Спрошу по-пятничному, но серьёзно. Мне пофигу, что снимать, главное - чтобы красиво. Какой объектив посоветуете для Canon 40D.
Всего 104 сообщ.
|
Показаны 81 - 100
Re[Сергей Морев]:
На этом сюжете никакого двоящегося боке. :)
Re[Tornado]:
Моноклю, МОНОКЛЮЮЮЮЮЮю обязательно. И очень красиво
Re[Andrew-magistr]:
Вкладовке откопал 3 одинаковых гелиоса. Вот не знаю теперь какой разломать. Опять проблема выбора. :)
Re[Tornado]:
Как и самого боке :)
Нормальный объектив
Нормальный объектив
Re[Сергей Морев]:
44-2 лутше! ;)
Re[Tornado]:
Re[Сергей Морев]:
... а со стеклом-то определились? Я на 40-ку 17-40 хочу навинтить. Но мне китом "для друзей и знакомых" ... ну пийзяж там, и....хоть один АФ (тож зрения лишился). А вопчем наших и фриц-фиксов хватает "для души"...но и для неспешной работы.
Моё мнение - щас нет красивых(рисунок) стекол, а тем более АФ, есть оч качественные технически. А вот рисунок с каждой серией куда-то уходит. Старики имеют рисунок, но неАФ.
Это я к "красиво", имхо-имхо.
Моё мнение - щас нет красивых(рисунок) стекол, а тем более АФ, есть оч качественные технически. А вот рисунок с каждой серией куда-то уходит. Старики имеют рисунок, но неАФ.
Это я к "красиво", имхо-имхо.
Re[Сергей Морев]:
[quot]... а со стеклом-то определились?[/quot]
Нацепил через переходник Мир-1 37мм. Хожу, смотрю каково мне будет с фиксой 35мм и прихожу к выводу, что её L-свойства так и останутся неиспользованными. Она и так на кропе, а ещё ради геометрии часто придется отходить назад и потом ещё кадрировать. Это было и так понятно, но когда вот они - самые свежие впечатления. Придется наступить на горло своей песне и все таки взять 24-70 с двумя боке в комплекте. :)
Но я еще не сказал своего твёрдого "да".
А Мир-1 вообще ураган, Отакие
жЫрные зайцы от любого источника света, на 2.8 мылит., геометрия -
как положено.
Ручной фокус не хочу несмотря на то, что ЛВ х10 здорово выручает.
Еще откопал в кладовке Юпитер - 8, Откуда он у меня?
Может быть попробую.
Нацепил через переходник Мир-1 37мм. Хожу, смотрю каково мне будет с фиксой 35мм и прихожу к выводу, что её L-свойства так и останутся неиспользованными. Она и так на кропе, а ещё ради геометрии часто придется отходить назад и потом ещё кадрировать. Это было и так понятно, но когда вот они - самые свежие впечатления. Придется наступить на горло своей песне и все таки взять 24-70 с двумя боке в комплекте. :)
Но я еще не сказал своего твёрдого "да".
А Мир-1 вообще ураган, Отакие
Ручной фокус не хочу несмотря на то, что ЛВ х10 здорово выручает.
Еще откопал в кладовке Юпитер - 8, Откуда он у меня?
Может быть попробую.
Re[Сергей Морев]:
от: Сергей Морев
Еще откопал в кладовке Юпитер - 8, Откуда он у меня?
Может быть попробую.
в жёстком макро режиме :)
Re[Ahias]:
от: Ahias
На этом сюжете вообще нет боке.
Откуда же ему там взяться?!
Re[Улдыс]:
[quot]в жёстком макро режиме [/quot]
Сейчас больше не рабочий отрезок волнует, а откуда он у меня взялся? Самое худшее, если кто-то дал мне его, а я забыл вернуть. А может купил в спешке на местной толкучке и забросил. И нафига я в эту кладовку полез?
Мы уклоняемся от темы.
сейчас рейтинг выглядит вот так
28-85 3.3-4 Zeiss Vario-Sonnar T*
EF 24-70 2.8 L USM
и надо идти изучать баяны про цейс
но, как мне объяснили, на этом цейcе автофокуса не будет
только подтверждение
Сейчас больше не рабочий отрезок волнует, а откуда он у меня взялся? Самое худшее, если кто-то дал мне его, а я забыл вернуть. А может купил в спешке на местной толкучке и забросил. И нафига я в эту кладовку полез?
Мы уклоняемся от темы.
сейчас рейтинг выглядит вот так
28-85 3.3-4 Zeiss Vario-Sonnar T*
EF 24-70 2.8 L USM
и надо идти изучать баяны про цейс
но, как мне объяснили, на этом цейcе автофокуса не будет
только подтверждение
Re[Сергей Морев]:
от: Сергей Морев
28-85 3.3-4 Zeiss Vario-Sonnar T*
EF 24-70 2.8 L USM
Цейсы, кэноны... попса это все...
Вот порсты и фойхтляндеры - это да! Это красиво по-настоящему!
Re[dmitiaev]:
>
>Вот порсты и фойхтляндеры - это да! Это красиво по-настоящему!
И что там с бюджетом?
И тоже крутели крутить рУками?
>Вот порсты и фойхтляндеры - это да! Это красиво по-настоящему!
И что там с бюджетом?
И тоже крутели крутить рУками?
Re[Сергей Морев]:
Сейчас почти вся красота на фотографиях появляется благодаря графическим редакторам...лучше бросить свои силы и возможности именно туда,а не искать красивое стекло...
Re[Олег Романчук]:
от: Олег Романчук
Сейчас почти вся красота на фотографиях появляется благодаря графическим редакторам...лучше бросить свои силы и возможности именно туда,а не искать красивое стекло...
Все таки истина где-то посередине.
Как показала практика дополнительные 10-20 секунд раздумий перед нажатием на кнопку могут сэкономить 0.5-1 час работы в фотошопе.
Re[Сергей Морев]:
С этим никто не спорит...печально то,что эти самые 10-20секунд нужно думать своей головой,а красивое стекло может только помочь...
Re[Сергей Морев]:
от: Сергей Морев
>
>Вот порсты и фойхтляндеры - это да! Это красиво по-настоящему!
И что там с бюджетом?
И тоже крутели крутить рУками?
в два раза дороже цейсов :)
Re[Сергей Морев]:
от: Сергей Морев
>
>Вот порсты и фойхтляндеры - это да! Это красиво по-настоящему!
И что там с бюджетом?
И тоже крутели крутить рУками?
в два раза дороже цейсов :)
Re[Сергей Морев]:
от: Сергей Морев
>
>Вот порсты и фойхтляндеры - это да! Это красиво по-настоящему!
И что там с бюджетом?
И тоже крутели крутить рУками?
в два раза дороже цейсов :)
Re[Улдыс]:
[quot]в два раза дороже цейсов [/quot]
Понятно, нет предела совершенству. Но где-то надо останавливаться, а то в этом угаре достукаемся до специального заказного объектива.
монокль не предлагать, сам сделаю
когда-нибудь или никогда
Понятно, нет предела совершенству. Но где-то надо останавливаться, а то в этом угаре достукаемся до специального заказного объектива.
монокль не предлагать, сам сделаю
когда-нибудь или никогда
