"Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!"

Всего 205 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
Цитата:

от:Jester
Цитата:

от:Laplandets
Цитата:

от:foto_graph
Цитата:

от:The Preatorian
Дробовик можно в универсаме купить, мелкашка не оружием считается - в ряде штатов, ан светло по ночам должно быть от стрельбы... нет, темно, знаю людей, живущих в Штатах, но стрельбу на улице услышавших только в Питере в 1995 году.

Подробнее

Ну, в школах там детишки отстреливают одноклассников довольно регулярно...

Подробнее

Завидую. Эх, нам бы так! Скока я бы настрелял своих одноклассников тогда

Подробнее

Чего-то мне кажется, что у нас подобное происходит ну ничуть не реже. С оружием, конечно попримитивнее, но массу случаев побоищ на табуретках с весьма плачевными исходами я знаю. Знаю нескольких учителей, пострадавших весьма сильно от рук малолетних подонков - один с первой группой живет. И прекрасно знаю о том, как подобные дела тщательно оберегаются от разглашения...

Подробнее

"20 апреля 1999 года два ученика школы "Колумбайн" - 18-летний Эрик Харрис и 17-летний Дилан Клеболд - прошли по коридорам школы, расстреливая из автоматического оружия всех, кто попадался на глаза. В классах в это же время разрывались самодельные бомбы. Погибли 15 человек, 23 школьника получили ранения". Почувствуйте разницу.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
Цитата:

от:foto_graph

"20 апреля 1999 года два ученика школы "Колумбайн" - 18-летний Эрик Харрис и 17-летний Дилан Клеболд - прошли по коридорам школы, расстреливая из автоматического оружия всех, кто попадался на глаза. В классах в это же время разрывались самодельные бомбы. Погибли 15 человек, 23 школьника получили ранения". Почувствуйте разницу.

Подробнее

В России нет ни одного нарезного "короткоствола" у гражданских - однако, стреляют-с.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
Цитата:
от: relots
Цитата:

от:Jester
... но массу случаев побоищ на табуретках с весьма плачевными исходами я знаю...
Из "далекого далека"(с). Табуретки.. хех. Арматура заточеная, пробои из 10мм металла для рогатки (обшивку "Икаруса" пробивают на раз),

Подробнее

... поджИги, обрезы... Было. Справились.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
Цитата:
от: семигор
Цитата:
от: foto_graph
Цитата:
от: Laplandets
Цитата:

от:семигор
Вот я первый: скромная ТОЗ-34 12клб, ну там ножички всякие.

В Далласе были? 22 ноября... 8)

А там из ТОЗ шмаляли?

Попали бы из 12 клб в башку - хоронили бы в закрытом.
Да и помер бы не в госпитале, а сразу.

Подробнее

Со 150 метров? Он причесался бы и поехал дальше.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
Цитата:

от:uuger
Цитата:

от:foto_graph

"20 апреля 1999 года два ученика школы "Колумбайн" - 18-летний Эрик Харрис и 17-летний Дилан Клеболд - прошли по коридорам школы, расстреливая из автоматического оружия всех, кто попадался на глаза. В классах в это же время разрывались самодельные бомбы. Погибли 15 человек, 23 школьника получили ранения". Почувствуйте разницу.

Подробнее

В России нет ни одного нарезного "короткоствола" у гражданских - однако, стреляют-с.

Подробнее

Часто?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
Цитата:
от: foto_graph
Цитата:
от: uuger

В России нет ни одного нарезного "короткоствола" у гражданских - однако, стреляют-с.

Часто?

http://www.mvd.ru/stats/
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
Цитата:
от: семигор
Цитата:
от: uuger
Цитата:

от:семигор

Попали бы из 12 клб в башку - хоронили бы в закрытом.
Да и помер бы не в госпитале, а сразу.

Со 150 метров? Он причесался бы и поехал дальше.

Ну, во-первых, бывают ведь и нарезные стволы 12клб, штуцера называются. Там и поболее можно шмалять. А во-вторых, и 150м тоже хватило бы. Может не столь эффектно выглядело бы, но убойная сила до 300м

Подробнее
Ой, Хартмана на вас нет....

[quot]. При стрельбе картечью или дробью эффективная дальность стрельбы составляет не более 50-70 метров, при стрельбе пулей дальность может достигать 100 и даже 150 метров (при использовании подкалиберных пуль).[/quot]
А уж попасть на такой дистанции.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
Цитата:
от: uuger
Цитата:
от: foto_graph
Цитата:
от: uuger
получили ранения". Почувствуйте разницу.

В России нет ни одного нарезного "короткоствола" у гражданских - однако, стреляют-с.

Часто?

http://www.mvd.ru/stats/[/quote]
Про стрельбу то где?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
Цитата:
от: foto_graph

Про стрельбу то где?

