИИ – чтобы черноземы, нефть, алмазы – все, чем богата Российская земля, использовалось рачительно, в интересах россиян, чтобы защитить права и свободы граждан и народов России.

УКРЕПЛЕНИЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ – чтобы народы России строили свою жизнь без принуж-дения, не по указке сверху, жили в мире и согласии.

УСИЛЕНИЕ ГАРАНТИЙ ПРАВ КАЖДОМУ ГРАЖДАНИНУ – чтобы суд, милиция или военкомат, - все государственные институты строго подчинялись только закону, который защищает человека от любого произвола, – будь то произвол властей или преступных элементов.

ЗЕМЕЛЬНАЯ РЕФОРМА – чтобы дать возможность каждому желающему возделывать землю, чтобы возродилось российское крестьянство, чтобы на селе свободно развивались все эффективные формы хозяйствования.

РЕФОРМА СОБСТВЕННОСТИ – чтобы никто и никогда больше не отнял нажитое праведным трудом.

ВОЗРОЖДЕНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА – чтобы дать людям равные возможности проявить себя на деле, раскрепостить инициативу. Пусть подвигает людей к труду стремление улучшить свою жизнь и этим обеспечить процветание России.

ЭФФЕКТИВНАЯ НАЛОГОВАЯ ПОЛИТИКА – чтобы возродить у людей желание работать по настоящему, чтобы обеспечить им достойный уровень жизни и помочь тем, кто трудиться не может.

ПОДДЕРЖКА ВЕТЕРАНОВ – чтобы пенсии не становились подаянием, а гарантировали достойный уровень жизни, чтобы любой заработок ветерана не влиял на размер получаемой им пенсии.

ВОЗРОЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ – чтобы восстановить многообразие национальных культур народов, вернуть на родину культурные ценности, созданные соотечественниками за рубежом, возродить россий-скую интеллигенцию.

ВСЕМЕРНОЕ СТИМУЛИРОВАНИЕ НАУКИ – чтобы обеспечить твердые гарантии свободы научного творчества, восстановить в правах интеллектуальную собственность, возродить престиж ученого и рос-сийской науки.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА – чтобы создать достойные условия для инициативы и творчества молодого поколения, устранить все формы дискриминации молодежи, обеспечить соци-альную и правовую защиту учащимся, студентам, молодым семьям, молодым людям в военной форме – словом всем, кто в них нуждается.

Агитационный плакат Б.Н. Ельцина. ПО «Детская книга». Москва, 1991.

Подробнее

Господа Ratso и Boras, я бы Вам посоветовал беречь зрение... Вы, часом не забыли поговорку: кто старое помянет, тому...
Или уже и прям революция вскорости будет?
И кровавую гебню скоро гонять начнут как собак, а отделы по борьбе с экстремизмом полным составом на Колыму в лагеря переедут?
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков
Господа Ratso и Boras, я бы Вам посоветовал беречь зрение... Вы, часом не забыли поговорку: кто старое помянет, тому...
Или уже и прям революция вскорости будет?
И кровавую гебню скоро гонять начнут как собак, а отделы по борьбе с экстремизмом полным составом на Колыму в лагеря переедут?

Подробнее

О чём вы, гражданин?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.