Уважаемые члены клуба, нужен Ваш совет! Samsung GX10 или Canon 400D?

Всего 115 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[KLM_UA]:
Цитата:
от: KLM_UA
Самсунг......ИМХО вне сомнений.
Это ИМХО как-то подтвердилось пару дней назад длительным разговором ...
Аргументов в разговоре (по делу ) было приведено много и все - из области разумного.
.

Поделитесь аргументами-то!
Re[ИГРок в бисер]:
Да, хотелось бы услышать аргументы тех, кто торгует Сапогом а рекламирует гнусмас. 400-ка по крайней мере хорошо известна, а самсунг во многом - кот в мешке
Re[Полинский В.]:
Вы загляните в видоискатели обоих камер и все поймете, если Вам бренд важнее собсвенного зрения, берите 400 -й... ;)
Re[Полинский В.]:
Не раз пытался уже "просечь", где Истина, где традиции, где мифы, где понты. Пока не очень получается отделить. Абсолютно не ясны критерии, по коим производится оценка. Вот, к примеру, от Юлии Сергеевны: "Лично мне было бы не очень приятно видеть фотографа с фотиком, на котором была бы надпись самсунг".
Очень убедительно! Замедьте, что про сами фотографии не было ни слова!
Тем паче, как здесь однажды кто-то совершенно справедливо заметил, мы не снимаем идеальную сферу в ваккууме.
Re[FotoDoc]:
Цитата:
от: FotoDoc
C А вот у 400D явные неудобства в управлении, зато стабильно хорошее качество снимков.


Стабильно хорошее качество снимков всегда получает только профессионал. Причем на любой аппаратуре.

GX10 явно интереснее Кэнона. Но позволит ли вам это получить лучший снимок? Разумеется нет. Но и начинать нужно с хорошего. В этой спарке - Гнусмас явно лучше 400Д.
Re[ИГРок в бисер]:
Цитата:

от:ИГРок в бисер
Не раз пытался уже "просечь", где Истина, где традиции, где мифы, где понты. Пока не очень получается отделить. Абсолютно не ясны критерии, по коим производится оценка. Вот, к примеру, от Юлии Сергеевны: "Лично мне было бы не очень приятно видеть фотографа с фотиком, на котором была бы надпись самсунг".
Очень убедительно! Замедьте, что про сами фотографии не было ни слова!
Тем паче, как здесь однажды кто-то совершенно справедливо заметил, мы не снимаем идеальную сферу в ваккууме.

Подробнее


+100!
Re[ИГРок в бисер]:
Попробую припомнить .....

Из удобств:
Ну про эргономику не буду говорить, там очевидно.
Опять таки видоискатель, очевидно.
Удобная подборка ББ по картинке.
Настройки т.е. настраивается наскозь :D :D

Из картиночных качеств:
-АФ цепкий. Не буду говорить о скорости (ясно-кит и 50-135 совсем разная скорость фокусировки), но цепляет добротно.
-Цветопередача - тут все ИМХОшно, но как на мое ИМХО, так и этих ребят - посмачнее будет :D :D
- Экспозиция -похоже константно недодерживает 0.5-1 стоп, но повторяемо, а значит - надежно.

Из системных, дык тут эта...получаицца....
Ежели не упирацца в какие-то исхищренные жанры , то из оптики Пент. можно составлять вполне функциональные комплекты характерно хорошего качества и разумной цены без "применения оптики сторонних производителей унд баяно\одуванов и какой-то матери"
А учитывая ихние новые моторные стекла DA*55 f1.4 SDM,
DA*60-250mm f4ed if SDM, DA* 17-70 mm f4 al if SDM можно сказать, что сейчас есть весь комплект стекол - и фиксы и зумы и про. светосильные зумы.

