снимал и самсунгом, и 400D - кэнон значительно выигрывает в матрице! Очень заметно. Баланс белого у самсунга так же отвратительный, цвета не натуральные... но в чём ему нет равных за такие деньги, так это в эргономике - здесь 400-ка и рядом не стоит... но всё же, по моему субьективному мнению, я бы выбрал Canon. Тем более, что появился 450-й - берите его, не пожалеете.
Причём при съёмке в сложных условиях, темноте и самсунг, и кэнон тупят одинаково... автовокус у обоих отвратительно работает, видоискатели одинаково тёмные... но 400-ка вытягивает за счёт лучшего качества на высоких исо... и при доводке фотографий в редакторе, у кэнона больше запас... тем более, что к сапогу можно за разумные деньги купить лучшую замену штатнику от сигмы или тамрона... и вспышка встроенная у самсунга лучше и дальше работает... для первой камеры, наооборот, лучше...
Уважаемые члены клуба, нужен Ваш совет! Samsung GX10 или Canon 400D?
Всего 115 сообщ.
|
Показаны 101 - 115
Re[FotoDoc]:
Re[Щёлков Никита]:
от: Щёлков Никита
я думаю ни для кого ни секрет, что ПО НАДЁЖНОСТИ немецкие автомобили(одни из самых крутых мировых брендов) оооочень сильно уступают тому же корейскому автопрому....не говоря уже про японское...!
во как!..
Re[FotoDoc]:
Итог - про стабильность и прочее опустим ( и на той и на другой камере люди получают прекрасный результат ). Если планируется заниматься коммерческими съемками , расширять парк оптики в сторону телевиков или хороших L-зумов - то 400-й , со временем взять 30-ку или посерьезнее , а эту оставить второй. Если же камера берется раз и на ... ну два-пять лет , планируется снимать пейзаж , портрет и прочее и для дома-семьи , оптики планируется минимум и может что-то дешевое из старой ( побаловаться ) , то на мой взгляд самсунг. Камера поинтереснее , но правы профи - в развитии система проигрывает.
Re[Onkel J]:
от: Onkel J
во как!..а немцы, дураки, и не знают!..
Не только немцы но и все те кто балует себя продукцией немецкого автопрома
Re[Щёлков Никита]:
80% вызовов техпомощи ( а это фиксируется , как поломки ) в Германии - просто пустой бензобак , не нужно плодить мифы о надежности кореи или ненадежности немцев , есть тесты , есть разные классы , опять же разные страны ( у нас , вон шестерка надежной считалась ).
Re[Onkel J]:
ну видимо не знают...вы видимо тоже, но это факт! почитайте в и-нете: введите в поисковике "статистика надёжности машин" и будет вам счастье!
Re[Щёлков Никита]:
Набрал только что , наверное тойота , бмв и мазда переехали в Корею ? Дальше десятка первого не смотрел , но в первом тойота , бмв , мазда , мерс ... Где киа ( у которого пороги в первые пол-года гниют ) или хендаи ( делающие разве что десятки ) ?
Re[Щёлков Никита]:
Не надо ничего в интернете читать, это все мало отражает общую статистику.
На данный момент колл. отказов что Корейских, что Японских, что Немецких автомобилей примерно одинаково.
Везде есть удачные и надежные модели, и есть не удачные.
Я могу об этом судить объективно, т.к жена у меня работает в одном из сетевых автодилеров и легко может посмотреть по статистике обращений на сервис и поломок.
90% обращений как правило из за того что машина не завелась, сел аккумулятор , дурит сигнализация и прочее.
С учетом того , что практически во всем мире машина эксплуатируется максимум 3 года, а потом продается даелать их сверхнадежными и долгослужащими просто не выгодно.
а за 3 года как правило ничего серьезного не происходит.
Извиняюсь что отклонился от темы, надеюсь что больше к ней здень никто возращаться не будет.
На данный момент колл. отказов что Корейских, что Японских, что Немецких автомобилей примерно одинаково.
Везде есть удачные и надежные модели, и есть не удачные.
Я могу об этом судить объективно, т.к жена у меня работает в одном из сетевых автодилеров и легко может посмотреть по статистике обращений на сервис и поломок.
90% обращений как правило из за того что машина не завелась, сел аккумулятор , дурит сигнализация и прочее.
С учетом того , что практически во всем мире машина эксплуатируется максимум 3 года, а потом продается даелать их сверхнадежными и долгослужащими просто не выгодно.
а за 3 года как правило ничего серьезного не происходит.
Извиняюсь что отклонился от темы, надеюсь что больше к ней здень никто возращаться не будет.
Re[Александр иванович]:
Вы видимо в этом осведомлены больше, чем кто-либо, кто специализируется на этом....знаете, это ж сколько надо было пробить баков, и что ж у них тогда за баки, чтоб в итоге в конце года оказаться в самом конце списка надёжных авто марок....
вот ссылочка для осведомления:http://rating.rbc.ru/articles/2007/11/08/31703497_tbl.shtml?2007/11/08/31703489
вот ссылочка для осведомления:http://rating.rbc.ru/articles/2007/11/08/31703497_tbl.shtml?2007/11/08/31703489
Re[Александр иванович]:
читайте ниже
Re[Щёлков Никита]:
от:Щёлков Никита
.......я думаю ни для кого ни секрет, что ПО НАДЁЖНОСТИ немецкие автомобили(одни из самых крутых мировых брендов) оооочень сильно уступают тому же корейскому автопрому....не говоря уже про японское...! .....Вы совершаете большую глупость....такие как Вы жертвы хорошей маркетинговой политики фирмы...
.........!Подробнее
Скорее всего именны вы - "жертва" маркетинга. ;)
Re[Щёлков Никита]:
от:Щёлков Никита
Вы видимо в этом осведомлены больше, чем кто-либо, кто специализируется на этом....знаете, это ж сколько надо было пробить баков, и что ж у них тогда за баки, чтоб в итоге в конце года оказаться в самом конце списка надёжных авто марок....
......Подробнее
ЗАЧЕМ ПРОБИВАТЬ БАКИ ???!!??
В баках просто КОНЧАЕТСЯ бензин !!! ;) Это же Европа. :cannabis:
Re[Логачев Сергей]:
от:Логачев Сергей
Н.......
С учетом того , что практически во всем мире машина эксплуатируется максимум 3 года, а потом продается даелать их сверхнадежными и долгослужащими просто не выгодно.
..........Подробнее
"Весь мир" и Россия - не есть одно и то же.
Потом - продаётся кому? - другому водителю, и машина продолжает эксплуатироваться дальше.
Так же и с камерами - "профи" отфоткает 50 000 кадров и продаст "лоху" за дёшево, а себе купит новую. ;)
Так вот на перепродажах, корейцы будут дешевле (статус не позволяет), а вот немцы\японцы - будут дорожет.
Та же ситуация и с фотиками. ;)
Re[Юлия Сергеевна]:
О чём тут вообще речь? Какие машины?
Тема: Канон 400Д или Самсунг GX10.
Мой ответ: ни первое ни второе, а если никак, то второе :)
Тема: Канон 400Д или Самсунг GX10.
Мой ответ: ни первое ни второе, а если никак, то второе :)
Re[FotoDoc]:
Пусть берёт что нравится, а то каждый кулик хвалит своё болото. Купит Samsung и будет доволен, купит Canon и тоже будет даволен. Ведь покупается не на всю жизню, а систему можно сменить всегда все распродав. ;)
