Уважаемые члены клуба, нужен Ваш совет! Samsung GX10 или Canon 400D?

Всего 115 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Дык]:
Цитата:
от: Дык
Они разные. Несмотря на то что стоят одинаково.
Samsung - серьезнее камера. Старшая любительская модель.
Canon - бюджетка дешевая. Младшая любительская модель

вау !!! да шо вы говорите !?!?! :cannabis:
Re[Stanislav Alekseevit]:
Цитата:

от:Stanislav Alekseevit
Вы бы думали о качастве и о удобстве в работе,а также о надёжном ,пылевлагозащитном корпусе.А чем вы снимаете клиенту ,который вас нанимал и скорее всего видел качество ваших работ,абсолютно всёравно,хоть помойным ведром снимайте.Главное ваш результат ,а как и чем вы его добиваетесь по-барабану.Понятно, если у вас амбиции бошку срывают,тогда только формат или на худой случай МАРК 3.

Подробнее

ой как вы не правы !!

Очень часто на свадьбах народ (уже изрядно пьяный) начинает приставать к фотогрофу с вопросами о камере и ... начинается меряние пикселями. типа у меня в мыльнице 10 мегапукселей, а в вашей фигне всего лишь 8 !!
Ради интереса загляните туда http://club.foto.ru/forum/28/ да почитайте. ;)
Re[Юлия Сергеевна]:
Цитата:
от: Юлия Сергеевна
вау !!! да шо вы говорите !?!?! :cannabis:

а по существу?
Re[Юлия Сергеевна]:
Цитата:

от:Юлия Сергеевна
ой как вы не правы !!

Очень часто на свадьбах народ (уже изрядно пьяный) начинает приставать к фотогрофу с вопросами о камере и ... начинается меряние пикселями. типа у меня в мыльнице 10 мегапукселей, а в вашей фигне всего лишь 8 !!
Ради интереса загляните туда http://club.foto.ru/forum/28/ да почитайте. ;)

Подробнее


К тому времени фотографу на свадьбе уже в принципе делать нечего.
Свои пьяные рожи мало кто рад увидеть на фото.
Re[Sergey Kan]:
Цитата:

от:Sergey Kan
Ниссан Алмера Классик в девичестве называлась Ниссан Алмера.
После выхода нового поколения Ниссан Алмера старую продолжили выпускать на другом заводе под маркой Ниссан Алмера Классик.
Самсунг выпускал автомобили Ниссан со своей лайбой. Сам он не одного автомобиля не разработал.
Так что мимо кассы. Фактически именно на Ниссаны вешалась лайба Самсунг. И продавались они кажется исключительно в Корее...

Подробнее

ниправилна.
Ниссан Альмера перестали выпускать в Англии, а в Корее в этоже время (то есть параллельно) шло производство чуть перелецовонный Альмеры и имело название (для внутреннего рынка) Samsung SM3 Так вот когда производство в Англии полностью прекратили, то на Российский рынок выкатили уже чуть перелицованный Samsung SM3 и назвали его Ниссан Альмера Классик. Откуда знаю - хотела себе такую купить, но передумал. Весьма не удобная внутри машинка, куцая какая-то. Как собственно и всё, что производит САМСУНГ. В том числе и зеркальные фотики. :D
Re[FotoDoc]:
Спасибо всем за советы! Но есть ли среди Вас реальные пользователи GX10? И почему молчат Канонисты? ;)
Re[Дык]:
+10! лучше бы по тестить всётаки по человечески, но из того что я гонял пару дней на работе - весы больше перевешивают в сторону Самсунга. не очень сильно но очевидно :)
Re[Дык]:
Цитата:
от: Дык
а по существу?

Самсунг может мнить о себе всё что угодно, но наличе одинаковой матрицы и тушки, ещё не говорит, об одинаковой прошивке.

У Филипса на ЖК ТВ ставятся матрицы от LG, но при этом Филипсы дороже и престижнее, а так же там другая обработка сигнала. ;)

Так же как фотоматрицы Сони ставятся и на Никоны, но аппараты-то разные !
Re[FotoDoc]:
У меня нет Самсунга, но я им снимал. Кэнон 400д видел только на витрине, но небось такое же гуано как 300д, тока пикселей больше :)
У самсунга отличный видоискатель, прекрасная эргономика, и всякие мелочи типа стабилизатора в тушке и пылевлагозащиты. Объектив у самсунгопентакса тоже лучше.

