Спрошу по-пятничному, но серьёзно. Мне пофигу, что снимать, главное - чтобы красиво. Какой объектив посоветуете для Canon 40D.

Всего 104 сообщ. | Показаны 101 - 104
Re[Олег Романчук]:
[quot]а красивое стекло может только помочь...[/quot]
если оно есть
Re[Сергей Морев]:
Цитата:
от: Сергей Морев
>
>Вот порсты и фойхтляндеры - это да! Это красиво по-настоящему!
И что там с бюджетом?
И тоже крутели крутить рУками?

Руками-руками! Все больше убеждаюсь, что автоматика в камере только расхолаживает.
Бюджет: недавно купил Porst 55/1,4 за 4 килорубля. Тот же Voigtlander 125 стоит примерно столько же сколько Zeiss 28-85. Т.е. 15-20 килорублей.
Re[Сергей Морев]:
Цитата:
от: Сергей Морев

Понятно


берите 24-70 и всё :) хотя читая здесь про него, наткнулся на -
Автор: Виталий Куриченко (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 16.01.2008 00:35:02 5 из 5
Время покупки: Год назад
Сильные стороны: Конструктив, пылевлагозащита, хорошие характеристики по скорости и резкости.
Слабые стороны: Вес, хотя кому как.
Использованные аналоги: Тамрон 28-75
Обращения в сервис: Нет
Комментарий: Использую данный объектив с пятаком. Доволен. Раньше использовал с 30-кой. Интересная деталь - на пятаке он дает лучшие результаты. При том заметно. Интересно следующее - до этого год пользовался Тамроном 28-75 и сейчас протестировав их на пятерке - пришел к выводу что разница между этими объективами не так уж и существенна. А в кое чем Тамрон, на мой взгляд выигрывает, в зоне резкости и бокэ. Не уверен что разница почти в 1000 у.е. настолько оправдана.
Re[Сергей Морев]:
Докладываю: купил 24-70 2.8L

доволен/не доволен - сообщу позже
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.