от: Дык
Они разные. Несмотря на то что стоят одинаково.
Samsung - серьезнее камера. Старшая любительская модель.
Canon - бюджетка дешевая. Младшая любительская модель
вау !!!
от: Дык
Они разные. Несмотря на то что стоят одинаково.
Samsung - серьезнее камера. Старшая любительская модель.
Canon - бюджетка дешевая. Младшая любительская модель
от:Stanislav Alekseevit
Вы бы думали о качастве и о удобстве в работе,а также о надёжном ,пылевлагозащитном корпусе.А чем вы снимаете клиенту ,который вас нанимал и скорее всего видел качество ваших работ,абсолютно всёравно,хоть помойным ведром снимайте.Главное ваш результат ,а как и чем вы его добиваетесь по-барабану.Понятно, если у вас амбиции бошку срывают,тогда только формат или на худой случай МАРК 3.Подробнее
от: Юлия Сергеевна
вау !!!да шо вы говорите !?!?! :cannabis:
от:Юлия Сергеевна
ой как вы не правы !!![]()
Очень часто на свадьбах народ (уже изрядно пьяный) начинает приставать к фотогрофу с вопросами о камере и ... начинается меряние пикселями.типа у меня в мыльнице 10 мегапукселей, а в вашей фигне всего лишь 8 !!
![]()
Ради интереса загляните туда http://club.foto.ru/forum/28/ да почитайте. ;)Подробнее
от:Sergey Kan
Ниссан Алмера Классик в девичестве называлась Ниссан Алмера.
После выхода нового поколения Ниссан Алмера старую продолжили выпускать на другом заводе под маркой Ниссан Алмера Классик.
Самсунг выпускал автомобили Ниссан со своей лайбой. Сам он не одного автомобиля не разработал.
Так что мимо кассы. Фактически именно на Ниссаны вешалась лайба Самсунг. И продавались они кажется исключительно в Корее...Подробнее
от: Дык
а по существу?
от: FotoDoc
Спасибо всем за советы! Но есть ли среди Вас реальные пользователи GX10? И почему молчат Канонисты? ;)
от: Юлия Сергеевна
Самсунг может мнить о себе всё что угодно, но наличе одинаковой матрицы и тушки, ещё не говорит, об одинаковой прошивке.![]()
от:Юлия Сергеевна
У Филипса на ЖК ТВ ставятся матрицы от LG, но при этом Филипсы дороже и престижнее, а так же там другая обработка сигнала. ;)
Так же как фотоматрицы Сони ставятся и на Никоны, но аппараты-то разные !Подробнее
от:ИГРок в бисер
К САмсунгу/Пентаксу традиционно в заслугу ставят наличие старой советской ручной оптики. Но кто ей будет снимать из "новых" фотографов? Это всё равно чтьо сказать, что в камере отсутствует АФ, но зато объективы к ней дешевле. Как в таком ключе?Подробнее
от: ИГРок в бисер
Оптики, вспышек - больше к Кэнон. Ну так уж получилось в РФ.
от: ИГРок в бисер
Сервисная сеть - тоже лучше всего у Кэнон развита.
от:ИГРок в бисер
Фотографировать - это не только шумы в лупу рассматривать. Это целый комплекс. Влагозащита - это конечно хорошо. Но реально помогает лишь при испольовании влагозащитных объективов. А они дорогие. А иначе в речку всё равно ронять нельзя.Подробнее
от: ИГРок в бисер
Нет, если ехать на съёмки в тропики в сезон дождей - то тогда да, актуально.
от: ИГРок в бисер
Стабилизация - это, пожалуй, наиболее ценная вещь, тем более для начинающего и любителя. Но тут тоже разные мнения имеются о том, а хорошо ли это на самом деле.
от: FotoDoc
Возможность использования старой оптики соглашусь конечно плюс. Но правда еще в том, что большая её часть не дотягивает до современных стандартов, хотя бы по разрешающей способности.
от: FotoDoc
Плюс ко всему, старые объективы имеют плохую пыле защиту.
от:FotoDoc
А грязный сенсор это уже большая проблема и камеру жалко.
GX10 конечно неплохая камера, но главное что вызывает опасения, это отсутствие большого опыта в производстве зеркальных камер у фирмы Sumsung.Подробнее
от: Michael_LVF
Не... ну ей богу, пятница же завтра вроде![]()
......
Самсунг и Пентакс это ОДНО И ТО ЖЕ
от:Дык
.
А.
Ну значит супротив Pentax ничего не имеете?![]()
Купив сами фотоаппараты Samsung прошивку тоже не с нуля создавал. В прошивке чисто декоративные изменения.Подробнее