от: Владимир Медведев
Бабло по самой своей сути всегда халявное. )))
-мульйон.
бабло можно получить нахаляву, а можно заработать тяжелым трудом.
от: Владимир Медведев
Бабло по самой своей сути всегда халявное. )))
от:Petrovich 1805
У народа есть потребность в модернизации. Народу просто не хочется за модернизацию платить из своего кармана раз, а два народ не видит в чем она заключается и что Правительство делает. Пока моя мама должна заполнить квиток в сбербанке с 19 номерами, вот она какая модернизация, но при этом она же прекрасно пользуется ЭсЕмЭсками, а я в супер модернизированной Америке ни одного текста не послал в жизни. Юргенс же человек официальный и ему нельзяа говорить таким образом, тем более обвинять народ в архаичности. Тоже мне Кропоткин.Подробнее
от:Deepfoto
Мне кажется начинать модернизацию страны надо с модернизации мозгов населения.
Вместо шняги сегодняшней по телевизору надо промывать людям мозги про то, что такое гражданское общество, что такое демокартия, как отстаивать свои права законно, как важно поддерживать друг друга и помогать друг другу.
Это должен быть нац проект по модернизации мозгов.
И пригласить на него надо спецов с разных развитых стран.
И потратить на него 2-3 года сотни миллионов на рекламу.
Вот тогда, что-то изменится.Подробнее
от:Deepfoto
Конечно!
Если бы наше население было бы немцами и американцами, то это будет массовый законный протест по всем направлениям.
Все суды будут завалены исками.
Будут постоянные законные митинги во всех городах.
Будут постоянные обращения во все возможные инстанции по всему миру.
Нельзя митинговать на Триумфальной?
Не проблема. Пойдут на Болотную. На пупкинскую, на любую.
Какая разница, если журналисты приедут для освещения митинга на любую площадь и все увидят этот митинг и их требования?
А у нас, в итоге, каждый сидит в своей норе, ездит на работу за пособием, смотрит зомбоящик, читает бред в интернете, и хает власть на кухне.
Интернет = старая совецкая кухня на новый лад.
Диванные демократы, считающие, что во всем виновата власть.Подробнее
от: Benny
-мульйон.
бабло можно получить нахаляву, а можно заработать тяжелым трудом.
от: Boras
"Трудом праведным не построишь дом каменный..." - древняя еврейская поговорка!
от:Владимир Медведев
ЛОЛ ну если Вы считаете, что большинство ДОВОЛЬНЫ, то чтож вы хотите. Это ваще полная демократия! Народ живёт именно так, как он хочет жить.
Другое дело, что жизнь вносит некие поправки в эту жизнь.Подробнее
от:Ratso
А как тогда понимать что спустя столько лет реформ нам говорят
[quot]По словам Юргенса, пока в России очевидна тенденция деградации человеческого капитала. Для экономически активного населения характерна деквалификация (то есть потеря профессиональных навыков из-за невозможности работы по специальности), деградация, люмпенизация и даже дебилизация. При этом большинство молодежи вынуждено выполнять относительно примитивную работу в сфере торговли "без всяких шансов на изменение профессиональной траектории". [/quot]
?Подробнее
от: Ratso
Скажем Демократия в Лондоне защищается дубинками.
от:Benny
во первых - озвучьте цель реформ.
во вторых - то, что строится в России, демократией назвать нельзя. "Суверенной Демократией", "Демократией с вертикалью", как хотите. Но демократией - нет и нет.Подробнее
от:Ratso![]()
На первое, отвечу не я, а ответственный модернизатор:
[quot]Недавно я определил пять стратегических векторов экономической модернизации нашей страны.
... [/quot]
(с)
А во вторых - это вы к чему?Подробнее
от:Benny
Ну Семен Семеныч!!!
Сначала пишем -
"А как тогда понимать что спустя столько лет реформ нам говорят "
а потом сдуваемся до
"На первое, отвечу не я, а ответственный модернизатор: Недавно я определил пять стратегических векторов экономической модернизации нашей страны. "Подробнее
Вы уж решите - крестик или штаны? Либо все преобразования и реформы с середины 80х (т.н. демократические реформы), либо потуги дуумвирата модернизировать страну - т.е. пару лет от силы.
Т.е. на Ваш вопрос - как правоверный еврей - отвечу вопросом
от: Ratso
Я ответил на ваш вопрос да/нет? Если что то непонятно - уточните что именно.
от:Deepfoto
Мне кажется начинать модернизацию страны надо с модернизации мозгов населения.
Вместо шняги сегодняшней в виде петросянов и сериалов, по телевизору ежедневно надо промывать людям мозги про то, что такое гражданское общество, что такое демокартия, как отстаивать свои права законно, как важно поддерживать друг друга и помогать друг другу.
Это должен быть нац проект по модернизации мозгов.
И пригласить на него надо спецов с разных развитых стран.
И потратить на него 2-3 года и сотни миллионов на рекламу и продвижение.
Вот тогда, что-то изменится.Подробнее
от:Petrovich 1805
Для этого надо начинать модернизировать "Высшую школу", а не затевать проджекты по баблопильству. Проект должен быть рассчитан на пару пятилеток, финансово обеспечен. Никакие специалисты из-за рубежа не помогут. Не ну от зарплаты никто не откажется, но пользы от них будет как с козла молока.Подробнее
от: Benny
проблема МЛМ видится в том, что не каждому это нужно - выгоду для каждого.
от: BennyТут есть одна закавыка - когда нам внедряли рыночную экономику, именно на это и давили. Мол, будете теперь на себя работать, и сами заработаете себе на счастье. Мол у нас все так плохо от того, что в СССР людям на себя работать не дают, от того и счастья нет.
Кодекс в двух словах - "работай, и заработаешь на счастье". Это помимо "праведен работающий, свят работающий тяжело".
Для этого нужно две вещи
- вера отдельно взятого человека в этот принцип (в т.ч. чтобы власть имущие не показывали собственным примером обратное)
- среда, в которой это можно реализовать. Диктатура закона, отн. экономические свободы, свобода личности.Подробнее
ЗЫ
Про еврея - это был юмор. Можно посмеяться. Типа - лопата