Виноват народ

Всего 110 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Юргенс не называл народ идитом.

[quot]"разговоры о наукоемком производстве, технологиях и так далее в широких народных массах не встречают понимания... потому что русские еще очень архаичны"[/quot]

Это своеобычный синоним. При этом в СССР как-раз таки была построена передовая наука, со многими ее представителями я хорошо знаком, а с некоторыми общаюсь каждый день. Наука была не без проблем, но работала. Юргенс же был в советское время то ли в организации помощи рабочим, то ли еще где. Короче в Париже. Откуда ему знать то?
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:

от:Владимир Медведев

[quot]Если взять и в один день поменять весь наш народ на народ Германии, например, то страна преобразится полностью через 1-2 года.
А в Германии будет грязь на улицах и коррумпированные чиновники. [/quot]

Только это будет не тихое просветлённое преобразование к лучшему :) Если гос служащие, грубо говоря инфраструктура общества, останется прежней.

Подробнее

Конечно!
Если бы наше население было бы немцами и американцами, то это будет массовый законный протест по всем направлениям.
Все суды будут завалены исками.
Будут постоянные законные митинги во всех городах.
Будут постоянные обращения во все возможные инстанции по всему миру.
Нельзя митинговать на Триумфальной?
Не проблема. Пойдут на Болотную. На пупкинскую, на любую.
Какая разница, если журналисты приедут для освещения митинга на любую площадь и все увидят этот митинг и их требования?

А у нас, в итоге, каждый сидит в своей норе, ездит на работу за пособием, смотрит зомбоящик, читает бред в интернете, и хает власть на кухне.
Интернет = старая совецкая кухня на новый лад.
Диванные демократы, считающие, что во всем виновата власть.
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Юргенс не называл народ идитом.

Ага.
Всего то намекнул, что недостаточно развитый.
Re[Deepfoto]:
И начал поджигать милицейские машины.

Народ эдак решит поменять негодное правительство.

И если народ ощущает бессмысленность выборов - он будет делать это максимально понятным, для него, народа методом.
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
Да не, всё верно действительно. Народ сам не хочет жить по-человечески. Нет сознательности, нет понимания своих прав. Нет понимания как эти права отстаивать.

Это не так.

Всегда, в начале, должна набраться критическая масса недовольных.

В любой стране.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
[quot]"разговоры о наукоемком производстве, технологиях и так далее в широких народных массах не встречают понимания... потому что русские еще очень архаичны"[/quot]

Это своеобычный синоним.

Подробнее


Да ладно. Архаичность и идиотизм это совсем разные смыслы.
Юргенс прав по сути.
В следующий раз когда будешь у нас, попробуй соседей в подъезде, хотя бы один раз собрать, чтобы навести порядок, посадить консьержку и сделать домовую сеть, чтобы все платежи в эл. виде делать.
Ничего не выйдет у тебя с модернизацией даже в одном отдельно взятом подъезде..
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Ага.
Всего то намекнул, что недостаточно развитый.

Развитый для чего?
Покажите цитату.
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Да ладно. Архаичность и идиотизм это совсем разные смыслы.
Юргенс прав по сути.
В следующий раз когда будешь у нас, попробуй соседей в подъезде, хотя бы один раз собрать, чтобы навести порядок, посадить консьержку и сделать домовую сеть, чтобы все платежи в эл. виде делать.
Ничего не выйдет у тебя с модернизацией даже в одном отдельно взятом подъезде..

Подробнее

А так почти нигде не получится. На берегу договариваются о таких вещах. Люди платят квартплату, а платить сверху за консьержку хрена уговорить. У меня есть правда пример, моя близкая родственница живет прямо за т/ц Европейский на Киевской, так у них там консьержка всю жизнь с 1972 года, а сейчас еще чуть не пулеметные вышки. Так эти различая всегда были организовывался народ только в кооперативных домах. Я думаю, что если все в подьезде дружно бы купили свои квартиру по $300К-400К как они того стоят, то и консьержку бы наняли что бы ценности недвижимости не снижать.
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Развитый для чего?
Покажите цитату.


