Виноват народ

Всего 110 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
Бабло по самой своей сути всегда халявное. )))

-мульйон.

бабло можно получить нахаляву, а можно заработать тяжелым трудом.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
У народа есть потребность в модернизации. Народу просто не хочется за модернизацию платить из своего кармана раз, а два народ не видит в чем она заключается и что Правительство делает. Пока моя мама должна заполнить квиток в сбербанке с 19 номерами, вот она какая модернизация, но при этом она же прекрасно пользуется ЭсЕмЭсками, а я в супер модернизированной Америке ни одного текста не послал в жизни. Юргенс же человек официальный и ему нельзяа говорить таким образом, тем более обвинять народ в архаичности. Тоже мне Кропоткин.

Подробнее


Мне кажется начинать модернизацию страны надо с модернизации мозгов населения.
Вместо шняги сегодняшней в виде петросянов и сериалов, по телевизору ежедневно надо промывать людям мозги про то, что такое гражданское общество, что такое демокартия, как отстаивать свои права законно, как важно поддерживать друг друга и помогать друг другу.
Это должен быть нац проект по модернизации мозгов.
И пригласить на него надо спецов с разных развитых стран.
И потратить на него 2-3 года и сотни миллионов на рекламу и продвижение.
Вот тогда, что-то изменится.
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Мне кажется начинать модернизацию страны надо с модернизации мозгов населения.
Вместо шняги сегодняшней по телевизору надо промывать людям мозги про то, что такое гражданское общество, что такое демокартия, как отстаивать свои права законно, как важно поддерживать друг друга и помогать друг другу.
Это должен быть нац проект по модернизации мозгов.
И пригласить на него надо спецов с разных развитых стран.
И потратить на него 2-3 года сотни миллионов на рекламу.
Вот тогда, что-то изменится.

Подробнее

ЕМНИП - прожект такого плана закончился смертью Столыпина.
МЛМ.
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Конечно!
Если бы наше население было бы немцами и американцами, то это будет массовый законный протест по всем направлениям.
Все суды будут завалены исками.
Будут постоянные законные митинги во всех городах.
Будут постоянные обращения во все возможные инстанции по всему миру.
Нельзя митинговать на Триумфальной?
Не проблема. Пойдут на Болотную. На пупкинскую, на любую.
Какая разница, если журналисты приедут для освещения митинга на любую площадь и все увидят этот митинг и их требования?

А у нас, в итоге, каждый сидит в своей норе, ездит на работу за пособием, смотрит зомбоящик, читает бред в интернете, и хает власть на кухне.
Интернет = старая совецкая кухня на новый лад.
Диванные демократы, считающие, что во всем виновата власть.

Подробнее

Да ладно уже сытую чушь то писать. Что здесь, что про большинство в ветке про ответный удар Лужкова. Народная масса она внушаема и ведома. Это легко отслеживается самой недавней историей разных стран. Вы там выше немцев предлагали сюда переселить в качестве эксперимента, а как немцы 60 лет назад "хайль" кричали напомнить? А сейчас одна из самых толерантных в Европе стран с наилучшей ассимиляцией приезжих. Народ переселили туда другой? Или оранжевую революцию на Украине вспомним: для одних это пример активной гражданской позиции общества, для других проплаченная "пиндосами" акция, не суть. Суть в том, что большое количество людей смогло заставить власть пересмотреть результаты выборов. Украинцы сильно ментально от нас отличаются? Просто "пастыри" нашлись в нужный момент. На все нужна воля и желание лидирующего меньшинства (а в лидерах всегда меньшинство), а в нашей стране особенно. Тот же зомбоящик может показывать тому же пассивному "большинству" совсем другие передачи и их будут смотреть! И на улицы тысячи выходили в том же Питере и Москве очень недавно, 20 лет всего прошло, уехали все что ли или умерли?
Re[Deepfoto]:
О, пока писал гневную отповедь Вы сами про "воспитание" масс вспомнили. Кто воспитывать то будет?

Вообще большинство всех наших знакомых, моих и Ваших - хорошие порядочные люди. Вообще хороших людей большинство. Так откуда все время берется тупое большинство, которое во всем и виновато?
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
-мульйон.

бабло можно получить нахаляву, а можно заработать тяжелым трудом.

