Уважаемые члены клуба, нужен Ваш совет! Samsung GX10 или Canon 400D?

Всего 115 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Ильец]:
Цитата:
от: Ильец
Меня убивают члены этого клуба, вернее те кто писали здесь сообщения, .......
......, зачем ВРАТЬ людям которые просят совета, будте объективными, ......!

Объективно можно говорить с человеком сглазу-на-глаз в магазине, когда он при вас подержит все желаемые камеры и исходя из свой физиологии выберет ту, которая ему лучше лежит в руке. ("на вкус и цвет, ... разные фломастеры" (с) ;) ).

Про идиологию - у каждого производителя есть своё имя. Имя с историей (большой или маленькой), и имидж не всегда является маркетинговой уловкой, так как хоршую инфу (как и плохую) разносят из уст в уста. ;)
Вот говорится, что самсунг позиционирует GX10 как полупро. Ну и ?
Вернёмся к машинам (вам мужкинкам легче объяснять на машинках) - так вот есть премиум класс, и как бы в этот премиум классе не пытались пробраться другие фирмы, это им практически не удаётся. Ну например VW Фаетон - ну не пошел он в преуме классе, так как марка у него - "народного авто"., так же как и Шкода. То есть у машин есть имя, но "маленькое". Так же как и РолсРойс - это же Марк или Хасель !!

А форум - это вещь информационная. Здесь можно собрать инфу, потом полазить по инету, потом сходить в магазин, и лишь затем делать вывод.
Re[Юлия Сергеевна]:
Что-то не так , может ежик Ваш меня завораживает , но ! При чем тут премиум , мы не хассели с лейкой смотрим , мы сравниваем младшенькую кэнон ( кстати кэнон - довольно народная фирма ) и нормальную по функциям и эргономике камеру самсунг - плод сотрудничества с пентакс ( а это фирма не хуже кэнона , во всяком случае старая и уважаемая фирма ) , если Вам проще на авто - разве станет мерс затевать общую машину с вазом ? Следовательно , сотрудничество взаимное , кстати кит от шнейдера ( нормальной немецкой фирмы ) гораздо лучше кита кэнона ( который иначе как "затычкой" вообще не называют ). А сравнивать эргономику просто невозможно , Вы же держали обе камеры , ну несерьезно. Сравнить самсунг этот можно разве с кэноном 20-ой , а с 400-й просто странно !
Re[Александр иванович]:
Цитата:
от: Александр иванович
Что-то не так , может ежик Ваш меня завораживает , .....
.....
.... Сравнить самсунг этот можно разве с кэноном 20-ой , а с 400-й просто странно !

Мне Пентакс ближе к уму и душе, чем самсунг. ;)
Re[Юлия Сергеевна]:
Кстати , с праздником ! Реалии дня в покупке самсунгом пентакса , это все равно будет , китайцы скупят мерс и бмв , это тоже лишь вопрос времени , постепенно вместо бмв будем говорить квандунь и удивляться , а что это за бело-голубой знак на старых квандунях ... И то , что в новом пентаксе матра уже самсунг - это реалии дня и я не думаю , что она хуже остальных ! А в тумане не трудно снимать со вспышкой , просто она уничтожает туман и романтическая дымка уступает место блинчику с красными глазками ...
Re[FotoDoc]:
Хочется добавить, что если в Самсунге матрица CCD как у D80, то только по одной этой причине я бы взял 400D с CMOS и значительно более высоким рабочим ISO. А эргономика - во многом субъективное дел
Re[Полинский В.]:
По шумам спорить не стану, пожалуй согласен, хотя гигантской разницы нет.
Про эргономику - конечно вопрос субъективный, но только в случае, когда сравнивают аппараты одного класса. В данном случае заявление "400D по эргономике рядом не лежал с K10D (GX10)" абсолютно справедливо, это я заявляю, как владелец 350-ки (по эргономике идентичной 400-ке) имевший возможность сравнить с K10D.
Re[Александр иванович]:
Цитата:

от:Александр иванович
Кстати , с праздником ! Реалии дня в покупке самсунгом пентакса , это все равно будет , китайцы скупят мерс и бмв , это тоже лишь вопрос времени , постепенно вместо бмв будем говорить квандунь и удивляться , а что это за бело-голубой знак на старых квандунях ... И то , что в новом пентаксе матра уже самсунг - это реалии дня и я не думаю , что она хуже остальных ! А в тумане не трудно снимать со вспышкой , просто она уничтожает туман и романтическая дымка уступает место блинчику с красными глазками ...

Подробнее

Оченьможет быть, но разработка и изготовление в китае и проиводство на заводах брендов в китае - это не есть то же самое.
Кстати: тот же Rover MG (что был Англицким), теперь разделён на две части, одна из которых принадлежит Китайцам (вывезено оборудование с завода с документами и правами Rover MG ) и Форду (Ленд Ровер). Но прикол в том, что Ленд Ровер продали Индусам. :D
Но мы отвлеклись. ;)
Теперь про съёмки со вспышкой в тумане http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1057273&author_id=80621&sort=date&page=1&prev_photo_id=1056218 :D
Возможно, что если бы вспышка была вверх или вбок, то такого безобразия не было бы. ;)

з.ы. спасибо за поздравление. :D
Re[Юлия Сергеевна]:
Это уже не туман , мелкая взвесь какая-то , а насчет китая , зря так , вон у нокии 80% модельного ряда разработано в китае и ничего , народ кушает "финское" ! По поводу матриц тоже мнения разные , про блеклые цвета кэнонов знаем , зря что ли даже на пятерку только в раве снимают , субьективно мне по душе цветопередача у никона и олимпуса , ну бейте меня об стенку ....
Re[Александр иванович]:
Цитата:

от:Александр иванович
Это уже не туман , мелкая взвесь какая-то , а насчет китая , зря так , вон у нокии 80% модельного ряда разработано в китае и ничего , народ кушает "финское" ! По поводу матриц тоже мнения разные , про блеклые цвета кэнонов знаем , зря что ли даже на пятерку только в раве снимают , субьективно мне по душе цветопередача у никона и олимпуса , ну бейте меня об стенку ....

