от: LaplandetsА фигли стучать? Не видно что-ли: ЗАНЯТО!
Пепел Освальда стучит в ваше сердце? 8)
"Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!"
Всего 205 сообщ.
|
Показаны 141 - 160
Re: Re: Re: Re: "Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!"
Re: Re: Re: Re: Re: "Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!"
от: uugerот: LaplandetsА фигли стучать? Не видно что-ли: ЗАНЯТО!
Пепел Освальда стучит в ваше сердце? 8)
Фигня: вечером занято - утром свободно... К обеду снова можно занять. И сердце - тоже. Вечером - снова свободен... И т.д., и т.п.
А пепел сам хотел - распишись в получении
Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!"
от: Laplandetsя ЭТИМ посыпаться не буду.
А пепел сам хотел - распишись в получении![]()
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!"
от: uugerот: Laplandetsя ЭТИМ посыпаться не буду.
А пепел сам хотел - распишись в получении![]()
А хотел?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!"
от: Laplandetsот: uugerот: Laplandetsя ЭТИМ посыпаться не буду.
А пепел сам хотел - распишись в получении![]()
А хотел?![]()
![]()
Не, ну если пепел кошерный....
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!"
от: uugerот: Laplandetsот: uugerот: Laplandetsя ЭТИМ посыпаться не буду.
А пепел сам хотел - распишись в получении![]()
А хотел?![]()
![]()
Не, ну если пепел кошерный....![]()
Этого добра тебе сейчас сухогрузами столько пришлют - сможешь посыпАться до полного засыпа 8) Тогда точно никто не достучится - лень будет докапываться
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
от:семигор
За ссылочки спасибо!
Давно считаю пулю Полева - "пулей выбора". Во всяком случае для себя. А если сравнивать вес "Зенита" (12,2г) и Полева, причём по сути подкалиберной (31/28), то разница по останавливающему эффекту всё-таки вылезет. Но не суть.Подробнее
ИМХО - Зенит есть отрыжка американских исследований начала 70х - экспериментировали с подкалиберной стрелкой в контейнере, с пачкой стрелок в контейнере и т.д. по мотивам гладкоствольных пушек, пробовали добиться того же в стрелковке, что и в артиллерии.
Добились скоростей и дальности. И забросили - ибо кучность все же не винтовочная, увы.
То, что показало у них лучшие результаты - сиьлно похоже на "Зенит"...
"Полева" - вещь, без базара.
"Зенитом" получить подранка - почти 100% по кабану, например. Калибр то - 6,75, смех один, от 7,62х54R и то подранок на подранке...
По человеку - да, если надо на 300 м шмальнуть, а кроме ружжа - ничего нет...
от: семигор
"я бы не поверил человеку, говрящему, что попадает из дробовика в футбольный мяч на 150 метров... "
Я бы тоже, но если весь патронташ, да стрелять согласованной картечью... :)
:D Тогда - да.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
По подкалиберным боеприпасам к стрелковке, SPIW - может быть интересно кому:
http://community.livejournal.com/rare_weapon_ru/913.html
http://en.wikipedia.org/wiki/SPIW
http://www.thegunzone.com/spiw.html
http://world.guns.ru/assault/as56-r.htm
http://community.livejournal.com/rare_weapon_ru/913.html
http://en.wikipedia.org/wiki/SPIW
http://www.thegunzone.com/spiw.html
http://world.guns.ru/assault/as56-r.htm
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
А мне вот http://world.guns.ru/sniper/sn55-r.htm всё равно больше нра... с такой не один диплом защитить можно.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
от:uuger
А мне вот http://world.guns.ru/sniper/sn55-r.htm всё равно больше нра... с такой не один диплом защитить можно.
Подробнее
В твоем случае - звучит Jackhammer - лучше для защиты диплома только РПО "Шмель". :D
Кста, в Аризоне пару лет назад один отставной морпех в медицинском колледже, где мой друг как раз учился - пришел защищать знания с огнестрелом.