"Трудом праведным не построишь дом каменный..." - древняя еврейская поговорка!
Re[Benny]:
А как тогда понимать что спустя столько лет реформ нам говорят
[quot]По словам Юргенса, пока в России очевидна тенденция деградации человеческого капитала. Для экономически активного населения характерна деквалификация (то есть потеря профессиональных навыков из-за невозможности работы по специальности), деградация, люмпенизация и даже дебилизация. При этом большинство молодежи вынуждено выполнять относительно примитивную работу в сфере торговли "без всяких шансов на изменение профессиональной траектории". [/quot]

?
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
"Трудом праведным не построишь дом каменный..." - древняя еврейская поговорка!

пруф-сцылку.
а то я пытаюсь это произнести на иврите - хня какая то выходит. мало того, что рифмы, как на русском, нет, так еще и "дом каменный" в моем вольном переводе якобы обратно на иврит звучит уж слишком замороченно.
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:

от:Владимир Медведев
ЛОЛ ну если Вы считаете, что большинство ДОВОЛЬНЫ, то чтож вы хотите. Это ваще полная демократия! Народ живёт именно так, как он хочет жить.
Другое дело, что жизнь вносит некие поправки в эту жизнь.

Подробнее

Вы не правы.

Просто на недовольство в различных страннах провоцируют разные ситуации.

Скажем Демократия в Лондоне защищается дубинками.

У нас если чуть за шиворот кого оттащат - вопли. Нарушение прав человека. Не дай бог огреют. Отдельный вопрос кто и почему вопли поднимает, но это разговор для другой темы.

Я о том, что у нас и у них население привыкло к разным вещам.
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
А как тогда понимать что спустя столько лет реформ нам говорят
[quot]По словам Юргенса, пока в России очевидна тенденция деградации человеческого капитала. Для экономически активного населения характерна деквалификация (то есть потеря профессиональных навыков из-за невозможности работы по специальности), деградация, люмпенизация и даже дебилизация. При этом большинство молодежи вынуждено выполнять относительно примитивную работу в сфере торговли "без всяких шансов на изменение профессиональной траектории". [/quot]

?

Подробнее

во первых - озвучьте цель реформ.
во вторых - то, что строится в России, демократией назвать нельзя. "Суверенной Демократией", "Демократией с вертикалью", как хотите. Но демократией - нет и нет.
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso

Скажем Демократия в Лондоне защищается дубинками.

Можно примеры?
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
во первых - озвучьте цель реформ.
во вторых - то, что строится в России, демократией назвать нельзя. "Суверенной Демократией", "Демократией с вертикалью", как хотите. Но демократией - нет и нет.

Подробнее



На первое, отвечу не я, а ответственный модернизатор:
[quot]Недавно я определил пять стратегических векторов экономической модернизации нашей страны.

Во-первых, мы станем одной из лидирующих стран по эффективности производства, транспортировки и использования энергии. Разработаем и выведем на внутренние и внешние рынки новые виды топлива. Во-вторых, сохраним и поднимем на новый качественный уровень ядерные технологии. В-третьих, российские специалисты будут совершенствовать информационные технологии, добьются серьезного влияния на процессы развития глобальных общедоступных информационных сетей, используя суперкомпьютеры и другую необходимую материальную базу. В-четвертых, мы будем располагать собственной наземной и космической инфраструктурой передачи всех видов информации; наши спутники будут «видеть» весь мир, помогать нашим гражданам и людям всех стран общаться, путешествовать, заниматься научными исследованиями, сельскохозяйственным и промышленным производством. В-пятых, Россия займет передовые позиции в производстве отдельных видов медицинского оборудования, сверхсовременных средств диагностики, медикаментов для лечения вирусных, сердечно-сосудистых, онкологических и неврологических заболеваний.

Следуя этим пяти стратегиям лидерства в сфере высоких технологий, мы будем также уделять постоянное внимание развитию наиболее значимых традиционных отраслей. Прежде всего агропромышленного комплекса. Каждый третий из нас проживает на селе. Доступность современных социальных услуг для сельских жителей, рост их доходов, улучшение условий их труда и быта всегда будут нашим приоритетом.

И, само собой разумеется, Россия будет хорошо вооружена. Достаточно, чтобы никому не пришло в голову угрожать нам и нашим союзникам. [/quot]
(с)

А во вторых - это вы к чему?
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso


На первое, отвечу не я, а ответственный модернизатор:
[quot]Недавно я определил пять стратегических векторов экономической модернизации нашей страны.

... [/quot]
(с)

А во вторых - это вы к чему?