Наш неспешный разговор сопровождался просмотром фотографий (робяты дотошно пронасиловали аппарат с разными линзами).
Единодушно пришли к выводу, что аргумент типа "в такой-то системе 150 обьективов а в такой-то всего 50" аргументом не является по определению :D :D :D

ЗЫ: разговор осложнялся тем, что у меня уже к тому времени было оч. положительное отношение к пентаксу...
Re[FotoDoc]:
А почему Вы себя заведомо ограничиваете в выборе, как будто нет других, лучших аппаратов в продаже?
Или уже всё перепробывали и не осталось выбора?
Не буду навязывать своё субъективное мнение, но, как факт, ничего хорошего, за невысокую цену, кроме Canon 30D, Nikon D200, Fujifilm S5Pro сейчас купить невозможно.
Я держал в руках почти все сущетвующие аппараты, и снимал многими длительное время, поверьте моему опыту, это именно так!

Re[Полинский В.]:
Цитата:
от: Полинский В.
Хочется добавить, что если в Самсунге матрица CCD как у D80, то только по одной этой причине я бы взял 400D с CMOS и значительно более высоким рабочим ISO. А эргономика - во многом субъективное дел

А цвета, а мыло у CMOS вас волнуют менее чем шумы CCD
Re[FotoDoc]:
А с пролётом фокуса (фальш бэк-фокус), интересно, на каких системах сталкиваются чаще?
Re[F-mount]:
Цитата:

от:F-mount
А почему Вы себя заведомо ограничиваете в выборе, как будто нет других, лучших аппаратов в продаже?
Или уже всё перепробывали и не осталось выбора?
Не буду навязывать своё субъективное мнение, но, как факт, ничего хорошего, за невысокую цену, кроме Canon 30D, Nikon D200, Fujifilm S5Pro сейчас купить невозможно.
Я держал в руках почти все сущетвующие аппараты, и снимал многими длительное время, поверьте моему опыту, это именно так!

Подробнее

А про Panasonic L10 ничего не скажите?
У неё ведь вроде как тоже матрица CMOS.
Re[Юлия Сергеевна]:
Цитата:
от: Юлия Сергеевна
Лично мне было бы не очень приятно видеть фотографа с фотиком, на котором была бы надпись самсунг. Уж лучше оторвать шильдик нафиг. ;)


Ну уж во всяком случае поприятнее видеть с таким Самсунгом, чем с маленьким пластамассовеньким, скрипучим Сапогом...а по поводу брэнда и марок....я думаю ни для кого ни секрет, что ПО НАДЁЖНОСТИ немецкие автомобили(одни из самых крутых мировых брендов) оооочень сильно уступают тому же корейскому автопрому....не говоря уже про японское...! так что, покупая фотик только из-за бренда и надменной уверенности, что уж такая-то марка не подведёт, Вы совершаете большую глупость....такие как Вы жертвы хорошей маркетинговой политики фирмы...

....в пользу Самсунга: ни Самс ни 400д не имеют ф-цию Лайв Вью ,так что придётся фотать по оптическому видоискателю, и когда вы сравните виды из видоискателей этих фотиков, очень сильно соменеаюсь, что в Вас ещё останется желание отдать предпочтение 400д....этот фактор считаю одним из самых весомых!
Re[Щёлков Никита]:
С фотоаппаратами несколько сложнее чем с машинами.
Здесь надо четко понимать для чего берется аппарат.
Если нужен просто аппарат и не планируется сильное развитие системы, это одно. А если планируете расширять ее и возможно есть планы заняться коммерческой съемкой надо выбирать исходя из данных задач.
Пентакс отличная система, но она скажем так больше для художественной съемки. Для репортажа, особенно динамического данная система не очень подойдет, поскольку в линейке есть отличные фиксы Лимы, но нет светлых профи зумов, как например у Никона или Кенона. И сами камеры скажем так больше ориентированы на любителей.
Согласен что пользоваться лучше более удобной техникой, 400Д в чем то уступает тому же Самсунгу, но как начальная камера для развития системы вполне подойдет.
Re[Щёлков Никита]:
Цитата:
от: Щёлков Никита
я думаю ни для кого ни секрет, что ПО НАДЁЖНОСТИ немецкие автомобили(одни из самых крутых мировых брендов) оооочень сильно уступают тому же корейскому автопрому....не говоря уже про японское...!