Защитиццо не смог - копы там злые. Убил препода, по моему, кого-то подранил еще. А все отчего ? Купить диплом там очень и очень сложно, почти невозможно. И медикам троек не ставят, а вышибают нах...
А ты не медик и не в Аризоне... У нас ведь зимокрасия - денег дал, во и все защито... ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
от: The Preatorianот: foto_graphот: The Preatorian
И паспортов нет и не было
Ошибаетесь.
ВЫдернули текст из контекста ?
Да нет. "Нет и не было" звучит вполне однозначно. Сам удивился.
от:The Preatorian
Кстати, насчет паспортов и прописек - это в Австрию. Гемор круче нашего. Еще и паспорт, по моему, действителен всего 5 лет, потом продлевать - общегражданский. По рассказам австрицев. Прописка - обязательна. Переезжаешь - обязан сообщить по мету убытия и по месту прибытия. Правда - явочным же порядком, без очередей, письмом.Подробнее
Не знал. Уточню для себя.
PS. А Вы говорите - в России плохо... :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
от: foto_graph
Да нет. "Нет и не было" звучит вполне однозначно. Сам удивился.
Имел в виду - общегражданский паспорт. За него и речь. Загранпаспорт - ИМХО норма, должен быть априори.
от: foto_graph
Не знал. Уточню для себя.
PS. А Вы говорите - в России плохо... :)
Глазами сам видел австрийский паспорт просроченный - с заклепкой на фотографии, забавно - бумажный документ и вдруг заклепки. Тогда же и слышал от австрийца про срочность паспорта (да и в паспорте был срок действия) и о прописке.
Но самое смешное - беседовал как то с канадцем... ии туфту прогнал, или так и есть. Там вообще что то с чем то, права получить - зашибешься, некая многоступенчатая процедура, сперва что то вроде временных, потом - нармальные... типа испытательного срока. И так далее - СССР, но еще более утрированный и усоложненый. И на вид на житеьство - экзамен по английскому, который не смогли сдать англичане из тестовой группы, включая и преподаватеьльницу английского из ондонской школы.
Вот как то в Канаду не хотел... :D Да и не был и врядли теперь буду.
Гы. Вспонил - другу перед поездкой в Питер ко мне в гости - паспорт прислали... по почте. Даже не курьером - просто в почтовый ящик сунули и всё. Так же как и гринкард другим знакомым, так же - почтой.
И есть еще коллизия бюрократий - американская в общем то сильна, просто не так навязчива и вездесцуща, как наша. Так вот - когда человек получает вид на жительство в США, гринкард, его он поучает в самих США, а перед выездом получает пакет опечатанный от посольства, чтобы передать его имииграционым властям по прибытию - причем прибыть можно только в заранее выбранное место, а ни куда попало. Все вроде понятно - эммигрант выпоняет роль курьера как бы, пакет вскрыть - потерять вид на жительство. Поди объясни это нашим доблестным погранцам-искателям бранзулеток. Вскроют - из вредности. И ничего - все обходилось, пониали, что Раша - страна непуганных дебилов в форме.
Есть еще любитеи официально выезжать на ПМЖ - когда лишаешься гражданства, отдаешь все советск... тьфу, российские документы, паспорт, трудовую, военный билет - по списку, с месяц живешь тварью дрожащей, ибо ни паспорта, ни бумажки...
Проще доезать до Хельсинки как туристу и улететь оттуда, молча и сердито - со всеми доками на сувениры.
Друг мой так и улетел. А лет через шесть решил в гости в Питер. Связался с российским консульством, так мол и так, у меня еще действительный советский паспорт на руках (дело было году в 1998м). Его обозвали гадом, сцукой и пообещали ижицу, штрафы и прочие кары, в том числе и запрет въезда в РФ.
Друг уже американизировалсо и пошел в консульство другое и как гражданин США, купил визу и преспокойно приезжает в РФ раз в три года - водки попить...
