Виноват народ

Всего 110 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Benny]:
Правильная статья.
+
Re[Boras]:
У нас библиотеку именем Борьки называють.

Караул.
Re[Ratso]:
Этат Юргенз подушку безопасности готовит.
Просрут модернизацию, а Медвед не виноват, народ-с говно.
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Этат Юргенз подушку безопасности готовит.
Просрут модернизацию, а Медвед не виноват, народ-с говно.

Говно не народ, а Юргенсы! С такими начальничками сколько не работай - всё будет в унитазе... :(
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:
от: nuda-zanuda
Говно не народ, а Юргенсы! С такими начальничками сколько не работай - всё будет в унитазе... :(

Юргенс не начальник народу.
Даже Путин и Медведев не начальники.
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Юргенс не начальник народу.
Даже Путин и Медведев не начальники.

Я даже не могу понять с чем у Вас основная проблема - с индукцией, дедукцией или чувством юмора...
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:
от: nuda-zanuda
Я даже не могу понять с чем у Вас основная проблема - с индукцией, дедукцией или чувством юмора...

Так про начальников кто писал выше?
А если он не начальник, то какая разница, что говорит Юргенс?
С ним можно соглашаться, можно не соглашаться.
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Так про начальников кто писал выше?
А если он не начальник, то какая разница, что говорит Юргенс?
С ним можно соглашаться, можно не соглашаться.

Юргенс должен все же решить, что он такое - рупор власти или частное лицо, как мы с тобой. Если второе, то он може говорить, все что угодно. А если первое то базар должен быть отфильтрован.
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Так про начальников кто писал выше?
А если он не начальник, то какая разница, что говорит Юргенс?
С ним можно соглашаться, можно не соглашаться.

Вы стебётесь или у Вас ФГМ?

В 1974—1980 — советник международного управления ВЦСПС.
В 1980—1985 — сотрудник Управления международных отношений ЮНЕСКО (Париж).
В 1985—1991 — консультант, заместитель начальника, начальник международного управления ВЦСПС.
В 1991—1997 — заместитель, затем первый заместитель председателя Всеобщей Конфедерации профсоюзов (объединяет отраслевые профцентры и профцентры СНГ).
В 1996—1997 — председатель совета директоров международной страховой компании Mesco.
В 1998—2002 — президент Всероссийского союза страховщиков.
С 2001 — вице-президент — исполнительный секретарь Российского союза промышленников и предпринимателей (работодателей).
С января 2005 — первый вице-президент и руководитель направления по работе с правительственными и государственными организациями ЗАО «Ренессанс Капитал».
С 2008 — председатель правления Института современного развития (ИНСОР; председателем попечительского совета является Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев), член Общественной палаты Российской Федерации (избран от общероссийских общественных объединений).

Это, млять, кто? Рабочий? Служащий? Парень из гаража? - Нет!!! Это типичный представитель племени россиянтских начальничков... Вся жизнь при кормушке: полгода в Париже и Нице, счета в америках и швейцариях, последний раз в метро заходил при социализме...
Re[nuda-zanuda]:
Вы если себя так будете вести, то Вас забанят.
ФГМ и прочие "мля" оставьте для семьи. Там Вас оценят, здесь нет.

По сути истерики.
Если для Вас Юргенс начальник, то сидите и возмущайтесь дальше.
Когда придете в чувство и закончится истерика, то может и обсудим вопрос.

А пока мимо.
Re[Deepfoto]:
То есть человек имеющий возможность вещать на всю страну - в принципе может нести, что угодно? Включая чушь? То есть модератора на Юргенса не надо. Он же не "начальник народа". А всего лишь глава инсора.

То есть "это" несет в массы чушь, на народные денежки - то что народ плохой, и его с Медведевым институт, созданный на народные опять таки денежки, не справляется с поставленной задачей по причине, вот не задача, того что народ плохой.

Интересная логика.

