Спрошу по-пятничному, но серьёзно. Мне пофигу, что снимать, главное - чтобы красиво. Какой объектив посоветуете для Canon 40D.
Всего 104 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Спрошу по-пятнтчному, но серрьёзно. Мне пофигу, что снимать, главное - чтобы красиво. Какой объектив посоветуете для Canon 40D.
Апрарат Canon 40D. Бюджет примерно 35-40 килорублей. FF категорически не хочу, но года через 2 - 3 куплю обязательно.
Re[Сергей Морев]:
Тому, кто не знает, в какую сторону плыть, никакой ветер не будет попутным.
Re[Сергей Морев]:
Красиво? 85 1.2 =)
Re[Сергей Морев]:
Что и где снимать ?Зум или фикс ? Направьте народ в нормальное пятничное русло ,что бы советы были "поуже" ... ;)
Re[Алеша Пранк]:
50 1.2 туда влезет? вроде хорошее стекло + с рассчетом на будущий FF...
Re[CyberHunter]:
24-70 2.8L решит практически все ваши задачи. Отличное резкое стекло.
Re[Сергей Морев]:
зенитар офкосе
Re[Gors]:
[quot]Что и где снимать ?Зум или фикс ? Направьте народ в нормальное пятничное русло ,что бы советы были "поуже" ... [/quot]
Да вот хотел предоставить максимальную свободу для полёта мысли или максимум места для драки. Ну ладно,
Теледура Tokina ATX 150-500 FD с переходником есть, луну сфотографировал - убедился, что луна круглая. Красиво. После этого луны закончились(на небе была всего одна)
Потом сфотографировал, чем занимаются в доме напротив: интересно, но не красиво.
Есть ещё Tokina 80-200 2.8 PRO. Кошаки, птички что-то даже в галерею просочилось. Красиво. Резко.
Был у меня кит18-55, ... нет больше кита.
есть 28-80 - хорошо работает на пленочной 50-ке, на 40 Д мылит.
есть еще 50 2.5 macro - классная штука, тараканы получаются как живые. Красиво. Но страшно.
А вот на новый год меня попросили снять групповой портрет класса, в помещении. Отказался. Снять нечем.
Попросили знакомые снять маленького ребенка в тесной хрущевке и вообще семейный портрет. Обратно нечем.
так, что пятничное трындение лежит в диапазоне до 70 мм
ну максимум 105мм, чтобы 24-105Л не ушел из под раздачи.
Да вот хотел предоставить максимальную свободу для полёта мысли или максимум места для драки. Ну ладно,
Теледура Tokina ATX 150-500 FD с переходником есть, луну сфотографировал - убедился, что луна круглая. Красиво. После этого луны закончились(на небе была всего одна)
Потом сфотографировал, чем занимаются в доме напротив: интересно, но не красиво.
Есть ещё Tokina 80-200 2.8 PRO. Кошаки, птички что-то даже в галерею просочилось. Красиво. Резко.
Был у меня кит18-55, ... нет больше кита.
есть 28-80 - хорошо работает на пленочной 50-ке, на 40 Д мылит.
есть еще 50 2.5 macro - классная штука, тараканы получаются как живые. Красиво. Но страшно.
А вот на новый год меня попросили снять групповой портрет класса, в помещении. Отказался. Снять нечем.
Попросили знакомые снять маленького ребенка в тесной хрущевке и вообще семейный портрет. Обратно нечем.
так, что пятничное трындение лежит в диапазоне до 70 мм
ну максимум 105мм, чтобы 24-105Л не ушел из под раздачи.
Re[Сергей Морев]:
Ну тогда на выбор :16-35II или 24-70 .Считаю что на сегодня это одни из лучших зумов Canon до 70мм !
Re[Gors]:
опять выбор..
о горе мне!
о горе мне!
Re[Сергей Морев]:
от: Сергей Морев
опять выбор..
о горе мне!
Разве это выбор =)
Берите 24-70 - для фф отличное стекло, но весит кило...
16-35 - портреты не сможете снимать
Re[Сергей Морев]:
от: Сергей Морев
опять выбор..
о горе мне!
Проанализируйте какое ФР чаще использовали за последние пару лет и все.Есть программа для этого Exposure Plot.Все наглядно и понятно (хотите могу в почту выслать,она не большая).
Re[Алеша Пранк]:
из-за спины 24-70 вырастает зловещая тень 24-105. сейчас героически преодолеваю баян за баяном на эту тему
Re[Сергей Морев]:
от: Сергей Морев
из-за спины 24-70 вырастает зловещая тень 24-105. сейчас героически преодолеваю баян за баяном на эту тему
Ой, не надо) Зачем вам четверка
Re[Сергей Морев]:
от: Сергей Морев
из-за спины 24-70 вырастает зловещая тень 24-105. сейчас героически преодолеваю баян за баяном на эту тему
Включите верхний свет (чтобы теней не было)
Re[Gors]:
от: Gors
на счет "красиво" - не к 24-105.
:) +1
Re[Gors]:
а РАВы она умеет потрошить?
по личным ощущениям снимал либо в районе 20-30мм, либо с разражением стукался об 55 мм и хотел большего.
18мм на ките не любил из-за "подушки"
по личным ощущениям снимал либо в районе 20-30мм, либо с разражением стукался об 55 мм и хотел большего.
18мм на ките не любил из-за "подушки"
Re[Сергей Морев]:
от: Сергей Морев
а РАВы она умеет потрошить?
К сожалению - нет.
Re[Сергей Морев]:
28-85 3.3-4 Zeiss Vario-Sonnar T* - объектив одинъ и красивше некуда...
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=986981&author_id=77178&sort=date&page=1&next_photo_id=1004610&prev_photo_id=971983
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=986981&author_id=77178&sort=date&page=1&next_photo_id=1004610&prev_photo_id=971983
Re[Александръ]:
[quot]28-85 3.3-4 Zeiss Vario-Sonnar T* - объектив одинъ и красивше некуда...[/quot]
:o однако..
Зрение подсажено, АФ надо. А ссылка на фотозону не работает, где было написано про переходник с АФ.
:o однако..
Зрение подсажено, АФ надо. А ссылка на фотозону не работает, где было написано про переходник с АФ.