Подробнее

Ну Семен Семеныч!!!
Сначала пишем -

"А как тогда понимать что спустя столько лет реформ нам говорят "

а потом сдуваемся до

"На первое, отвечу не я, а ответственный модернизатор: Недавно я определил пять стратегических векторов экономической модернизации нашей страны. "

Вы уж решите - крестик или штаны? Либо все преобразования и реформы с середины 80х (т.н. демократические реформы), либо потуги дуумвирата модернизировать страну - т.е. пару лет от силы.

Т.е. на Ваш вопрос - как правоверный еврей - отвечу вопросом
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
Ну Семен Семеныч!!!
Сначала пишем -

"А как тогда понимать что спустя столько лет реформ нам говорят "

а потом сдуваемся до

"На первое, отвечу не я, а ответственный модернизатор: Недавно я определил пять стратегических векторов экономической модернизации нашей страны. "

Подробнее

Я ответил на ваш вопрос да/нет? Если что то непонятно - уточните что именно.
Цитата:
Вы уж решите - крестик или штаны? Либо все преобразования и реформы с середины 80х (т.н. демократические реформы), либо потуги дуумвирата модернизировать страну - т.е. пару лет от силы.

Это вы тут путаницу не вносите.
Реформы 80ых уничтожили страну.
Реформы Медведева же - похожи на борьбу с сепсисом заговорами.
Цитата:
Т.е. на Ваш вопрос - как правоверный еврей - отвечу вопросом

Кто о ком а Бенни о евреях ))
З.Ы. А агностик может быть правоверным евреем, не?
Тем временем вести с полей модернизации
http://www.rbc.ru/yourchoice/voteres/2010_20100917.shtml

Каковы, на Ваш взгляд, главные препятствия на пути модернизации России?
Всего: 38480 (10198 ответивших )

[quot]Коррупция — 8950 (88,4%)
Сопротивление административного аппарата — 6124 (60,5%)
Отсутствие стимулов к внедрению инноваций — 3982 (39,3%)
Зависимость экономики от мировых цен на нефть и газ — 3649 (36,0%)
Отставание от мирового научно-технического прогресса — 3530 (34,9%)
Отсутствие эффективных менеджеров — 3460 (34,2%)
Неготовность исполнительских кадров — 2734 (27,0%)
Высокая утечка научных кадров за границу — 2403 (23,7%)
Отсутствие опыта внедрения инноваций — 2031 (20,1%)
Низкие финансовые возможности страны — 805 (8,0%)
Другое — 654 (6,5%)
Не вижу особых препятствий — 101 (1.0%)
Затрудняюсь ответить — 57 (0.6%) [/quot]

Как выразился Д.Ю.Пучков - "Почему-то нет пункта "население России решительно отвергает модернизацию". " (с)
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Я ответил на ваш вопрос да/нет? Если что то непонятно - уточните что именно.

Нет.

Я писАл в своем посте о ПРК. И о невозможности внедрить системы, ориентированные на ПРК, в среду, где этот ПРК неразвит. Т.е. провести реформы.

Видимо - к нему относился Ваш вопрос "А как тогда понимать что спустя столько лет реформ нам говорят: По словам Юргенса, пока в России очевидна тенденция деградации человеческого капитала. Для экономически активного населения характерна деквалификация"

На что я, опираясь на формулировку "спустя столько лет реформ" и предполагая, что многолетние реформы в России - это только т.н. "демократические", истово вопрошаю - а какова, собссна, цель этих "демократических" реформ, если демократию не имели в виду даже боком?

На что Вы отыгрываете из "спустя столько лет реформ"(т.е. дем-реформ) в "цели модернизации"(реформы модернизации). Коя началась ну уж никак не "столько лет" назад, и не могла привести к "деградации человеческого капитала" за столь короткий срок.

Короче - у нас как всегда получился разговор слепого с глухим.

Но с выводом я по большому счету могу согласиться - реформы 80х и по сей день так и не привели к активизации головного мозга основной массы населения. Что привело к развалу СССР, деградации экономики, деградации населения (по сравнению с остальными).

-----------------------------------------------------
Продолжу тезис про ПРК.
Кодекс в двух словах - "работай, и заработаешь на счастье". Это помимо "праведен работающий, свят работающий тяжело".

Для этого нужно две вещи
- вера отдельно взятого человека в этот принцип (в т.ч. чтобы власть имущие не показывали собственным примером обратное)
- среда, в которой это можно реализовать. Диктатура закона, отн. экономические свободы, свобода личности.