Вообще как то свести одно к другому можете? То что человек имеющий доступ к СМИ, и заведующий развитием нарда, он хоть в какой то степени "начальником народа" является?

Другой разговор - что плохой народ все критичней и критичней смотрит на эту банду дебилов, которые не могут уследить за своим языком.
Re[Ratso]:
Re[ArKa]:
Деньги на развитие уплочены, специалисты, вроде, специалистами (же?) набраны.

Отмазки - народ плохой не принимаются.

Население требует результата.

Как то так.
Re[Ratso]:
Юргенс нам всем, конечно, не начальник. Он наемный работник в государственной структуре, в которой мы вроде не работаем. С другой стороны, он возглавляет организацию, которая "создана с целью объединения лучших экспертов для подготовки предложений и выработки документов по важнейшим направлениям государственной политики." (цитата с сайта ИНСОРа http://www.riocenter.ru/ru/about_us)". То есть его выводы и решения определяют политику моей страны, а значит и мою жизнь.

Но главное "не читайте перед обедом...", сами знаете чего. Ни правые, ни левые. Все они интерпретируют любое сказанное слово по своим лекалам. Я пытался найти стенограмму этой пресс-конференции, не нашел, а в разных источниках приводятся разные ее куски с разными акцентами. Вот тут одна из версии, по другому ведь звучит совсем, да?
http://www.interfax.ru/txt.asp?id=154994&sec=1476
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
То есть человек имеющий возможность вещать на всю страну - в принципе может нести, что угодно? Включая чушь?

У Вас странное отношение.
Что значит "нести, что угодно, включая чушь"?
Он высказал свое мнение, что согласно опросам большинство элиты не заинтересованы, а россияне в большинстве архаичны в вопросе модернизации.
И что еще нужно лет 15 пока все дозреют до этого.
Он имеет право на это?
Конечно!
Вы не согласны с этим?
Вы считаете его слова чушью?
Ну и ладно.
Я не считаю.
Я с ним согласен.
Почему Вы воспринимаете эти слова как оскорбление для себя и для народа мне не понятно.
Если это правда, и если это вытекает из соц. опросов, то чему тут оскорбляться???


Цитата:

от:Ratso

То есть "это" несет в массы чушь, на народные денежки - то что народ плохой, и его с Медведевым институт, созданный на народные опять таки денежки, не справляется с поставленной задачей по причине, вот не задача, того что народ плохой.

Подробнее

Во-первых, никто не сказал, что народ плохой.
Во-вторых, Вы хотите, чтобы он говорил то, что Вам будет приятно слышать?
Неприятно, но это правда.
Открывайте глаза и изучайте результаты исследований.

Кстати, когда на Ваши денежки стоматолог ковыряется у Вас во рту и находит кариес, то стоматолог тоже чушь несет?

Цитата:
от: Ratso

То что человек имеющий доступ к СМИ, и заведующий развитием народа, он хоть в какой то степени "начальником народа" является?

Юргенс не заведует развитием народа.
И ни в какой степени не является начальником народа.
Он является начальником только для своих подчиненных, которые работают в институте по найму.

Надо вытравлять из себя рабскую психологию.
Госслужащие и чиновники Вам и всем нам не начальники.
Они начальники только для своих подчиненных.
"Гражданин начальник" начальником Вам не является.
Народ выбирает себе президента, а дальше президент набирает себе гос.служащих, чтобы они хозяйством занимались.
Так понятнее?

Цитата:
от: Ratso

Другой разговор - что плохой народ все критичней и критичней смотрит на эту банду дебилов, которые не могут уследить за своим языком.


За языком они следят.
Если Вы считаете их дебилами, то просто выбирайте других.
Нет партии, которая отражает Ваши интересы?
Создавайте свою.
Не хотите партию, хотите митинг?
Подавайте заявку!
Или Вам промыли мозги, что митинговать у нас запрещено?
Ну тогда смотрите фактам в лицо.
Митинговать можно.
И оппозиции можно.
И им разрешают митинговать.
И Вам разрешат.

