Тема закрыта
Вчера избавился от своего FujiFilm S6500...
Всего 125 сообщ.
|
Показаны 61 - 80
Re[sascha56]:
По моему тут с цветами что-то не то - кабина, лес, небо - это как на неправильно проявленной пленке - все слои куда-то разбежались, да так что и не собрать - не зря же на цветной пленке такие точные допуски по температуре проявки пленки - шаг влево-вправо - и всё = разбаланс цветов - да так так что никакие фильтры не помогут исправить иначеБЫ зачем температуру выдерживать - добавил пару фильтров и все ОК!
Re[Andrew Vasil]:
Почемуто на всех выставляемых вами снимках и не только здесь вечная серость. Или настроение такое, или кенон не способен что-то сочное и насыщенное передать?
Re[Andrew Vasil]:
Всё здесь,то.
У тя или монитор захирелый,или со зрением непорядок.
ща,гляну на твоё творчесство...
У тя или монитор захирелый,или со зрением непорядок.
ща,гляну на твоё творчесство...
Re[Andrew Vasil]:
Andrew Vasil
А,почему тебя так редко посещают наши зрители,не задумывался ?
Могу ответить :-)
А,почему тебя так редко посещают наши зрители,не задумывался ?
Могу ответить :-)
Re[sascha56]:
http://club.foto.ru/user/42546/
Прочти внимательно,и подумай,оно этого стоит
Посмотрел твой сайт,чуть не угорел ,
да, ты редкий индивидум Вася,убил,............ну даешь :-)))
Прочти внимательно,и подумай,оно этого стоит
Посмотрел твой сайт,чуть не угорел ,
да, ты редкий индивидум Вася,убил,............ну даешь :-)))
Re[Andrew Vasil]:
Очень плохо Вася.
Собери все свои мыльницы и дружно,подари их
детскому саду,а,потом глядишь,дети тебя и фотографировать
научат,они сейчас очень способные :-)
Но,ты точно,Wunderkind,
ничего подобного,ещё нигде не видел :o
Собери все свои мыльницы и дружно,подари их
детскому саду,а,потом глядишь,дети тебя и фотографировать
научат,они сейчас очень способные :-)
Но,ты точно,Wunderkind,
ничего подобного,ещё нигде не видел :o
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESSНу-с, давайте хоть так сравним. Съемка в Джипеге, экзифы сохранены.
Все, вроде, гордятся рабочими ISO-800...
Ресайз до 800х600:
http://photos.streamphoto.ru/9/6/7/718be282511ba75857c579d533358769.jpg
Кроп 800х600:
http://photos.streamphoto.ru/8/c/b/1411da2a6cf59119f5d47a71e6042bc8.jpg
По-моему, мои картинки никак не хуже Ваших, нет? Но так у Вас ведь ИСО 200, а у меня - 800. Так что, как грится, нечего на зеркало пенять... ;)
Re[sv_kov]:
Доступ в магазин свободен для каждого, не трудно взять любой Фудж и попробовать, что я и проделал и даже снимки выставлял в отзывах о камере, но видимо пользователям как то лень проделать то же самое, вот и берут, картина красок мыло оно не меняется кординально, что не делай и в представленных кадрах всё так же присутствует!
Re[boom23]:
Прошу прощение за то, что пропал - система вдруг перестала позволять постить "гостям" форума. Пришлось зарегиться (модераторы свое дело знают :) ).