Полный отчёт за период - 15 страница.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
Цитата:

от:семигор

Вот развлёкся. Заинтересовался, а действительно, можно было бы грохнуть Кеннеди из гладкоствольного дробовика 12 калибра с расстояния 150м. Таблицы глянул и вот что нашёл: скорость полёта круглой пули 12 клб с массой 35,5 г на расстоянии 150м составляет 270м/сек, а энергия 132 кгс*м. Необходимая для поражения живой цели энергия примерно равна его массе. Так что, причёсываться американцу, попади ему в голову означенный снаряд из означенного ствола, уже не довелось бы.
Кстати, автор указывает, что на таком расстоянии примерная толщина пробиваемых досок составляет около 12 см. Сам удивился. (М.М.Блюм, И.Б.Шишкин «Охотничье ружьё» Москва, «Агропромиздат» 1987)

Подробнее

В вакууме, в условиях невесомости - не вопрос.
А так - насколько мне известно - 12 калиберная пуля, да еще и круглая, дает рассеивание на 100 метров примерно 70 см. 27 дюймов - при стрельбе всякими Бреннеке и прочими QiuckShock Sabot -ами...
Да, если попадет - ой. Я бы не хотел и за 300 метров от стрелка поиметь в организм 18,5 мм свинцовую фигу - больно.
То есть - если таки путем шаманаизма, написания на пыже заклинаний, чистой кармы стрелка, сжигания в дуле гадюки с целебными травами, случайно живому человеку попасть в голову - будет скорее всего вполне достаточно.
Но попасть... даже такое чудо, как пуля "Зенит" - дает рассивание на 100 м 10-15 см. Добавим ошибки стрелка, ветер, стрельбу с возвышения (сложная баллистическая задача), подвижность мишени...
Не, я бы не поверил человеку, говрящему, что попадает из дробовика в футбольный мяч на 150 метров...

НО, для справочки, Освальд (если это был Освальд) шпокнул JFK с расстояния максимум 60-80 метров.

Easy shoot.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
Цитата:
от: The Preatorian

НО, для справочки, Освальд (если это был Освальд) шпокнул JFK с расстояния максимум 60-80 метров.

Куплю пепел, можно б/у.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
Цитата:
от: relots
Цитата:

от:Jester
... но массу случаев побоищ на табуретках с весьма плачевными исходами я знаю...
Из "далекого далека"(с). Табуретки.. хех. Арматура заточеная, пробои из 10мм металла для рогатки (обшивку "Икаруса" пробивают на раз), походы район на район (по тыщи две с каждой стороны) и т.п.

Подробнее

Ага. Та же фигня + огнестрел всякий. Побоща - Бородино просто жалкая тренировка.
Сибирь, Алтай.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
Цитата:
от: foto_graph
Цитата:
от: The Preatorian

И паспортов нет и не было

Ошибаетесь.

ВЫдернули текст из контекста ? Паспорт США получается либо при желании, либо при необходимости пересечения границы США. Если всю жизнь не выезжать из Штатов - паспорт нах не нужен. Ровный аналог нашего загранпаспорта. Аналога общегражданского нашего паспорта в США нет.
Родился, получил почти автоматически SIN, номер соцстраха - все, живи. Ничего больше не надо - ни прописьки, ни формы № 9. Если припичио - явочным порядком регистрируетесь как избиратель по месту жительства - всё, все прописьки.
Права получил - вот тебе и удостоверение личности.

Кстати, насчет паспортов и прописек - это в Австрию. Гемор круче нашего. Еще и паспорт, по моему, действителен всего 5 лет, потом продлевать - общегражданский. По рассказам австрицев. Прописка - обязательна. Переезжаешь - обязан сообщить по мету убытия и по месту прибытия. Правда - явочным же порядком, без очередей, письмом.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
Цитата:
от: uuger
Цитата:
от: The Preatorian

НО, для справочки, Освальд (если это был Освальд) шпокнул JFK с расстояния максимум 60-80 метров.

Куплю пепел, можно б/у.

Сигаретный подойдет ? Много. Новый.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
Цитата:

от:foto_graph
Цитата:

от:Laplandets
Цитата:

от:foto_graph
Цитата:

от:The Preatorian
Дробовик можно в универсаме купить, мелкашка не оружием считается - в ряде штатов, ан светло по ночам должно быть от стрельбы... нет, темно, знаю людей, живущих в Штатах, но стрельбу на улице услышавших только в Питере в 1995 году.

Подробнее

Ну, в школах там детишки отстреливают одноклассников довольно регулярно...

Подробнее

Завидую. Эх, нам бы так! Скока я бы настрелял своих одноклассников тогда

Подробнее

Обижали?

Подробнее

Не помню. Надо поспрошать у выживших...
Просто так было бы гуманнее
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
Цитата:
от: The Preatorian
Цитата:
от: uuger
Цитата:
от: The Preatorian

НО, для справочки, Освальд (если это был Освальд) шпокнул JFK с расстояния максимум 60-80 метров.

Куплю пепел, можно б/у.

Сигаретный подойдет ? Много. Новый.

Могу предложить трубочный. Мало. Несвежий. Но хороший.
Re: "Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!"
я золоотвал знаю, не пепел канечна и по качезтву гауно, зато до гибели...
Re: Re: "Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!"
Цитата:
от: Vladimir Travnikov TVY
я золоотвал знаю, не пепел канечна и по качезтву гауно, зато до гибели...

До гибели - эт Вы себе оставьте или ещё кому продайте
Re: Re: Re: "Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!"
Цитата:
от: uuger
Цитата:
от: Vladimir Travnikov TVY
я золоотвал знаю, не пепел канечна и по качезтву гауно, зато до гибели...

До гибели - эт Вы себе оставьте или ещё кому продайте

Пепел Освальда стучит в ваше сердце? 8)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.