Ультразум-компакт-зеркалка: сравнение качества фотографиий
Всего 825 сообщ.
|
Показаны 781 - 800
Re[CahekG]:
Ого, какая разница!
Re[www user]:
Никон Д90+Никон 1,8/50 мм. - вчерашнее, без обработки:








Re[www user]:
А на верхних снимках уже трава желтеет? А то на нижнем даже намека желтого в траве нет.
Просто я как-то летние снимки отпечатал, они тоже имели такой оттенок желтоватый, но потом как я понял своим кривым монитором ББ загубил.
Просто я как-то летние снимки отпечатал, они тоже имели такой оттенок желтоватый, но потом как я понял своим кривым монитором ББ загубил.
Re[ИК]:
А что с ББ? Как настроил, так и вышло.
Я экспериментировал, пытался и цвета сделать яркими и теплыми, и траву зеленой - увы, плохо сочетается. Приходится балансировать.
Но Авто-ББ Никона таки хорош. Когда я кручу РАВы с Никона в Шопе, то как не пытался "улучшить" ББ, все равно как правило возвращаюсь к опции "как снято".
Я экспериментировал, пытался и цвета сделать яркими и теплыми, и траву зеленой - увы, плохо сочетается. Приходится балансировать.
Но Авто-ББ Никона таки хорош. Когда я кручу РАВы с Никона в Шопе, то как не пытался "улучшить" ББ, все равно как правило возвращаюсь к опции "как снято".
Re[CahekG]:
красиво
Re[www user]:
от:www user
А что с ББ? Как настроил, так и вышло.
Я экспериментировал, пытался и цвета сделать яркими и теплыми, и траву зеленой - увы, плохо сочетается. Приходится балансировать.
Но Авто-ББ Никона таки хорош. Когда я кручу РАВы с Никона в Шопе, то как не пытался "улучшить" ББ, все равно как правило возвращаюсь к опции "как снято".Подробнее
Все равно, не очень понятно, что ты хочешь доказать. На веб-сайзе при хорошем освещении нет заметной разницы между ЦЗ и ЦФК.
А630, жипег, без обработки, ресайз 50%.

А630, жипег, без обработки, кроп 100%

450D Kit 18-55 IS, RAW+DPP, ресайз 50%

Re[SergioN]:
от: SergioN
Зеркалка, камерный джипег:
(Смотрит в экзиф)
:) Вау! Nikon D2X + Nikkor AF 300/4 - сравнивать с компактами? Круто.
Re[ИК]:
от: ИК
(Смотрит в экзиф)
:) Вау! Nikon D2X + Nikkor AF 300/4 - сравнивать с компактами? Круто.
Так камера старая, да и название ветки не ограничивает зеркалки по ранжиру. С точки зрения картинки, любительский Д80 выдаст не хуже.
Re[www user]:
от: www user
Никон Д90+Никон 1,8/50 мм. - вчерашнее, без обработки:
Ух, какие цвета дикие... Это Вы насыщенность на максимум вывернули?
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
У FZ50 тоже неплохо чайки получаются :)
Даже не то что неплохо, а намного лучше, т.к. птица полностью находится в РИП
Мыльновата птичка сильно.
Re[SergioN]:
от: SergioN
Что правда лучше (что птица на меня летит - забудем...)![]()
Да у вас просто масштаб побольше и все :?
У меня где-то есть тоже большие птицы, но мне уже искать лень
К тому же для ЦМ не проблема, в каком направлении летит птица - т.к. ГРИП намного больше, чем у вас. У вас мало того, что JPEG мыльноват и шумы большие, так еще и крылья в РИП не поместились.
С FZ-50 при подобном масштабе будет гораздо более четкая проработка пера (из RAW).
Re[Алексей2000]:
от:Алексей2000
Да у вас просто масштаб побольше и все :?
У меня где-то есть тоже большие птицы, но мне уже искать лень![]()
К тому же для ЦМ не проблема, в каком направлении летит птица - т.к. ГРИП намного больше, чем у вас. У вас мало того, что JPEG мыльноват и шумы большие, так еще и крылья в РИП не поместились.
С FZ-50 при подобном масштабе будет гораздо более четкая проработка пера (из RAW).Подробнее
Для приведенной вами фото проблема не в ГРИП.
1. Ваши птица мертвая. Неужели вам это не видно. Как будто ее выпотрошили и наклеили на фанерку. Так она в этом виде и висит на месте. Ни объема, ни движения.
2. Она мыльная. Да, все детали имеют одну резкозть. Но это только шарпинг.
Re[Алексей2000]:
от:Алексей2000
Да у вас просто масштаб побольше и все :?
У меня где-то есть тоже большие птицы, но мне уже искать лень![]()
К тому же для ЦМ не проблема, в каком направлении летит птица - т.к. ГРИП намного больше, чем у вас. У вас мало того, что JPEG мыльноват и шумы большие, так еще и крылья в РИП не поместились.
С FZ-50 при подобном масштабе будет гораздо более четкая проработка пера (из RAW).Подробнее
Пожоже Вы и правда разницы не видите...
Давайте портреты сравним, проработку волос покажите на панасе... Полноразмер покажите без обработки... Пока на Ваших примерах только мыло и перешарп. Проработку пера с масштаба крупнее, тоже покажите из камеры, чтобы другие могли сравнить. Я тут все это уже вешал, а владельцы панасов только мантры и ресайзы...
Печатать пробовали больше А4? С моих джипегов картинки тянутся очень прилично, а с панаса сразу вылезет пластилин и прочие артефакты мелкой матрицы. Сами не печатаете, на выставки сходите, сами будете смеяться над своими теперешними представлениями.
Re[Bianor]:
от: BianorАга...
Ух, какие цвета дикие... Это Вы насыщенность на максимум вывернули?
;)




