Спрошу по-пятничному, но серьёзно. Мне пофигу, что снимать, главное - чтобы красиво. Какой объектив посоветуете для Canon 40D.

Всего 104 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Сергей Морев]:
Цитата:

от:Сергей Морев
[quot]28-85 3.3-4 Zeiss Vario-Sonnar T* - объектив одинъ и красивше некуда...[/quot]
:o однако..
Зрение подсажено, АФ надо. А ссылка на фотозону не работает, где было написано про переходник с АФ.

Подробнее

у меня -2...
Re[Алеша Пранк]:
Ну хоть вы докажите,а то мне всё хочется увидеть красоту в 24-70,а никто не показывает.
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
у меня -2...

у меня 3 года назад было -3, сейчас явно хуже.
А! еще хочу добавить: репортажи и свадьбы не учитываем.
Если уговорят снимать свадьбу, назло найду кит и с ним пойду. Штобы надолго запомнили!

Мне объктив надо Не бабла ради, а чтоб красиво.

Может и вправду фикс 35Л купить, а что им снимать придумаем. Кстати, а для чего он предназначен на FF? на кропе?
Re[Сергей Морев]:
Голосую за canon 35 1.4L
Одни достоинства:
Светосильный
С хорошим рисунком
Родной
На кропе полнинник
Можно снимать дома и на улице
Хороший конструктив
Не очень большой и тяжелый
Черного цвета с замечательной красной полоской :D

24-105 4L покупать не надо, это удобно, но не красиво

Re[Мимино]:
Цитата:
от: Мимино
Ну хоть вы докажите,а то мне всё хочется увидеть красоту в 24-70,а никто не показывает.


Если Вы мне, то прочитайте 3-ий пост в этой теме ;)
Re[Murahvad]:
Да что-то в идее с 35 1.4L есть
Учитывая моё Зенитовское и ФЭД овское прошлое...да наверное
а чем его дополнить? или уже лишнее
Re[Murahvad]:
Если фикс не смущает, то это хороший вариант - линза отличная.
Re[Алеша Пранк]:
итого имеем
35 1.4L
28-85 3.3-4 Zeiss Vario-Sonnar T*
24-70
16-35II
Извините, мне понадобится время, чтобы тщательно изучить уже имеющиеся баяны, прежде чем затевать новые. Кстати, в форумах всего не скажешь ибо дрынчать по клавиатуре - тоскливо.

Готов ли кто-то быть подвергнутым телефонному допросу. За мой счет. Номер публиковать не надо. Свяжемся через личку.
Re[Сергей Морев]:
Сanon 85 1.8 не так дорого и очень приятно, но мне кажется он длинноват, не удобно с ним будет, в особенности в помещении.

Я тоже хочу что нибудь красивое и автофокусное, в основном для портрета, полтинник был бы самое оно на кропе, но не лежит душа к кэноновским полтинникам, уже кучу фоток пересмотрел и отзывов перечитал.
Re[Сергей Морев]:
Цитата:
от: Сергей Морев
Мне объктив надо Не бабла ради, а чтоб красиво.

Цэйсъ.
Re[Мимино]:
Цитата:
от: Мимино
Ну хоть вы докажите,а то мне всё хочется увидеть красоту в 24-70,а никто не показывает.

Как никто и не показывает красоту с 24-105 !
Re[Сергей Морев]:
Цитата:

от:Сергей Морев
итого имеем
35 1.4L
28-85 3.3-4 Zeiss Vario-Sonnar T*
24-70
16-35II
Извините, мне понадобится время, чтобы тщательно изучить уже имеющиеся баяны, прежде чем затевать новые. Кстати, в форумах всего не скажешь ибо дрынчать по клавиатуре - тоскливо.

Готов ли кто-то быть подвергнутым телефонному допросу. За мой счет. Номер публиковать не надо. Свяжемся через личку.

Подробнее

Не вопрос.Но о второй линзе я ничего не скажу даже на "допросе с пристрастием" - у меня ее нет.Отпишите мне в мыло,отвечу сейчас и поговорим.
Re[Сергей Морев]:
Отпишите потом сюда, очень интересно какой объектив получит почетное право быть купленным.
Re[Murahvad]:
Цитата:
от: Murahvad
Отпишите потом сюда, очень интересно какой объектив получит почетное право быть купленным.

+1 :D
Re[Сергей Морев]:
Попробуйте Камеру-Обскуру! Может подойдет?? :D
Ффсе настройки ручные.. Сплошное творчество. Картинка супер-красивая! :)
Re[A-PRosek]:
Цитата:
от: A-PRosek
Попробуйте Камеру-Обскуру! Может подойдет??


Можно без экстремизма, просто купить конструктор :D

http://www.nattyks-photo.ru/bulldog.html
Re[Murahvad]:
АФТОФОКУС должен быть
Re[TikAlik]:
Отпишу, следите за темой... Однако, одно дело объявить о покупке, а другое дело - реально купить. Но, заявленная сумма будет готова через 2 -3 месяца. Просто, чтобы не влазить в долги. Нервы выдержат? Если линза окажется дешевле, то раньше.
Re[Сергей Морев]:
Цитата:

от:Сергей Морев
Отпишу, следите за темой... Однако, одно дело объявить о покупке, а другое дело - реально купить. Но, заявленная сумма будет готова через 2 -3 месяца. Просто, чтобы не влазить в долги. Нервы выдержат? Если линза окажется дешевле, то раньше.

Подробнее

Мы, никонисты, народ терпеливый, ждать умеем
Re[Сергей Морев]:
дружище плюньте на все прочитаное и купите 24-105 поверьте разницу больше надуманную вы врядли заметите а возможностей больше это очевидно и самое главное на самом деле качество снимков больше зависит не от объектива а от ЧЕЛОВЕКА
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.