ИМХО тут вы жжоте по теме: То что тушка Самсунг
лучше (по функционалу и эргономике) тушки 400д это на мой взгляд всем ясно. Но если сравнивать систему Кэнон и Пентах здесь не все так однозначно. У Пентаха хуже АФ насколько это критично нужно смотреть под конкретные задачи. Выбор телеобъективов у Кэнона на порядок а может и на два больше чем у Пентаха.
Re[m19]:
полностью согласен с тем, что система Кэнон предствляет больше возможностей для развития....но очень хотелось бы посмотреть на человека, который будет покупать на 400Д светлый мегазум за мегабаснословные бабки....если бы человек изначально знал, что ему придётся купить сей агрегат, оч сомневаюсь ,что есго выбор пал бы на 400д. потом по поводу оптики и более доступного сервиса Кэнона это всё мифы. Да можно найти всякие штатные затычки на кэнон в любом магазине, но опять же те крутые объективы, огромным количеством которых любят порировать сторонники Кэнона, просто так не достанешь ,так же как и объективы Пентакса. Пентакс (Самсунг) делает резкий скачок, у них постоянно появляются новые объективы и аксессуары, которые сооовсем не хуже Кэноновских, а сотредничество с таким гигантом как Самсунг вполне может вывести Пентакс в близжайшие годы на уровень того же Кэнона! так что вопрос системы в данном случае опять же абсолютно не актуален!
Re[Щёлков Никита]:
Думаю гигант Hoya тоже много чего даст пентаксу. Ходят слухи что hoya фф матрицу планирут разработать и это очень вероятно, так как эту нишу пентаксу рано или поздно придётся заполнить.
Re[Щёлков Никита]:
Цитата:

от:Щёлков Никита
полностью согласен с тем, что система Кэнон предствляет больше возможностей для развития....но очень хотелось бы посмотреть на человека, который будет покупать на 400Д светлый мегазум за мегабаснословные бабки....если бы человек изначально знал, что ему придётся купить сей агрегат, оч сомневаюсь ,что есго выбор пал бы на 400д. потом по поводу оптики и более доступного сервиса Кэнона это всё мифы. Да можно найти всякие штатные затычки на кэнон в любом магазине, но опять же те крутые объективы, огромным количеством которых любят порировать сторонники Кэнона, просто так не достанешь ,так же как и объективы Пентакса. Пентакс (Самсунг) делает резкий скачок, у них постоянно появляются новые объективы и аксессуары, которые сооовсем не хуже Кэноновских, а сотредничество с таким гигантом как Самсунг вполне может вывести Пентакс в близжайшие годы на уровень того же Кэнона! так что вопрос системы в данном случае опять же абсолютно не актуален!

Подробнее


У Кэнона есть прекрасный (за свои деньги) объекитв 70-200 4л стоит новый около 18000 дает хорошую картинку, имеет отличный конструктив да еще и полнокадровый. У Пентаха есть аналог?
Re[Щёлков Никита]:
Порой оптика будет важнее самой камеры. НАсчет не доступности, ну это просто не серьезно.
Вопрос в том, что в том же такие линзы как 70-200 2.8, 85 1.2, 135 2, 200 2.8, 300 2.8, и т.д на Пентаксе сложно будет найти.
ДА и с сервисом КЕНОН В Москве как раз нет проблем никаких. ПРо вспышки и прочее вообще можно промолчать.
А то что на 400Д будет смешно смотреться тот же 70-200, не думаю так. Тем более в последствии данная камера всегда остается второй.
Никто не говорит что Пентакс не развивается, но одной помощи Самсунга маловато будет. Скорее они будут делать цифрозадники на СФ, чем займутся развитием системы в плане профи камер и профи зумов к ним.
Пусть хотя бы для начала сделают ФФ камеру а там посмотрим.
Re[m19]:
Ой, так хвастаться нельзя... У каждого бренда есть что-то суперское. С таким же успехом можно сказать о вкусности пентаксовских блинчиков-лимов.
Re[GalGan]:
Цитата:
от: GalGan
Ой, так хвастаться нельзя... У каждого бренда есть что-то суперское. С таким же успехом можно сказать о вкусности пентаксовских блинчиков-лимов.


Дык ведь я же не спорю :D Просто ИМХО минусом системы Пентах является отсутствие должного выбора телобъективов зато есть куча других достоинств.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.