Прошивка у Пентакса и Самсунга действительно разная.
Re[FotoDoc]:
Сейчас Кэоно 450Д уже появилась. Всё-таки лучше 400-ки. КИТу еённому все дифирамбы поют. К САмсунгу/Пентаксу традиционно в заслугу ставят наличие старой советской ручной оптики. Но кто ей будет снимать из "новых" фотографов? Это всё равно чтьо сказать, что в камере отсутствует АФ, но зато объективы к ней дешевле. Как в таком ключе?
Оптики, вспышек - больше к Кэнон. Ну так уж получилось в РФ. Сервисная сеть - тоже лучше всего у Кэнон развита. Фотографировать - это не только шумы в лупу рассматривать. Это целый комплекс. Влагозащита - это конечно хорошо. Но реально помогает лишь при испольовании влагозащитных объективов. А они дорогие. А иначе в речку всё равно ронять нельзя. Нет, если ехать на съёмки в тропики в сезон дождей - то тогда да, актуально.
Стабилизация - это, пожалуй, наиболее ценная вещь, тем более для начинающего и любителя. Но тут тоже разные мнения имеются о том, а хорошо ли это на самом деле.
Re[FotoDoc]:
Цитата:
от: FotoDoc
Спасибо всем за советы! Но есть ли среди Вас реальные пользователи GX10? И почему молчат Канонисты? ;)

Тут все есть. Обе модели достаточно распространенные

Но реально с обоими моделями одновременно плотно практически никто не работал.
Re[ИГРок в бисер]:
Возможность использования старой оптики соглашусь конечно плюс. Но правда еще в том, что большая её часть не дотягивает до современных стандартов, хотя бы по разрешающей способности. Плюс ко всему, старые объективы имеют плохую пыле защиту. А грязный сенсор это уже большая проблема и камеру жалко.
GX10 конечно неплохая камера, но главное что вызывает опасения, это отсутствие большого опыта в производстве зеркальных камер у фирмы Sumsung.
Re[Юлия Сергеевна]:
Цитата:
от: Юлия Сергеевна
Самсунг может мнить о себе всё что угодно, но наличе одинаковой матрицы и тушки, ещё не говорит, об одинаковой прошивке.


А.
Ну значит супротив Pentax ничего не имеете?

Цитата:

от:Юлия Сергеевна


У Филипса на ЖК ТВ ставятся матрицы от LG, но при этом Филипсы дороже и престижнее, а так же там другая обработка сигнала. ;)

Так же как фотоматрицы Сони ставятся и на Никоны, но аппараты-то разные !

Подробнее


В мире существуют огромное количество одинаковых компонентов, из которых собираются совершенно различные изделия.

В данном-то случае речь идет о аппаратах с полностью идентичными внутренностями.

Он покупет оптом огромное количество фотоаппаратов Pentax на заводе Pentax. И по причине такой большой закупки фирма-изготовитель ставит не свой, а Samsung-овский логотип.

Купив сами фотоаппараты Samsung прошивку тоже не с нуля создавал. В прошивке чисто декоративные изменения.


Re[ИГРок в бисер]:
Цитата:

от:ИГРок в бисер
К САмсунгу/Пентаксу традиционно в заслугу ставят наличие старой советской ручной оптики. Но кто ей будет снимать из "новых" фотографов? Это всё равно чтьо сказать, что в камере отсутствует АФ, но зато объективы к ней дешевле. Как в таком ключе?

Подробнее

К плюсам Samsung/Pentax относится, что старая оптика ставится без хитрых переходников с чипами и полноценно работает - не отключается автоматика (ни автофокус ни эспозамер).
В отличие от других систем.

А пользоваться этой возможностью или нет - другой вопрос.

Можно кстати и старую-древнюю АВТОФОКУСНУЮ оптику ставить - она уже более 20 лет выпускается - работает на цифровых тушках Pentax/Samsung как будто прямо для них и сделана.
Цитата:
от: ИГРок в бисер

Оптики, вспышек - больше к Кэнон. Ну так уж получилось в РФ.

Если денег на всю эту оптику хватит.
Вспышки у Pentax/Samsung примерно равнозначные Canon.
Кроме сильно узко специализированных.
Цитата:
от: ИГРок в бисер

Сервисная сеть - тоже лучше всего у Кэнон развита.

Н-да?
Вы думаете в Задрипинске есть сервисный центр Canon?
А вот Samsung'овский - более вероятно что есть.
Цитата:

от:ИГРок в бисер

Фотографировать - это не только шумы в лупу рассматривать. Это целый комплекс. Влагозащита - это конечно хорошо. Но реально помогает лишь при испольовании влагозащитных объективов. А они дорогие. А иначе в речку всё равно ронять нельзя.

Подробнее


Не путайте. ВЛАГОзащиту и ВОДОзащиту.
Ни с каким объективом Pentax/Samsung в речке купать нельзя.

Цитата:
от: ИГРок в бисер

Нет, если ехать на съёмки в тропики в сезон дождей - то тогда да, актуально.


Ну почему обязательно в тропики.

Например, при съемке на холоде по возвращении в помещение - на холодных после улицы предметах (на фотоаппаратах в том числе) из теплого воздуха конденсируется влага. Для не влагозащищенных фотоаппаратов - это лишний фактор риска раннего выхода из строя электроники.

