Виноват народ

Всего 110 сообщ. | Показаны 101 - 110
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Я, конекретно, считаю, что дуракам у руля страны, находящейся в сложной ситуации не место.

Я Вас понял.
Что Вы можете сделать для изменения ситуации?
Агитируйте своих близких и знакомых идти на выборы и делать свой выбор.

Разные мнения, разные подходы, разные идеи.
Если они не противоречат закону, то они все достойны уважения.
Не надо искать одну единственную правду.
Её нет. Большевизм закончился, хотя его остатки еще живы в привычках.
Правда у каждого своя.
Это часть демократии.
И это есть хорошо.
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss

Вот тут одна из версии, по другому ведь звучит совсем, да?
http://www.interfax.ru/txt.asp?id=154994&sec=1476


Я думаю те, кто яростно бичевал тут Юргенса не заметят этой статьи и его слов.
Если Юргенс козел, то это жизненная позиция.
А для жизненной позиции чаще всего аргументы не нужны. :D
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Я думаю те, кто яростно бичевал тут Юргенса не заметят этой статьи и его слов.
Если Юргенс козел, то это жизненная позиция.
А для жизненной позиции чаще всего аргументы не нужны. :D

Надо сказать и эта статья тоже не сахар. Журналистика после разгона НТВ и продажи Ъ Газпрому деградировала со страшной силой. Факты приходится, как изюм из булки, вычленять из навала оценок, эмоций, вранья и прочего, что каждый пишущий считает своим долгом ввернуть независимо от политической окраски. Идеалом всегда была "Власть" от того еще Ъ. Там всегда были: 1) хроника события, и два интервью двух противоположных сторон. Ты видел факт и личностную оценку с противоположных позиций. Аналитика была лишь иногда отдельным дополнением. Где это все сейчас?

Вот поэтому я и не очень верю в "воспитание". Инструментарий совсем утрачен, почти полностью.
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss
Журналистика после разгона НТВ и продажи Ъ Газпрому деградировала со страшной силой.

Она и раньше на ТВ, если честно, была не очень.
А уж то, что сейчас происходит это вовсе не журналистика.
Это просто менеджеры, подающие нужную информацию под нужным углом.
Поэтому я и не смотрю зомбоящик, новости только иногда.
Но как бы мне не нравилось сегодняшнее ТВ, я понимаю, что отдавать его из рук государства нельзя сейчас. Ни один федеральный канал.
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Она и раньше на ТВ, если честно, была не очень.
А уж то, что сейчас происходит это вовсе не журналистика.
Это просто менеджеры, подающие нужную информацию под нужным углом.
Поэтому я и не смотрю зомбоящик, новости только иногда.
Но как бы мне не нравилось сегодняшнее ТВ, я понимаю, что отдавать его из рук государства нельзя сейчас. Ни один федеральный канал.

Подробнее

Именно так.
Но ведь те изменения к худшему (от плохого до очень плохого) они произошли под давлением сверху, а не снизу. Или например изменения в науке и образовании, которые просто ко мне ближе. Они ужасны и последствия будут долгие и тяжелые (я могу подробнее, если в этом есть нужда). И идут они тоже сверху, вопреки мнению людей, которые в этих областях работают. После этого слышать, что в трудностях с модернизацией виноват я ("ты, он, она - вместе целая страна!" :) ) мне как-то странно.
Re[Ratso]:
Четыре признака русской ментальности, препятствующие модернизации
http://www.nr2.ru/moskow/301707.html
Re[Negoro]:
Очень хорошая статья.
Re[Negoro]:
Цитата:
от: Negoro
Четыре признака русской ментальности, препятствующие модернизации
http://www.nr2.ru/moskow/301707.html

Интересно - как чисто русская ментальность пересекается с упадком и деградированием?

По логике - если деградируют, значит раньше такой острой проблемы с ментальностью не было. А если ментальность всегда присутствовала, то всегда в попе жить должны были.
Re[Negoro]:
Цитата:
от: Negoro
Четыре признака русской ментальности, препятствующие модернизации
http://www.nr2.ru/moskow/301707.html

Да, действительно интересно:

«до тех пор, пока имеем существующую высокую удаленность власти в России, никакая модернизация невозможна». А. Аузан

«Я согласен, что для проведения модернизации нужны какие-то нравственные измерения. Но в первую очередь нужно прекратить врать себе. Как это сделать? Варианта два: либо душа возвысится, либо такие законы примем, чтобы врать стало опасно». В.Симчера

«Два Бога – царский и христианский, две власти, две правды. Полная подмена понятий и в результате нравственная дезориентация». П.Лунгин

В общем и целом все говорят об одном и том же. Пока "начальничечки" не начнут душевно и телесно отождествлять себя с народом, а благополучие себя и своих семей непосредственно связывать с благополучием нашей страны - будем ползать...
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:
от: nuda-zanuda
Пока "начальничечки" не начнут душевно и телесно отождествлять себя с народом, а благополучие себя и своих семей непосредственно связывать с благополучием нашей страны - будем ползать...

".. как мыши и пускать пузыри".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.