Уважаемые члены клуба, нужен Ваш совет! Samsung GX10 или Canon 400D?
Всего 115 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[Юлия Сергеевна]:
Что, вдвоём как-то поинтереснее будет?
Re[Sergey Kan]:
[УДАЛЕНО]
оспидя
Ну вот у меня и пентакс и самсунг.
Снимаю И свадьбы тоже.
По ряду причин есть возможность смотреть фото других фотографов - ажно с марками попадаются - ну так в очередной раз убеждаюсь, что
1. лажает все,
2. больше всего - фотограф.
Последние неск. свадеб отснял настолько удачно (судя по реакции заказчика), что попытки понтоваться на тему производителя моей камеры вызовут в лучшем случае брезгливую отстраненность. Ну, правда, у меня внешность представительная... мне верят, не спрашивая про модель фотега...
Уж сколько раз твердили миру, что сониевская матрица используется в сони-альфе, пентаксе К10 (он же самсунг) и никоне д80. Кто-то возьмется утверждать, что картинка никона Д80 хуже, чем кэнона 400Д? Внутрикамерная обработка у пентакса, естественно, ДРУГАЯ, со своими особенностями, мне результат нравится больше, чем у никна-кэнона, но это вкусовщина, не более того.
Надежность - приемлемая (кому интересно, скину коллекцию ссылок на глюки кэнонов). Оптика реально необходимая в достатке, хотя и не в каждом ларьке, экзотики поменьше.
Снимаю И свадьбы тоже.
По ряду причин есть возможность смотреть фото других фотографов - ажно с марками попадаются - ну так в очередной раз убеждаюсь, что
1. лажает все,
2. больше всего - фотограф.
Последние неск. свадеб отснял настолько удачно (судя по реакции заказчика), что попытки понтоваться на тему производителя моей камеры вызовут в лучшем случае брезгливую отстраненность. Ну, правда, у меня внешность представительная... мне верят, не спрашивая про модель фотега...
Уж сколько раз твердили миру, что сониевская матрица используется в сони-альфе, пентаксе К10 (он же самсунг) и никоне д80. Кто-то возьмется утверждать, что картинка никона Д80 хуже, чем кэнона 400Д? Внутрикамерная обработка у пентакса, естественно, ДРУГАЯ, со своими особенностями, мне результат нравится больше, чем у никна-кэнона, но это вкусовщина, не более того.
Надежность - приемлемая (кому интересно, скину коллекцию ссылок на глюки кэнонов). Оптика реально необходимая в достатке, хотя и не в каждом ларьке, экзотики поменьше.
Re[Владимир Минаев]:
от:Владимир Минаев
Ну вот у меня и пентакс и самсунг.
Снимаю И свадьбы тоже.
По ряду причин есть возможность смотреть фото других фотографов - ......
1. лажает все,
2. больше всего - фотограф.
Последние неск. свадеб отснял настолько удачно (судя по реакции заказчика), что попытки понтоваться на тему производителя моей камеры вызовут в лучшем случае брезгливую отстраненность. .......Подробнее
Просто заклейте эту надпись непрозрачным скотчем. ;) Типа - вы не являетесь рекламоносителем.
Re[nikkor2]:
от: nikkor2от: Sergey Kanчто-то уж очень строго вы про CANON :D :D :D
Ну сколько уже можно мусолить этот ПАРШИВЫЙ CANON?
Это вы где это у меня такие слова нашли???
Нефиг приписывать мне чужие мысли.
Re[FotoDoc]:
Почитал , поржал ! Господа , хоть кто-нидь имел "отношения" с сервисами ? Не разовые , а по роду работы ? Так вот , в Москве сервис самсунг один из лучших , не сравнить с иными брендовыми ( не буду называть ) , по поводу фирм - меня спрашивают чаще - а что за фирмы такие - никон-кэнон , китайские наверное , нам самсунг дайте ! Это по поводу "имиджа" на свадьбе , а вообще большинство не понимает чем снимает фотограф , если фото хорошие - все равно чем ! И сравнивать эти тушки ИМХО некорректно , разные классы. На мой взгляд самсунг оставляет далеко позади 400Д по эргономике , доступности хорошей оптики и возможностям , про защищенность молчу. При чем тут автомобили вообще ? Всем на бмв ездить ?
Re[FotoDoc]:
Гы! Пятница-а-а-а.... Ща на дурацкий вопрос получите уйму таких же ответов. Этот сапожный обмылок даже с Никоном д40 нельзя сравнивать.
:cannabis: 
(Пошёл за чипсами и пивом)
(Пошёл за чипсами и пивом)
Re[Direless]:
Хороший фотограф и валенком снимет, а плохой и с Хасселя запорет. (с) (Моё при цитировании прошу ссылаться)
У кого бабла на Хассель нет, тот будет усираться, что "Пьятачог - это наше всё".
Нет?
У кого бабла на Хассель нет, тот будет усираться, что "Пьятачог - это наше всё".
Нет?
Re[Nizhegorodec]:
У мну 2 знакомые блондинки купились на рекламу и купили 400Дэ.
У одной камеры фронт-фокус (сам проверял)
Вторая косячит с фокусом. (сам не проверял, но видел снимки- даж блондинко так не промажет). там правильного фокуса помойму ваще нету нигде, т.е. он гдето на воздухе фокусируется.
Я канечна понимаю, что есть и исправные экземпляры, и даже наверна их больше, но в знак протеста против катастрофического снижения качества тушек для начинающих, я б Кенон не брал
У одной камеры фронт-фокус (сам проверял)
Вторая косячит с фокусом. (сам не проверял, но видел снимки- даж блондинко так не промажет). там правильного фокуса помойму ваще нету нигде, т.е. он гдето на воздухе фокусируется.