Вы, юноша, либо уже в стельку, либо еще не отошли. Избавьте меня, пжлст, от Ваших эмо-излияний и истошных воплей
от:boom23
Вы предлагаете устроить конкурс на худшую фотографию? Пожалуй я смогу подобрать и еще похуже из своей коллекции, вот только какой смысл такой фигней страдать? 6500 позволяет делать качественные фотографии и это признали много людей во всем мире, а если руки кривые, так кто вам ж виноват.Подробнее
Вы, юноша, либо уже в стельку, либо еще не отошли. Избавьте меня, пжлст, от Ваших эмо-излияний и истошных воплей
Re[sascha56]:
от:sascha56
Алех +100
Автор здесь два снимка от 6500,
оба без пыхи,на ISO 400 >< 100,JPEG,
RAW,вообще,не пользую ,
не нужен,пока :-)
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=940946&author_id=124156&sort=date&page=1&next_photo_id=941918&prev_photo_id=938017
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=916205&author_id=124156&sort=date&page=1&next_photo_id=919278&prev_photo_id=909763
Или у тебя камера с деффектом,или мобильник,
на второй вариант,больше похоже![]()
![]()
Подробнее
Ваши ресайзы - ни о чем. Они, действительно, соответствуют свойствам мобильника. Просьба: 100% кроп колес грузовика в студию!
А насчет мобильника - см. свойства моих кропов - EXIF был, EXIF есть, EXIF будет есть! :)
Re[вим]:
от:вимДля какого каждого? Вы, пардон, москвич? У нас "в деревнях" в радиусе 300 км не то, чтобы в магазине попробовать - слова Фуджи мало кто знает :) Так что лень-не лень - пока в МСК не окажешься случаем, в руках предмет не ощутишь - выводов не сделаешь, но, как правило время пребывания в столице очень ограничено (где уж тут фоткать на свою карточку и бежать к компу анализировать!). Поэтому, заранее изучив в инете предварительную инфу по свойствам аппарата и по местам, где его можно купить, можно успеть максимум в одно-два места (а оно нужно, второе? там все то же самое, что и в первом :) )
Доступ в магазин свободен для каждого, не трудно взять любой Фудж и попробовать, что я и проделал и даже снимки выставлял в отзывах о камере, но видимо пользователям как то лень проделать то же самое, вот и берут, картина красок мыло оно не меняется кординально, что не делай и в представленных кадрах всё так же присутствует!Подробнее
Re[sv_kov]:
от:sv_kov
Ну-с, давайте хоть так сравним. Съемка в Джипеге, экзифы сохранены.
Ресайз до 800х600:
http://photos.streamphoto.ru/9/6/7/718be282511ba75857c579d533358769.jpg
Кроп 800х600:
http://photos.streamphoto.ru/8/c/b/1411da2a6cf59119f5d47a71e6042bc8.jpg
По-моему, мои картинки никак не хуже Ваших, нет? Но так у Вас ведь ИСО 200, а у меня - 800. Так что, как грится, нечего на зеркало пенять... ;)Подробнее
Ну, вот любите Вы ресайзы сравнивать, почему-то, и все тут...
Ладно, вот Вам ресайз Вашего любимого размера:

Очень плохая фотография? Если не очень, попробуйте определить, чем это снято (EXIF я удалил специально).
Re[S.S. ESSESS]:
Кто любит ресайзы сравнивать? Я?!
Побойтесь бога, сударь: Вы же первым зачем-то ресайз выложили, а я только продолжил в Вашем ключе. Думаю: раз человек выкладывает - значит, с его точки зрения, оно несёт какую-то информацию.
И, кстати, таки несёт - если результатом съемки будет выкладывание ресайза в Инет. ;)
Что касается Вашей фоты: извините, но такое можно снять чем угодно, начиная от камерофона и заканчивая зеркалом.
Вот Вам снятое на Олимпус СП-310:
http://photos.streamphoto.ru/0/c/7/7c5b7d91bc615d0f400985fc036097c0.jpg
А вот - на Кэсио Эксилим-55:
http://photos.streamphoto.ru/9/6/c/2054f568e956b675de780771177a4c69.jpg
И что? А почти ничего, кроме одного: ни на Олик, ни на Кэсио я на ИСО 800 так бы не снял, как могу на Фудж. ;)
И, кстати, таки несёт - если результатом съемки будет выкладывание ресайза в Инет. ;)
Что касается Вашей фоты: извините, но такое можно снять чем угодно, начиная от камерофона и заканчивая зеркалом.