[quot]"На западе люди переселились из деревни в город уже давно, поэтому у них в сознании закрепилась индивидуальность: нужно пробиваться, надеяться на себя, развиваться, расти. Русские еще очень архаичны. В российском менталитете общность выше, чем личность. Поэтому "государство все, а мои усилия - ничего". Пускай кто-то что-то делает, борется, а у меня своих проблем хватает, какая модернизация", - делает психологические зарисовки эксперт.

По словам Юргенса, пока в России очевидна тенденция деградации человеческого капитала. Для экономически активного населения характерна деквалификация (то есть потеря профессиональных навыков из-за невозможности работы по специальности), деградация, люмпенизация и даже дебилизация. При этом большинство молодежи вынуждено выполнять относительно примитивную работу в сфере торговли "без всяких шансов на изменение профессиональной траектории". [/quot]

Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
А так почти нигде не получится. На берегу договариваются о таких вещах. Люди платят квартплату, а платить сверху за консьержку хрена уговорить. У меня есть правда пример, моя близкая родственница живет прямо за т/ц Европейский на Киевской, так у них там консьержка всю жизнь с 1972 года, а сейчас еще чуть не пулеметные вышки. Так эти различая всегда были организовывался народ только в кооперативных домах. Я думаю, что если все в подьезде дружно бы купили свои квартиру по $300К-400К как они того стоят, то и консьержку бы наняли что бы ценности недвижимости не снижать.

Подробнее


Дык я про это и говорю.
Какая модернизация, если потребности у народа в ней нет?

Те, кому была необходима модернизация, её уже сделали давно.
Я давно работаю с немецкими станками и давно пользуюсь интернет банкингом. Пользуюсь программи и оборудованием, которое заменяет много человеко-часов. Потому, что это помогает бизнесу и этого требует здравый смысл. Все кого я знаю, кто в теме, давно уже модернизировались.




Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
[quot]"На западе люди переселились из деревни в город уже давно, поэтому у них в сознании закрепилась индивидуальность: нужно пробиваться, надеяться на себя, развиваться, расти. Русские еще очень архаичны. В российском менталитете общность выше, чем личность. Поэтому "государство все, а мои усилия - ничего". Пускай кто-то что-то делает, борется, а у меня своих проблем хватает, какая модернизация", - делает психологические зарисовки эксперт.

По словам Юргенса, пока в России очевидна тенденция деградации человеческого капитала. Для экономически активного населения характерна деквалификация (то есть потеря профессиональных навыков из-за невозможности работы по специальности), деградация, люмпенизация и даже дебилизация. При этом большинство молодежи вынуждено выполнять относительно примитивную работу в сфере торговли "без всяких шансов на изменение профессиональной траектории". [/quot]

Подробнее


Ну дык все правильно сказано по сути.
Надо развиваться.
У нас мало кто развивается.
Обычно все просто работают, а вечером просто смотрят зомбоящик.
Вы спросите у коллег "сколько книг они прочитали за последний год"?
Маринину не в счет..
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Дык я про это и говорю.
Какая модернизация, если потребности у народа в ней нет?

Те, кому была необходима модернизация, её уже сделали давно.
Я давно работаю с немецкими станками и давно пользуюсь интернет банкингом. Пользуюсь программи и оборудованием, которое заменяет много человеко-часов. Потому, что это помогает бизнесу и этого требует здравый смысл. Все кого я знаю, кто в теме, давно уже модернизировались.

Подробнее

У народа есть потребность в модернизации. Народу просто не хочется за модернизацию платить из своего кармана раз, а два народ не видит в чем она заключается и что Правительство делает. Пока моя мама должна заполнить квиток в сбербанке с 19 номерами, вот она какая модернизация, но при этом она же прекрасно пользуется ЭсЕмЭсками, а я в супер модернизированной Америке ни одного текста не послал в жизни. Юргенс же человек официальный и ему нельзяа говорить таким образом, тем более обвинять народ в архаичности. Тоже мне Кропоткин.
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
[quot]"На западе люди переселились из деревни в город уже давно, поэтому у них в сознании закрепилась индивидуальность: нужно пробиваться, надеяться на себя, развиваться, расти. Русские еще очень архаичны. В российском менталитете общность выше, чем личность. Поэтому "государство все, а мои усилия - ничего". Пускай кто-то что-то делает, борется, а у меня своих проблем хватает, какая модернизация", - делает психологические зарисовки эксперт.
[/quot]

Подробнее

Это тупо сформулированный т.н. "протестантский рабочий кодекс", а не переселившиеся в город селяне.
И я согласен с ссылкой на Взгляд про то, что власть не знает, кем управляет.