ЗЫ
Про еврея - это был юмор. Можно посмеяться. Типа - лопата
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
Мне кажется начинать модернизацию страны надо с модернизации мозгов населения.
Вместо шняги сегодняшней в виде петросянов и сериалов, по телевизору ежедневно надо промывать людям мозги про то, что такое гражданское общество, что такое демокартия, как отстаивать свои права законно, как важно поддерживать друг друга и помогать друг другу.
Это должен быть нац проект по модернизации мозгов.
И пригласить на него надо спецов с разных развитых стран.
И потратить на него 2-3 года и сотни миллионов на рекламу и продвижение.
Вот тогда, что-то изменится.

Подробнее

Для этого надо начинать модернизировать "Высшую школу", а не затевать проджекты по баблопильству. Проект должен быть рассчитан на пару пятилеток, финансово обеспечен. Никакие специалисты из-за рубежа не помогут. Не ну от зарплаты никто не откажется, но пользы от них будет как с козла молока.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Для этого надо начинать модернизировать "Высшую школу", а не затевать проджекты по баблопильству. Проект должен быть рассчитан на пару пятилеток, финансово обеспечен. Никакие специалисты из-за рубежа не помогут. Не ну от зарплаты никто не откажется, но пользы от них будет как с козла молока.

Подробнее

мимо.
интеллигенция России традиционно оторвана от народа.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
проблема МЛМ видится в том, что не каждому это нужно - выгоду для каждого.


Ну тут скорее мысль о том, что пока от выгода Юргенсовских проектов видится как увеличение богатства богатых. Т.е. опять же нужна какая-то общая идея, чтоб люди зашевелились, ну и справедливость по доходам.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
Кодекс в двух словах - "работай, и заработаешь на счастье". Это помимо "праведен работающий, свят работающий тяжело".
Тут есть одна закавыка - когда нам внедряли рыночную экономику, именно на это и давили. Мол, будете теперь на себя работать, и сами заработаете себе на счастье. Мол у нас все так плохо от того, что в СССР людям на себя работать не дают, от того и счастья нет.

Думаю глупо теперь рассказывать - что труд, в СССР ценился. Конечно, я могу рассказать, про старые плакаты, про гиганскую надпись у нас в цеху, уже в РФ, всю запыленную - "нет звания выше чем рабочий человек". Про батю вкалывавшего в две смены, и мамку на квартиру заработавшую, про мою бабушку дарившую мотоциклы сыну, на которые трудилась в родном колхозе и много другое. Работать в СССР, на самом деле умели. В конце концов, мои родители не были зомби, стремились не к мировой революции, а к улучшению, скажем жилищных условий. Что показательно - улучшили. Как говорится, было время и реки куда надо впадали.

Начали преобразования - и вдруг крепчайшая страна, развалилась.
Т.е. начались басни - про да мол жратвы на 3 дня было, оно само издохло и вообще все это к лучшему.

Начался второй этап так называемых реформ. Теперь уже под вопли о демократии и свободном рынке начали страну грабить. Свободный рынок - если что, это именно "работай и заработай счастье". Особливо греет душу в этом плане интервью развалившегося в кресле, самолета Чубайса - который, прежнюю, неправильную систему (ну, в которой, надо понимать, работать и заработать счастье было невозможно) поливал жидким навозом и гордо рассказывал что целью всего вертепа была борьба с неправильной экономической и социальной системой в СССР.

И вот новые руководители.
Что делают новые руководители? Если один хоть какие то реверансы в прошлое делает, чем неплохо, от части, переманил на свою сторону население, то второй это адъ. Либерал, блин.

Что модернизация страны в данный момент выглядит, именно попыткой скрестить ужа с ежом. Вроде нужно заставить работать мертвое сердце науки СССР, но разгонять пытаются его с помощью "работой и обрящешь". Надо ли говорить - что в стране, где никто не в ответе за свои слова, из руководителей, как население воспринимает подобные лозунги?

Правильно - население сочиняет на тему анегдоты.

И руководству страны для начала нужно не:
Цитата:


Для этого нужно две вещи
- вера отдельно взятого человека в этот принцип (в т.ч. чтобы власть имущие не показывали собственным примером обратное)
- среда, в которой это можно реализовать. Диктатура закона, отн. экономические свободы, свобода личности.

Подробнее

А для начала научиться выполнять свои обещания, и отвечать (отвечать, блин!!!!) за свои слова. Уметь держать удар, а не тыкать пальцем в народ.
Цитата:

ЗЫ
Про еврея - это был юмор. Можно посмеяться. Типа - лопата

Я оценил ))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.