Вот Вам снятое на Олимпус СП-310:
http://photos.streamphoto.ru/0/c/7/7c5b7d91bc615d0f400985fc036097c0.jpg
А вот - на Кэсио Эксилим-55:
http://photos.streamphoto.ru/9/6/c/2054f568e956b675de780771177a4c69.jpg
И что? А почти ничего, кроме одного: ни на Олик, ни на Кэсио я на ИСО 800 так бы не снял, как могу на Фудж. ;)
Re[sv_kov]:
Оранжевые самосвалы днём при ИСО 100 получаются не очень, а сумерки на ИСО 800 замечательно! Это даже вызывает некоторое умиление!
Re[Andrew Vasil]:
Являясь владельцем фуджа, скажу пару слов:
исо высокое, но рабочее только до 400 максимум - как и у других камер подобного класса
2 секунды это много ?
ну так не снимайте на высоких исо, повторяю - исо выше 400 только рекламный ход
а у зеркалок его вообще нет
вот беда...
здесь согласен - не хватает
интересно, а режимы P,A,S - это невменяемый полуавтомат?
от: Andrew Vasil
Один плюс Фуджей это их высокое исо, но не все же снимают 90% фотографий при низком освещении, где они по определению не могут получаться сочными и красивыми.
исо высокое, но рабочее только до 400 максимум - как и у других камер подобного класса
от: Andrew Vasil
... но РАФ медленный.
2 секунды это много ?
от: Andrew Vasil
И много любительских минусов - картинка в JPG как акварелью разрисована именно на этих высоких исо - особенно с увеличением мегапуксельности
ну так не снимайте на высоких исо, повторяю - исо выше 400 только рекламный ход
от: Andrew Vasil
Видио не очень.
от: Andrew Vasil
Нет поворотного екранчега (6500)
вот беда...
от: Andrew Vasil
Разьема под пыху.
здесь согласен - не хватает
от: Andrew Vasil
Нет вменяемого автомата или полуавтомата (Av Tv P.).
интересно, а режимы P,A,S - это невменяемый полуавтомат?
Re[Хороший человек]:
от: Хороший человек
а у зеркалок его вообще нет
Re[sv_kov]:
от: sv_kovСтоп! Мое выкладывание ресайзов несет совершенно определенную нагрузку - они демонстрируют общую картинку, откуда затем был сделан кроп. Ну, выложил бы я просто сразу кроп - непонимания и вопросов было бы больше (типа, "что за мазня?"). Я просто привязал "мазню" к исходной картинке. А зачем Ваш ресайз выложен - честно говоря, неясно. Картинка с 2-3 Мп мобильника после подобного ресайза не хуже ;)
Кто любит ресайзы сравнивать? Я?!Побойтесь бога, сударь: Вы же первым зачем-то ресайз выложили, а я только продолжил в Вашем ключе. ;)
Re[S.S. ESSESS]:
Точно-точно!
А то некоторые любители Фуджа выкладывают картинку в 0.43 мегапикселя и кичатся тем что фудж супер... хихи...
Да обычный мобильник нокия 640х480 лучше снимает (не говоря о том что он дешевше этого фуджа в несколько раз), не говоря уже о китайских цифромыльницах за 50$!
Надо выкладывать фоты реальнго размера и сравнивать.
А то некоторые любители Фуджа выкладывают картинку в 0.43 мегапикселя и кичатся тем что фудж супер... хихи...
Да обычный мобильник нокия 640х480 лучше снимает (не говоря о том что он дешевше этого фуджа в несколько раз), не говоря уже о китайских цифромыльницах за 50$!
Надо выкладывать фоты реальнго размера и сравнивать.
Re[Vlad]:
от: Vlad
И преловутый raw: если до него и удастся добраться в меню, то сюжет триста раз уйдет, все очень - очень медленно.
А что, бывало что так и не добирались? :x
от: Vlad
На форуме сидят не профессионалы. Профессионалы не пишут, они снимают,
Написал строчку в форуме - и ты уже не фотограф
от: Vlad
следовательно тех, кто пишут интересует функциональность, удобство пользования и, конечно же, качество.
Интересно, а профессионалов не интересуют "функциональность, удобство пользования и, конечно же, качество"???