Внедрение систем ценностей и общества по образцу западных - там, где кодекс развит, в страну, где этот кодекс неразвит - супер-глупая идея.
Сколково - МЛМ - глупая идея.
Модернизация в ее существующей форме - глупая идея.
Даже с Дипом соглашусь - внедрение демократии - глупая идея...

А протестантский рабочий кодекс вне протестантства/про-протестантского атеизма - пшик. Невозможен. Япония не в счет. Им мыли мозг по другому.

И тут наступает пензец мне - я напомню присутствующим про тему Познера, и кто и почему на него наехал.


Упдейт
Я не считаю прк лучшим, чем православный. Или православный лучше, чем прк. Или ислам лучше, чем оба выше. Или иудаизм лучше.
Все по своему хороши и плохи.
Но внедрять что-то во враждебную среду - глупо.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
А так почти нигде не получится. На берегу договариваются о таких вещах. Люди платят квартплату, а платить сверху за консьержку хрена уговорить. У меня есть правда пример, моя близкая родственница живет прямо за т/ц Европейский на Киевской, так у них там консьержка всю жизнь с 1972 года, а сейчас еще чуть не пулеметные вышки. Так эти различая всегда были организовывался народ только в кооперативных домах. Я думаю, что если все в подьезде дружно бы купили свои квартиру по $300К-400К как они того стоят, то и консьержку бы наняли что бы ценности недвижимости не снижать.

Подробнее

не лезь в социопсихологию. Фри райдер он и в Африке фри райдер.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
Это тупо сформулированный т.н. "протестантский рабочий кодекс", а не переселившиеся в город селяне.
.

Юргенс - идиот, большинство белого да и черного населения Америки - два поколения от фермы. Приблизительно как и в России - у многих тех кого я знаю просто еще бабушки-дедушки жили в деревне.
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Конечно!
Если бы наше население было бы немцами и американцами, то это будет массовый законный протест по всем направлениям.
Все суды будут завалены исками.
Будут постоянные законные митинги во всех городах.
Будут постоянные обращения во все возможные инстанции по всему миру.
Нельзя митинговать на Триумфальной?
Не проблема. Пойдут на Болотную. На пупкинскую, на любую.
Какая разница, если журналисты приедут для освещения митинга на любую площадь и все увидят этот митинг и их требования?

А у нас, в итоге, каждый сидит в своей норе, ездит на работу за пособием, смотрит зомбоящик, читает бред в интернете, и хает власть на кухне.
Интернет = старая совецкая кухня на новый лад.
Диванные демократы, считающие, что во всем виновата власть.

Подробнее


Согласен...
И при этом многие ничего не делают, потому что нет никакого стимула, никакой национальной идеи. Идеология бабла.. Кто больше хапнул тот победил)))
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Это не так.

Всегда, в начале, должна набраться критическая масса недовольных.

В любой стране.



ЛОЛ ну если Вы считаете, что большинство ДОВОЛЬНЫ, то чтож вы хотите. Это ваще полная демократия! Народ живёт именно так, как он хочет жить.
Другое дело, что жизнь вносит некие поправки в эту жизнь.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Юргенс - идиот, большинство белого да и черного населения Америки - два поколения от фермы. Приблизительно как и в России - у многих тех кого я знаю просто еще бабушки-дедушки жили в деревне.

ферма=пкр. Не заработаешь - не покушаешь.
деревня - особенно после раскулачивания - все, что угодно, но не пкр
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
Согласен...
И при этом многие ничего не делают, потому что нет никакого стимула, никакой национальной идеи. Идеология бабла.. Кто больше хапнул тот победил)))

позвольте поправить
Идеология ХАЛЯВНОГО бабла. Кто больше хапнул тот победил.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
позвольте поправить
Идеология ХАЛЯВНОГО бабла. Кто больше хапнул тот победил.

Бабло по самой своей сути всегда халявное. )))

В противовес можно посмотреть идеалогию УСПЕШНОСТИ. И такая идеалогия в России, к счастью, тоже имеет место быть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.