А еще припомнилась бюрократия американо-канадская. Другие друзья, беженцы-армяне, переезжали из США в Канаду - по условиям предоставления убежища.
Сели в машину, поехали.
Заблудились. Крутились по лесам-полям, выезжают к пограничному пункту Канады.
Но - со стороны... Канады.
А им официально отштамповать надо доки на заставе - а то гимор будет.
Они к погранцам - так мол и так, ехали, вот... приехали.
Те ржут и просят... заехать со стороны США.
Армянская семья по полю на виду у погранцов и под их советы как ехать - объезжает погранзаставу, подъезжает со стороны США, им важно кивают и штампуют доки - все в порядке.
Дикари-с. :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
от:The Preatorian
Но самое смешное - беседовал как то с канадцем... ии туфту прогнал, или так и есть. Там вообще что то с чем то, права получить - зашибешься, некая многоступенчатая процедура, сперва что то вроде временных, потом - нармальные... типа испытательного срока. И так далее - СССР, но еще более утрированный и усоложненый. И на вид на житеьство - экзамен по английскому, который не смогли сдать англичане из тестовой группы, включая и преподаватеьльницу английского из ондонской школы.
Вот как то в Канаду не хотел... :D Да и не был и врядли теперь буду.Подробнее
Скорее, туфта. Родственники жены переехали в Канаду - проблем ни с правами, ни с получением вида не было. Уже паспорта получили.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
от: foto_graph
Скорее, туфта. Родственники жены переехали в Канаду - проблем ни с правами, ни с получением вида не было. Уже паспорта получили.
Может быть - я удивился сильно, маразм какой то.
Канадец был сильно русский и ругал Канаду по чем свет стоит - здесь жил хорошо он один (бизнес имел небольошй), а там все так живут лучше, чем он (на пособии бродяга сидел) и его это сильно травмировало.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
от:The Preatorianот:uuger
А мне вот http://world.guns.ru/sniper/sn55-r.htm всё равно больше нра... с такой не один диплом защитить можно.
Подробнее
В твоем случае - звучит Jackhammer - лучше для защиты диплома только РПО "Шмель". :D
Кста, в Аризоне пару лет назад один отставной морпех в медицинском колледже, где мой друг как раз учился - пришел защищать знания с огнестрелом.
Защитиццо не смог - копы там злые. Убил препода, по моему, кого-то подранил еще. А все отчего ? Купить диплом там очень и очень сложно, почти невозможно. И медикам троек не ставят, а вышибают нах...
А ты не медик и не в Аризоне... У нас ведь зимокрасия - денег дал, во и все защито... ;)Подробнее
Хе... Ко мне на ыкзамен мент с ПМ-ом приходил сдавать.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
от: J2
[
Хе... Ко мне на ыкзамен мент с ПМ-ом приходил сдавать.
Ну как, здал?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
от: Jockeiот: J2
[
Хе... Ко мне на ыкзамен мент с ПМ-ом приходил сдавать.
Ну как, здал?
Естественно. Чё я, зверь штоли? С третьего раза сдал, после оформления новой зачетки. Старую я просто располовинил и выкинул в окно, на чем экзамен для товарища потерял смысл.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
от: Jesterот: Jockeiот: J2
[
Хе... Ко мне на ыкзамен мент с ПМ-ом приходил сдавать.
Ну как, здал?
Старую я просто располовинил и выкинул в окно,
Это зачем?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
от: foto_graph
Это зачем?![]()
Зверь просто.
Понимаю мента, что с ПМ-ом пришел - когда экзаменатор рвет и в окно мечет... я бы гранат пару еще приволок - для самозащиты...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
от: foto_graphот: Jesterот: Jockeiот: J2
[
Хе... Ко мне на ыкзамен мент с ПМ-ом приходил сдавать.
Ну как, здал?
Старую я просто располовинил и выкинул в окно,
Это зачем?![]()
Я не люблю угроз. А так, без зачетки, экзамен смысл теряет...
Стандартная реакцыя.