Цитата:
от: ИГРок в бисер


Стабилизация - это, пожалуй, наиболее ценная вещь, тем более для начинающего и любителя. Но тут тоже разные мнения имеются о том, а хорошо ли это на самом деле.


Стабилизация - не панацея. Потому как не позволяет снимать подвижные объекты.
Но в остальном - почему-бы и нет. Тем более с объективами СО ВСЕМИ, включая допотопные.
Re[FotoDoc]:
Цитата:
от: FotoDoc
Возможность использования старой оптики соглашусь конечно плюс. Но правда еще в том, что большая её часть не дотягивает до современных стандартов, хотя бы по разрешающей способности.


А та часть которая является ширпотребным фуфлом - стоит сейчас бросовые деньги.

Нормальные же старые объективы и сегодня стоят весьма ненулевых денег.
Цитата:
от: FotoDoc


Плюс ко всему, старые объективы имеют плохую пыле защиту.


А современные - лучшую? Ха.

Если речь не идет о профи-объективах (которые даже старые б/у - стоят дофига и больше), то пылесосами являются и старые и новые объективы, какие-то лучше, какие-то хуже. И говорит что старые имели плохую защиту - сильно искажать факты.
Цитата:

от:FotoDoc


А грязный сенсор это уже большая проблема и камеру жалко.
GX10 конечно неплохая камера, но главное что вызывает опасения, это отсутствие большого опыта в производстве зеркальных камер у фирмы Sumsung.

Подробнее


Да ну?
А вы знаете что цифрозеркалки - это не первые зеркалки Samsung.
Они некоторое время подошли к этому делу очень серьезно - купили то ли долю то ли весь Шнайдер - это такая весьма серьезная оптическая фирма если не знаете.
И выпустили зеркалку с фирменным уникальным байонетом. Видимо, это был их главный просчет.

Но к современным цифрозеркалкам Samsung сие не имеет отношения. Ровным счетом никакого.
Ибо Samsung не делает цифровых зеркальных камер. И никогда не делал. Их для него делают на заводах и по чертежам Pentax. Все до единой цифровые зеркальные фотоаппараты Samsung являются фотоаппартами Pentax. И между ними имеется точное конструктивное соответствие:

Samsung GX-10 - это Pentax K10D, отличающийся формой кнопок и небольшим изменением в форме корпуса. Те кто сравнивал, говорят Samsung удобнее держать в руках.

Samsung GX-1S - это Pentax *ist Ds2, отличающийся только надписью, даже форму кнопок не меняли.

Samsung GX-1L - это Pentax *ist Dl2, аналогично предыдущей модели - отличается только надписью на корпусе.

Samsung GX-20 - это Pentax K20D. С небольшими изменениями декоративного свойства.

Ну и плюс ко всем изменениями надписей на корпусе, естветсвенно, отличаются инструкции, упаковка и т.п.

Объективы китовые Samsung - это те же китовые Pentax, но с надписью - Schneider

Вспышка Samsung 36 (точное название не помню) для этих зеркалок - это та же вспышка Pentax AF360FGZ
Re[Юлия Сергеевна]:
И что из этого следует.Я обычно с пьяными стараюсь не разговаривать и вообще-то я на работе и выяснять отношения мне абсолютно некогда да и незачем.А шесть-восемь или двеннадцать мегапикселей это всего лишь возможность исправить ошибки кадрирования при съёмке.
Re[FotoDoc]:
400D по-нормальному ни разу не конкурент Самсунгу и сравнивать их может только тот, кто вообще ничего не понимает и не хочет думать . Вам же на нормальном языке объяснили . Самсунг : стабилизатор,пылетряс,пылевлагозащитный корпус,нормальный по эргономике корпус,хорошая качественная оптика по доступной цене.Если вам нравиться Канон покупайте и будьте счастливы.
Re[Юлия Сергеевна]:
Не... ну ей богу, пятница же завтра вроде
Сравнивать самую младшую пластиковую тушку сапога и до последнего времени топовый аппарат Пентакса(Гнусмаса) и с жаром убеждать в пользу этой сапожной погремушки
Я понимаю, если бы еще с 30D какой нибудь сравнили бы...

Самсунг и Пентакс это ОДНО И ТО ЖЕ
Re[Michael_LVF]:
Цитата:
от: Michael_LVF
Не... ну ей богу, пятница же завтра вроде
......

Самсунг и Пентакс это ОДНО И ТО ЖЕ

Мне не нравится слово - Самсунг.
Re[Дык]:
Цитата:

от:Дык
.
А.
Ну значит супротив Pentax ничего не имеете?


Купив сами фотоаппараты Samsung прошивку тоже не с нуля создавал. В прошивке чисто декоративные изменения.

Подробнее

Против Пентакса ничего не имею - хорошая старая со своими традициями компания. А Самсунг - пусть идёт лесом, и не пристраивается, то к Шнайдеру, то к Ниссану, то к Пентаксу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.