Мне кажется я понятно изложил свою точку зрения.
Я имею на нее право?
Или Вы назовете её чушью?
Имеете право :D
Re[Deepfoto]:
Deepfoto, столь эмоциональная реакция уже на этапе тиражирования этой пресс-конференции СМИ даже со стороны самих СМИ она очень понятна и объяснима. Господин Юргенс просто должен очень хорошо понимать, у него это выжжено должно быть в извилинах, что его хороший костюм, машина и все атрибуты богатой жизни, они исключительно потому, что вот этот самый немодернизируемый народ, что-то где-то добыл, сжал, в трубу засунул (ну это все далеко), убрал, построил, купил, продал, и т.д. и т.п. Я очень далек от коммунистических бредней и мечт о равенстве и прочей лабуде, но он, как большой человек, существующий на налоги, должен быть крайне осторожен в своих словах, когда речь идет о людях, которые в силу меньшего таланта, лени или еще по какой причине, находятся ниже его, но тем не менее как-то работают, делая существенный вклад в его благосостояние. Это же относится к любой нашей власти.

Ну и в его пресс-конференциях хотелось бы читать не диагноз, а предложение методов лечения. Тяжелый диагноз в нашей российской медицине, как Вы знаете, обычно пациенту не сообщают, чтобы вот таких эксцессов избегать. :)
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
За языком они следят.

Не следят.
Цитата:
Если Вы считаете их дебилами, то просто выбирайте других.
Нет партии, которая отражает Ваши интересы?

Я все свою разумную жизнь голосовал против правительства, которое пришло еще от Ельцина.
Цитата:
Создавайте свою.

Лучше проголосую за ту, которая имеет хоть какой то вес ;)
Цитата:
Не хотите партию, хотите митинг?

Хочу, что бы дураков сняли с их должностей.
Цитата:
Подавайте заявку!
Или Вам промыли мозги, что митинговать у нас запрещено?

Мне не интересны митинги. На митингах, скажем КПРФ, требуют отстранения Чубайса от руления баблом. Где теперь Чубайс?
Цитата:
Ну тогда смотрите фактам в лицо.
Митинговать можно.
И оппозиции можно.
И им разрешают митинговать.
И Вам разрешат.

[Зевает]
Пока, крушить не начинают, отчегойта особо власти не дергаются.

Если что я не за разрушения ;)
Цитата:
Мне кажется я понятно изложил свою точку зрения.
Я имею на нее право?

Вы высказали свое мнение. Да.
Цитата:
Или Вы назовете её чушью?

Вашу точку зрения считаю неправильной.
Цитата:
Имеете право :D

Я, конекретно, считаю, что дуракам у руля страны, находящейся в сложной ситуации не место.

Как сказал один политик, в стране начнутся изменения, только с отстранением Чубайса ;).
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss
Deepfoto,

Я Вас понимаю, но неужели Вы думаете, что Юргенс не понимал какую реакцию это вызовет?
Тогда почему это сделано?
Для того, чтобы это оказало влияние на часть населения.
И оно уже оказало влияние.
:D
Re[Ratso]:
Тут в сети наткнулся на утверждение, что на Юргенса нет вообще ни одной ссылки в Science Citation Index. У меня нет дома доступа к базе, и проверить смогу в понедельник. Но если это правда, то для директора института, который занимается научно-исследовательской деятельностью в таком глобальном масштабе - это дикость.

Хотя у нас нонче это не новость. Для меня нынешний курчатник с Ковальчуком во главе - это просто прохиндиада какого-то космического масштаба. Так что может Ratso и прав, что не свое место Юргенс занимает. :(
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Я Вас понимаю, но неужели Вы думаете, что Юргенс не понимал какую реакцию это вызовет?
Тогда почему это сделано?
Для того, чтобы это оказало влияние на часть населения.
И оно уже оказало влияние.
:D

Подробнее

может быть :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.