Спрошу по-пятничному, но серьёзно. Мне пофигу, что снимать, главное - чтобы красиво. Какой объектив посоветуете для Canon 40D.

Всего 104 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Сергей Морев]:
Цитата:
от: Сергей Морев
Есть мнение, что выбор таки падёт на 24-70.


ацтоЪ
Re[Едкий Натр]:
[quot]ацтоЪ [/quot]

35 1.4 L vs 24-70 2.8
какие Ваши аргументы?
Re[Гиляй]:
Индустар 50-2 есть несколько штук и ни в одном АФ не работает :(
Ставя вопрос я попытался быть искренним, потому, что многие любители пытаются тут с серьезным видом перечислять, что именно они собираются снимать хотя цель одна - наслаждаться красотой сделанной картинки и своей крутизной в глазах окружающих.
Re[Budmaster]:
Цитата:
от: Budmaster
надо объявить всемирный конкурс фотору на лучший снимок: в первом туре - кирпичной стены, во втором -газеты.


а сизге?

ту аффтар, берите либо 24-70, либо 16-35 ;)
Re[Едкий Натр]:
Цитата:
от: Едкий Натр
35/1,4
красивый и универсальный.

+1
35 или 85!
Какой там 24-70...
Re[Едкий Натр]:
Цитата:
от: Едкий Натр
35/1,4
красивый и универсальный.


Особенно на 70мм !
Re[Alex Walker]:
Цитата:
от: Alex Walker
а сизге?

Блин, забыл. Ну, это финалистам
Re[Сергей Морев]:
Цитата:
от: Сергей Морев
[quot]ацтоЪ [/quot]

35 1.4 L vs 24-70 2.8
какие Ваши аргументы?


аргументы простые-
24-70 репортажный зум для зарабатывания бабла
без намека на рисунок
с сухим двоящимся боке
отсутствующим объемом

35/1,4
красивое стекло
и как раз около 50 эфр.
универсально
+ >1 стопа светосилы и соответственно гибче управление ГРИП

: ))
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
Особенно на 70мм !


ну, тогда переходить на Никон
Никоновский новый 24-70/2,8 какой-то намек на пластику-объем пытается показывать
Re[Мимино]:
Цитата:

от:Мимино
А при чём тут 85\1,2?Вы же несколькими постами ниже хвалили 24-70,я и просил примеры с него,которые показали красоту его рисунка.Поверьте,честное слово хочу увидеть такие примеры,но никто не выкладывает.

Подробнее


Хвалил? Ну да, сказал, что для ФФ отличное стекло - ФР удобные + светосильный. А 85 1.2 при том, что если надо красиво то надо брать 85 1.2, а не зумы. Что же тут непонятного =)
Re[Едкий Натр]:
Цитата:
от: Едкий Натр
ну, тогда переходить на Никон
Никоновский новый 24-70/2,8 какой-то намек на пластику-объем пытается показывать


Вот когда эти намеки перейдут в реальные снимки(с пластикой и т.п.),почему бы и нет - мне религия "по барабану"...
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
Вот когда эти намеки перейдут в реальные снимки(с пластикой и т.п.),почему бы и нет - мне религия "по барабану"...


дк, собсено, кто мешает прям ща посмареть на пибасе, или где там еще фатананиры кажуть...?
Re[Сергей Морев]:
Вот тут-то меня и торкнуло. Есть же неплохой способ оценить как я буду жить-поживать с ФР 35мм на кропе (вариант 35 1.4L). Уже выволок из кладовки Мир-1В 37мм 2.8 (я и забыл про него в форумном угаре ) и уже прицепил к 40Д через переходник. Перед тем как заглянуть в видоискатель кинулся с докладом сюда.
Вот ща посмотрим как оно без АФ и одувана. Спасет ли LiveView в режиме х10.
Чувствую, начинается новый виток фотоонанистского безумия. :cannabis: :cannabis: :cannabis: :cannabis: Траву такую никому не дам, самому мало.
Re[Едкий Натр]:
Цитата:
от: Едкий Натр
дк, собсено, кто мешает прям ща посмареть на пибасе, или где там еще фатананиры кажуть...?

Лучше один раз "пощупать" ;) ...
Re[Едкий Натр]:
Цитата:
от: Едкий Натр
аргументы простые-
24-70 репортажный зум
без намека на рисунок
с сухим двоящимся боке

У меня точно такие же ощущения сложились.
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
Попробуйте поснимать 24-70(возьмите у кого нибудь) и Вы все поймете сами.

Я поснимал им(правда совсем немного),когда определялся с выбором.Даже удалось получить один кадр,который мне нравится.Но общее впечатление-ничего сверхестественного.Примеры,которые выкладывают в подобных темах,только доказывают это.
Re[Мимино]:
Ну и хорошо ,что Вы определились... :)
Re[Сергей Морев]:
За 35 1.4 L не скажу, нет у меня такого. За 24-70 2.8 L покажу цветочки. Пользуюсь на 30D.
Re[Tornado]:
Да, есть дополнительные контуры. Но не очень то и заметные.
Re[Сергей Морев]:
удалено
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.