Я канечна понимаю, что есть и исправные экземпляры, и даже наверна их больше, но в знак протеста против катастрофического снижения качества тушек для начинающих, я б Кенон не брал
Re[Nizhegorodec]:
от: Nizhegorodec
Хороший фотограф и валенком снимет...
Сапогом?
Re[Едкий Натр]:
Хоть и пятниццо , но скажу про всем ненавистные сигмо - проблемы с фокусом в основном у кэнона , на никон берут не глядя , а про "хват" младших кэнонов прямо легенды ходят , на старших у меня большой палец в глаз попадает , младшие вообще как-то выпадают из рук !
Re[Александр иванович]:
от: Александр иванович
Хоть и пятниццо , но скажу про всем ненавистные сигмо - проблемы с фокусом в основном у кэнона , на никон берут не глядя ,
Может потому, что на Никон Сигмы идут без мотора?
от: Александр иванович
а про "хват" младших кэнонов прямо легенды ходят , на старших у меня большой палец в глаз попадает , младшие вообще как-то выпадают из рук !
А правым глазом в видоискатель смотреть не пробовали? Как все нормальные люди. Или вы большим пальцем видоискатель загораживаете?
Re[Sergey Kan]:
По причинам физическим смотрю левым глазом в видоискатель , ну вот так вот , незадача. А у меня с мотором все сигмы ... почему-то ... Не контрабанда ... А серьезно - не надо думать , что нападаю на кэнон , хорошая и уважаемая мной фирма.
Re[Александр иванович]:
от:Александр иванович
Почитал , поржал ! Господа , хоть кто-нидь имел "отношения" с сервисами ? Не разовые , а по роду работы ? Так вот , в Москве сервис самсунг один из лучших , ........по поводу фирм - меня спрашивают чаще - а что за фирмы такие - никон-кэнон , китайские наверное , нам самсунг дайте ! Это по поводу "имиджа" на свадьбе , а вообще большинство не понимает чем снимает фотограф , если фото хорошие - все равно чем ! И сравнивать эти тушки ИМХО некорректно , разные классы. ...................
......... При чем тут автомобили вообще ? Всем на бмв ездить ?Подробнее
BMW - это Canon 5D
Про сАмсунгИ - как-то у моей подруге сломался (от старости) ТВ Грюндик. Пришел мастер, посмотрел и вынес вердик - надо искать какую-то редкую деталюшку. После этого он добавил: ...а вот если бы у вас был самсунг, то на него найти запчасти легче!
А колхозники акромя разрекламмированного самсунга ничего и не знают. ;) Серьёзные фирмы рекламировать не надо, так как их товар покупают профи.
И про сравнение - сравнивать можно ВСЁ !
Ведь в большинстве случаев требуется вразумительный результат за определённую сумму, и при этом название девайса не всегда на первом месте.
Re[Юлия Сергеевна]:
Я не имею права раскрывать внутреннюю статистику по сервису , но например уважаемая фирма филипс уступает по надежности самсунгу на порядок .... Про бытовую технику я молчу , там вообще мрак !
Re[Юлия Сергеевна]:
BMW - это Canon 5D super
а BMW простите, какая - красненькая в цвет помады или blonde в цвет хэйра?
а BMW простите, какая - красненькая в цвет помады или blonde в цвет хэйра?
Re[carbo]:
от: carbo
BMW - это Canon 5D super
а BMW простите, какая - красненькая в цвет помады или blonde в цвет хэйра?
серебрянная BMW Z3 ;) подходит под любой макияж и любую одежду. :)
Re[FotoDoc]:
Re[FotoDoc]:
Меня убивают члены этого клуба, вернее те кто писали здесь сообщения, так как присутствуют в клубе и здравомыслящие люди не смотрящие на марку а снимающие!
Почему когда сравнивали Кенон 350Д и Никон Д50, все говорили что у 350ки плохая эргономика, а д50 рулит, размер 400 не отличается от 350ки, а корпус GX10 сравним с д50, он гораздо ухватистее 400 и изабилует продумаными органами управления. Но тут же все кричат что 400ка лучше по эргономике. как так? Сходите в магазин и подержите, зачем ВРАТЬ людям которые просят совета, будте объективными, а не наченайте говорить если это самсунг то в руки не возьму, если из вас ЛЬЮТСЯ ШЕДЕВРЫ когда вы держете КЕНОН, значит купите его и зыбрызгайте всех ими, шедеврами! Хватит!
Почему когда сравнивали Кенон 350Д и Никон Д50, все говорили что у 350ки плохая эргономика, а д50 рулит, размер 400 не отличается от 350ки, а корпус GX10 сравним с д50, он гораздо ухватистее 400 и изабилует продумаными органами управления. Но тут же все кричат что 400ка лучше по эргономике. как так? Сходите в магазин и подержите, зачем ВРАТЬ людям которые просят совета, будте объективными, а не наченайте говорить если это самсунг то в руки не возьму, если из вас ЛЬЮТСЯ ШЕДЕВРЫ когда вы держете КЕНОН, значит купите его и зыбрызгайте всех ими, шедеврами! Хватит!
Re[Ильец]:
Автору, я не хочу сказать что 400ка плохая камера, но и кричать что GX10 супер, я тоже не буду. В Самсунге действительно лучше управление и эргономика. так как она позиционируется как полупро.