Подробнее

Ну зачем же сразу бить ?!?
Меня очень радует Кеноновская CCD матрица в его "мыльницах". ;)
А Никоном D70 мне удалось чуток на корпоротивке по-фоткать. цвета нравятся. ;)
Вот летом оснвательно "погрызу" 30D и тогда решу, "как жить дальше".

Лично мне было бы не очень приятно видеть фотографа с фотиком, на котором была бы надпись самсунг. Уж лучше оторвать шильдик нафиг. ;)
Re[Юлия Сергеевна]:
Я на своём аппарате заклеил шильдик самсунг. Точно также я бы заклеил шильдик canon, nikon, sony, pentax. Кроме того не лишним будет заклеить все остальные яркие лейблы (OPS, число мп и прочее), оставив только то что относится к делу. Экран лучше закрыть блендой, чтобы он был менее заметен. Камера должна иметь невзрачный и потёртый вид. Чем меньше аппарат привлекает внимание - тем лучше. Все лейблы на фотосумках также стоит убрать.
Re[mutaNT]:
Цитата:

от:mutaNT
Я на своём аппарате заклеил шильдик самсунг. Точно также я бы заклеил шильдик canon, nikon, sony, pentax. Кроме того не лишним будет заклеить все остальные яркие лейблы (OPS, число мп и прочее), оставив только то что относится к делу. Экран лучше закрыть блендой, чтобы он был менее заметен. Камера должна иметь невзрачный и потёртый вид. Чем меньше аппарат привлекает внимание - тем лучше. Все лейблы на фотосумках также стоит убрать.

Подробнее

Всегда было интересно на кого эти хитрости рассчитаны )))
Мне как любителю фототехники не проблема сразу распознать большинство современных камер и объективов. Фирменные рюкзаки тоже сразу видно без лейблов.
Думается, воры промышляющие этим тоже без проблем всё узнают.
Такая защита актуальна только от идиотов и каких-нибудь дикарей. Но тем всё равно, что воровать... :D
Re[mutaNT]:
Было время , заклеил надпись "зенит" , приклеил "пентакс" , верили многие. Вообще , лучше наладить производство шильдиков , маша там или петрович ....
Re[Александр иванович]:
Цитата:
от: Александр иванович
Вообще , лучше наладить производство шильдиков , маша там или петрович ....

SONU, Conon, Nixon, Penfax, Olympuz...
Re[Юлия Сергеевна]:
Юлия Сергеевна, а вы случайно не блондинка? :D
А то очень похоже!!!
Re[FotoDoc]:
Цитата:
от: FotoDoc
Samsung GX10 против Canon 400D.


однозначно Кэнон :) Я к самсунгу скептически отношусь. 400D действительно чисто любительская камера, но это не мешает делать ей качественные снимки.
Re[FotoDoc]:
Самсунг......ИМХО вне сомнений.
Это ИМХО как-то подтвердилось пару дней назад длительным разговором с знакомыми ребятами из нормального магазинчика фотопричиндалов. У них наконец появился хороший ассортимент пентаксового стекла + тушки. В результате, после тестирования - два человека сменили 400ки на Пентаксы.
Аргументов в разговоре (по делу ) было приведено много и все - из области разумного.
К слову - основной ассортимент там - Сапопы, да и коммерческого интересов ко мне они не имели (по определенным причинам). И ребята реально снимают, и очень даже небезинтересно снимают.

ЗЫ: 50-135 пентаксовый - пессссня..... :D :D
Re[Андрей Анатольевич Агапитов]:
Цитата:
от: Андрей Анатольевич Агапитов
Юлия Сергеевна, а вы случайно не блондинка? :D
А то очень похоже!!!

"Нет, хотя конечно жаль" (с) ;)
Re[KLM_UA]:
Цитата:
от: KLM_UA

ЗЫ: 50-135 пентаксовый - пессссня..... :D :D


Только цена....
Но впрочем - это профи-объектив.
Re[FotoDoc]:
Цитата:

от:FotoDoc
CCD против CMOS или Samsung GX10 против Canon 400D.
Знакомый попросил помощи в выборе камеры, но все оказалось не так просто. Обе камеры в одном ценовой категории. Но Sumsung GX10 замахивается на профи, а Canon 400D чисто любительская. Эрогономика и управление у GX10 явно лучше, но поможет ли все это получить качественный снимок? А вот у 400D явные неудобства в управлении, зато стабильно хорошее качество снимков. ИМХО показалось что у GX10 чуть выше уровень шума.
Заранее спасибо за совет.

Подробнее

Гнумас однозначно! Тут и думать смешно :)
Re[Van_WILDER]:
Цитата:
от: Van_WILDER
...400D действительно чисто любительская камера, но это не мешает делать ей качественные снимки.


Забавно, но в форуме, где большинство любителей (т.е. не зарабатывают фотографией на жизнь) очень часто в качестве негативной оценки звучит слово "любительская".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.